Коронавирус: новая реальность - Страница 55 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, ProgmRomantik сказал:

У меня тоже.

Сейчас то не ставят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, SharapoFF сказал:

Имеет запах клопа (только кто его нюхал?).

жутко целебно-витминная ягодка. Все что осталось с прошлого лета скупили японцы-китайцы, говорят - на лечение. 

я знаю как пахнет смородинный клоп, который на ягодах сидит... Думаю, серьезная ягода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, xa6800 сказал:

Сейчас то не ставят...

К сожалению, да: "Прививки против оспы советским детям делали вплоть до начала 1980-х. Лишь убедившись, что враг разбит окончательно, без шансов на возвращение, от этой процедуры отказались". (https://aftershock.news/?q=node/843458).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛАЖА ВИРУСНОГО АНДЕГРАУНДА

Вот сидим мы, читаем. Я уже полтора месяца читаю твиттер. Пипл ужасается и обсуждает: вот на видео китайскую тётку запихивают в полицейскую машину, в Америке это не прошло бы. А десятая доля процента это много лучше одного процента? Не, 2 процента никогда. Марк Липсич: заболеет 40-70процентов населения! Не, это он что-то другое имеет в виду. Это биооружие. зачем китайцы едят змей? У большинства мягкие симптомы. И почему там пишут неучи про антибиотики? Вот японский врач пишет, что важен мокрый рот. Не сеять панику. От гриппа умирает 120К ежегодно, и никто не парится. Это не грипп! А вы читали того или этого? Почему этот хрен торчит на CNN? он не вирусолог! Китайцу скрывают истинные цифры, верить им нельзя. Умножайте всё на пять или ещё лучше на десять. А 100 человек заражённых на миллион жителей это много или мало? А 250 за один день? А почему в Германии много заражённых, но мало умерших? А 400 новых заражённых за один день это много или мало? Не паникуйте, это только старики и больные перемрут. А что такое закрытый случай? и что такое 25 процентов смертей в последней статье в Ланцете? не сейте панику

Этого очень много, уже есть много дневников заболевших людей в разных странах, есть и дневник парня-санитара из американской глубинки. Плюс видео охреневших немецких врачей. Плюс мемуары людей, пытающихся пробиться к врачам в Германии. Плюс мемуары тех, кто пытается улететь из Европы в США. А Трамп оказывается запретил Алексу Азару ставить тесты на вирус!!! Этого реально очень много.

И это вопиющий симптом.
Симптом того, что мы плаваем в сетевой коммуникации, и сами что-то там решаем про проценты и симптомы, а также штаммы вирусов. И всё бы это ничего, если бы обсуждался невинный вопрос, скажем, о трендах в татуировках или о обмане современного искусства. Тут можно врать и лажать и высказывать мнения от души.

А вот с реальным миром - миром квантовой механики или миром вирусов - дело должны иметь учёные. Есть две академические науки - вирусология и эпидемиология. И есть кризисный менеджмент - как организовать взятие и доставку анализов, чтобы санитары не перемёрли? как кормить изолированный город? Как и где строить бараки и строить их вообще?
На все эти три темы (вирусы, эпидемии, менеджмент эпидемий) накоплен гигантский опыт. И он должен быть рационально реализован умными, ответственными и компетентными людьми. Которые тоже есть в каждой стране. А население должно получать ясные указания и подчиняться. И иметь все основания верить администрации, потому что там сидят не идиоты. Потому что шофёр не идиот, и он знает куда рулит.

Так вот мы находимся в ситуации, что шофёра нет, никто ему не верит, и он идиот.
Об этом и говорит лажа вирусного андеграунда.
Что все мы предоставлены себе как будто 1000 лет истории человечества не было. И надо всё понимать своим умом, считать на коленке 4 процента от 60 процентов, и готовиться к худшему, потому что тебя спасать и говорить, что происходит на самом деле, не будут. То есть готовиться к тому, что ты сам будешь лечить двустороннее воспаление лёгких и сепсис своими силами витаминами, терафлю и антибиотиками.
А в восточной Азии всё по другому.

