Голосуем и сравниваем: NAIM Uniti Atom против NAD M10 RUS V2. Обзор со звуком. #soundex_review - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Голосуем и сравниваем: NAIM Uniti Atom против NAD M10 RUS V2. Обзор со звуком. #soundex_review


olegm
 Поделиться

Голосуем  

104 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Gleb1969 сказал:

Так НАД лучше или нет?)

Так разве вопрос стоит кто лучше?

Если брать по звучанию роликов на моих наушниках........я бы выбрал НАД.

Функционал и ценник не рассматриваем. При близком звучании они могут и поменять предпочтение :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Так разве вопрос стоит кто лучше?

Если брать по звучанию роликов на моих наушниках........я бы выбрал НАД.

Функционал и ценник не рассматриваем. При близком звучании они могут и поменять предпочтение :) 

Шучу я:)

Тут по-моему весь сундук изрыт этими глупыми фразами, мол кто-то кого-то лучше

Есть правда хорошие,:) которые добавляют, проклятое-IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gleb1969 сказал:

Шучу я:)

Тут по-моему весь сундук изрыт этими глупыми фразами, мол кто-то кого-то лучше

Есть правда хорошие,:) которые добавляют, проклятое-IMHO

Шутки шутками............ а за НАД тоже проголосовали. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, olegtern сказал:

Мы с Иваном @chebum слышали атом с Guru - и мне показалось вполне бодрым, я бы не назвал не энергичным. Играла правда какая-то попса, но вполне живенько, и согласен, с неким вовлекатором. Может быть он не со всякой акустикой просто может взлететь? Или я таки бегло слушал и не добрались до проблем.

Откуда инфа про о(т))цифровывается?

Но вообще зачем такому комбайну подавать еще чето на вход? Много лишней переплаты за функционал, пользовать как комбайн и все.

Посмотрите видео Борзенкова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

Зачем? :wacko:

Х

Затем, что там ответ на Ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, KVN_RUS сказал:

Шутки шутками............ а за НАД тоже проголосовали. :) 

:) у меня же НАД

я как и ВВП своих не...

Конечно же мне звук НАД ближе, я же его Купил за деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю DSP творить чудеса, и уже наверное только эстеты приверженци строго аналогового тракта. Полагаю что, все что попадает извне и снаружи в NAD обрабатываться DSP. Возможно сегодня технологии это не плохо, если слушатель доволен. Зато какие перспективы кастомизации, да и функционал на уровне. Как там пословится "... обманываться рад  ". Я в свое время купил активную колонку Dali Catch, DSP, D класс, но звук шикарный. И аналогов то нет...при таком форм факторе.

Да, тут же вопрос о настройке для прослушивания NAIM и NAD. Кнопочки то директ, априори у них быть не может. А NAD обладает Dirac Live. Включалась она, вопрос тестерам. Как тогда оценивать звучания этих систем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Andrew0272 сказал:

Да, тут же вопрос о настройке для прослушивания NAIM и NAD. Кнопочки то директ, априори у них быть не может. А NAD обладает Dirac Live. Включалась она, вопрос тестерам. Как тогда оценивать звучания этих систем.

Мне ответили, что

Цитата

Так мы ж по-честному ничего не включали, везде прямой звук, а то ещё длиннее ролик был бы и начались обсуждения Dirac.

Цитата

Диракт надо настраивать, по умолчанию он отключен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, итак прослушал я выложенные wav'ы (спасибо тестерам) , и однозначно 'скажу', как и ранее, по звуку лучше NAIM Atom. В сравнении более детальнее звук, хорошие басовые партии. У NAD M10 сухие высокие частоты, не артикулирован бас. Плюсом NAD можно считать лучшую динамику. И вероятно и здесь есть объяснение, усилительный тракт NAD это 100вт на канал (класс D) и соответственно позволяет лучше контролировать аккустику. У NAIM Atom все во лишь 40 Вт (класс АВ) на канал, и что то мне подсказывает для столь оригинальной аккустики Резольдини, этого мало. 

