Field Coil - Страница 5 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 hours ago, чатем said:

Я прекрасно знаю как звучит система Сергея с лоутерами.

А откуда, Юрий Михайлович, вы это знаете? :(

P.S. Вам Леонид Анатольевич дозвониться никак не может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, чатем said:

Юрий Анатольевич, спасибо. Только у меня это чуть левее воспринимается как абсолютно влево. А справа вообще ничего нет. Это в первом ролике. А во втором абсолютно симметрично, по центру.

Это все потому, пытливый вы наш, что у вас разбаланс АЧХ по каналам 15-20 дБ минимум :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, чатем сказал:

А вот с дином на подмагничивании совершенно по другому. И это прекрасно слышно

Ладно. Тогда ещё один ролик с Field Coil Graetz

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

И правильно молчит. Ветка то про Field Coil Speaker’s 

Вот ролик с обычным динамиком Graetz для анализа c Graetz Field Coil. Оба динамика из одного радиоприёмника, то есть одного года выпуска и размера 8’’

 

 

Этот звук немного предпочтительнее. Предполагаю, что очарование от звука ШП динамика во многом определяется отсуствием раздела между НЧ и СЧ головками. Ну а нижнего баса нет и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, чатем сказал:

Это монитор великой аудиофильской фирмы ВВК - там не может быть разбаланса. И второй ролик это показал - там все нормально, моно, образ посередине. А вот с дином на подмагничивании совершенно по другому. И это прекрасно слышно.

Чем дальше, тем изощрённее и страннее фантазии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, S.Laptev said:

Чем дальше, тем изощрённее и страннее фантазии...

Если болезнь не лечить, она прогрессирует :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.02.2020 в 17:02, чатем сказал:

Сергей, музыка хорошая, зачет. Но такое ощущение, что играет только одна колонка - левая. а правая вообще молчит. По крайней мере на мой ух перекос влево страшный, баланс симметрии явно нарушен. Если вы писали на айфон, в моно. тогда вообще странно как так это хорошо  слышно в ролике? Но ведь слышно же...............

После вчерашнего звонка Юры сразу послушать ролики не мог, был в разъездах. Сегодня послушал с компа на наушники AKG 712 Pro. Моно оно и есть моно, все внутри головы. Смещение влево не услышал. 

Звук комментировать не буду, скажу просто, не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.02.2020 в 18:59, Сергей Ефимов сказал:

Официальная информация с сайта apple 

 

BED22C8B-D681-4CD3-B6BB-469A10575E53.jpeg

Сергей, а вы не в курсе есть ли инструкция как держать iPhone 11 чтобы записать звук в стерео одновременно с записью видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, чатем сказал:

Спасибо. Алексей. Первый ролик мне так очень зашел, чудо как понравилось, второй и третий - нет.

Рад, что отмечена разница в токе подмагничивания.


100 мА в первом ролике

70 мА в третьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Сергей, а вы не в курсе есть ли инструкция как держать iPhone 11 чтобы записать звук в стерео одновременно с записью видео.

Не в курсе. У меня iPhone 6s Plus, им и сделана запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, чатем сказал:

Звучание музыки в ПЕРВОМ ролике прекрасное. Во втором и третьем - мне не нравится.

Штатный ток электромагнита динамика Graetz именно 100 мА, даже 110 по схеме.

Для желающих поставить данный эксперимент сравнения двух типов магнита - постоянного и электромагнита, даю наводку:

Радиоприемник Graetz Radio Super 163W, 1952 года выпуска

 

19BB1F55-2A9B-4582-8307-4A480DEBC836.jpeg

2886A89E-DF87-4000-A4B5-FDE9A504DB70.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тыловые излучение динамиков заставляет вибрировать аноды ламп,сетки ламп и вообще все детали схемы:fp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, власть предержащие, а можно как-нибудь закрыть для Юрия Михайловича, a.k.a. чатем, всю ветку Round Audio? Мне очень жаль, что "гнедая сломала ногу", но Боливар явно не способен "вынести двоих" :( Особенно когда один из этих двоих разговаривает сам с собой :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Господа, власть предержащие, а можно как-нибудь закрыть для Юрия Михайловича, a.k.a. чатем, всю ветку Round Audio? Мне очень жаль, что "гнедая сломала ногу", но Боливар явно не способен "вынести двоих" :( Особенно когда один из этих двоих разговаривает сам с собой :)

 

Он теперь официальный заместитель Бурцева, так что Боливару не позавидуешь, но тянуть придется.

И должен все же заметить что слух у Юры прекрасный, несмотря на возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, LeoNeedR сказал:

Господа, власть предержащие, а можно как-нибудь закрыть для Юрия Михайловича, a.k.a. чатем, всю ветку Round Audio? Мне очень жаль, что "гнедая сломала ногу", но Боливар явно не способен "вынести двоих" :( Особенно когда один из этих двоих разговаривает сам с собой :)

 

Что же ты обращаешься, когда уже нужно резать, не дожидаясь перитонита? :)

Чатема забанил в этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Staudio said:

Что же ты обращаешься, когда уже нужно резать, не дожидаясь перитонита? :)

Чатема забанил в этой ветке.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гонконг видимо читает этот Форум! И требуют подмагничивание и конопли!

Две пары Field coil:lt:

DSC_2273.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то в Санкт-Петербурге 

https://www.backtomusic.ru/do/radio/energophone

катушка магнита - 30 000 витков !

 

DA79501E-61F4-41D1-89D2-71563BB06B74.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2020 в 04:15, urakoff сказал:

Гонконг видимо читает этот Форум! И требуют подмагничивание и конопли!

Две пары Field coil:lt:

DSC_2273.JPG

На секторах стыков практически не видно.Клеите внахлест или стык в стык? Наиритовый клей не используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применяю тонкую кожу для лёгких диффузоров, клею внахлест 2 мм из 6 сегментов.А вот к диффузору подвес клею встык под 90 градусов.

Купола сделал довольно выпуклые у них выше жестокость и соответственно резонансная частота,внутри купола во весь диаметр катушки стоит очень лёгкий фетр.

DSC_2289.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Нахлест 2мм проклеиваете?Для легких диффузоров я пробовал цельный подвес из замши вырезать. Наиритовый клей значит не используете? Какой используете можете поделиться?

SAM_7926.JPG.f936f6595659134531060f5365a2fb7e.JPG

SAM_7956.JPG.385963041d4206b2ac514eb392f7cdbe.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Кондо делал широкополосники для Ruthy1 на базе корзин фостекс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2020 в 18:33, urakoff сказал:

Кстати Кондо делал широкополосники для Ruthy1 на базе корзин фостекс

 

Кстати у этих Фостекс не самые лучшие корзины:(,P3090673.JPG.829016c2a5baedd399cc9b87ef437492.JPG(замша какая то мятая и небрежно наклеенная,но звучит при этом вполне). Готова замша ,клей ,бумагу освежил лет на 30;)(наверно пора начинать).

P3070668.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...