Активные внешние кроссоверы - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Активные внешние кроссоверы


Рекомендованные сообщения

ТС хочет (хотел) крутить и регулировать на слух. Я предложил реальный способ реализации этой хотелки:D.Интересно, что вышло бы из этого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ
20 минут назад, Flaesh сказал:

ТС хочет (хотел) крутить и регулировать на слух. Я предложил реальный способ реализации этой хотелки:D.Интересно, что вышло бы из этого)))

Дать ему 10 полосный параметрик, пусть настроит звук на слух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ansouv сказал:

Дать ему 10 полосный параметрик, пусть настроит звук на слух. 

Это мало. В соответствии со стартпостом надо кроссовер еще с возможностью разных фильтров, а не ЛР4 онли. Дешманский проц потом сольет, невелики убытки.
Микрофон не давать, да. Нефиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Ты слушаешь железяки и измериловку . Я - музыку .

Потому , Григ , мы в разных вселенных . 1357534688643578854 световых  :) :) :) 

 

Вступлюсь за Гришу. Акустической измериловки у него (если не врет) нет и слушать он её не может. Ну слушает синусы - так это ничего не говорит о фазовременных явлениях; в этом аспекте все на уровне предположений и упрощенных моделей. А можешь три-четыре симфонии подряд не вставая с табуретки прослушать? А у Гриши эт обычное дело. Так-то. Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Пасс  Лабс универсальный.

Не ЛР4, емнип два варианта (6 и 12) крутизны где-то было, емнип же ориентированы на ширик+нч, где-то были полка (сомневаюсь, что для 9800 полезная) и басс-буст. А вот и о чем я писал:
image.png.f72979c100f67a681f23a6c6b39ccabe.png
http://www.firstwatt.com/pdf/art_lxmini crossover.pdf

Не универсальное аналоговое устройство по цифровому техзаданию, сделанному на дешманском иирном проце. 
Для Зеева еще Пасс сделал PAP-C1, тоже для щитовых 2полосок с шириком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, doomsmith сказал:

В смысле, если кривая импеданса ровная, то это "резисторный" динамик?

Резистороподобный в смысле импеданса)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Т.е. нет реактивной составляющей или что?

Нет [заметных] реактивных составляющих, график ровный горизонтальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

 Ютуб нонче как мерило качества звука . :) ЗБС .

 

Не мерило  конечно, но  даже через него слышно  то что  идти их слушать не надо. 

а  по цепям коррекции фильтра понятно почему.   сч там колос на на глиняных ногах  со сто подпорками. это как жирную кривую бабу в  3 корсета затянут и   она вроде не че , но природа осталась таже,- срет она как бегемот(жбл)  во все стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ansouv сказал:

Я думаю, у него уже кончились иллюзии. 

Все только начинается ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Flaesh сказал:

Это мало. В соответствии со стартпостом надо кроссовер еще с возможностью разных фильтров, а не ЛР4 онли. Дешманский проц потом сольет, невелики убытки.
Микрофон не давать, да. Нефиг.

Ну сам же я не буду зту штуку делать и как оглашенный торчать около возящихся настройщиков :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну сам же я не буду зту штуку делать и как оглашенный торчать около возящихся настройщиков

А как вы вообще хотите сформировать ТЗ и критерии приемки результата? 

Ну вот в примере выше Линквиц в качестве ТЗ дал передаточные характеристики цифрового фильтра, они были повторены и все норм. 

Вы хотите повторить кривые пассивных фильтров или "родного" активного DX-1, или сделать что-то иначе?

Мне очень интересно, как вообще формируется ТЗ на разработку чего-то нового, что нельзя просто послушать и решить, подходит или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть готовое решение именно для Джаблей - 4х полосный, с возможностью замены карт

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/accuphase_f-25_1854658689

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Тру и Ывел сказал:

А как вы вообще хотите сформировать ТЗ и критерии приемки результата? 

Ну вот в примере выше Линквиц в качестве ТЗ дал передаточные характеристики цифрового фильтра, они были повторены и все норм. 

Вы хотите повторить кривые пассивных фильтров или "родного" активного DX-1, или сделать что-то иначе?

Мне очень интересно, как вообще формируется ТЗ на разработку чего-то нового, что нельзя просто послушать и решить, подходит или нет...

