Разделительный Конденсатор - Страница 12 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разделительный Конденсатор


xa6800
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 06.02.2020 в 15:51, Михаил SM сказал:

У  себя  на материнской плате пробовал ставить Блек гейты  в шунты процессора ,  пропал характерный шум , звук  с компа теперь мало отличим от СД-  источника.    Способность Блек гейтов в цифре чистить питание , думаю, известна многим . 

 

А если в комп -вот такую плату поставить -улучшит же звук ?http://electronica.bashel.ru/?item=75-38-89#  С балансным выходом!"Плата расширения Комплект высококачественного HiFi ЦАП SupTronics ( X10-I2S + X20-XLR + X10-PWR)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 372
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 06.02.2020 в 20:16, чатем сказал:

. Единственно стОят они недешево и чтобы набрать нужную емкость приходится прилично тратиться.

 

 

2.2 мкф -250 в -во сколько выйдут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Acrobatic сказал:

Вы брали у него и гарантируете? \Украинец \

Не понял, что я у него должен брать и с какой стати? Что я должен гарантировать? Поясните!

39 минут назад, Acrobatic сказал:

Еще вопрос ..Я когда апгрейдил колонки ..Там Китайские  кондеры -на клею лежали на платах ..Касание кондеров -допустимо ли такое? И если касаются друг друга? 

Термоклеем крепит и фирма, касание допустимо, но всё же желательно разнести при апгрэйде элементы фильтра на максимально большее расстояние, особенно катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, S.Laptev сказал:

Не понял, что я у него должен брать и с какой стати? Что я должен гарантировать? Поясните!

.

конденсаторы РFZ 2.2 мкф 250 в----вообще не нашел в продаже ..Про какого Украинца речь выше была? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S.Laptev сказал:

украинец вам предлагает металлизированный полипропилен

Представьте, в Украине работают те же физические законы, что и на остальных территориях земного шара )))

Focal-Scala-utopia-ldsound.ru_.jpg

 

И я не предлагаю, а делюсь опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

2.2 мкф -250 в -во сколько выйдут? 

Копейки. Я имел ввиду. если в БП надо набрать хотя бы 10 000мкф.

Кстати я собираю без печатного монтажа, даже ДАК так собирал. Берется деревянная ламель толщиной 2-2,5мм, сверлятся в ней отверстия под выводы деталей, микросхем в том числе.И потом они распаиваются проводом, можно моножилой 0,5мм в полиэтилене от UTP 5-6 категории. Прекрасно все работает и разводку можно делать оптимальную, так как провода можно располагать в объеме, пространстве, а не на плоскости, как в печатном монтаже. И ДАК тот работает до сих пор и работает хорошо.

Кстати одна из бед печатного монтажа - отверстия делаются обычно больше выводов деталей. И когда вы паяете, то между ножкой детали и дорожкой платы практически всегда есть кусочек припоя, как проводник. А это не есть хорошо. У меня же с ламелью провода припаиваются прямо к ножкам деталей и микросхем( они прижимаются друг к другу, без зазора), а припой лишь окружает их поверху для удержания. И такой вид пайки намного лучше для звука - отсутствуют лишние паразитные переходы по припою за счет плотного контакта проводов и ножек деталей и микросхем. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, S.Laptev сказал:

Зачем опять вмешиваетесь в тему, не прочитав и пишите всякую ахинею, тем что ли мало на форуме?

Выбираем переходные конденсаторы!

Так вроде бы уже выбрали. Теперь предстоит их паять. Так я и делюсь опытом как это лучше сделать. Акробат же и хотел все перепаять на той плате, я и учу его как надо это сделать, чтобы было лучше для звука.И если использовать все же ту плату, то ножки деталей надо плотно загибать на дорожки, чтобы минимизировать зазор между ними, желательно до нуля. И только потом нанести немного припоя, чтобы их закрепить. Вот так надо правильно паять при печатном монтаже, а не так, как паяет автомат в том же Китае и как сейчас напаяны детали в той же плате. Вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, S.Laptev сказал:

Нет, не выбрали ещё ничего, а только выбираем! Читайте тему, 10.000 мкф для переходного конденсатора, это безумие!

Вы не можете ничему научить, так-как сами ещё ничего не сделали!

