Триумф против MSB - Triumph Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Леонардо

Триумф против MSB

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Леонардо -
692
21500

Top Posters

Recommended Posts

Приветствую всех в ветке посвященной двум великим решениям рук человеческих - даку   MSB и даку Триумф.  

Спор рождает истину и в данном случае технический спор - соревнование  кто лучший по звуку - рождает совершенный продукт. Так кто есть кто и зачем все это нужно?!

• Smile 3

25 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Куча веток с "дакадрочем".

Одно и то же по сотому кругу мастурбируется.

Маркетологи не дремлют, неустанно перемалывая людей в дебилов.

Юрий вы и правы и не совсем.  Открыть данную ветку я решил по причине того, что и меня и Владимира Павликова в ветке про МСБ заблокировали, а наши посты удалили!  Считаю данное событие простым протекционизмом и введением форумчан в заблуждение.  Если идет обсуждение продукта, то все адыкватные мнения должны быть услышаны.  

Маркетинг здесь не причем - ветка будет посвящена техническому спору - поиску истины какой дак позволяет получить более совершенный звук.  Я не продавец - я инженер изобретатель и мне важно найти такие решения, что бы получить звук максимально приближенный к реальному. Инженеры МСБ преследуют туже цель и по моему мнению продвинулись дальше всех в  этом направлении.    К сожалению в решение задачи по поиску наилучших инженерных решений постоянно вмешивается маркетинг, но мы же уже взрослые люди и можем отделить мух от щей. 

Прошу всех быть конструктивными и говорить по сути ветки, дабы не пришлось отправлять в бан. 

• Like 1
  • Smile 4

Я прошу Константина (К-К)  описать тест который был в системе АЛБ и быть представителем МСБ. 

• Smile 2

Guest

Ну а что описывать? 

Был слепой тест. Через каждые два фрагмента рандомно менялись ДАКи местами. Я сидел и отмечал тот, который больше понравился. 

Предварительно владелец их выровнял по микрофону. После сразу, без притирки в малознакомом тракте начал ставить незнакомые мне вещи. 

В первый раз я выбрал Триумф на стрессе и без усвоения. Клюнул на банальную компрессию (это уже внутренний самоанализ этой одной ошибки после теста). После 7 раз подряд выбрал MSB. 

В итоге: победа второго снизу в линейке MSB Premier со стандартным клоком и парой младших БП, стоимостью 1.7млн в ретейле. 

Со счетом 1:7.

в салоне на контрольном тракте бы не ошибся с акустикой на Аккутонах и счёт был бы сухим. Хоть 20:0. 

Собственно, вычленить Триумф не очень сложно - это отсутствие верха и разрешения там. Мне даже на широполоснике (правда, фантастически реализованном) это было хорошо слышно. Композиция с колокольчиком заняла у меня всего 3 секунды для выбора лучшего ДАКа. 

Помимо этого, я выбирал тот ДАК, который звучит более слитно и аналогово, у которого меньше цифрового зерна в звуке и дискретности, Который передавал лучше микроуровневое разрешение и имел более чистый основной Тон. Уже после 3й композиции я понял, как их различать свободно, но не знал, где и какой. И до последнего нервничал, что мог выбрать не МСБ. Так как до меня уже выбирали Триумф на фоне своего ЦАПа. 

Но все обошлось, MSB показал, кто Хозяин. 

Следующий тест я уже попрошу сделать погромче и будут уже мои композиции. В нем планируется уже Reference. И все композиции будут с очень широким динамическим Диапазоном и насыщенностью. Это и Вальс Мефисто, и Рояль и тд. 

Чем это закончится, мне уже известно. 

• Like 3
  • Thanks 2
  • Smile 1

Спасибо Константин!  Тест был проведен корректно и грамотно.  Вот пример того как надо работать. так и я шаг за шагом поступаю в поисках наилучших решений. Слепой тест единственно правильный метод - человек сильно внушаем и самое главное само-внушаем.   На нас действует визуальный ряд и установки в голове о том, что лучше или хуже. Мы все состоим из предубеждений и в аудио данное явление расцвело очень сильно.  В своей работе инженер должен научиться проводить правильные тесты - аудиоэкспертизу, дабы не попасть в просак - не пойти не той дорогой. Лучше всех об аудиоэкспертизе сказал Анатолий Лихницкий. Прошу  познакомиться с его работой:  https://yadi.sk/i/FnHqShQVWa9XLA

57 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Куча веток с "дакадрочем".

