Триумф против MSB - Page 28 - Triumph Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Леонардо

Триумф против MSB

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Леонардо -
Леонардо -
692
21370

Top Posters

Recommended Posts

В 01.07.2020 в 09:07, mr_bird сказал:

Человек психически не здоров, не видно что ли? Что пристали? )

ты кто такой, что бы рот открывать и мне диагноз ставить?!  Выйди вон из моей ветки! 

14 минут назад, Леонардо сказал:

Для чего люди делают усилители?   Наверное они нужны для усиления сигнала и подачи его на колонки.  Уже 100 лет инженеры всего мира ищут схему идеального усилителя и спорам нет конца.  В эту борьбу включился и я 35 лет назад.   Само собою по началу все это выглядело как примитивное радиолюбительство и я никогда не думал, что вот в 51 год я создам нечто выдающееся.  В ветке про усилитель Триумф я подробно рассказывал как я его разрабатываю и собираю.  Когда он ожил, то само собою я решил его показать.  Меня любезно пригласили в шоу-рум на Окружном.  Там в качестве референса прижился усилитель Трусова.  Я долго ждал этот усилитель на тест, а тут сразу появилась возможность и свой показать и Трусовский услышать.  Леонид Рудометкин  предложил записать звук обоих усилителей на тестовых треках и выложить на суд форумчан.  Я знаю, как я сконструировал свой усилитель и знаю, что он дает мне в нашей системе ТРиумф - он сделан по схеме ИТУН с балластным резистором  на выходе.  Мой усилитель реально новый класс усилителей и пожалуй лучший усилитель на земле - он уже реально не оставляет шансов любым другим.    

Саша Трусов старый мастер и смог добиться того, что его усилители красиво выглядят и реально включаются!  Как он звучит я не знал когда ехал по его приглашению на Окружной.  Я даже боялся проиграть и набрался мужества и Рудометкин все записал.   По факту прослушивания в слепую стало совершенно очевидно, что звук усилителя Трусова нельзя назвать и звуком то в понимание ХЭ - беда с этим усилителем о чем я Александру и сообщил сразу.  Трусов послушал и сказал - все у меня ОК!   

Я давно уже пытаюсь навести порядок и конечно разруха в ХЭ начинается у конструкторов. в голове.  Трусов реально уверовал, что его усилитель играет музыку - по факту он ее очень сильно искажает и я такие усилители могу только выключить  и назвать - БРАК!    В детстве и юности я занимался спортом и всегда если проигрывал - в большой теннис - то жал противнику руку и принимался за тренировки. Удивительно для меня, что в ХЭде принято плевать в победителя честного соревнования и вместо того, что бы просто исправить брак, делать вид, что ничего не произошло.  Я могу только пожать плечами и подивиться трусости Трусова как человека и бездарности как инженера......

Понял, на ваши уши это брак.... к счастью у нас у всех уши разные:)))  и меня вполне впечатлил и звук и эстетика усилителя Трусова, и да сравнивал я его))) перед тем как купить))) да не с топовыми консталэшенами, соулюшенами или болдерами.. , но с вполне себе с дорогими усилителями далеко за миллион ритейла. Кстати, заявления от Трусова, что он делает лучший в мире усилитель не было.

• Like 2

4 минуты назад, Dansk_Alex сказал:

Понял, на ваши уши это брак.... к счастью у нас у всех уши разные:)))  и меня вполне впечатлил и звук и эстетика усилителя Трусова, и да сравнивал я его))) перед тем как купить))) да не с топовыми консталэшенами, соулюшенами или болдерами.. , но с вполне себе с дорогими усилителями далеко за миллион ритейла. Кстати, заявления от Трусова, что он делает лучший в мире усилитель не было.