Читаем внимательно - 10 000 мкф для БП - БЛОКА ПИТАНИЯ.

Я сделал столько. что вам и не снилось. А вот что вы сделали - тут никто про это не знает и не догадывается. А где про это можно почитать. что вы там сделали существенного? У меня тут есть ветка специальная про меня. что сделал и делаю, а у вас есть такая же? Если есть - дайте ссылочку. я почитаю и ознакомлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, чатем сказал:

Читаем внимательно - 10 000 мкф для БП - БЛОКА ПИТАНИЯ.

Я сделал столько. что вам и не снилось. А вот что вы сделали - тут никто про это не знает и не догадывается. А где про это можно почитать. что вы там сделали существенного? У меня тут есть ветка специальная про меня. что сделал и делаю, а у вас есть такая же? Если есть - дайте ссылочку. я почитаю и ознакомлюсь.

Лучше сделать один раз  и на всю  оставшуюся жизнь..чем делать всю жизнь и в итоге так и не сделать ничего нормального.Тем более я знаю,что Вы так ничего существенного не сделали в отличии от Сергея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте тему, чатем, мы выбираем типы переходных (разделительных) конденсаторов, а вы зачем-то лезете с блоками питания с 10.000 мкф, которые тут никто не обсуждает пока!

Все знают прекрасно, что вы натворили на всех 4 форумах, кроме смеха это абсолютно ни у кого никаких эмоций не вызывает, скромнее надо как-то быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Случайный гость сказал:

Лучше сделать один раз  и на всю  оставшуюся жизнь..чем делать всю жизнь и в итоге так и не сделать ничего нормального.Тем более я знаю,что Вы так ничего существенного не сделали в отличии от Сергея.

Все дело в том. что я ничего не продаю и не делаю на продажу. Для меня аудио - это хобби. которым мне интересно заниматься из чисто познавательных побуждений. И поэтому я постоянно экспериментирую с новыми разработками, которые до меня никто еще не делал и я там первооткрыватель. Именно это мне интересно. И вся техника у меня сделана или моими собственными руками. или существенно доработана, апгрейдирована мною же. И про это можно почитать у меня в ветке, где я делюсь со всеми своим бесценным экспериментальным опытом первооткрывателя. А что там у Лаптева? Есть что существенное? И где про это почитать? Может он тоже первооткрыватель, как и я? Дайте тогда ссылочку. а то пока ничего не вижу на горизонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, S.Laptev сказал:

Читайте тему, мы выбираем типы переходных (разделительных) конденсаторов, а вы зачем-то лезете с блоками питания с 10.000 мкф, которые тут никто не обсуждает пока!

Все знают прекрасно, что вы натворили на всех 4 форумах, кроме смеха это абсолютно ни у кого никаких эмоций не вызывает, скромнее надо как-то быть...

Акробатика интересует все для этой платы. БП в том числе. Ну а вы не в курсе, скромнее надо быть, товарищь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Чатем отлучен от темы в связи с тем, что - опять флудит, засоряет тему, прикидывается, что не понимает, о чём речь идёт, попросту занимается троллингом, снова пишет один пост за другим, принебрегая мультицитированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

Все дело в том. что ничего не продаю и не делаю на продажу. Для меня аудио - это хобби. которым мне интересно заниматься из чисто познавательных целей. И поэтому я постоянно экспериментирую с новыми разработками, которые до меня никто еще не делал и я первооткрыватель. Именно это мне интересно. И вся техника у меня сделана или моими собственными руками. или существенно доработана, апгрейдирована мною же. И про это можно почитать у меня в ветке, где я делюсь со всеми своим бесценным экпериментальным опытом первооткрывателя. А что там у Лаптева? Есть что существенное? И где про это почитать? Может он тоже первооткрыватель, как и я? Дайте тогда ссылочку. а то пока ничего не вижу на горизонте.

"Раздеть" старый Советский конденсатор,нарушив его герметичность:(..(Это Вы считаете "открытием). Или  бесконечное пиление фанеры:((зачем какие Вы там сейчас шарики делаете..очень грустно с Вашим бесценным опытом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Расскажу свою историю. Я  не стал читать ветку, но посчитал нужным поделиться опытом.  Идеальный конденсатор вы всегда можете сделать сами. Нужна только эмалированная проволока и лучше всего литцендтрад. Его в широком ассортименте выпускает завод в Чувашии.  Ниже привожу статью, написанную еще 5 лет назад.  