И потому это гласность соцсетей меня совершенно не радует.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что много писать.. у меня атипичная пневмания была...такой диагноз поставили.. по русски двойное воспаление лёгких..

Если есть медити..то СОИ были 58..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самому вылечить двустороннее воспаление лёгких - пневмонию невозможно . У меня было. Не дай Бог никому, не пожелаю. Чуть не сдох. И антибиотики и горячие уколы и.....Пневмония - очень хреновый диагноз. И смертность там высокая даже в обычных случаях... А сколько осложнений бывает у людей, перенёсших пневмонию. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Viktor. сказал:

Самому вылечить двустороннее воспаление лёгких - пневмонию невозможно . У меня было. Не дай Бог никому, не пожелаю. Чуть не сдох. И антибиотики и горячие уколы и.....Пневмония - очень хреновое заболевание. И смертность там высокая даже в обычных случаях... А сколько осложнений бывает у людей, перенёсших пневмонию. ...

Капельница..вытянули..медики  у нас молодцы...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, xa6800 сказал:

Капельница..вытянули..медики  у нас молодцы...плюс сам организм.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, xa6800 сказал:

Могу рассказать протекание болезни..Скажу...сразу организм борется сам..ты только помогай..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем... магниты и пятёрочки рубят бабло

$77.2184.89

Нда, если бы этого вируса не было, его надо было бы придумать, дабы о бумаге туалетной думали, и гречке, а не об очередном финансовом крахе, сотворённом "прозорливыми" решениями и конституционном перевороте....

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот очень интересная информация отсюда
https://coronavirus.d3.ru/neozhidannye-primeneniia-rasshifrovannomu-genomu-ncov-19-1944577/?sorting=rating

Цитата

Неожиданные применения расшифрованному геному nCoV–19

soundcloud.com

Расшифрован и опубликован полный геном нового коронавируса nCoV–19 (на КДПВ — структура, pp1ab и pp1a — полипептиды транскриптаз и РНК–полимераз, S — белок шипиков. E — белок оболочки (envelope). M — белок мембраны. N — белки нуклеокапсида.). Эти данные сподвигли разных людей на самые разные и неожиданные действия.

По ссылке в заголовке, например, музыкальное отображение полного генома вируса (будет звучать 2 часа 4 минуты). 
Некоторые анализируют данные и пытаются сделать выводы о происхождении вируса. Джеймс Лайон–Вейлер в своем блоге пишет об аномалии в геноме актуального вируса. К таковым относятся следующие признаки: в геноме nCoV–19 есть фрагмент в 1,378 пар нуклеотидов, не отмечающийся в геномах относительно родственных коронавирусов. Генетический анализ не позволяет однозначно расположить nCov–19 в филогенетических рядах с известными вирусами, в том числе змей и летучих мышей. Указанная вставка ins1378 кодирует, повидимому, спайк–белок (то есть белок шипика, из–за которого вирус и получил своё название, спайк отвечает за проникновение вируса в тропные клетки), который похож на аналогичный белок SARS и его происхождение в геноме нового вируса окончательно не ясно.

Автор предлагает четыре версии произошедшего, отвергая три из них (вирус получил такой геном в результате спонтанной мутации, вирус подцепил вставку ins1378 где–то в дикой природе, вирус собран в лаборатории BSL–4 в 20 км от Уханя как боевой). По его мнению, вставка ins1378 является вектором pShuttle–SN, использовавшимся в течение многих лет для вставки спайк–белка SARS в другие вирусы с целью повышения их иммуногенности и создания вакцин, на тему чего имеются пациенты и публикации. Таким образом, nCov–19 может быть неудачным продуктом экспериментов по созданию высокоэффективной вакцины, случайно или злонамеренно покинувшим лабораторию. Так или иначе эксперименты в этой области велись, в том числе, в Ухане, о чём свидетельствует эта работа.

