Подбор электроники для Focal Sopra 2 - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подбор электроники для Focal Sopra 2


Apolo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, olegtern сказал:

Нелегко им будет в такой комнате...

 

13 минут назад, Apolo сказал:

Может быть ...

А слушателю легко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, olegtern сказал:

Это уже слушателя проблемы, мне Сопры нравятся, а то мужик которому я завидую :LOL:

Для адекватного использования
417FSop3fig4.jpg
просится простор хотя бы вширь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

 

А..вот..китайщину типа Hegel 390 , electrocompaniet eci 6..я  бы не рассматривал, хоть и пишут..Норвегия

 

Electrocompaniet - 100 процентная Норвегия. Я лично там был. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, olegtern сказал:

Это уже слушателя проблемы, мне Сопры нравятся, а то мужик которому я завидую :LOL:

))) Да вот только сижу в раздумьях не слишком ли яркий цвет , в салоне слушал чёрные , на фото понравились белые ) в живую ... не понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegtern сказал:

Мне нравятся цветные всякие, особенно оранж, но тут дело вкуса. Под плитку и стены подходит. Больше жаль, что плитка и стены под музыку не подходят :D

Цветные , это по конкретный интерьер) белый  или чёрный , более универсальные . В Израиле в большинстве своём , плитка и бетон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, olegtern сказал:

И стекло. Звонко очень, я бы с этим хоть немного поборолся перед выбором усиления, ибо можно ложно навыбирать под компенсацию комнаты.

У меня была система в таких условиях , наоборот если усилитель не подходит это видно сразу . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Apolo сказал:

Цветные , это по конкретный интерьер) белый  или чёрный , более универсальные . В Израиле в большинстве своём , плитка и бетон.

В любой черно-белый интерьер нормально оранжевые с черным колонки :dy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, olegtern сказал:

Да у кого не было... Важнее чтобы была и в других условиях, чтобы было с чем сравнить :) 

Завтра привезут усилитель , поделюсь впечатлениями , если не поменяю на чёрные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

Electrocompaniet - 100 процентная Норвегия. Я лично там был. 

 

 

Hegel да Китай , Електро , скорее всего Норвегия , но может китайцы собственники , читал где-то , кто то купил фирму. С другой стороны iPhone собирают в Китае , нареканий нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eloy сказал:

Ayre отличная..техника.

А..вот..китайщину типа Hegel 390 , electrocompaniet eci 6..я  бы не рассматривал, хоть и пишут..Норвегия

А..Naim несмотря на кучу злопыхателей,. я бы послушал для общего образования...Не меньше чем 282/250 Хорошо звучат вместе..И дизайн..классический,а..неустарвающиий.

А..Еще в..Израиле очень мощная Naim тусовка, у многих верхние компоненты. Можете связаться и послушать в..гостях.

Наим может и дилер привезти домой , а слушать у кого-то в гостях на другой акустике не совсем верно . Разве что познакомиться с интересными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Apolo сказал:

Наим может и дилер привезти домой , а слушать у кого-то в гостях на другой акустике не совсем верно . Разве что познакомиться с интересными людьми.

Naim..сырой..слушать..противопоказано/такие..у..него..заскоки..(поэтому..многие..и..не..любят!!!!)...Его..можно..слушать..только..в..устоявшейся...системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eloy сказал:

Naim..сырой..слушать..противопоказано/такие..у..него..заскоки..(поэтому..многие..и..не..любят!!!!)...Его..можно..слушать..только..в..устоявшейся...системе

Он не будет сырым , это демо комплекты . У меня акустика тоже сырая . Характер то звука будет понятен , сырой он или нет . Или я ошибаюсь ? Настолько радикальные изменения в звуке после прогрева ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Apolo сказал:

Он не будет сырым , это демо комплекты . У меня акустика тоже сырая . Характер то звука будет понятен , сырой он или нет . Или я ошибаюсь ? Настолько радикальные изменения в звуке после прогрева ?

Думаю..что..ошибаетесь...Звук..должен..устояться...в..данной..системе...Дня..три..мин.