Одно и то же по сотому кругу мастурбируется.

Маркетологи не дремлют, неустанно перемалывая людей в дебилов.

О хороших вещах всегда помалкивают)

• Like 1

Guest

Вторая ремарка: чтобы очень легко вычленить МСБ в таком тесте, проще всего предварительно попросить послушать ленту и выбирать тот звук в слепом тесте, который ближе к ней. Это и будет MSB. Это на тот случай, если у вас мало опыта.  Со мной был малоопытный Коллега, ему больше всего понравились ленты. И он именно дал в машине этот интересный комментарий о куда большей похожести MSB на ленту. 

Справедливости ради, в тот вечер действительно всех забодала лента. Мой Коллега до сих пор под впечатлением как от цен на ленты, так и от их звучания.

• Like 1
  • Smile 1

Константин прошу дать краткую справку о МСБ и почему ты считаешь их продукты лучшими? Для начала полемики необходимо представить участников БАТЛа!  

2 минуты назад, Леонардо сказал:

Спасибо Константин!  Тест был проведен корректно и грамотно.  Вот пример того как надо работать. так и я шаг за шагом поступаю в поисках наилучших решений. Слепой тест единственно правильный метод - человек сильно внушаем и самое главное само-внушаем.   На нас действует визуальный ряд и установки в голове о том, что лучше или хуже. Мы все состоим из предубеждений и в аудио данное явление расцвело очень сильно.  В своей работе инженер должен научиться проводить правильные тесты - аудиоэкспертизу, дабы не попасть в просак - не пойти не той дорогой. Лучше всех об аудиоэкспертизе сказал Анатолий Лихницкий. Прошу  познакомиться с его работой:  https://yadi.sk/i/FnHqShQVWa9XLA

Как практика показывает, это среди владельцев оппонентов).  У некоторых и кукушка может съехать от зря потраченных суммах)). А независимым по фиг, что слепой что зрячий.

• Like 1
  • Smile 1

1 минуту назад, ... сказал:

Вторая ремарка: чтобы очень легко вычленить МСБ в таком тесте, проще всего предварительно попросить послушать ленту и выбирать тот звук в слепом тесте, который ближе к ней. Это и будет MSB. 

Если говорить о ленте, то все же надо тогда учитывать мнение хозяина системы - а он не высказался в пользу МСБ.  Я говорил с АЛБ вчера и мы ждем, что ты сдержишь слово и привезешь на тест что то посерьезнее и мы повторим тест и уже сам Львович выскажется. 

Guest
6 минут назад, Леонардо сказал:

Если говорить о ленте, то все же надо тогда учитывать мнение хозяина системы - а он не высказался в пользу МСБ.  Я говорил с АЛБ вчера и мы ждем, что ты сдержишь слово и привезешь на тест что то посерьезнее и мы повторим тест и уже сам Львович выскажется. 

Да о какой ленте там говорить? Она обоих участников на лопатки положила по мнению всех, кто там был. Конечно, хорошо бы иметь записи с идентичным мастерингом и DR, чтобы их сравнивать, но рынок всегда будет аналоговые носители искусственно возносить, а цифру бОльше компрессировать. Так будет а 99% случаев. И мне нравится на самом деле этот сдерживающий цифру фактор. Это не только коммерция, это ещё и позволяет сохранять для музыки и Хорошего звука эксклюзивность, ритуал. А не тупое тырканье по планшету. Оно сохраняет развитие человека, изучение механики, возможность Мыслить. 

Если Александр Львович будет не против, я даже готов и ему слепой тест провести. Мне не сложно будет рандомно менять композиции и записывать. 

Когда обе стороны проходят слепой тест - это очень продуктивно. 

• Like 2

4 минуты назад, AF. сказал:

Как практика показывает, это среди владельцев оппонентов).  У некоторых и кукушка может съехать от зря потраченных суммах)). А независимым по фиг, что слепой что зрячий.

Вот тут ранее сказали - маркетинг!  Я считаю, что отсутствие корректных тестов и есть маркетинг. Маркетинг - попытка приписать продукту свойства и ценность которых нет. Тесты сделанные правильно выявляют лучший продукт на самом деле и убивают маркетинг. Аудио индустрия погрязла в обзорах и слюнявых словоблудиях - один туман и очковтирательство.  Взять к примеру 6мунс - я лично был у него и разговаривал и он мне пояснил - " я писатель, я не слушаю - только описываю внешне и функционал!  Если я начну сравнивать, то бизнесу конец. Суть аудио сегодня - пускать клиента по кругу и я просто хороший для всех в этом кругу."