Вы находитесь в реальности современного ХЭ и судите о звуке в контексте той кривой реальности которая установилась! Это как тухлая яма с прокисшей водою и живущие около нее люди просто уже не чувствуют запах - принюхались.  Для меня звук является чем то святым и я конечно говорю о нем в его первозданном виде - не ХЭ копии.  Мне понятно, что вы находитесь в искаженной реальности и принимаете искажения за некую откровенность.  Я в эти игры не играю и реально переделываю ХЭ на новый лад. Искажения не пройдут и наш усилитель пример уважительного отношения к своей работе - усилению. 

Вы само собою сравнивали Мондиаль с другими, но даже если вы возьмете самые именитые и дорогие, то все равно это не те усилители - по сути тоже брак!   Для подтверждения моих слов я могу предложить вам сравнить усилители еще раз в своей системе или в нашей.  Вас же интересует звук!  

15 минут назад, Dansk_Alex сказал:

Понял, на ваши уши это брак.... к счастью у нас у всех уши разные:))

уверяю вас - у нас уши одинаковые.  Глубокое заблуждение которое я постоянно слышу!  Мы слышим одинаково в целом и лишь дурной вкус или незнание реального звука делает нас разными.   Все это легко меняется, просто очень и вы же сами будите смеяться над тем как же вы заблуждались!     

Posted (edited)
1 час назад, Dansk_Alex сказал:

Кстати, заявления от Трусова, что он делает лучший в мире усилитель не было

Я бы перестал бы упоминать Трусова, но меня сильно беспокоит, что он ничего не понял.  Вторая его большая ошибка, что он себя возвел в ранг эксперта и как бы почивает на лаврах самоубеждения.  Это все очень характерно для ХЭ сегодня и это и заводит таких горе инженеров в тупик и вас - любителей ХЭ - за компанию.  Ответственный конструктор обязан провести серию тестов и точно не отворачиваться от критики.  Критика дает ОС и выводит на путь истинный и  порою очень горько ее слышать, но нужно.  Хочу напомнить про работу Анатолия Лихницкого - лучше не скажешь и конечно время показало насколько он был прав.

Анатолий Лихницкий
Журнал Салон AV 2001 № 10
Семь слов об ошибках аудиоэкспертизы
Оставьте их! Они – слепые вожди слепых, а если слепой ведет слепого, оба упадут в яму.
Евангелие от Матфея, гл.15, ст.14
Только аудиоэкспертиза способна направить усилия разработчиков аудиоаппаратуры в нужную сторону. Все
их блуждания, частые заходы в тупики, а также возвраты к отвергнутым ранее идеям происходят, прежде
всего, из-за просчетов аудиоэкспертизы. Будучи в большинстве случаев несостоятельной, аудиоэкспертиза
лишила конструкторов аудиоаппаратуры правильных ориентиров, а поэтому их творческая деятельность так
напоминает блуждание путников в лесу без компаса.
Те, кто верит в возможность сделать без аудиоэкспертизы совершенную технику, только улучшая ее
параметры, наверное, не догадываются, что эти характеристики были установлены в результате оценки
слушателями заметности тех или иных искажений звучания, то есть опять же аудиоэкспертизой.
Как нам ни обидно, но приходится признать, что объективные параметры аудиоаппаратуры вторичны по
отношению к данным, добытым, как оказалось, недостоверной аудиоэкспертизой. Именно из-за этого,
аудиоэкспертиза в конце концов оказалась в центре гордиева узла всех проблем аудиоиндустрии.
В сложившейся ситуации многоопытные фирмы-производители, отчаявшись поймать “Жар-птицу” качества
звучания все свои силы решили потратить на достижение комфортности звучания. То есть пошли по пути
искоренения слышимых и даже “видимых” недостатков аудиоаппаратуры, справедливо полагая, что ее
достоинства проще провозгласить в рекламе, чем получить в действительности. Примерно так, к счастью,
пока еще за пределами СНГ, добились “потребительских качеств” клубники. В результате такой политики
фирм меломаны и аудиофилы лишились достойной их аудиотехники и к тому же оказались беззащитными
заложниками беспардонного пиара.
Спасти их от информационного насилия может только свободная и правдивая аудиопресса, которая, с моей
точки зрения, так же как и Минздрав, призвана предупреждать читателя об опасности для здоровья его души
комфортного звучания музыки, а также советовать покупать ту аудиоаппаратуру, которая является
действительно лучшей.
С этой целью, я так думаю, в журналах публикуются экспертные заключения по поводу новой техники. Но
тогда почему аудиоиздания все-таки испытывают некоторую неловкость в отношении к читателю? Роковую
роль здесь, если, конечно, не учитывать чисто коммерческие причины, играет несостоятельность проводимой
ими аудиоэкспертизы.
В этой связи я вынужден довести до читателей печальное известие: вовсе не отсутствие научных знаний
является причиной несостоятельности аудиоэкспертизы, а непростительно грубые методические ошибки при
ее проведении. Таких наиболее грубых и часто встречающихся ошибок насчитывается семь. В статье я
намерен их перечислить и дать советы, как не допускать оных в будущем.
Edited by Леонардо

