Разделительный Конденсатор - Страница 15 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разделительный Конденсатор


xa6800
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 20.02.2020 в 13:42, BigBoris сказал:

А вот настоящий Миллс, куплен лет 7 назад на partsconnexion.com :

IMG_0848.JPG

Этот производства Мексики... а до 2011 года, пока их не купили Vishay, они выглядели вот так:

 

mills.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 372
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 2011- м я еще не занимался аудиостроительством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, BigBoris сказал:

В 2011- м я еще не занимался аудиостроительством.

Да у тебя богатейший опыт, то-то я смотрю ББ с четырнадцатого года пальцы гнёт словно все мели собрал и зад весь в ракушках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумилов успокойся, я свой первый УНЧ спаял еще до полета Гагарина, а вот после школы был большой перерыв до 2012-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Alex_rem сказал:

Этот производства Мексики... а до 2011 года, пока их не купили Vishay, они выглядели вот так:

 

mills.jpg

Да разломайте же его наконец. :kj::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2020 в 18:29, Yroxi сказал:

Проволочный конденсатор давно предложен и опробован Степичевым. http://www.backtomusic.ru/do/radio/condenser

 Сделал, пробовал, да все как написано. Звук интересный. Но т.к. конд. представляет собой катушку, он чувствителен к наводкам и требует ориентировки в шасси. Места для "кручения" не было, с экранировкой возиться не хотелось...  Короче убрал, но звук понравился. Пробовал межкаскадным. Особенно добавляет воздуха, трехмерности...

не понимаю о каких наводках вы говорите! Начало и конец провода соединены и образуют замкнутый контур на который наводок быть не может и происходит симметрирование провода.  Статью прочитал - дур..ацкая статья в целом, но про конденсаторы верная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что я написал в своей статье более чем исчерпывающая информация - все объяснить не всегда получается, некоторые моменты надо просто почувствовать и поверить, но проверить на практике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Да разломайте же его наконец. :kj::)

Да нет его уже... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леонардо сказал:

не понимаю о каких наводках вы говорите! Начало и конец провода соединены и образуют замкнутый контур на который наводок быть не может и происходит симметрирование провода.  Статью прочитал - дур..ацкая статья в целом, но про конденсаторы верная

Наводки от силовика, 50гц. У Степичева начало и конец, не соединены, просто намотка в два провода. Начало одного- первый вывод. Конец другого- второй вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yroxi сказал:

Наводки от силовика, 50гц. У Степичева начало и конец, не соединены, просто намотка в два провода. Начало одного- первый вывод. Конец другого- второй вывод.

вот тут и проблема - надо замкнуть и мы решаем сразу две проблемы - наводки и направленности провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Игвин сказал:



Понятия не имею, что можно вытащить из Проака. Может хороший резистор, а может какашку. Мало ли что они туда ставят, я что их, контролирую, что ли? Сто лет они мне не нужны, по моему Проак вообще фирма с раздутой репой.

 

 

Что что ..Те же кондюки -заменить на маслянные Мундорфы ..Цена конечно -задрата  у ПроАков -но есть -отличные модели .У нас мужики -копируют и продают в 3 раза дешевше -ставя -те же дины что в оригиналах ..Только Про Аки -стали скрывать названия динов ..И по моему -практика фирм  -что делают спецзаказ по динам -без номиналов -практикуют многие ..У меня -Дэвисы -дины -без надписей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alex_rem сказал:

Да нет его уже... :)

Всё пропало.
Гипс снимают, клиент уезжает уехал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Игвин said:

Всё пропало.
Гипс снимают, клиент уезжает уехал. :)

А в чем проблема? Что вы хотите увидеть под гипсом? Мне свои Миллсы ломать жалко, их у меня всего 4, одна пара стоит в катодах EML1605, другая пара по номиналам для 300В. На фото был для трехсоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, BigBoris сказал:

На фото был для трехсоток.

Скажите пожалуйста, имели ли дело с такими? Хочу поставит в анод.

 

Безымянный66.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте смело. Только соблюдайте правило - реальная рассеиваемая мощность должна быть в 6-10 раз меньше номинала 12W. Возможно придется ставить два резистора последовательно, ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BigBoris сказал:

Ставьте смело.

Благодарю. Сделал заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BigBoris сказал:

А в чем проблема? Что вы хотите увидеть под гипсом? Мне свои Миллсы ломать жалко, их у меня всего 4

Миллсы как раз сделаны вполне понятно, и ломать совершенно незачем.
Я про китайские резисторы говорил, которые монтируются на радиатор.
Ярко-желтые выше в нескольких постах.

Там внутре может быть что угодно. Да собственно попадётся - разберу, это вообще полезная процедура, правда для резистора летальная. :)
Но чего не сделаешь ради добывания знаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2020 в 22:48, ... сказал:

+100. Если компонент выдвигает сцену вперёд, можно заканчивать тест. 

Кто слышал БСО с места дирёжёра, а не с 18 ряда), тот с этого как раз начинает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2020 в 22:11, Игвин сказал:

Миллсы как раз сделаны вполне понятно, и ломать совершенно незачем.
Я про китайские резисторы говорил, которые монтируются на радиатор.
Ярко-желтые выше в нескольких постах.

Там внутре может быть что угодно. Да собственно попадётся - разберу, это вообще полезная процедура, правда для резистора летальная. :)
Но чего не сделаешь ради добывания знаний?

Миллсы не все мет. корпусе,какой смысл ставить в мет корпусе если есть обычные или они будут по размеру намного больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

Миллсы не все мет. корпусе,какой смысл ставить в мет корпусе если есть обычные или они будут по размеру намного больше?

На 50 ватт?:o

Будут жёлтые мексиканские, разломаю...

В 24.02.2020 в 20:11, Игвин сказал:


Ярко-желтые выше в нескольких постах.
Там внутре может быть что угодно. Да собственно попадётся - разберу, это вообще полезная процедура, правда для резистора летальная. :)
Но чего не сделаешь ради добывания знаний?

Обязательно поделитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подолью масло в обсуждения раздетых МБГО ...

1.Дно контейнера 2см парафин, остальное конденсаторное масло.

2.Выемка для масла, верх, бока и низ залито парафином.

3. Всё залито парафином.

Сверху  Герметик прокладок силиконовый серый 999 85 гр. ABRO (производство США).

Конденсаторы в ламповый БП.

 

001.jpg

002.jpg

003.jpg

004.jpg

005.jpg

006.jpg

007.jpg

008.jpg

009.jpg

010.jpg

011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...