Голосуем и сравниваем: NAIM Uniti Atom против NAD M10 RUS V2. Обзор со звуком. #soundex_review - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Голосуем и сравниваем: NAIM Uniti Atom против NAD M10 RUS V2. Обзор со звуком. #soundex_review


olegm
 Поделиться

Голосуем  

104 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

59 минут назад, Andrew0272 сказал:

Господа, Вы как 'дети', это все равно , что смотреть по своему тв обзор другого нового ТВ и 'восхищаться его качеством изображнния'.

Представленный ролик даёт представление об функционале двух устройств , а не о звуке.

А звук будет априори разный, у Naim atom усилительный каскад чисто аналоговый, режим АВ, а у NAD - класс D, причем , все что попадает ему на вход отцифровывается. 

Что касается применения такого рода устройств, это кабинет, спальня, маленькая гостиная. Во всяком случае можно использовать с AV ресивером высокого класса или полноразмерным усилителем соответствующего класса как отличный стример, и на сколько я понимаю, в этом nad уделывает всех, да, а его усилительный тракт можно использовать как вторую зону, учитывая функционал его управления.

Вы считаете что Хороший монитор неспособен показать огрехи картинки?

звук конечно другое, но сам факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Все же нашел время, и прослушал этот убогий звуковой материал с YouTube. Про средние и высокие частоты ничего не могу сказать ввиду низкого разрешения записи. Но вот низкие частоты лучше подаются Naim atom. Слушал через ЦАП Chord Mojo и наушники B&W P7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Andrew0272 сказал:

Все же нашел время, и прослушал этот убогий звуковой материал с YouTube. Про средние и высокие частоты ничего не могу сказать ввиду низкого разрешения записи. Но вот низкие частоты лучше подаются Naim atom. Слушал через ЦАП Chord Mojo и наушники B&W P7.

Хороший звук...отличные ролики.

За глаза хватает , чтобы понять характер звучания аппаратов и их тональный баланс.

Как ни крути ....а у Найма ходосочный звук и визгливый характер звучания.

Но каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Treffer сказал:

@olegm поздравляю с покупкой отличной акустики Reezoldini Jericho S4. Звучит супер! :fz:

Спасибо. Но я еще раз повторю, они звучат так, как звучит система до нее, особенно сильно реагируют на усиление. Я слушал их с десятком разных усилителей - каждый раз  звук был разный. Единственное ограничение - это все-таки полочники, и самого низкого баса там нет. Но по скорости и прозрачности - они рекордсмены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Andrew0272 сказал:

А звук будет априори разный, у Naim atom усилительный каскад чисто аналоговый, режим АВ, а у NAD - класс D, причем , все что попадает ему на вход отцифровывается. 

Может и в этом дело. Я никогда не разбиваю музыку на составные компоненты звуков, а воспринимаю ее в едином ее целом. Поэтому и говорю - ролик с  Найм лично для меня предпочтительней и намного. Потому, что он выдает музыку. А НАД выдает звуки и они лезут в уши. А я этого дела не люблю, когда музыка превращается в набор звуков. Потому и выбрал Найм. Кстати потому же и недолюбливаю звучание некоторых хай ендных систем, в которых звуков не то что море, а просто океан какой то. А музыка из них не складывается почему то. По крайней мере для меня не складывается.  Вот такой я идиот..........наверное потому, что в консерваторию слишком часто хожу........

Так что консерватория виновата, в ней явно надо кое что подправить. А именно - вырыть там оркестровую яму и выделить мне там местечко. Вот тогда я и полюблю, возможно, хай енд. Кто за?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olegm @antip как Ваши впечатления от сравнения аппаратов: построение сцены в глубину и ширину, детализация, тональный баланс и т.п.? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тесте больше всего понравилась акустика)   Проголосовал на Атом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

Спасибо. Но я еще раз повторю, они звучат так, как звучит система до нее, особенно сильно реагируют на усиление. Я слушал их с десятком разных усилителей - каждый раз  звук был разный. Единственное ограничение - это все-таки полочники, и самого низкого баса там нет. Но по скорости и прозрачности - они рекордсмены. 

С какими УМ слушали?

я вот тоже на полки смотрю, интересует цена,  а только потом звук(((

если без учёта цены то выбор был бы прост)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gleb1969 сказал:

С какими УМ слушали?

я вот тоже на полки смотрю, интересует цена,  а только потом звук(((

если без учёта цены то выбор был бы прост)

 

 

 

Luxman, magnetic line, chord, Plinius, msb (в ролике был), усилитель Тарима (на выставке), пара усилителей еще в салоне записывали, не вспомню и названия сейчас

Но в итоге взял усилитель Felix Audio, и доволен, как связка звучит. Очень быстро, динамично, но при этом мягко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, olegm сказал:

Luxman, magnetic line, chord, Plinius, msb (в ролике был), усилитель Тарима (на выставке), пара усилителей еще в салоне записывали, не вспомню и названия сейчас

Но в итоге взял усилитель Felix Audio, и доволен, как связка звучит. Очень быстро, динамично, но при этом мягко.

А М4 случайно не слушали, они дешевле, но как звук?

тема про Reezoldini Jericho есть на сундуке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olegm сказал:

Но в итоге взял усилитель Felix Audio, и доволен, как связка звучит. Очень быстро, динамично, но при этом мягко.

К сожалению не слышал усилитель Феликса( хорошо бы его тоже в тур). но вот его усилок для наушников мне очень понравился. Даже не ожидал такого, учитывая мою нелюбовь к наушникам - хорошо звучало, Феликс молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

А это полочники на выставке. Тоже усилитель Тарима.

https://www.youtube.com/watch?v=YRnSpnDvKDA

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, antip сказал:

Спасибо за качественную запись! Сижу, фоном на компьютерных колонках на расслабоне слушаю. Атмосферно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В голосовалке по теме интересны голоса тех кто не владеет одним из брендов.

Поэтому.....не плохо было бы открыть кто и и за что голосовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

В голосовалке по теме интересны голоса тех кто не владеет одним из брендов.

Поэтому.....не плохо было бы открыть кто и и за что голосовал.

открыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Treffer сказал:

@olegm @antip как Ваши впечатления от сравнения аппаратов: построение сцены в глубину и ширину, детализация, тональный баланс и т.п.? 

 

К сожалению, не скажу. Я не присутствовал на съемке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, antip сказал:

Как то совсем хреново стенка звучит. После нормализации, кстати, Naim стал звучать поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 минут назад, ansouv сказал:

Как то совсем хреново стенка звучит.

Она и в реале так звучала. Предлагала выкинуть ее, но решили оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за НАД. Наиболее сбалансирован. В начале пути взял бы его, к нему акустику. И все. Не надо париться со всей этой хренью: источник, цап, усилитель, провода. Живи и слушай музыку :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, antip сказал:

Она и в реале так звучала. Предлагала выкинуть ее, но решили оставить.

А почему, если не секрет? Проблемы с акустикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, ansouv сказал:

А почему, если не секрет?

Мне показалось сам трек не очень хорошего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, olegtern сказал:

слышали атом с Guru

спасибо, что название напомнил. Меня недавно спросили про маленькие АС, а я названия не смог вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, antip сказал:

Мне показалось сам трек не очень хорошего качества.

Как такое может быть? Пиратка, купленная на Горбушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, KVN_RUS сказал:

В голосовалке по теме интересны голоса тех кто не владеет одним из брендов.

Поэтому.....не плохо было бы открыть кто и и за что голосовал.

Так НАД лучше или нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...