Спайк–белки вируса, кстати, отвечают в том числе за его высокую тропность к рецепторам ангиотензин–превращающего фермента–2, из–за чего повидимому он имеет наиболее неблагоприятный эффект у пожилых, а также лиц, принимающих ингибиторы АПФ, ибупрофен и прочее. Эффект знаковый и очень странный. Версия о боевом характере вируса не выдерживает критики, так как инфекция является малоуправляемой и не содержит тропности к конкретному этносу. Тем не менее, конспирологи продолжают искать признаки заговора вокруг происхождения вируса, указывая на то, что населению стран «золотого миллиарда» уже доступен узкоспецифический и высокоэффективный препарат против COVID–19 — ремдесивир. Калифорнийская компания Gilead активно разрабатывала этот препарат для лечения другой вирусной инфекции, которую также в свой время обвиняли в рукотворности — лихорадки Марбург/Эбола в течение последних лет. В США её применяют в рамках клинических испытаний, но Гилеад уже увеличивает заводские мощности.

Впрочем, если гипотеза о лабораторном происхождении вируса верна, это может обнадёживать. До сих пор генноинженерные конструкты не демонстрировали способность стойко воспроизводиться в популяции людей. Помните анекдот про профессоров авиационного вуза в самолёте, построенном их студентами? «Если это строили мои идиоты, он никогда не взлетит«. Есть надежда, что дальше третьего колена заражённых дело не пойдёт. Может быть, именно поэтому врачи в Ухане уверенно снимают маски?

И вот по этой ссылке размещена статья, авторов в том числе из Уханя, в которой они описывают лабораторные аспекты создания нового коронавируса с гибридным спайк–белком и оценивают риски его в отношении людей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова следы рук человеческих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, xa6800 сказал:

 

два раза болел двух сторонним воспалением лёгких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем объяснить, что в Китае вирус резко сошел на нет? Нашли вакцину? А может у них она и была?

В американский след не верю, все равно бы эпицентр был бы там, а так все только начинается, при чем в США все тоже довольно "весело".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Paradox сказал:

Чем объяснить, что в Китае вирус резко сошел на нет? Нашли вакцину? А может у них она и была?

В американский след не верю, все равно бы эпицентр был бы там, а так все только начинается, при чем в США все тоже довольно "весело".

Китай принял меры

А вот "интересные" события в США начались задолго до Уханя

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Paradox сказал:

Чем объяснить, что в Китае вирус резко сошел на нет? Нашли вакцину? А может у них она и была?

Вы это читали?

26 минут назад, ansouv сказал:

Впрочем, если гипотеза о лабораторном происхождении вируса верна, это может обнадёживать. До сих пор генноинженерные конструкты не демонстрировали способность стойко воспроизводиться в популяции людей. Помните анекдот про профессоров авиационного вуза в самолёте, построенном их студентами? «Если это строили мои идиоты, он никогда не взлетит«. Есть надежда, что дальше третьего колена заражённых дело не пойдёт. Может быть, именно поэтому врачи в Ухане уверенно снимают маски?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Viktor. сказал:

Китай принял меры

А вот "интересные" события в США начались задолго до Уханя

А что меры в такой огромной стране? Тем более эпидемиологи говорят о заражении 70% жителей и что она будет ходить до 3-лет.

Настораживает, что 97% жителей заражено в Ухани, а дальше вроде как не пошла, (странно похоже на вспышку, которую быстро погасили). Да и Китай не в самоизоляции, возможно повторное занесение, через внешний мир, но они этого не боятся и снимают маски. Что-то тут не чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ansouv сказал:

Вы это читали?

Читал и не согласен, большинство болезней лечить так и не научились, а тем более, если этот вирус "вырвался" из пробирок, тем более в Китае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже Трамп говорил о полугоде войны с вирусом, а китайцы справились за 2 месяца?

www.lenta.ru/news/2020/03/16/trump

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, [сын] ошибок трудных,
И Гений, [парадоксов] друг,
[И Случай, бог изобретатель]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paradox сказал:

Даже Трамп говорил о полугоде войны с вирусом, а китайцы справились за 2 месяца?

www.lenta.ru/news/2020/03/16/trump

 

Так это пиндосы, а то китайцы. Сравнили тоже, азиаты быстро мобилизуются, тем более китайцы
Еще раз, Китай принял меры. 
Повторю хотя бы одну из мер: в каком городе или стране обеззараживают улицы, здания и подъезды??.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...