Ламповый усилитель из Китая - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ламповый усилитель из Китая


Alnico2

Рекомендованные сообщения

А поделимся опытом прослушки и владения доступной ламповой техникой производства КНР.

Интересует только живой опыт.  Давайте обсуждать в этом топике ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЕ ИЗДЕЛИЯ, доступного ценового сегмента. Общей стоимостью 1000 -1500 у.е.

Пожалуйста здесь, никаких рассказов и дискуссий об апгрейдах и переделках. Это будет рассматриваться, как злостный  флуд и недобросовестная реклама - и сразу сообщаться модератору. Для рекламы услуг в  том числе и косвеной на форуме есть специальные разделы и ветки.

На данном этапе интересует ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЗВУК, КАК ЕСТЬ, и мнения именно о нём. Максимальный тюнинг  - замена ламп и сетевого шнура.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ

Доброго времени суток!

Вот товарищ рассказывал про свой опыт приобретения лампового усилителя из Китая, возможно, Вы не видели этот топик https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51103-boyuu-mt-88-kt88-ламповый-усилитель-из-китая/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Spider сказал:

Доброго времени суток!

Вот товарищ рассказывал про свой опыт приобретения лампового усилителя из Китая, возможно, Вы не видели этот топик https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51103-boyuu-mt-88-kt88-ламповый-усилитель-из-китая/

Дааа, не знаю за звук, но с дизайном у китайцев все в порядке, металла не желеют, не сравнить с нашими "уродцами", ну или мягче говоря, "скромно выглядящими" конструкциями. Опять же речь не о звуке, а о внешнем виде. Имею ввиду технику за вменяемые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техника за вменяемые деньги это самое интересное. Какой смысл любоваться изделиями, которые невозможно приобрести или вписать в недорогую систему, в небольшую  КДП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

Техника за вменяемые деньги это самое интересное. Какой смысл любоваться изделиями, которые невозможно приобрести или вписать в недорогую систему, в небольшую  КДП?

Соответственно и нужно смотреть на пушпульники в ультралинейном режиме. Дешево и сердито. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Alnico2 сказал:

На данном этапе интересует ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЗВУК, КАК ЕСТЬ, и мнения именно о нём. Максимальный тюнинг  - замена ламп и сетевого шнура.

 

 

Замена ламп китайских на китайские - может быть в стоимость некоторых усилителей

3F8D9F78-3E48-4BCF-8B47-6A06C4E7B041.jpeg
 

6F329DC9-CB34-4430-9303-8A27A59F4190.jpeg

 

Так что берите сразу лучше с «хорошими», китайскими

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня этот уродец Bellink 300b маленький однотактный 2019г.в. зазвучал на удивление, под капотом выходные трансформаторы с серебряными проводами, не гудит не греется, сборка могут позавидовать самые матерые монстры лампостроения.

20191114_202641.jpg

20191114_202805.jpg

i-img1200x900-1558268121lrsz4p1602261.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, moon1 сказал:

 под капотом выходные трансформаторы с серебряными проводами, 

 

От Кондо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, igarr сказал:

Замена ламп китайских на китайские - может быть в стоимость некоторых усилителей. Так что берите сразу лучше с «хорошими», китайскими

Нет смысла это делать, если под капотом 100% электролитические конденсаторы. В целом, есть хороший ориентир - с качественными комплектующими маленьким и легким аппарат никак не получится. И зачастую менять лампы и шнуры не будет иметь смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуда нормальный интегральник на октальных лампах от 15кг, на пальчиковых лампах от 10-12 кг минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

Нуда нормальный интегральник на октальных лампах от 15кг, на пальчиковых лампах от 10-12 кг минимум.

Думаю, что в первую очередь надо с типом желаемого усилителя определиться. Понравились Line Magnetic, но они не очень бюджетные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за 2-тактник способный играть со средними 3-полосками. И конечно насыщенную музыку. Биг-бэнд, БСО, классический рок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Alnico2 сказал:

Я за 2-тактник способный играть со средними 3-полосками. И конечно насыщенную музыку. Биг-бэнд, БСО, классический рок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

IMHO: Вернётесь потом к однотакту, нормально построенный позволяет воспроизводить упомянутые вами стили музыки, на три полосы от 93 дБ/вт/м, если «дискотэку» дома нет цели устраивать, только, как правило, сэкономить не получается, ни на лампах, ни на моточных...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2020 в 22:35, moon1 сказал:

У меня этот уродец Bellink 300b маленький однотактный 2019г.в. зазвучал на удивление, под капотом выходные трансформаторы с серебряными проводами, не гудит не греется, сборка могут позавидовать самые матерые монстры лампостроения.

20191114_202641.jpg

20191114_202805.jpg

i-img1200x900-1558268121lrsz4p1602261.jpg

Если он так хорош, зачем его продавать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yroxi сказал:

Если он так хорош, зачем его продавать?

Так он был хорошо в начале 2019, с тех пор и продаётся, поэтому Что называется - на правах рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, igarr сказал:

 

Может быть итак. У меня опыт прослушки оч небольшой однотакты слышал только какие то стерео радио 60-х. там что одотакт что 2такт напарелампочек всёзвучит красиво н они очень слабенькие  2-3 вт, только на ШП могли работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Spider сказал:

Так он был хорошо в начале 2019, с тех пор и продаётся, поэтому Что называется - на правах рекламы.

Уважаемый, он продается с осени 2019 и пробег у него часов 50-100, не знаю какой у вас усилитель и не буду говорить но замечу что вещи которые продаются это не всегда по причине "плохой", залезьте в рекламу и почитайте внимательно когда она была создана а не сколько дней осталось до конца, а потом пишите грамотно а не вверх ногами как вы читаете.  А вообще представьте реакцию продавца и что продавец подумает когда кто нибудь приходит в магазин  и спрашивает а зачем продаете если он хороший :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...