Возможно, NAD M10 нуждается в настройке. Так как тестеры отписались , что звук из 'коробки'. В принципе , мне жаль, я намеревался купить NAD M10 из за огромного функционала и возможности встраиваться в системы (блюОС), да и большей мощности, что позволяло бы расширить выбор аккустики.

Тестерам: какие требования Резольдини по мощности подаваемого звука?

Да и возможно, эта аккустики далеко не раскрыта , по золотому правилу цена усилителя примерна равна цене аккустики , тут в обоих случаях если отнимим цену стримера , получим 100 к, а акустика более чем за 200 к.

Как я слушал: наушники B&W P7 + ЦАП Chord MOJO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Andrew0272 сказал:

и однозначно 'скажу', как и ранее, по звуку лучше NAIM Atom. В сравнении более детальнее звук, хорошие басовые партии. У NAD M10 сухие высокие частоты, не артикулирован бас.

Полностью согласен, именно так и есть в роликах. там прекрасно это слышно. Я же говорил - разница огромна, единственно - все имеют свое понимание как должно правильно звучать. Лично мне кажется. что как Найм( по роликам). А вот как там вживую - это и слушать надо вживую, а не по роликам. И вот там может быть все что угодно.

Кстати, а неплохо бы тут услышать оценки живого звучания от тех, кто там был. И совпадают ли они с оценками звучания по роликам? Вот это действительно было бы очень интересно и полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Andrew0272 сказал:

тут в обоих случаях если отнимим цену стримера ,

Если "откидывать" правильно(маржа продавца, цап, стример), то останется в сухом остатке тыщ по 30 за компонент(в Найме усилительная часть похожа от I5, с еще меньшей мощностью). Но, в общем, учитывая цену, возможности и функционал - вполне слушабельные коробочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, поддерживаю Вашу позицию, хотелось бы услышать мнение тестеров.

Да, и хотел Вам же (тестерам) вопрос, насколько такие бинауральные записи могут служить основанием выбора? Например, в моей любимой Аудиомании ( очень жаль что сменился кадровый состав) присутствует только NAIM, мотаться туда суда , что бы сравнить звучание этих устройств проблематично, ТК NAD не везде есть в продаже ещё, или предзаказ).

Вы же часто тестируете акустику ,к примеру , именно методом бинауральной записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Если "откидывать" правильно(маржа продавца, цап, стример), то останется в сухом остатке тыщ по 30 за компонент(в Найме усилительная часть похожа от I5, с еще меньшей мощностью). Но, в общем, учитывая цену, возможности и функционал - вполне слушабельные коробочки.

Ну 15 к за усилительный часть больно круто, тогда им вообще акустика нужна за эти же деньги....но что это за акустика - бюджет бюджета(!?)

Я вообще собирался приобрести к ним либо бивни 7 серии, или MA silver, либо DALI Рубикон(((

Изменено пользователем Andrew0272
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrew0272 сказал:

Да, поддерживаю Вашу позицию, хотелось бы услышать мнение тестеров.

Да, и хотел Вам же (тестерам) вопрос, насколько такие бинауральные записи могут служить основанием выбора? Например, в моей любимой Аудиомании ( очень жаль что сменился кадровый состав) присутствует только NAIM, мотаться туда суда , что бы сравнить звучание этих устройств проблематично, ТК NAD не везде есть в продаже ещё, или предзаказ).

Вы же часто тестируете акустику ,к примеру , именно методом бинауральной записи.

Мы не тестируем методом бинауральной записи, мы пытаемся передать в записи разницу между устройствами. 

