Хочу спросить хорошо знакомых с Sonus Faber - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хочу спросить хорошо знакомых с Sonus Faber


Arc

Рекомендованные сообщения

Хочу спросить хорошо знакомых с Sonus Faber серия Olympica. Модели 2 и 3 фактически отличаются на один басовик. За счет этого увеличили высоту корпуса, откорректировали АЧХ, чувствительность немного поменялась.

Ну а в звуке то - в басах, объемности , сцене - ясно чувствуются изменения?

Примеряюсь к помещению 25-30 м2 и разной музыке, пока не классической. Хочется "тройку", но великовата она для места установки. Критична ли потеря Сонусовского качества, если выберу "двойку"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Костя-Сан сказал:

Слышал такой эпитет про эту контру - красивая музыкальная мебель

Извиняюсь, Вы слышали такое выражение, или слышали акустику? Могу сказать, что даже Venere 2.5 звучит так, что дай Бог каждому в этом бюджете.

2 часа назад, Arc сказал:

Примеряюсь к помещению 25-30 м2

По своему опыту могу сказать, бас лучше "развернется" в большем по площади помещении. То же касается во многом и других ньюансов: сцены и прочего. Комната будет оказывать большее влияние, чем выбор из этих двух моделей, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маловато площади для объемного баса III ? Это станет понятно после установки. Что есть то есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть возможность поставить послушать? Под залог.

Пускай работают, возят,устанавливают, акустика это не колбаса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Arc сказал:

Маловато площади для объемного баса III ? Это станет понятно после установки. Что есть то есть. 

Да, посмотрел, разница по цене этих двух моделей - 140 т.р. Если финансы позволяют, берите старшую и не задумывайтесь. Если помещение можно еще выбирать, тогда ситуация идеальная, "застолбите" ту комнату, которая побольше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У себя не послушать. В чужом помещении на днях смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 часов назад, Arc сказал:

Хочу спросить хорошо знакомых с Sonus Faber серия Olympica. Модели 2 и 3 фактически отличаются на один басовик. За счет этого увеличили высоту корпуса, откорректировали АЧХ, чувствительность немного поменялась.

Ну а в звуке то - в басах, объемности , сцене - ясно чувствуются изменения?

Примеряюсь к помещению 25-30 м2 и разной музыке, пока не классической. Хочется "тройку", но великовата она для места установки. Критична ли потеря Сонусовского качества, если выберу "двойку"?

Если допустить, что басовики идентичны (а производитель декларирует именно это), то приросту баса от увеличения их числа взяться вообще-то неоткуда. Если только в младшей модели его искусственно не ограничивали :) Может меняться характер нагрузки и чуйка, но не Fs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...