Ресивер 9.2 от бюджета до середняка и акустика. - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ресивер 9.2 от бюджета до середняка и акустика.


Sassh

Рекомендованные сообщения


 Привет профессионалы и юзеры, давайте попробуем подобрать компоненты для домашнего кинотеатра. Сорри за дубль, но там вообще 0 активности.

Что я хочу.

1. Хочу звук 9.2, на 11 или 13 просто денег жалко. 7.2 уже был, только 9.2. Хотя все кроме Пионера могут с усилком на 11.2 прыгнуть.
2. Атмос. Но как я понимаю, все 9.2 уже с ним.
3. Размер комнаты: высота 3,0, длина до тв 4,20, ширина 10,5 метра. 45 кв.м. К комнате справа примыкает огромный балкон, закрывается стеклами до пола, слева кухня, а сзади коридор и остальные комнаты, душевые, кладовки и т.д. Я так понимаю что было бы круче если тв поставить у балкона, на 4,2 м стенке, но пока так, менять не буду, потому что вся мебель, пианино и тд, а также коммуникации. Размеры комнаты уже сказал, 45м, но для кино будет только половина, как-то звуко отделывать не собираюсь, по бюджету тоже озвучивал, не фанат и не олигарх, интересен топ за свои деньги, и если переплатить, то ясно понимать реальную разницу за что, или наоборот сэкономить, так как может быть то же, только завернуто по другому.
Тв только поменял, 82 самсунг 19 года, новинка, я так понимаю у него есть этот eARC? Нигде в описании нет инфы.
4. Цена. Дело в том что я могу здесь купить в Лазаде, это местный алиэкспресс, только без рисков и доставкой домой от 1 дня если тут и до пары недель если из Китая. Так вот сравнивая цену здесь и на том же яндекс маркете, некоторые модели и дешевле и дороже.

Не предлагайте емотиву и другие раздельные варианты, знаю лучше, но не для меня.

Вот несколько ресиверов, которые есть в выборе, начиная от дешевле.

1.Pioneer VSX-LX303 9.2Ch Atmos Network AV Receiver
цена у меня 53, на маркете такой стоит 49

Onkyo TX-RZ730 9.2 Channel
цена у меня 61.000, на маркете такой стоит 60.000

3.Marantz AV Receiver SR6013 (Black) 9.2 Channel
цена у меня 69, на маркете такой стоит 73
 


Вот странно, пионер в России получается дешевле. Denon AVR-X3600H 9.2 сам отпадает, так как цена выше значительно, а он из под марантца.

Рассуждаю так, купить б/у нет смысла, потому что одно старье, а новое хочется купить получше, ведь надо знать что если захочется потом обновить, то будет потеря в цене. Ну и как бы переплачивать за непонятно что тоже нет желания.

 

Так что выбор остался из этих трех. Они самые начальные из линейки 9.2 и дальше не предлагайте, там уже цена выше. По мощности и потреблению от сети и весу они примерно одинаковые.

Давайте советоваться.

Ну а дальше конечно один или два саба акустику под все хотелось бы примерить. Но это потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
3 hours ago, Sassh said:

Размер комнаты: высота 3,0, длина до тв 4,20, ширина 10,5 метра. 45 кв.м. К комнате справа примыкает огромный балкон, закрывается стеклами до пола, слева кухня, а сзади коридор и остальные комнаты, душевые, кладовки и т.д. Я так понимаю что было бы круче если тв поставить у балкона, на 4,2 м стенке, но пока так, менять не буду, потому что вся мебель, пианино и тд, а также коммуникации. Размеры комнаты уже сказал, 45м,

Какой размер, если считать по стенам? Если двери нет или она недостаточно плотно прилегает, то приплюсовывайте объем и примыкающей комнаты. Судя по описанию, бас качает объем около 60-80 квадратов, я правильно понимаю? На такую площадь нужно либо пару очень крутых 12", либо пару просто хороших 15". Например, 15" Rythmik или SVS SB-4000. Одного будет мало. И раз уж играете на пианино (если это не шутка), то сабы лучше брать типа закрытый ящик - самый правильный звук от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рес нужно слушать со своими  ас,  кмк.

в салоне все определить. 

я думал эти ресы вобще не покупают уже, хайп прошол.  ну может пенсионеры которые рембо забыть не могут. 

а что за колонки?   комната не такая уж и большая. зачем  столько каналов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, kkk2015 said:

комната не такая уж и большая. зачем  столько каналов. 

Даже 4,5*10 недорогими АС равномерно непросто озвучить, да и автор писал, что 7.1 уже был и хочет по-больше. И я лет 10 назад встречал фото китайской 9.1 системы в комнате, площадью 11 квадратов и с кроватью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, iKogep23 сказал:

Даже 4,5*10 недорогими АС равномерно непросто озвучить, да и автор писал, что 7.1 уже был и хочет по-больше. И я лет 10 назад встречал фото китайской 9.1 системы в комнате, площадью 11 квадратов и с кроватью.

ну если сателитами размером с кулак озвучивать то наверно не хватит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прилегающие к комнате еще х4.

Марантц класса AB, Пионер D, а Онкио?

82 самсунг 19 года, новинка, я так понимаю у него есть этот eARC? Нигде в описании нет инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Sassh сказал:

Denon AVR-X3600H 9.2 сам отпадает, так как цена выше значительно, а он из под марантца.

Что значит "он из под Маранца"?

Denon Х3600 это прошлогодняя модель Х4500 с добавлением IMAX. то есть машина совсем другого класса.

image.png.0b4f0453ee46721d7bd9f6ea9e08d8fa.png

В стоимости многоканального домашнего кинотеатра основная стоимость это стоимость акустики и плюс-минус 20 тыс на ресивере уже непринципиально.  Так что лучше брать с нормальным звуком, а не эконом-класс.

И непонятно в каком интернет-магазине я бы не брал - у Денона нет международной гарантии, а есть детальки в ресивере очень недешевые... например HDMI-плуту поменять в сервисе не по гарантии это тысяч 15.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денон дороже.

Тогда в финале марантц-онкио побеждает...... побеждает......

Думаю марантц.

1. eARC только у него.
2. Дизайн и бренд.
3. Расширение до 11.2 при доп усилке.
4. Класс АВ, я так понимаю он по звучанию пока еще лучше.

Из минусов:
Цена выше других, но не намного, это не критично, берется надолго.
Немного меньше по мощности чем онкио, но не много.

Еще немного смущает почему марантц пишет 7.1.2 и 5.1.4. И тут же 11.2 с усилком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Sassh сказал:

Еще немного смущает почему марантц пишет 7.1.2 и 5.1.4. И тут же 11.2 с усилком.

Там 9 встроенных усилителей, но процессор обсчитывает 11.2 каналов и у ресивера 11 выходов для подключения акустики. Можно менять конфигурации. Только непонятно зачем )

L_SR6013_gallery_images_3.png  

Уточните насчет гарантии, так как 6013 это позапрошлогодняя модель. Сейчас продаются 6014, а в этом году будет новая модель 6015 с поддержкой 8К. По старым моделям читал на Хоботе что частенько попадаются восстановленные модели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал и разница между 13 и 14 моделью только в поддержке блютус наушников. Вот честно не нужная функция.

Можно менять конфигурации. Только непонятно зачем...... Вроде 2 зона прослушивания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...