Ремонт усилителя мощности. - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ремонт усилителя мощности.


Pensiner

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Nekrozov сказал:

А почему защита не сработала?

Усилов с защитой от козы - штук 5 на всю деревню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
15 минут назад, Nekrozov сказал:

А почему защита не сработала?

Не знаю есть ли она там.  Возле клемм на акустику по большой релюхе стоит, Может это оно? Еще возле блока транзисторов что-то, не тепловое реле?

10.JPG

11.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nekrozov сказал:

А почему защита не сработала?

Не знаю есть ли она там.  Возле клемм на акустику по большой релюхе стоит, Может это оно? Еще возле блока транзисторов что-то, не тепловое реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня разок шваркнуло, аж контакт на тюльпане оплавился, но жив остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nekrozov сказал:

У меня разок шваркнуло, аж контакт на тюльпане оплавился, но жив остался.

А я и не знаю, сколько оно у меня играло с этими соприкоснувшимися юбками бананов. Уже когда запах пошел, я вырубил его, но увы:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

19 минут назад, Pensioner сказал:

Не знаю есть ли она там.  Возле клемм на акустику по большой релюхе стоит, Может это оно? Еще возле блока транзисторов что-то, не тепловое реле?

всё собрать , в коробку аппарат ик  доктору отправить . Не,  ну если нравится терзать себя и тешить надеждами, можно чуток пострадать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2020 в 12:27, x'tall сказал:

Если речь о Ростове зашла, можете еще к Леше Тарасову обратиться. Не знаю, есть ли он на этом форуме, но в Ростове точно есть.:)

Спасибо Игвину, дал координаты Алексея Тарасова. Алексей сказал посмотрит! 

Чуть погода устаканится, отвезу сам, тут километров 350. У нас с погодой бардак, вчера до полуночи шел снег, молнии долбили и гром гремел. На дорогах скользко, а в Адыгее ездюков мноого,  по обочинам запчастей всяких разноцветных много валяется , куски бамперов, стекла и т.д. Вчера другану на светофоре в задницу плотно так заехали. Зима у нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Pensioner сказал:

Не знаю есть ли она там.  Возле клемм на акустику по большой релюхе стоит, Может это оно? Еще возле блока транзисторов что-то, не тепловое реле?

Резистор  с радиатором.  А так если ничего не знаете то только специалист поможет с ремонтом и по хорошему лучше самому не куда не лесть и тем более если хлопнуло ни каких включений. Вполне возможно дожечь ВСЕ полностью  те же выходные транзисторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pensioner сказал:

Спасибо Игвину, дал координаты Алексея Тарасова. Алексей сказал посмотрит! 

Чуть погода устаканится, отвезу сам, тут километров 350. У нас с погодой бардак, вчера до полуночи шел снег, молнии долбили и гром гремел. На дорогах скользко, а в Адыгее ездюков мноого,  по обочинам запчастей всяких разноцветных много валяется , куски бамперов, стекла и т.д. Вчера другану на светофоре в задницу плотно так заехали. Зима у нас!

Если будете у Леши (Тарасова), передайте ему привет от того, у кого он был в гостях пару месяцев назад в Москве.:) Леша - отличный человек. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, x'tall сказал:

Если будете у Леши (Тарасова), передайте ему привет от того, у кого он был в гостях пару месяцев назад в Москве.:) Леша - отличный человек. Удачи Вам!

Принято, обязательно!

Вот думаю, усилителю уже 10-12 лет, родные емкости стоят 6 банок по 10000 Ничиконы, может попросить Алексея и их заменить, раз такое дело, как думаете?  Их можно замерить как-то и выяснить, менять их или нет? Визуально, они в порядке, никаких вздутий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pensioner сказал:

Принято, обязательно!

Вот думаю, усилителю уже 10-12 лет, родные емкости стоят 6 банок по 10000 Ничиконы, может попросить Алексея и их заменить, раз такое дело, как думаете?  Их можно замерить как-то и выяснить, менять их или нет? Визуально, они в порядке, никаких вздутий.

Могу посоветовать только одно: НИКОГДА не трогать и не менять ТО, что РАБОТАЕТ. Особенно, если Вас устраивает, КАК оно работает. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pensioner сказал:

Принято, обязательно!

Вот думаю, усилителю уже 10-12 лет, родные емкости стоят 6 банок по 10000 Ничиконы, может попросить Алексея и их заменить, раз такое дело, как думаете?  Их можно замерить как-то и выяснить, менять их или нет? Визуально, они в порядке, никаких вздутий.

если ёмкости родные работают зачем их менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Хочу предложить к обслуживанию (Порой плявляется среднечастотный гул, после выключения и включения пропадает, заменой ламп не лечится) и настройке ламповый усилитель на 45 лампе, японского производства, знающему процесс специалисту, за вознаграждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...