Если б было что иное , то ( Гриша прасци) DQEX имеет все необходимое . ПЧХ , ФЧХ , ГВЗ , коррекция акустики кдп , как активка с фазолинейными фильтрами и частотой среза и прочей крутизной :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, kkk2015 сказал:

Не мерило  конечно, но  даже через него слышно  то что  идти их слушать не надо. 

а  по цепям коррекции фильтра понятно почему.   сч там колос на на глиняных ногах  со сто подпорками. это как жирную кривую бабу в  3 корсета затянут и   она вроде не че , но природа осталась таже,- срет она как бегемот(жбл)  во все стороны. 

Я как то вживую девчонок привык оценивать . А то они ведь на фото все модели . Поэтому на фото и не смотрю , а уж на ютьюб прости господи и подавно :).

Да и тема не о качестве SK2 SE , a o выносном кроссе . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну сам же я не буду зту штуку делать и как оглашенный торчать около возящихся настройщиков :) 

Т. е. не "на свой слух и представления о звуке", а неизвестно кого?)) Там так-то уже настроено Тимберсом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Если б было что иное , то

Не понял. В смысле если бы акустика была попроще, то можно было бы использовать DEQX? 

Ну логично.

Но вопрос же в том, что вы имеете все шансы заказать что-то не штатное и прямо скажем уникальное, вот какие у вас критерии приемки работы/устройства будут? Повторить передаточную характеристику настроенного DEQX в аналоге? 

Я просто как-то ещё давно думал о подобном на технике попроще, но понял, что шансы личным участием запороть рабочее железо высоки, а ценник ещё выше. И даже поручить кому-то за деньги будет трудно по причине сложности формулировки ТЗ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Flaesh сказал:

Т. е. не "на свой слух и представления о звуке", а неизвестно кого?)) Там так-то уже настроено Тимберсом. 

" так - то " - да :)  

Вот раскопал свой старый кросс .

 

20200217_094832.jpg

20200217_094807.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тру и Ывел сказал:

Не понял. В смысле если бы акустика была попроще, то можно было бы использовать DEQX? 

Ну логично.

Но вопрос же в том, что вы имеете все шансы заказать что-то не штатное и прямо скажем уникальное, вот какие у вас критерии приемки работы/устройства будут? Повторить передаточную характеристику настроенного DEQX в аналоге? 

Я просто как-то ещё давно думал о подобном на технике попроще, но понял, что шансы личным участием запороть рабочее железо высоки, а ценник ещё выше. И даже поручить кому-то за деньги будет трудно по причине сложности формулировки ТЗ. 

А на кой хрен моржовый тогда наше анжинерное сообщество . Если б было все просто то и тем бы таких не было :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

на кой хрен моржовый тогда наше анжинерное сообщество

Чтобы реализовать ТЗ. 

Но сформулировать-то оно его не сможет, сможете только вы. Вот интересно, как вы это видите. Потому что тут уже область, близкая к эзотерической,  помноженная на индивидуальные вкусы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Вот раскопал свой старый кросс .

Гляньте у него частоту раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тру и Ывел сказал:

Чтобы реализовать ТЗ. 

Но сформулировать-то оно его не сможет, сможете только вы. Вот интересно, как вы это видите. Потому что тут уже область, близкая к эзотерической,  помноженная на индивидуальные вкусы. 

Сходу так и не ответишь ....... Да и по идее , в любом же случае нужно в встречаться с человеком , кто возьмется это дело осуществить в железе , и разговаривать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Гляньте у него частоту раздела.

Не могу найти мануал. И надо скоро в больницу ехать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Не могу найти мануал. И надо скоро в больницу ехать . 

Вообще не срочно. И надо скоро поспать, потом на фест сгонять, потом еще поспать.. :D

Что касается "в железе" - любые варианты от Пасса до радиолюбителя. При наличии  ТЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Flaesh сказал:

Вообще не срочно. И надо скоро поспать, потом на фест сгонять, потом еще поспать.. :D

Что касается "в железе" - любые варианты от Пасса до радиолюбителя. При наличии  ТЗ.

Ну там же в мануале JBL сказано о каждой полосе свой унч :) :) :) 

У меня уже было это реализовано на Apogee с 6- ти  моноблоками Manley 250 W Mono .  И кучей креллов и втл :) 

Напрягло немного вот это :

The necessary crossover slopes for the K2 S 9800 are very specific and Bi-Ampingthe system should only be done using factory approved electronics.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, doomsmith сказал:

Внешний кросс с одной большой красной кнопкой "Чтобы звучало пез.ато!" :)

Опять Триннов продвигаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...