Klipsch Forte III — от рока до джаза - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Klipsch Forte III — от рока до джаза


News

Рекомендованные сообщения

  • Members

Презентация акустических систем Klipsch Forte III вызвала большой интерес среди аудиофилов со стажем. У Klipsch все модели получаются на редкость удачными, но именно эта модель, первый вариант которой увидел свет в далеком 1985 году, заслужила массу лестных отзывов и особое признание. Не стала исключением и современная версия, которая в России появилась в продаже в июле 2018 года.

scale_1200
 

 

По сути, Forte III относится к разряду трехполосных АС, которым удаются все музыкальные жанры. Забудьте о мнении, что Klipsch хорошо справляется только с рок-музыкой. При грамотном подборе усилителя и других компонентов аудиосистемы колонки отлично отыграют классику и джаз, блюз и даже рэп.

Особенно удается системе работа в низкочастотном диапазоне, за который отвечает тщательно подобранная пара из активного и пассивного вуферов. Дополнительный 15-дюймовый излучатель, выведенный на заднюю стенку, обеспечивает басам глубину, и даже привычные композиции, которые уже заслушаны до дыр, звучат по-новому.

scale_1200
 

За средний и высокий диапазон отвечают рупорные драйверы с титановыми диафрагмами. Это уже привычное решение компании позволило расширить диаграмму направленности и улучшить контроль звучания во всем воспроизводимом спектре.

Надежный корпус из MDF отделан натуральным шпоном и покрыт матовым лаком. Само покрытие идеально гладкое и приятное на ощупь. Несмотря на кажущуюся простоту и некоторую грубость форм внешний вид сразу дает понять — перед нами действительно акустические системы премиум-класса, в которой учтены все возможные нюансы конструкции.

По сути, Klipsch Forte III — идеальный вариант для комплектации домашней аудиосистемы. Для этих колонок не имеет значения объем помещения. Они способны с предельной детализацией отыграть сложную композицию и в обычной комнате, и в среднем по размерам концертном зале. При этом пиковой мощности в пределах 400 Вт хватит чтобы раскачать атмосферу при любых окружающих условиях.

scale_1200
 

Оценить эти акустические системы по достоинству сможет и меломан со стажем, и новичок, делающий свои первые шаги в High End-классе. Да и стоимость колонок выгодно отличается от других представителей серии Heritage. За пару АС потребуется отдать 350 тысяч рублей, что для такого класса большая редкость.

Узнать характеристики и цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...