Подбор электроники для Focal Sopra 2 - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подбор электроники для Focal Sopra 2


Apolo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Hobbyman сказал:

Простите, как Вы это меряете? Я например считаю, что Ваши новые АС в Вашем помещениии (судя по фотографии) как спорткар попавший в дебри российской глубинки в весенний период. Как можно оценить его (спорткара) возможности (достоинства) на раскисшей глиняной "дороге" (или скорее говоря - направлении)?  Дорога берет на себя 40-50%?

Вы как капитан очевидность , понятно что условия для спорткара (выражаясь Вашей метафорой ) не подходят . Я говорил про свой прошлый опыт, в совсем других условиях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

Да, остальные 50% впечатлений - интерьер. :D

Смешно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soulution 330 Integrated Amplifier                                                                                                                                                                                                                                soulution%20330%20rear.png                                                                                                                                                                                                              Price: $22,500; add’l. options include phono board, $3500; DAC, $4800 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 14.02.2020 в 04:15, Apolo сказал:

Рассматриваю на первое время не дорогое усиление( по отношению к акустике ) в районе 200к . Может даже на вторичке. Не исключаю возможность начать с av ресивера .

Пока прямо рш-аш.ru - филиал... надо в конец добраться и понять, то значит "недорого" с учетом кабелей, источника и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2020 в 03:18, Равшанбек сказал:

Ковер на пол, диван, шторы и будет легче :Cool:

На стены!!! в первую очередь, а правый стекло-аквариум  драпировать тяжеленными парчовыми шторами...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2020 в 12:00, Apolo сказал:

Я через месяца 2-3 перееду в другую . А там посмотрим .

шоу продолжается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2020 в 19:21, Apolo сказал:

Чёрные огонь !!! Я очень доволен . Комната далеко не для музыки . Компоненты немного изменились в звуке в лучшую сторону после пары часов работы. Акустика местами заставляет меня улыбаться качественной подачей музыки и звуками в песнях , которые я не слышал даже в наушниках. Она может играть в разы лучше .   Но даже сейчас приносит удовольствие . Надо подобрать усилок, сменить или “Облагородить“ комнату и т.д . ))

кому как, цвет, размер, полосность, ликвидность(это вообще дурка аудиофильская) - главное чтобы играло так как должно... Что-то не "улыбнуло" сравнение с наушниками. Молодо-зелено, айПод в ушах. Вах-вах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2020 в 00:28, Apolo сказал:

Вы как капитан очевидность , понятно что условия для спорткара (выражаясь Вашей метафорой ) не подходят . Я говорил про свой прошлый опыт, в совсем других условиях .

похоже спорткар почил в бозе, замотавшись вокруг пальмы на скользкой дороге аудио-дебрей. что и следовало ожидать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Му-Со Найм после закидона и Москва после Израиля - это по нашенски!... #ржунемогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нравится как поет компаниет, то пары AW180 https://electrocompaniet.com/products/aw-180 должно хватить и пред https://electrocompaniet.com/products/ec-4-8-mkii-reference-preamplifier

electrocompaniet eci 6 - это мало для 91 дб как-то совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, adonis сказал:

Если нравится как поет компаниет, то пары AW180 https://electrocompaniet.com/products/aw-180 должно хватить и пред https://electrocompaniet.com/products/ec-4-8-mkii-reference-preamplifier

electrocompaniet eci 6 - это мало для 91 дб как-то совсем.

Не совсем мало , играет хорошо .  но в идеале для Сопры оптимален усилитель 250-300 ватт . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Apolo сказал:

Не совсем мало , играет хорошо .  но в идеале для Сопры оптимален усилитель 250-300 ватт . 

Да да, пара AW180 - это и есть 360 Ватт, у компаниета хороший DF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, adonis сказал:

Да да, пара AW180 - это и есть 360 Ватт, у компаниета хороший DF.

Я имел ввиду на канал ) Компанит отличные усилители , но у меня негативный опыт связанный с качеством данной фирмы . Был 250R , с гудящим тором и постоянно сгорающим предохранителем при включении, сейчас новый 6dx rev.2 , дважды переустанавал прошивку т.к не включался , один раз заходил в аварийный режим , а сейчас проблемы с экраном))) Жду замену на новый , а потом продам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Apolo сказал:

у меня негативный опыт связанный с качеством данной фирмы

Не везет вам однако. У меня четыре компаниета и ни одной проблемы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 15.04.2021 в 13:41, Apolo сказал:

Я имел ввиду на канал ) Компанит отличные усилители , но у меня негативный опыт связанный с качеством данной фирмы . Был 250R , с гудящим тором и постоянно сгорающим предохранителем при включении, сейчас новый 6dx rev.2 , дважды переустанавал прошивку т.к не включался , один раз заходил в аварийный режим , а сейчас проблемы с экраном))) Жду замену на новый , а потом продам )

все более современное и современнее ...а одноразовое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, turtlevax сказал:

все более современное и современнее ...а одноразовое

Ломается всё , что сейчас что раньше . Всё нормально . Просто действительно не везёт  с компанитом. Да и гарантия у него 5 лет , так что без паники .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...