1 час назад, Леонардо сказал:

уверяю вас - у нас уши одинаковые.  Глубокое заблуждение которое я постоянно слышу!  Мы слышим одинаково в целом и лишь дурной вкус или незнание реального звука делает нас разными.   Все это легко меняется, просто очень и вы же сами будите смеяться над тем как же вы заблуждались!     

))) не ради спора, и не ради сравнения с вашими знакомыми великими музыкантами, которыми вы козыряете. Но в детстве у меня и музыкальная школа, и солирование в хоре мальчиков на человек 40, я уже и не помню. Выступления в филармонии, и обязательные посещения оных) Да советский союз ковал кадры:)  я не о правильности ушей сейчас, а о том что говорить, незнакомому человеку, что он не слышал настоящего инструмента... наверное не правильно. Вы вправе нести свою миссию как хотите, и использовать ее в качестве "маркетинговой истории" - потому что, очевидно же, что вы в бизнесе: и ваша миссия и есть маркетинговая история). Я как потребитель, голосую деньгами, и мой голос падает на аппараты, которые мне приносят эмоции... за эмоции и плачу деньги... а не за истину, ради истины. И называть чужие изделия Брак без отсылки к своему особому пониманию индустрии = черный PR. Думаю вы сами бы не захотели такого по отношению к своим изделиям.

• Like 3
  • Smile 1

Posted (edited)

))) не ради спора, и не ради сравнения с вашими знакомыми великими музыкантами, которыми вы козыряете. Но в детстве у меня и музыкальная школа, и солирование в хоре мальчиков на человек 40, я уже и не помню. Выступления в филармонии, и обязательные посещения оных) Да советский союз ковал кадры:)  я не о правильности ушей сейчас, а о том что говорить, незнакомому человеку, что он не слышал настоящего инструмента... наверное не правильно. Вы вправе нести свою миссию как хотите, и использовать ее в качестве "маркетинговой истории" - потому что, очевидно же, что вы в бизнесе: и ваша миссия и есть маркетинговая история). Я как потребитель, голосую деньгами, и мой голос падает на аппараты, которые мне приносят эмоции... за эмоции и плачу деньги... а не за истину, ради истины. И называть чужие изделия Брак без отсылки к своему особому пониманию индустрии = черный PR. Думаю вы сами бы не захотели такого по отношению к своим изделиям.

я в разработке нового ХЭ уже 15 лет и за весь этот срок прошел как говорится и Рим и Крым!   Я все прекрасно понимаю и прямо чувствую Трусова как пенопластом шуршать или для кого то по стеклу.....

Я врач - я должен ампутировать пораженную гангреной ногу!  И я ее отпилю и если надо то без наркоза!   Я всем сказал - и Гилеву и МСБ и любому скажу -  я ваш "Черный Господин".      Пусть делают хорошо и я пропою им  дифирамбы!

Вы однако ушли от ответа на предложение сравнить Трусова и Бурцева и еще раз ответить на вопрос - кто прав!   Устроим повторный батл и внесем ясность! Я ставлю на Триумф, а вы?  Вы готовы в априори признать Трусова чемпионом? Вам нужен звук и истина или вам нужно заблуждаться и щас нелепо отмазывать Александра?  