Конденсатор Double Ring

Печать

Конденсаторы играют большую роль в конструкциях аппаратов для воспроизведения звука. В Wagner Audio Lab в течение длительного времени велись работы по созданию конденсатора, который мог бы полностью соответствовать высоким требованиям к качеству звука как профессиональной аппаратуры, так и оборудования для домашнего использования. И в 2016 году эти усилия увенчались успехом – была получена инновационная конструкция конденсатора, которая реально улучшает звук при применении в различных аудиокомпонентах. Конденсатор испытывался в сравнении с изделиями, иногда очень дорогостоящими, известных производителей и неизменно, по мнению экспертов, давал лучшие результаты.

К этому техническому решению нас привело дальнейшее развитие темы симметрированных проводов и литцендрата, которой мы занимались последнее время (см. технологию True Symmetry). Конструкция конденсатора коренным образом отличается от традиционных, сделанных на основе металлических пластин или ленты.

Представьте себе катушку, намотанную литцендратом. Замыкаем её в кольцо и получаем симметрированную намотку. Если разделить жилки литцендрата пополам с учётом направления и вывести отдельные выводы от каждой половинки, то получится самый настоящий конденсатор. Причём по сравнению с традиционными конденсаторами он будет иметь ряд преимуществ. Во-первых, его обкладки выполнены из высококачественной меди, во-вторых, он симметричен по отношению к направлению прохождения сигнала, и, наконец, такой конденсатор является естественным продолжением кабеля, причём сигнал нигде не проходит через стыки различных материалов. От так называемого "диодного эффекта", связанного с однонаправленностью проводников, мы избавляемся раз и навсегда.

Конденсатор Double Ring

Конденсаторы Double Ring имеют достаточно большие габариты, они дорогостоящие в изготовлении, но при этом – самые лучшие по качеству.

Применение конденсаторов Double Ring в различных аудиокомпонентах (источниках, усилителях, преобразователях, микрофонах) реально делает звук более открытым, а воображаемая звуковая сцена становится лучше прорисованной и как бы наполняется воздухом. Причём при увеличении количества устанавливаемых конденсаторов Double Ring этот эффект усиливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леонардо сказал:

Приветствую всех! Расскажу свою историю. Я  не стал читать ветку, но посчитал нужным поделиться опытом.  Идеальный конденсатор вы всегда можете сделать сами. Нужна только эмалированная проволока и лучше всего литцендтрад. Его в широком ассортименте выпускает завод в Чувашии.  Ниже привожу статью, написанную еще 5 лет назад.  

Конденсатор Double Ring

Печать

Конденсаторы играют большую роль в конструкциях аппаратов для воспроизведения звука. В Wagner Audio Lab в течение длительного времени велись работы по созданию конденсатора, который мог бы полностью соответствовать высоким требованиям к качеству звука как профессиональной аппаратуры, так и оборудования для домашнего использования. И в 2016 году эти усилия увенчались успехом – была получена инновационная конструкция конденсатора, которая реально улучшает звук при применении в различных аудиокомпонентах. Конденсатор испытывался в сравнении с изделиями, иногда очень дорогостоящими, известных производителей и неизменно, по мнению экспертов, давал лучшие результаты.

К этому техническому решению нас привело дальнейшее развитие темы симметрированных проводов и литцендрата, которой мы занимались последнее время (см. технологию True Symmetry). Конструкция конденсатора коренным образом отличается от традиционных, сделанных на основе металлических пластин или ленты.

Представьте себе катушку, намотанную литцендратом. Замыкаем её в кольцо и получаем симметрированную намотку. Если разделить жилки литцендрата пополам с учётом направления и вывести отдельные выводы от каждой половинки, то получится самый настоящий конденсатор. Причём по сравнению с традиционными конденсаторами он будет иметь ряд преимуществ. Во-первых, его обкладки выполнены из высококачественной меди, во-вторых, он симметричен по отношению к направлению прохождения сигнала, и, наконец, такой конденсатор является естественным продолжением кабеля, причём сигнал нигде не проходит через стыки различных материалов. От так называемого "диодного эффекта", связанного с однонаправленностью проводников, мы избавляемся раз и навсегда.