Как владелец Reezoldini Jericho S4, скажу, что подобрать к ним усилитель крайне сложно. Как это банально бы не звучало, любой усилитель даст свой звук. АС очень прозрачные, и если усилитель резкий - система звучит резко, если вялый, то вяло, если быстрый, то быстро, если мягкий, то мягко. Слышно сразу (в отличие от большинства АС, особенно в этой ценовой категории, где доминирует звук колонок). Для меня это повод доверять результатам записи этих двух усилителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrew0272 сказал:

Ну 15 к за усилительный часть больно круто

А там на большее и не тянет(naim nait 5si. как пример)

найм5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Andrew0272 сказал:

Ну 15 к за усилительный часть больно круто, тогда им вообще акустика нужна за эти же деньги....но что это за акустика - бюджет бюджета(!?)

Я вообще собирался приобрести к ним либо бивни 7 серии, или MA silver, либо DALI Рубикон(((

Вариантов сейчас море...тем более за 200 т.

Но по ходу это уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, KVN_RUS сказал:

Вариантов сейчас море...тем более за 200 т.

Но по ходу это уже другая тема.

Да в том то и дело, я живу как бы "на два дома", в одной квартире все по взрослому Arcam 550 7.1 с нужной обвязкой, стримером, NASом, а во вторую впихивать второй комплект не разумно, поэтому и всплыла  тема HiFi все в одном, тем более я стронник всяких цифровых технологий, музыкальных сервисов, стриминга и всяких гаджетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, urfinjuss66 сказал:

А там на большее и не тянет(naim nait 5si. как пример)

найм5.jpeg

Ну и поэтому, если не требуется большая мощность (свыше 200 вт) и делают индустриальный дизайн в небольших коробках. А стандартные HIFI размеры уходят потихоньку в прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

Мы не тестируем методом бинауральной записи, мы пытаемся передать в записи разницу между устройствами. 

Как владелец Reezoldini Jericho S4, скажу, что подобрать к ним усилитель крайне сложно. Как это банально бы не звучало, любой усилитель даст свой звук. АС очень прозрачные, и если усилитель резкий - система звучит резко, если вялый, то вяло, если быстрый, то быстро, если мягкий, то мягко. Слышно сразу (в отличие от большинства АС, особенно в этой ценовой категории, где доминирует звук колонок). Для меня это повод доверять результатам записи этих двух усилителей. 

Т.е.  Reezoldini как просто тестовый инструмент для Вас? 

И тогда, как Вам результаты теста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrew0272 сказал:

Да в том то и дело, я живу как бы "на два дома", в одной квартире все по взрослому 7.1 с нужной обвязкой, стримером, NASом, а во вторую впихивать второй комплект не разумно, поэтому и всплыла  тема HiFi все в одном, тем более я стронник всяких цифровых технологий, музыкальных сервисов, стриминга и всяких гаджетов

Практически любой современный  стерео ресивер спасёт отца русской демократии. К примеру к Дали многим нравится тот же Онкай.... типа 8270. Стоит он много дешевле..полный сетевой функционал....а звук дело вкуса. Мне бы лично интересно было его  и ему подобных   услышать этом сравнительном тесте...в том числе Денон и Хегель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня выбор был не сложен. 
NAD - грязный, плоский, слишком подчёркнутый звук. «Аудиофильский»

Naim - живой, глубокий, богатый. Чисто меломанский.

С таким можно жить.

За Naim однозначно.
 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Freeman сказал:

Для меня выбор был не сложен. 
NAD - грязный, плоский, слишком подчёркнутый звук. «Аудиофильский»

Naim - живой, глубокий, богатый. Чисто меломанский.

С таким можно жить.

За Naim однозначно.
 

Слушали на чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, KVN_RUS said:

Слушали на чём?

На своей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут говорят о динамике NAD, но динамика это не просто хлесткий бас, а это когда все партии играют синхронно, так, что хочется притопывать. Этот характерный почерк Naim узнаваем и присутствует в полной мере. Так что за динамику плюсую Naim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вокал... У NAD грубый, цифровой. У Naim вовлекающий, аналоговый. 

Тут вообще пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...