Edited by Леонардо

вы в бизнесе: и ваша миссия и есть маркетинговая история). Я как потребитель, голосую деньгами, и мой голос падает на аппараты, которые мне приносят эмоции... за эмоции и плачу деньги... а не за истину, ради истины.

здесь клуб высокого звука и почему то мне все тычат - ты делаешь бизнес и так говоришь потому, что так выгодно!  Ну полная глупость и я совсем не Костик и не переобуваюсь на ходу! Я с вами говорю не за бизнес - только волею пославшей меня супруги ( судьбы) !  Я же могу быть человеком и не натягивать на себя маску? Все вы уже знаете меня как облупленного и понимаете, что у меня есть статья дохода - строительство деревянных домов.  Дайте мне быть человеком и просто говорить как есть - как я думаю. Моя позиция имеет права на жизнь и если вы имеете свое слово, то почему я не могу иметь?!   

Так или иначе, но только я реально не просто говорю, а еще делаю и получается и уже такие как Молчник и 911 биты и утирают сопли.  Если взглянуть на вещи трезво, то получается, что никто реально не может сказать - Бурцев бракодел! Можно не соглашаться со мною, но я делаю свое дело и знаю куда иду и за мною великие люди!  вы задайте себе вопрос - а может в этом что то есть?  Может Бурцев прав? 

вы купив усилитель Трусова реально сделали глупость и это плохой усилитель и я вам это докажу! 

И называть чужие изделия Брак без отсылки к своему особому пониманию индустрии = черный PR. Думаю вы сами бы не захотели такого по отношению к своим изделиям.

кому то надо делать грязную работу и мне не лень поднять фантик и бросить его в урну! я и в ХЭ готов подтирать обосравшимся зад!  Лишь бы была польза!  Было время и я срал в штаны и я помню как отец меня журил и стирал мои пеленки и что с того?! мы все с этого начинали!  Время идет и мы взрослеем и сами стираем пеленки и Трусов и Гилев для меня как маленькие дети .....

Думаю вы сами бы не захотели такого по отношению к своим изделиям.

хочу! реально очень хочу получить ОС от вменяемых людей и я ее получаю!  Все просто супер!  

79EFA908-B0E7-4457-B0E7-83B45C43B52E_1_105_c.jpeg

Тут я могу только сказать, Валера молодец! не только хай эндом увлекается.:)

2 часа назад, Леонардо сказал:

здесь клуб высокого звука и почему то мне все тычат - ты делаешь бизнес и так говоришь потому, что так выгодно!  Ну полная глупость и я совсем не Костик и не переобуваюсь на ходу! Я с вами говорю не за бизнес - только волею пославшей меня супруги ( судьбы) !  Я же могу быть человеком и не натягивать на себя маску? Все вы уже знаете меня как облупленного и понимаете, что у меня есть статья дохода - строительство деревянных домов.  Дайте мне быть человеком и просто говорить как есть - как я думаю. Моя позиция имеет права на жизнь и если вы имеете свое слово, то почему я не могу иметь?!   

Так или иначе, но только я реально не просто говорю, а еще делаю и получается и уже такие как Молчник и 911 биты и утирают сопли.  Если взглянуть на вещи трезво, то получается, что никто реально не может сказать - Бурцев бракодел! Можно не соглашаться со мною, но я делаю свое дело и знаю куда иду и за мною великие люди!  вы задайте себе вопрос - а может в этом что то есть?  Может Бурцев прав? 

вы купив усилитель Трусова реально сделали глупость и это плохой усилитель и я вам это докажу! 

А я вам докажу... я еще один купил!:)  и считаю покупку очень удачной!)

6 часов назад, Dansk_Alex сказал:

к счастью у нас у всех уши разные:)))

"конструктивно" слуховые аппараты у нас отличается незначительно... А разница в том, что слушаем мы ушами, а слышим-то мозгом. Вот в уровне тренированности мозга по восприятию музыки, собственно, разница. И высший пилотаж тренировок - восприятие классической музыки (причём, уважаю выбор поклонников других музыкальных жанров), как показывают результаты исследований активности головного мозга. 

