Эффективная масса тонарма (Kenwood KP-9010) - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Эффективная масса тонарма (Kenwood KP-9010)


Ramen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, сколько составляет эффективная масса родного тонарма проигрывателя Kenwood KP-9010?

Информация нужна для подбора звукоснимателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Ramen

    Ramen 6 публикаций

  • iley

    iley 2 публикации

  • Vekar

    Vekar 2 публикации

Популярные сообщения

Ramen

Я он и есть

Кривой же тонарм? Никто не знает точных цифр, их не публиковали. Но по виду он где-то между средним и тяжелым. На это и ориентируетесь, а дальше только по тестовой пластинке

Я далеко не фанат японской техники, очень много реальной дряни они выпускали. 9010-м давным-давно пользовался некоторое время. Тонарм плохой, вертушка для своей цены, они 20-25 лет назад стоили на блошиных рынках по 50 долларов и меньше, норм.  Хотя скорость плавает и у центра пластинки фонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, iley сказал:

Хотя скорость плавает и у центра пластинки фонит.

У меня ничего не плавает и не фонит! Видимо у Вас был крайне неисправный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Ramen said:

У меня ничего не плавает и не фонит!

Поэтому, к вам просьба: объясните топикстартеру, какие головы по массе нормально работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, iley сказал:

Поэтому, к вам просьба: объясните топикстартеру, какие головы по массе нормально работают

Я он и есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
06.02.2020 в 18:47, Ramen сказал:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, сколько составляет эффективная масса родного тонарма проигрывателя Kenwood KP-9010?

Информация нужна для подбора звукоснимателя.

Скажите , вы разобрались с этим вопросом . Меня интересует тоже самое , подбираю mc картридж .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2022 в 16:14, Vekar сказал:

Скажите , вы разобрались с этим вопросом . Меня интересует тоже самое , подбираю mc картридж .

Да, отвечу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2022 в 16:14, Vekar сказал:

Скажите , вы разобрались с этим вопросом . Меня интересует тоже самое , подбираю mc картридж .

Эффективная масса тонарма Kenwood KP-9010 составляет 17 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
02.04.2022 в 01:17, Ramen сказал:

Эффективная масса тонарма Kenwood KP-9010 составляет 17 грамм.

Это , масса , я так понимаю , с родным шэллом? Интересно , сколько он весит , чтобы было от чего вычитать или прибавлять к другому шеллу ?

Вообще исходя из этой массы (17грамм) , по таблице выходит , картридж нужно подбирать с податливостью не более 18 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, речь про родной шелл, вес которого 11,8 г.

P.S. Эффективная масса тонарма это инерционная масса, которая рассчитывается по сложной формуле сложения всех масс его частей. Эмпирически можно считать, что с увеличением массы шелла на пять граммов, эффективная масса тонарма возрастет где-то грамма на два. (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...