Коронавирус: новая реальность - Страница 539 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Andy925 сказал:

Насчет того, что "мало знали о механизме передачи вируса."

А вирус гриппа чем отличается по физическим (не медицинским!) параметрам от короновируса? 

Установили, что по способу передачи нет.

Отличаются инфицирующей дозой, поэтому и ссылались на предшествующие исследования с этой корректировкой.

И в том и в другом случае маски рекомендованы к использованию.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Revolution1 сказал:

Нам не нужны 10 отличий, нам нужны- Проницаемость микроорганизмами в %, у одной 50 у другой 95, воздухопроницаемость (которая одинакова).

 Это Вам не нужны отличия, т.к. для Вас, насколько я понял, что ветровка, что пуховик, без разницы, одежда и все.

Но основного, кардинального различия Вы, к сожалению, не разглядели.

Дальнейшую дискуссию по данному вопросу считаю излишней.

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andy925 сказал:

 Это Вам не нужны отличия, т.к. для Вас, насколько я понял, что ветровка, что пуховик, без разницы, одежда и все.

Но основного, кардинального различия Вы, к сожалению, не разглядели.

Дальнейшую дискуссию по данному вопросу считаю излишней.

Так вы за маски или против них?
Или что-то среднее?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игвин сказал:

Так вы за маски или против них?
Или что-то среднее?

Я против оболванивания людей.

Но если люди не желают(или не в состоянии) немного напрячь мозг и найти несуразицу в двух документах, то ждите, скоро во всех утюгах появятся ТУ на желтые штаны и цаки. И будем радоваться.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andy925 сказал:

Я против оболванивания людей.

В этом разногласий нет.

1 час назад, Andy925 сказал:

скоро во всех утюгах появятся ТУ на желтые штаны и цаки. И будем радоваться.

Давно появились, просто не все заметили. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

того гляди найдут вирус и у коров, свиней, куриц и индюшек - чем питаться будем?

Проблемы норок вышли за границы Дании. Коронавирус у животных обнаружили еще в 5 странах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, pups сказал:

того гляди найдут вирус и у коров, свиней, куриц и индюшек - чем питаться будем?

Проблемы норок вышли за границы Дании. Коронавирус у животных обнаружили еще в 5 странах

Поджаривать придёцца. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

Поджаривать придёцца. :D

я же не поляк, сырой фарш не ем (давно уже):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игвин сказал:

Так вы за маски или против них?
Или что-то среднее?

наверное по весне уже было, но тогда были другие времена.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, кто-то больно ушибся головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pups сказал:

того гляди найдут вирус и у коров, свиней, куриц и индюшек - чем питаться будем?

15 кг мяса в год уже озвучено, сейчас 70+

Новые нормы.

Плюс веганское мясо без ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andy925 сказал:

Это Вам не нужны отличия, т.к. для Вас, насколько я понял, что ветровка, что пуховик, без разницы, одежда и все.

Но основного, кардинального различия Вы, к сожалению, не разглядели.

Я отметил главное- фильтрующие свойства и проницаемость.

Второстепенные детали меня не интересуют, поскольку даже самодельная однослойная маска на больном человеке задерживает крупные капли с высокой вероятностью содержащие вирионы, тем самым снижая вирусную нагрузку на окружающих..

Это настолько очевидно, что по моему не требует объяснений.

Если вам мало тех исследований, что я привел выше, то вот еще одно на группе испытаемых по коронавирусу, гриппу и риновирусу.

https://www.nature.com/articles/s41591-020-0843-2#Tab2

С обычной медицинской маской: 

https://www.kcprofessional.com/en-us/products/scientific-and-research/lab-environment/disposable-masks/kimberly-clark-procedure-and-surgical-masks/62356

Как видите, ни в каплях ни в аэрозолях выделяемых больными в масках, вирионы коронавируса не обнаружены.

 

9C5E1CB2-A9D8-4336-9663-35FC0774188A.jpeg

  • Нравится 3
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Revolution1 сказал:

Я отметил главное- фильтрующие свойства и проницаемость.

Второстепенные детали меня не интересуют, поскольку даже самодельная однослойная маска на больном человеке задерживает крупные капли с высокой вероятностью содержащие вирионы, тем самым снижая вирусную нагрузку на окружающих..

Это настолько очевидно, что по моему не требует объяснений.

Если вам мало тех исследований, что я привел выше, то вот еще одно на группе испыткемых по коронавирусу, гриппу и риновирусу.

https://www.nature.com/articles/s41591-020-0843-2#Tab2

С обычной медицинской маской: 

https://www.kcprofessional.com/en-us/products/scientific-and-research/lab-environment/disposable-masks/kimberly-clark-procedure-and-surgical-masks/62356

Как видите, ни в каплях ни в аэрозолях выделяемых больными в масках, вирионы коронавируса не обнаружены.

 

9C5E1CB2-A9D8-4336-9663-35FC0774188A.jpeg

Вы маски продаете?

К чему эти рекламные материалы?

1 час назад, Revolution1 сказал:

Как видите, ни в каплях ни в аэрозолях выделяемых больными в масках, вирионы коронавируса не обнаружены.

Это что же получается, больные не заразны? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andy925 сказал:

Вы маски продаете?

К чему эти рекламные материалы?

Это серьезные исследования, в отличие от воплей разнообразных блохеров.

2 минуты назад, Andy925 сказал:

Это что же получается, больные не заразны? :)

Вы даже прочитать не смогли.:)

Если они в масках, то практически да.