4 часа назад, Dansk_Alex сказал:

)) не ради спора, и не ради сравнения с вашими знакомыми великими музыкантами, которыми вы козыряете. Но в детстве у меня и музыкальная школа, и солирование в хоре мальчиков на человек 40, я уже и не помню. Выступления в филармонии, и обязательные посещения оных) Да советский союз ковал кадры:)

И с большой степенью вероятности, можно предположить, что в вашей фонотеке классическая музыка присутствует. Хотя мне знакомы и противоположные результаты деятельности наших музыкальных школ - полное отрицание и отсутствие желания как музицировать, так и слушать музыку.

Самая большая сложность в том, что никто не знает по каким законам или критериям мы воспринимаем музыку: что и как измерять, по какому алгоритму наш мозг вознаграждает нас (только вдумайтесь!) за сложную интеллектуальную нагрузку выбросом эндорфинов.

И как в таких условиях делать звуковоспроизводящую аппаратуру? Как минимум, думается, во всех элементах тракта желательно обеспечить линейную деградацию музыкального сигнала (которая неизбежна) и тогда появляется шанс донести через звукозапись максимум музыкальной информации для нашего головного мозга. 

Это моё личное мнение, если что... 

• Like 1

Тут я могу только сказать, Валера молодец! не только хай эндом увлекается.:)

вы считать можете что угодно! - блажен кто верует! вот только от веры вашей ничего не изменится и кривой звук останется кривым!   Вы готовы устроить батл?

Тут я могу только сказать, Валера молодец! не только хай эндом увлекается.

у нас клуб ХЭ! и кто в чем другом преуспел пусть хвастает в другом клубе. Здесь надо отвечать за свое слово в ХЭ, а оно пока сказано криво. Я как слышу так и говорю - пока слабо.  

39 минут назад, bet12 сказал:

Это моё личное мнение, если что... 

зачем прибавлять, что это "мое личное мнение" ?   Конечно оно ваше - порочная вежливость!  Имеет значение только мнение каждого из нас, вернее каждый из нас имеет мнение и может его высказать - извиняться за него не надо! 

3 часа назад, Dansk_Alex сказал:

вы сделали глупость дважды - не буду продолжать..... когда мы можем сравнить усилители? 

по вопросу сравнения МСБ и Триумф даков пока все.  Прослушивание МСБ Референс в весьма приличной системе звук которой я принимаю как очень качественный,  показало, что конечно МСБ как  на ПСМ так и в ДСД хороший, но превзойти Триумф он не может.  Причины разберем в ближайшее время.

Edited by Леонардо

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By アントン
      Пока только такие картинки

Если коротко, то это лучше чем PCM63-K, AD1862 и UA20400.

• By Леонардо
      Сегодня я получил набор деталей от компании которая творит чудеса и листовой алюминий превращает в детали согласно чертежу.  На осенней выставке компания Триумф представила усилитель с мощностью до 1000 вт в большом корпусе и сегодня начинается история усилителя малого - мощность которого не более 200 вт на каждый канал.  Он должен стать массовым продуктом и быть достойной заменой буквально любому усилителю ранее созданному кем либо. Уверен, что это начало новой эпохи в АУДИО! 

• By shd911
    • By Роман Николаевич
      MSB Signature Data CD IV, MSB Platinum Diamond DAC IV, Femto Second Galaxy Clock, Diamond Power Buse.
      Состояние идеальное, коробки, Manual в наличии, 2 пульта д/у. Я один владелец. Тел. 8 (985) 763-9114

• By Kostya Kostin
      Ребят, к чему обсуждения модели, которую много лет не выпускают? Уже последователя Аналог 5 не выпускают год. 
      Сегодня нужно обсуждать Модель Discrette

Создана новая тема. Модератор.
  • Create New...