Двухполоски вне правил - Страница 16 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Двухполоски вне правил


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, shd911 сказал:

Любое деление хуже чем его отсутствие))). Вопрос хотелок полосы. Глобально думаю в три полосы в цифре можно вписаться. Но надо много маленьких динов на нч

Я не пробовал....много маленьких. Может оно и хорошо. Мне очень нравится "дыхание зала". К музыке оно конечно не  имеет отношения но клево это. За его полное отсутствие не люблю стандаррые 2ух полосные полочники. Грязный помоешный Паблик Эдресс на 15е  минимум плюс дудка мне всяко больше подуше. Мы живем в странное и прекрасное время когда 15ка большая и незамысловатая  стоит дешевле в 20 раз чем крутая 6.5.... а на самом деле 15ка лучше просто выглядит не х.эндно. вот ее "золушку" прынцы и не берут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 441
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Еще несколко маленьких даже равной с одним большим площади имхо по аэродинамике воздух иначе те хуже будут воздух "протыкать" а не двигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rockyzmey сказал:

Еще несколко маленьких даже равной с одним большим площади имхо по аэродинамике воздух иначе те хуже будут воздух "протыкать" а не двигать.

Нее, там Начнется тема зависимости «сжимаемости» от частоты. Ну за счет чего предрупорная фильтрует. Вообщем до 400 гц этот эффек незначителен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, shd911 сказал:

Нее, там Начнется тема зависимости «сжимаемости» от частоты. Ну за счет чего предрупорная фильтрует. Вообщем до 400 гц этот эффек незначителен

Прошу соаета. Можно ли к среднечастотнику купол 3 дюйма от Ямаха 1000 рупор приделать. Размер форма камера предрупорная? Я зимую там где трудно чтото купить но можно сделать желательно из подручных и подножных материалов. Те не х.э. ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, rockyzmey сказал:

Прошу соаета. Можно ли к среднечастотнику купол 3 дюйма от Ямаха 1000 рупор приделать. Размер форма камера предрупорная? Я зимую там где трудно чтото купить но можно сделать желательно из подручных и подножных материалов. Те не х.э. ни разу.

Не взлетит. Будет оч сильно падать к верху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, shd911 сказал:

Не взлетит. Будет оч сильно падать к верху

Сверху я чтонить прикручу. Надо чтоб от 400 до 3к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rockyzmey сказал:

Сверху я чтонить прикручу. Надо чтоб от 400 до 3к.

Для рупора на сч надо оч жесткую диафрагму . Вогнутую . Фэизплаг должен заполнить предрупорный  Объем максимально. Обычные динамики не взлетят. Я пробовал городить кастомную диафрагму в 4001 что б от 450 запустить, нифига не взлетело. 
ну играть то играет но искажения неприличные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, shd911 сказал:

 Но надо много маленьких динов на нч

маленькие это какие? 

8",10",12" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, rockyzmey сказал:

Про опыт с Tad 1601. Пользую их болше 20 лет. Ни до 800 ни до 600 гц они не зашли. До 400...самое то.  Но тут вопрос что будет выше играть....имхо нужен большой рупор со срезом 200 гц тогда с 400 он будет играть.

А в каком оформлении пользуете 1601?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, rockyzmey сказал:

Сверху я чтонить прикручу. Надо чтоб от 400 до 3к.

Тогда лучше взять обычный 8" динамик в широкогорлом фронтальном рупоре. Вроде уже что-то было про это, правда в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimo61 сказал:

маленькие это какие? 

8",10",12" ?

10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, shd911 сказал:

Для рупора на сч надо оч жесткую диафрагму . Вогнутую . Фэизплаг должен заполнить предрупорный  Объем максимально. Обычные динамики не взлетят. Я пробовал городить кастомную диафрагму в 4001 что б от 450 запустить, нифига не взлетело. 
ну играть то играет но искажения неприличные

Вы молодец. Сама попытка сделать фрагму ....это достойно уважения. Из какого материала ? Я мечтаю о норамльном драйвере с фрагмой 6 дюмов. . Чтоб рупор с 200 гц играл. ....я знаю американцы делали 6" но это было давно и матерал был не очень..... Какие искажения возникли? Изза подвеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AlekseyR сказал:

А в каком оформлении пользуете 1601?

З.я. а перед ним 12ка без оформления соосно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, rockyzmey сказал:

Вы молодец. Сама попытка сделать фрагму ....это достойно уважения. Из какого материала ? Я мечтаю о норамльном драйвере с фрагмой 6 дюмов. . Чтоб рупор с 200 гц играл. ....я знаю американцы делали 6" но это было давно и матерал был не очень..... Какие искажения возникли? Изза подвеса?

Ну вон гото не парятся)) с алюминия шлепнули и норм. У мурата были. Я делал напылением плазменным. Возни много толку ноль. 
от200 гц с каким горлом? Для приемлемой ачх нужна компрессия. Горло будет 3” . Глубокая трактриса получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.02.2020 в 15:45, shd911 сказал:

Ну вон гото не парятся)) с алюминия шлепнули и норм. У мурата были. Я делал напылением плазменным. Возни много толку ноль. 
от200 гц с каким горлом? Для приемлемой ачх нужна компрессия. Горло будет 3” . Глубокая трактриса получится

Всё так. Думаю реальный х.э. может получится. Хороших драйверов с горлом 3" пока не было. Можно найти штатовский вроде Community если не ошибаюсь был 3". И к нему фрагму люминь думаю будет самое то. Умельцы то может и есть . Чо там матрицу под фрагму и.... было бы круто. Но коммерчески убыточно 100 проц.

С подвесом праада непонятно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Axi2050?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.02.2020 в 16:42, Flaesh сказал:

Axi2050?

Это обычный 2 дюйма горло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе небольошое отступление от темы. Имхо мне повезло давным давно сделать 2х полоску 15 плюс дудка. Последние 20 лет я лениво играюсь в дополнительные инеобязательные полосы. Сейчас5апример сверху к 2х полоске еще 2е. Это рупор и лентасверху. Имхо лента годится только 5а самый верх выше 15к. Даже с 7...10к она типа "вялая". Но и один рупор даже на беррилии сверху 2ух полоски мне кажется недостаточным ибо спад на вч заметен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, shd911 сказал:

4

Снимок_экрана_2020-03-02_в_13_20_39.png

Красота. Ну расскажите пожалуйста немного как оно играло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rockyzmey сказал:

Красота. Ну расскажите пожалуйста немного как оно играло.

да так себе)))) не умели тогда нормально сводить и понимать что к чему. вероятно сейчас результат бы был другой. но на  басе особых плюсов не думаю что можно получить по сравнению с обычным дином. у меня сейчас на басов рупоре 2*12"  rcf& отлично играют до 120

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, shd911 сказал:

да так себе)))) не умели тогда нормально сводить и понимать что к чему. вероятно сейчас результат бы был другой. но на  басе особых плюсов не думаю что можно получить по сравнению с обычным дином. у меня сейчас на басов рупоре 2*12"  rcf& отлично играют до 120

Пардон не понял а чтоже выше 120? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, rockyzmey сказал:

Пардон не понял а чтоже выше 120? 

рупор . все 4 полосы рупорные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, shd911 сказал:

рупор . все 4 полосы рупорные

Хорошо конечно когда помещение позволяет но вероятно 12ка играет не до 120 а со 120 и выше. Как снизу порезан рупор с рупорным  драйвером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, rockyzmey сказал:

Это обычный 2 дюйма горло.

На Акси2050 2полоска может быть (существуют), а на Коммунити М4 - не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...