Help! Проблема с Yamaha GT 2000 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Help! Проблема с Yamaha GT 2000


Амид

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Отзовитесь-помогите, у проигрывателя винила Yamaha GT 2000 перестал работать автоподъемник тонарма (Electronic Auto Lifter) в конце пластинки. Может есть умельцы-мастера, помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

Одна из возможных причин в тонарме маленькое зеркальце наклеено если оно окислилось нужно менять. (добраться легко помню начав разбирать снизу не достигая дебрей механики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где именно это зеркальце находится, можно чуть по-подробнее? Я разбирал всё, зеркало не видел, там стоит электро магнит, судя по тому, что неисправность проявлялась постепенно, то мне предположили, что возможно высохли какие-то ёмкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это известная проблема с автолифтом у 1000-2000 Ых там разваливается маленькая пластиковая цилиндрическая  деталюшка, разбирайте сам микролифт  и увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это как-то можно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимается тонарм с проигрывателя, откручиваются три черных гайки и снимается черная пластиковая защита, зеркало на фото обведено желтым кружком, подойдет любое зеркальце взамен. У меня на ремонт уходит 5 минут. Удачи.

20200220_210657.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное ничего не потерять и не сломать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амид но что ремонт дефекту не подлежит или наоборот :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moon1, пока ничего не делал,  когда первый раз сам разбирал не смог полностью отделить автоподъемник от тонарма, так как показано на Вашей фотографии, поэтому и не знал, где находится зеркало. В последние выходные неожиданно автоподъемник сам заработал, такое уже случалось, самому интересно, что будет дальше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Надо ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...