Шанс заразиться при скоротечной встрече, даже на близком расстоянии бесконечно мал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Revolution1 сказал:

Вы даже прочитать не смогли.:)

Не смог, мы на разных языках разговариваем, поэтому не поймем друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Revolution1 сказал:

Шанс заразиться при скоротечной встрече, даже на близком расстоянии бесконечно мал

Тогда откуда так называемая "вторая волна"? Всю весну большинство народа просидело дома и ходило в масках. А сейчас, судя по ТВ, ещё более интенсивная эта "волна". Значит, следуя логике- все эти меры с антисептиками, масками, дистанцированием и "сидим дома"- не дали никакого результата? У меня есть конечно версия, отчего это, но, оказывается, здесь её нельзя озвучивать. Докатились....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сезонный гайморит, который бывает минимум раз в год. До этого с прошлого декабря ни разу не простужался. Нос заложен, чихаю. Других симптомов нет. Но жена нервничает, заставляет завтра сдать ПЦР. А это на дому 5 тысяч рублей, не то, что ваши масочки зеленые.

Любые простудившиеся сейчас как прокаженные. И отрасль пцровская процветает. Жаль только, что многие другие отрасли идут при этом на дно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ZUEVV сказал:

Всю весну большинство народа просидело дома и ходило в масках.

Летом, в сентябре даже в супермаркетах и общественном транспорте далеко не все были в масках.

Поезда, развлекушки разные.

Я как то в середине сентября в ПАЗике из 16 человек насчитал целых троих в масках., а люди и кашляли и чихали.

С сентября дети пошли в школы, на секции и учреждения дополнительного образования, где от них масок никто не требовал.

Как результат, у нас в одной из школ зараженными оказались 18 учителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Revolution1 сказал:

Летом, в сентябре даже в супермаркетах и общественном транспорте далеко не все были в масках.

Поезда, развлекушки разные.

С сентября дети пошли в школы, на секции и учреждения дополнительного образования, где от них масок никто не требовал.

Как результат, у нас в одной из школ зараженными оказались 18 учителей.

Летом было (у нас, но и «везде») сплошное «а нам все равно»!

народ кувыркался по пляжам и тд - устали за май и «эх отдохнем». Плюс - да не верим!

щас расплачиваются…

точно знаю - в связи с общим запретом на ночные развлечения огромный спрос на закрытые пати «по приглашениям» - организаторы «рубят бабло», кому поплясать-потрахаться работают «на передачу дальше».

естественный какой то процесс массового заражения, будто сами хотят.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Председатель Sinopharm заявил в пятницу, что ни один из 56000 человек, которым была сделана прививка вакциной COVID-19 и выехал за границу, не заразился коронавирусом.

Председатель правления Sinopharm Лю Цзинчжэнь заявил на конференции в пятницу, что вакциной компании вакцинировано около 100 000 человек, и до сих пор не было выявлено никаких побочных реакций. По словам Лю, среди тех, кто был вакцинирован и путешествовал на борту, никто не был заражен вирусом.

https://www.globaltimes.cn/content/1206008.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Revolution1 сказал:

Летом, в сентябре

Вы когда нибудь, раньше, до нынешнего безумия, слышали об эпидемиях ОРВИ летом, в жару? Вот и я нет. Думайте, сопоставляйте, а не просто верьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Вы когда нибудь, раньше, до нынешнего безумия, слышали об эпидемиях ОРВИ летом, в жару?

Цитата

Обновленная информация ЕРБ ВОЗ о вспышках, 11 июня 2009 г., 16:00 ГСВ

Сегодня ВОЗ повысила уровень предупреждения о пандемии гриппа A(H1N1) до фазы 6, поскольку имеет место устойчивая передача вирусной инфекции в местных сообществах на территории более чем одного региона мира. Понятие «пандемия» в данном контексте означает, что появившийся новый для человека вирус гриппа распространяется и вызывает заболевания во многих районах мира. В глобальном масштабе пандемия характеризуется умеренной тяжестью.

По состоянию на 06:00 по Гринвичскому среднему времени (ГСВ), 10 июня 2009 г. в 74 странах мира официально зарегистрировано свыше 27 000 случаев гриппа А(H1N1), включая 141 смертельный исход. В Европейском регионе ВОЗ, на 06:30 по ГСВ, 11 июня 2009 г., 30 из 53 стран сообщили в общей сложности о 1572 случаях гриппа A(H1N1).

 https://web.archive.org/web/20090617230636/http://www.euro.who.int/influenza/AH1N1/20090611_11?language=Russian

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Revolution1 сказал:

 

Вы бы цифры в своих ссылках проанализировали хотя бы.... Где там эпидемия? Эпидемический порог- 5%. А тут в 74-х странах мира- 27000 случаев гриппа)))  :LOL:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZUEVV сказал:

Эпидемический порог- 5%

 

1 час назад, ZUEVV сказал:

Вы бы цифры в своих ссылках проанализировали хотя бы.... Где там эпидемия? Эпидемический порог- 5%.

Вы поинтересуйтесь как рассчитывается  эпидемический порог, а потом я проанализирую.:en:

https://www.rospotrebnadzor.ru/upload/ИТОГ-МР эпид пороги по гриппу.docx

Здесь, кстати дана детальнейшая статистика по гриппу, ОРВИ, пневмонии и т.д.

Если есть желание можете сравнить с нынешней эпидемией:

http://www.crie.ru/pdf/disser1(zhigarlovsky).pdf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...