Такая..вот..капризная..британская..какашка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, olegtern сказал:

Нелегко им будет в такой комнате...

Ковер на пол, диван, шторы и будет легче :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Apolo сказал:

если не поменяю на чёрные )

Ни в коем случае... Как раз белый под наши интерьеры подходит...  Поздравляю, хороший выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Eloy сказал:

Naim..сырой..слушать..противопоказано/такие..у..него..заскоки..(поэтому..многие..и..не..любят!!!!)...Его..можно..слушать..только..в..устоявшейся...системе

Да что с вами не так? Electrocompaniet из Китая, Naim -  сырая британская какашка. Что дальше? 

Видели баннер с темой сверху  - почитайте, прежде писать дальше. Это официальное предупреждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegm сказал:

Да что с вами не так? Electrocompaniet из Китая, Naim -  сырая британская какашка. Что дальше? 

Видели баннер с темой сверху  - почитайте, прежде писать дальше. Это официальное предупреждение. 

Я..сам на..нейм...Написал немного не в том смысле. "Какашка" это..вредная и..капризная техника, капризная..в..инсталяции,...мне..бы..этого..не..знать...хороший...звук...можно..разрушить..разными..мелочами,...я..сам..наступал..на..многие..грабли,..пока..мой..Naim..не..заиграл..дома...Олег,..прочтите..внимательно..мои..посты..сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nod62 сказал:

Ни в коем случае... Как раз белый под наши интерьеры подходит...  Поздравляю, хороший выбор!

Поздно ))) дилер уже проверяет наличие на складах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Apolo сказал:

Поздно ))) дилер уже проверяет наличие на складах 

Ну выбор за вами.. Были б сопры поменьше, еще можно.. А так это как в наших условиях черное авто.

Ну а дилер пусть ищет.. это его работа:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще очень интересно что получится. Потенциал у акустики просто безграничный, но раскрыть его не просто. Мне пока не удавалось послушать тот сетап с Фокалами, который бы мне понравился. Усилители, кабели... Готовых рецептов к сожалению не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Michigan сказал:

Ну вообще очень интересно что получится. Потенциал у акустики просто безграничный, но раскрыть его не просто. Мне пока не удавалось послушать тот сетап с Фокалами, который бы мне понравился. Усилители, кабели... Готовых рецептов к сожалению не видел.

Универсальных рецептов я думаю нет , кто то любит стейк medium ,а кто то well done , и в обоих случаях они хороши. Я думаю вам просто нравится другой тип звука. Я слышал много акустики которая мне понравилась , но на данном этапе меня зацепила эта , и как она звучит и как выглядит) Кстати у меня была система на Focal которая полностью устраивала и ничего не хотелось менять , а просто слушать музыку . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Apolo сказал:

Универсальных рецептов я думаю нет , кто то любит стейк medium ,а кто то well done , и в обоих случаях они хороши. Я думаю вам просто нравится другой тип звука. Я слышал много акустики которая мне понравилась , но на данном этапе меня зацепила эта , и как она звучит и как выглядит) Кстати у меня была система на Focal которая полностью устраивала и ничего не хотелось менять , а просто слушать музыку . 

Смущает только ваша комната.  У меня точно такая же  плитка на полу, окна во весь рост, и свою нынешнюю систему я слышал в нескольких салонах и у товарища в подготовленной комнате. Дома не слышу даже половины, несмотря на ковер, диван, и книжный шкаф рядом с системой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apolo, а нет возможности сдвинуть от окна все влево..? чтоб от окна хотя бы метра полтора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegm сказал:

Смущает только ваша комната.  У меня точно такая же  плитка на полу, окна во весь рост, и свою нынешнюю систему я слышал в нескольких салонах и у товарища в подготовленной комнате. Дома и не слышу даже половины, не смотря на ковер, диван, и книжный шкаф рядом с системой. 

Когда услышу как играет у меня , обязательно расскажу что смущает меня)) Я например всегда обходился без ковров, расстановка акустики , шторы . А больше всего изменений было когда я менял источники . А ну и кабели ,как не странно . Но это мой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...