Конденсатор Double Ring

Конденсаторы Double Ring имеют достаточно большие габариты, они дорогостоящие в изготовлении, но при этом – самые лучшие по качеству.

Применение конденсаторов Double Ring в различных аудиокомпонентах (источниках, усилителях, преобразователях, микрофонах) реально делает звук более открытым, а воображаемая звуковая сцена становится лучше прорисованной и как бы наполняется воздухом. Причём при увеличении количества устанавливаемых конденсаторов Double Ring этот эффект усиливается.

Фото можно посмотреть этих  изготовленных конденсаторов? (на какое напряжение? какая емкость?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

конденсаторы РFZ 2.2 мкф 250 в----вообще не нашел в продаже ..Про какого Украинца речь выше была? 

Ув. Акробатик, вот про эти речь была:

В 16.02.2020 в 14:40, Acrobatic сказал:

Вот эти?

Конденсатор JFX 2,2 мкФ / 250В (14х26) ±5%
 

JFX 2,2 мкФ / 250В (14х26) ±5% axial, Конденсатор Premium 

 

1 час назад, fisk сказал:

Представьте, в Украине работают те же физические законы, что и на остальных территориях земного шара )))

И я не предлагаю, а делюсь опытом

Совершенно верно, на Украине, как и на всём земном шаре, действуют одни и те же законы, они не зависят от географии! Например вот тут, прямо в этой теме товарищ из Москвы предлагал поставить тоже металлизированный китайский полипропилен, пусковой от электромоторов! Ещё и ёмкость предложил увеличить зачем-то в десять раз! Так зачем нужно предлагать человеку заведомое де.... мо?

А какой у вас опыт, можно поинтересоваться? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Вот такие дела.

А что про нарушение вакуума ? -выше говорили ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fisk сказал:

Представьте, в Украине работают те же физические законы, что и на остальных территориях земного шара )))

Focal-Scala-utopia-ldsound.ru_.jpg

 

И я не предлагаю, а делюсь опытом

Это -кросс в акустику? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, S.Laptev сказал:

вот тут, прямо в этой теме товарищ из Москвы предлагал поставить тоже металлизированный китайский полипропилен, пусковой от электромоторов! Ещё и ёмкость предложил увеличить зачем-то в десять раз! Так зачем нужно предлагать человеку заведомое де.... мо?

А какой у вас опыт, можно поинтересоваться? Спасибо.

Вы путаете пусковые с аудио

Опыт лет 40

Что касается JB JFX, испытывал в Stream DACе как разделительные и в акустических фильтрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fisk сказал:

Да, от Фокала

Какого? Номиналы кондеров 4.4   4.7   и 7.6 кажется ? Не это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю -надо проверить Чатема -не только как теоретика -но и практика ..Про то что он пишет -я слышал не только от него ...И так -попробую у него заказать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Случайный гость сказал:

Фото можно посмотреть этих  изготовленных конденсаторов? (на какое напряжение? какая емкость?)

все зависит от того какой вы возьмете каркас для намотки. Я брал от трансов на 200 вт.  Можно и без каркаса - типа на руку и потом красиво упаковываете. Делаем от 100 пф до 0.5 мф  в зависимости от того куда нужно ставить - можно и больше.   Сравнивали с серебрянным Кастом или типа того название в компании Виктора из Питера еще лет 6 назад. Идеальный конденсатор!  Главное просто и быстро и дешево. Рабочее напряжение определено свойствами эмали на проводе - смотрите таблицу от производителя.  Я везде ставлю по питанию как шунты и на проход.   В колонке Павликов тоже шунтирует все кондеры в СЧ и ВЧ секции как закон.  Спросите у Дмитрия из Питера у которого наши колонки и он все подтвердит!  

Давно хотел написать вам, но все как то руки не доходили или ноги.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Acrobatic сказал:

Думаю -надо проверить Чатема -не только как теоретика -но и практика ..Про то что он пишет -я слышал не только от него ...И так -попробую у него заказать 

Акробатик, путаете опять, чатем не торгует ничем, вот только что ответил, клянчит у других, собирает по мусоркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...