Guest

Лёня, это я надеюсь, что ты сделаешь все в срок. Ты уже человеку полтора года ЦАП допилить не можешь и продолжаешь жать и жать. 

На меня-то чего надеяться? Я с воздухом и обещаниями не работаю, а демонстрирую готовые решения. Так что давай, не подведи. Чтобы в феврале все было готово, как ты и обещал. А то надеется он, вот же наглость ))) это мы надеемся.

опять создал очередную ветку ни о чем. К чему тебе этот весь шум? 

• Smile 2

11 минут назад, ... сказал:

Лёня, это я надеюсь, что ты сделаешь все в срок. Ты уже человеку полтора года ЦАП допилить не можешь и продолжаешь жать и жать. 

На меня-то чего надеяться? Я с воздухом и обещаниями не работаю, а демонстрирую готовые решения. Так что давай, не подведи. Чтобы в феврале все было готово, как ты и обещал. А то надеется он ))) это мы надеемся )))

только вот не задачка - Референс это оказывается не Селект.  Я полагал, ты референсом называешь старший дак!  Ты уж постарайся найти ТОП. 

Guest
13 минут назад, Леонардо сказал:

только вот не задачка - Референс это оказывается не Селект.  Я полагал, ты референсом называешь старший дак!  Ты уж постарайся найти ТОП. 

Хватило банального Premier, чтобы со счётом 7:1 вынести твой. 

Кстати, как то говорил с Гинтасом. Он немного был в а..е. Ну совсем он не считает, что ты хоть сколько нибудь можешь составить конкуренцию Селект 2. Просто никакой на фоне селект2 был.

Ты, якобы, взял ЦАП, чтобы продать. А закончилось все цирком и подтасовкой. Как и со Штормами, кстати. 

Какой ещё тебе Селект 2? Там даже речи о соперничестве быть не может.  Это другой уровень, другая планета. Будь скромнее. Вспомни хотя бы, чем у @Berushi закончилось это сравнение Select II vs Triumph. MSB там в щепки разнёс твой цап. 

• Like 6
  • Thanks 1

23 минуты назад, Леонардо сказал:

Вот тут ранее сказали - маркетинг!  Я считаю, что отсутствие корректных тестов и есть маркетинг. Маркетинг - попытка приписать продукту свойства и ценность которых нет. Тесты сделанные правильно выявляют лучший продукт на самом деле и убивают маркетинг. Аудио индустрия погрязла в обзорах и слюнявых словоблудиях - один туман и очковтирательство.  Взять к примеру 6мунс - я лично был у него и разговаривал и он мне пояснил - " я писатель, я не слушаю - только описываю внешне и функционал!  Если я начну сравнивать, то бизнесу конец. Суть аудио сегодня - пускать клиента по кругу и я просто хороший для всех в этом кругу."

+ 100. 

Но если смотреть глубже , то что такое тест /сравнение. Относительно какой точки отсчёта она происходит? Между компонентами А и Б? Хорошо). По каким критериям? А вот тут и засада. Не всегда лучший в тесте будет Лучшим, потому что это опять же Субъективное мнение.  Субъективно о субъективном будет жить вечно, на том и маркетологи стоят. А им бы Имя заработать...а потом им же и торговать!)) Как то так

• Like 1

все субъективно, в том числе, и эти слепые прослушивания, а в большей степени, именно, они, тк отдают все на откуп настроению, случайности, тому, что встал не с левой или правой, а обоих ног.

не редкость у нас, что одна и та-же запись вызывает то восхищение, то, раздражение. блуд все это, сравнивать что хуже или лучше, потому как, лучше всегда то, на что у тебя денег хватает без риска, что жена выгонит))

CEC новый цап в апреле представляют в двух версиях (линейной и апгрейд), дальнейшее развитие DA0 3.0  с соединением суперлинк в обоих вариантах (4BNC&D-sub) без оптики, аэс, коаксиала, сети и usb - чисто для редбука

вот, это, будет очень интересно

Guest
4 минуты назад, lomik70 сказал:

все субъективно, в том числе, и эти слепые прослушивания, а в большей степени, именно, они, тк отдают все на откуп настроению, случайности, тому, что встал не с левой или правой, а обоих ног.

