Dali Epicon 6: впечатления через неделю после покупки и выбор усиления - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dali Epicon 6: впечатления через неделю после покупки и выбор усиления


kv2nr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Alexmen сказал:

Немного доминирующие ВЧ может давать как раз Electrocompaniet, у меня младшие Epicon 2 работают с мощиком в классе А, и я сразу подумал что такую картину у Вас избытка ВЧ может давать ленточник, но с учетом того что провели эксперименты и определили источник яркости как купола, то  описанное вообще и близко не подходит к тому звучанию моей системы. Как вывод действительно попробовать Ayre V-5XE сам одно время рассматривал этот вариант поскольку моноблоки Ayre MX-R были вне бюджета. Как вариант посмотреть что то из класса А, но под Вашу акустику тут необходимо от 200 Ват - это может быть и Treshold и Pass Labs, если тяжмета в дискографии нет то должно зайти, но эта акустика действительно не для тяжелых жанров.

Alexmen, как я понял из вашего профиля речь идет о мощнике от Sagden. Опишите пожалуйста поподробнее характер звучание вашей системы. Слышал однажды усилитель этой фирмы, звучал достаточно комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

58 минут назад, ... сказал:

Я их послушал со всем возможным от Dagostino вчера до Naim, Krell и тд

А можно по связку с Naim поподробнее? Должно было не плохо зайти, Naim любит когда у акустики есть хорошая детальность и расширенный диапазон по верху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

А можно по связку с Naim поподробнее? Должно было не плохо зайти, Naim любит когда у акустики есть хорошая детальность и расширенный диапазон по верху

Хорошая, интересная связка. Но я ориентируюсь на оркестровые жанры, оперу и классический рок. На них мне ближе Ayre. 

Если рассматривать другие жанры, с Naim может вкусно залететь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ... сказал:

На них мне ближе Ayre. 

Ну ясно что Аyre и динамика, и детальность, и класс немного другой. Как впрочем и другая ценовая категория, если сравнивать классическую линейку Naim до NAC282...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎19‎.‎02‎.‎2020 в 20:47, kv2nr сказал:

прошу форумчан посоветовать что нибудь по усилению

У знакомого замечательно играли с Octave V70se. Пробовал до этого многие камни, остановился на лампе. Очень достойная связка. Не только не напрягает, но и комфортна для прослушивания классики, джаза, рока, электроники. Пошел выше по ценовой. Но владел связкой несколько лет. Советую присмотреться к лампе :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vlad07 сказал:

У знакомого замечательно играли с Octave V70se. Пробовал до этого многие камни, остановился на лампе. Очень достойная связка. Не только не напрягает, но и комфортна для прослушивания классики, джаза, рока, электроники. Пошел выше по ценовой. Но владел связкой несколько лет. Советую присмотреться к лампе :) 

"Однако стоило нам перейти на современную музыку (You Don't Understand Me команды Racouteurs), которая отличается небольшим динамическим диапазоном, но требует от усилителя постоянного напряжения в нижнем регистре, как стало очевидно, что V70 SE не способен передать ритм, смазывая акцент на первую долю. Трансцендентный джаз Патрисии Барбер также оставил двоякое впечатление: потрясающая откровенность и разборчивость вокала контрастирует с неясностью и шаткостью мистического низкочастотного фундамента."

"WHAT HI-FI?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alexmen сказал:

Да все верно Sugden Masterclass AA.

По звучанию описывать тяжело, поскольку каждый по разному интерпретирует термины, единственное что могу подтвердить что звучание действительно комфортное, не напрягает при длительном прослушивании как бывало в предыдущих системах. Если своими словами описывать то это темная подача, но без потери детализации, может немного меньше инфы чем на ВЧ с титановыми, керамическими и бериллиевыми твитерами. Бас - по крайней мере в моем помещении не сильно тактильно-панчевый если сравнивать с другими полочниками, что были в пользовании, но намного более информативный по структуре. На середине я бы сказал в этой акустике и сделана основная база, реалистично красиво рисует как мужской так и женский вокал. Если правильно разместить в помещении и подобрать обвязку можно получить более менее реалистичную 3Д картинку. Слишком тихо играет больше фоном, чтобы включался вовлекатор необходимо минимум крутить в среднем до 75Дцб тогда уже появляется и тело инструментов и увеличение детализации, при другом усилении возможно результат будет другим. В общем из того что слушал по системам на сегодняшний день это твердый бюджетный середнячок так сказать начало Hi-end и опять это всего лишь мое мнение. 

https://youtu.be/z6Jqwa0XgiU

Alexmen, спасибо за развернутый ответ. Посмотрел - послушал ролик по ссылке сначала на Euphonia. Удивительно, но характер звучания Epicon передается через ютуб очень точно и узнаваемо. Именно так у меня и звучат Epicon 6 с поправкой на чуть более выраженный бас. При этом Вы характеризуете подачу как темную, а я (то же самое) + (глубже бас) как яркую подачу. При том что слышим мы явно одно и тоже. В моем случае похоже дело в том, что со временем привыкаешь к  звуку АС которую долго слушаешь. И при смене звуковой подачи сначала ощущаешь дискомфорт. Кстати есть у меня для сравнения старенькие Klipsch RF82 c титановым твиттером, звук тоже яркий, но гораздо назойливей. Особенно на женском вокале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, KVN_RUS сказал:

"WHAT HI-FI?"