не редкость у нас, что одна и та-же запись вызывает то восхищение, то, раздражение. блуд все это, сравнивать что хуже или лучше, потому как, лучше всегда то, на что у тебя денег хватает без риска, что жена выгонит))

CEC новый цап в апреле представляют в двух версиях (линейной и апгрейд), дальнейшее развитие DA0 3.0  с соединением суперлинк в обоих вариантах (4BNC&D-sub) без оптики, аэс, коаксиала, сети и usb - чисто для редбука

Ещё в прошлом году CÉC ставили в свой топовый цап старые модули MSB 4го поколения (сейчас уже 6е поколение в самих MSB). Может это и интересно, но из разряда: «команда F-1Катюша купила мотор Феррари двух сезонов назад» ))) cобстаенно, в F-1 частая практика у мелких конюшен. 

Что в этом году поставят CEC? Неизвестно? 

Только что, ... сказал:

Ещё в прошлом году CÉC ставили в свой топовый цап старые модули MSB 4го поколения (сейчас уже 6е поколение в самих MSB). 

Что в этом году поставят CEC? Неизвестно? 

Кость, да говорили мы с тобой, не повторяй ты ерунду эту. не было никаких 4 или 5 поколениях, а была отдельная разработка совместного продукта без права ее использования в издлиях MSB, да и не делает звук одна матрица, даже, если бы она и на Марсе изготавливалась

34 минуты назад, ... сказал:

На меня-то чего надеяться? Я с воздухом и обещаниями не работаю, а демонстрирую готовые решения. Так что давай, не подведи. Чтобы в феврале все было готово, как ты и обещал. А то надеется он, вот же наглость ))) это мы надеемся.

опять создал очередную ветку ни о чем. К чему тебе этот весь шум? 

И так понятно)). Доказать с помощью форума АЛБ что Триумф крут)

Второй с†зон сериала. Могу даже сценарий предсказать))

• Smile 1

5 минут назад, lomik70 сказал:

....интересно ценителям этого бренда и в связке с родным же CEC TL-0 3.0 ) . Не более .

Guest
5 минут назад, lomik70 сказал:

Кость, да говорили мы с тобой, не повторяй ты ерунду эту. не было никаких 4 или 5 поколениях, а была отдельная разработка совместного продукта без права ее использования в издлиях MSB, да и не делает звук одна матрица, даже, если бы она и на Марсе изготавливалась

Как это не было? Новые модули другие и переработанные. 

Принципиальное отличие от CÉC и победа заранее заложена в том, что новые модули имеют прямой выход на разъёмы. Нет буфера. Уже на этой части конкурировать с MSB бесполезно. Все это при том, что сами по себе эти запараллеленные модули имеют высочайшие показатели сигнал/шум, DBFS и тд.

у Премьер -142дБ(!!!). У Select II - 173 !

Только что, Andrey Molochnik сказал:

....интересно ценителям этого бренда и в связке с родным же CEC TL-0 3.0 ) . Не более .

так я по себя говорю)) зачем мне другие ценители, кроме, себя любимого

их и нет вовсе (с испугом оглянулся и облегченно вздохнул):)

• Smile 1

Guest
2 минуты назад, AF. сказал:

И так понятно)). Доказать с помощью форума АЛБ что Триумф крут)

Второй с†зон сериала. Могу даже сценарий предсказать))

Сценарий заранее известен: безоговорочная победа Reference в слепом тесте. 

И зачем весь этот шум, я просто не понимаю. 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By アントン
      Пока только такие картинки

Если коротко, то это лучше чем PCM63-K, AD1862 и UA20400.

• By Леонардо
      Сегодня я получил набор деталей от компании которая творит чудеса и листовой алюминий превращает в детали согласно чертежу.  На осенней выставке компания Триумф представила усилитель с мощностью до 1000 вт в большом корпусе и сегодня начинается история усилителя малого - мощность которого не более 200 вт на каждый канал.  Он должен стать массовым продуктом и быть достойной заменой буквально любому усилителю ранее созданному кем либо. Уверен, что это начало новой эпохи в АУДИО! 

• By shd911
    • By Роман Николаевич
      MSB Signature Data CD IV, MSB Platinum Diamond DAC IV, Femto Second Galaxy Clock, Diamond Power Buse.
      Состояние идеальное, коробки, Manual в наличии, 2 пульта д/у. Я один владелец. Тел. 8 (985) 763-9114

• By Kostya Kostin
      Ребят, к чему обсуждения модели, которую много лет не выпускают? Уже последователя Аналог 5 не выпускают год. 
      Сегодня нужно обсуждать Модель Discrette

Создана новая тема. Модератор.
  • Create New...