И? Советуете одолжить у авторитетов их систему вместе их же ухами? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, vlad07 сказал:

И? Советуете одолжить у авторитетов их систему вместе их же ухами? :D

А чем это отличается от вашей системы...и ваших ухов? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, KVN_RUS сказал:

А чем это отличается от вашей системы...и ваших ухов? :) 

Они чепляли Октаву отнюдь не к Дали ^_^ Да и не услышал  "...V70 SE не способен передать ритм, смазывая акцент на первую долю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vlad07 сказал:

Они чепляли Октаву отнюдь не к Дали ^_^

Ну не знаю......у всех у нас свои закидоны. По мне так им нужно не меньше 100 транзисторных Вт...ну если судить по родственным оптиконам и моему опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Имею epicon 6 модник luxman 600 пред luxman c-600 источник mac mini dac esoteric 5 звучание очень хорошее не яркое . Но здесь нужны очень хорошие кабели от 1000у.е. и желательно дороже особенно сетевые , тогда будете слушать концерт дома особенно если запись в dsd

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

На чем душа в итоге успокоилась... как оказалось избыточную яркость давал цап встройка в интегральник, сейчас использую R2R NOS DAC Rockna Wavelight, звучат Эпиконы теперь гладко и  без бликов по ВЧ. В общем Epicon 6 отличная акустика, что подаешь то и слышишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатишные ас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sonne сказал:

Симпатишные ас

Симпатичные, но по звуку подойдут думаю что явно не всем. У меня были когда то сначала Ikon-6, а потом Mentor-6. У всей линейки Дали со сдвоенным твиттером звук очень яркий. При первом прослушивании это работает как раз как вовлекающий вау-эффект, а потом постепенно начинает доставать. Я где то года два просидел на этом звуке, а потом сменил Дали без сожаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Симпатичные, но по звуку подойдут думаю что явно не всем. У меня были когда то сначала Ikon-6, а потом Mentor-6. У всей линейки Дали со сдвоенным твиттером звук очень яркий. При первом прослушивании это работает как раз как вовлекающий вау-эффект, а потом постепенно начинает доставать. Я где то года два просидел на этом звуке, а потом сменил Дали без сожаления.

Ну да..они там в Дали лаптем щи хлебают и глухие как пни. Нельзя говорить о звучании акустики без описания источника и усиления в ней.

А так...... начиная с тех же Оптиконов ,там всё очень и очень прилично со звуком ...при вдумчивом подборе компаньонов. Впрочем, последнее касается любой акустики.........кроме комп колонок. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Симпатичные, но по звуку подойдут думаю что явно не всем. У меня были когда то сначала Ikon-6, а потом Mentor-6. У всей линейки Дали со сдвоенным твиттером звук очень яркий. При первом прослушивании это работает как раз как вовлекающий вау-эффект, а потом постепенно начинает доставать. Я где то года два просидел на этом звуке, а потом сменил Дали без сожаления.

Эпикон Слава совсем о другом, там другая линейность. Это не Хуберт где самые начальные и самые топовые имеют один по существу характер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Nikolaevich сказал:

Ну да..они там в Дали лаптем щи хлебают и глухие как пни. Нельзя говорить о звучании акустики без описания источника и усиления в ней.

А так...... начиная с тех же Оптиконов ,там всё очень и очень прилично со звуком ...при вдумчивом подборе компаньонов. Впрочем, последнее касается любой акустики.........кроме комп колонок. :) 

Ну если начальным дали поставить тёплый немного темноватый усилитель то будет хорошо. Я с найм найт 2 слушал ( с прогретым, с новым из коробки визг будет) очень даже интересно, расширенный верх naim  в пользу. И с хорошим драйвом дали дружат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Ну да..они там в Дали лаптем щи хлебают и глухие как пни. Нельзя говорить о звучании акустики без описания источника и усиления в ней.

А так...... начиная с тех же Оптиконов ,там всё очень и очень прилично со звуком ...при вдумчивом подборе компаньонов. Впрочем, последнее касается любой акустики.........кроме комп колонок. :) 

Да штук пять усилков с ними пробовал, а долго играли они у меня с Denon-2000, потом с Exposure-3010 и потом с Luxman-507.  А источник в основном винил с разными головами. Результат везде был один и тот же. Нет, сначала то мне этот звук даже нравился, но как то постепенно стал надоедать. Потом я перешел с Дали на Харбет и первые пару недель мне немного не хватало верхов. Но быстро привык, и вот где то через несколько лет поехал к человеку на предмет покупки у него пластинок, а у него была система как раз с Дали Ментор-8. И первая же мысль у меня была - Боже как же я мог жить с таким звуком. А насчет того что в Дали лаптем щи хлебают.... Ну нет конечно, там видимо грамотные инженеры работают, и осознают какой звук они выпускают. Видимо есть часть людей, кому именно такой звук и нравится. Вот на них эта линейка Дали и рассчитана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Да штук пять усилков с ними пробовал, а долго играли они у меня с Denon-2000, потом с Exposure-3010 и потом с Luxman-507.  А источник в основном винил с разными головами. Результат везде был один и тот же. Нет, сначала то мне этот звук даже нравился, но как то постепенно стал надоедать. Потом я перешел с Дали на Харбет и первые пару недель мне немного не хватало верхов. Но быстро привык, и вот где то через несколько лет поехал к человеку на предмет покупки у него пластинок, а у него была система как раз с Дали Ментор-8. И первая же мысль у меня была - Боже как же я мог жить с таким звуком. А насчет того что в Дали лаптем щи хлебают.... Ну нет конечно, там видимо грамотные инженеры работают, и осознают какой звук они выпускают. Видимо есть часть людей, кому именно такой звук и нравится. Вот на них эта линейка Дали и рассчитана.

В общем-то выделенным в цитате  всё и сказано.Дело всё  во вкусе (в приходящем и уходящем)..а ни в какой- то мнимой резкости Дали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, nikotin сказал:

Симпатичные, но по звуку подойдут думаю что явно не всем. У меня были когда то сначала Ikon-6, а потом Mentor-6. У всей линейки Дали со сдвоенным твиттером звук очень яркий. При первом прослушивании это работает как раз как вовлекающий вау-эффект, а потом постепенно начинает доставать. Я где то года два просидел на этом звуке, а потом сменил Дали без сожаления.

Цитата

Да штук пять усилков с ними пробовал, а долго играли они у меня с Denon-2000, потом с Exposure-3010 и потом с Luxman-507.  А источник в основном винил с разными головами. Результат везде был один и тот же. Нет, сначала то мне этот звук даже нравился, но как то постепенно стал надоедать. Потом я перешел с Дали на Харбет и первые пару недель мне немного не хватало верхов. Но быстро привык, и вот где то через несколько лет поехал к человеку на предмет покупки у него пластинок, а у него была система как раз с Дали Ментор-8. И первая же мысль у меня была - Боже как же я мог жить с таким звуком. А насчет того что в Дали лаптем щи хлебают.... Ну нет конечно, там видимо грамотные инженеры работают, и осознают какой звук они выпускают. Видимо есть часть людей, кому именно такой звук и нравится. Вот на них эта линейка Дали и рассчитана.

Давно не слушал их.уже и не помню ничего (

Тут пишут что сейчас они другие совсем

Но вще харбет это сильно.

Мало кто купит такую акустику, не прийдя к ней.

У меня тоже есть свои хотелки что куплю и фиг расстанусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2022 в 12:17, nikotin сказал:

Да штук пять усилков с ними пробовал, а долго играли они у меня с Denon-2000, потом с Exposure-3010 и потом с Luxman-507.  А источник в основном винил с разными головами. Результат везде был один и тот же. Нет, сначала то мне этот звук даже нравился, но как то постепенно стал надоедать.

У моего хорошего товарища сейчас Ikon-6 в связке с интегральником Creek (модель не помню) трудятся. На моё ухо та же история - слишком яркий и утомительный, при длительном прослушивании, звук. Привез ему на пробу свой ламповый SE на ГУ-50. С лампой вышло все намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, p.maltsev сказал:

У моего хорошего товарища сейчас Ikon-6 в связке с интегральником Creek (модель не помню) трудятся. На моё ухо та же история - слишком яркий и утомительный, при длительном прослушивании, звук. Привез ему на пробу свой ламповый SE на ГУ-50. С лампой вышло все намного лучше.

провода аудионот/кардас/ванде хулл, и все могло заиграть хорошо и с Creek

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Eloy сказал:

провода аудионот/кардас/ванде хулл, и все могло заиграть хорошо и с Creek

Наверное. Может какие-то из рекомендованных вами через него проходили. Остановился на Zu-audio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...