Коронавирус: новая реальность - Страница 149 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Жаркая и сухая погода, которая способна "затормозить" распространение коронавирусной инфекции COVID-19, установится на юге европейской части России в начале июня, в Москве же, как и на большей территории страны, ее стоит ждать в июле, считает научный руководитель Гидрометцентра. https://t.me/rian_ru/25830

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oleg N сказал:

Вам бы уважаемый, стоит ехать на фронт политруком.Там такие как вы требуются .Здесь на форуме в основном гражданские лица.Эти лозунги для военных в ходу ..:D Я когда служил .У нас такие призывы на плакатах в казарме висели.. У пивных.Где я бываю на гражданке .Таких призывов  не встретишь.   

 

Любая эпидемия это война за выживание.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

В университете Любека ученым, судя по всему, удалось добиться крупного прорыва в борьбе с новым коронавирусом SARS-CoV-2, вызывающим атипичную пневмонию COVID-19. Группа исследователей во главе с профессором Рольфом Хильгенфельдом (Rolf Hilgenfeld) расшифровала код ключевого энзима, отвечающий за размножение SARS-CoV-2, сообщила в понедельник, 30 марта, газета Donaukurier.

Ученые также разработали ингалируемый ингибитор, эффективно действующий против главной протеазы SARS-CoV-2. Так называемая вирусная главная протеаза Mpro участвует в репликационном механизме коронавируса и, следовательно, отвечает за копирование генетического материала и размножение SARS-CoV-2. Исследователи уже успешно испытали этот ингибитор на мышах и клеточных культурах против родственных коронавирусов.

"Если нам удастся блокировать главную протеазу, то мы сможем предотвратить репликацию вируса", - заявил профессор Хильгенфельд. При этом он отметил, что для создания препарата на базе ингибитора потребуется несколько лет.

https://www.dw.com/ru/немецкие-ученые-сообщили-о-возможном-прорыве-в-борьбе-с-коронавирусом/a-52952487

Рано или поздно учёные победят этот вирус. Лучше рано. :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В море бездумной истерии, оказывается, есть блогеры и врачи, способные рассуждать и анализировать более- менее беспристрастно:

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белый дом объявил о продлении карантинных мер до конца апреля. По мнению экспертов-эпидемиологов в президентской администрации, пик заболеваемости придется на середину апреля. Поэтому предыдущие планы “открыть Америку” ко дню Пасхи 12-го апреля были пересмотрены.

Тем временем в Палате представителей назревает новая драма. Спикер Нэнси Пелоси обещает начать расследование действий Дональда Трампа по ходу эпидемии. В частности, демократов интересует, почему администрация Трампа предоставляет больше вентиляторов “республиканским штатам” вроде Флориды и меньше - Нью-Йорку и Мичигану.

Сейчас у правительства США накопились запасы примерно в 10,000 систем искусственной вентиляции легких. Трамп их пока придерживает, предполагая, что они могут понадобиться новым штатам, где начнется эпидемия COVID-19. Но в Нью-Йорке Трампа обвиняют в саботаже политики по борьбе с коронавирусом: они хотят тут же получить все доступные вентиляторы до единого.

Дефицит систем ИВЛ проявляется довольно остро, хотя в Белом доме обещают наладить массовое производство вентиляторов в течение двух недель. Этим будут заниматься на заводах GM и Ford, которые получили приказ от президентской администрации следовать “акту о военном производстве” и делать вентиляторы вместо автомобилей.

Знаковым стало и решение агентства FDA выпустить “экстренную” лицензию на использование антималярийных препаратов для лечения пациентов с COVID-19. Гидроксихлорохин и хлорохин уже применяются врачами “экспериметально” благодаря недавнему указу Трампа о “праве пациентов на милосердие”. Но теперь это может делаться и вполне официально.

В обычных условиях получить разрешение FDA требует годы работы - но в условиях настоящего кризиса оказывается, что такого можно добиться буквально за несколько недель. Очевидным последствием эпидемии может стать не только возвращение производства медикаментов из Китая в США, но и дерегулирование процедуры их выпуска на рынок. https://t.me/usapolitics/2701

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Pitterson сказал:

 

Пока из подтвержденного только поражение мозга. 

Это у вас -мозга а у КВ -легкие поражаются ...пневмония идет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Pitterson сказал:

Не распространяйте чушь, переболев КВ нельзя снова им заразиться. Уже убивает количество паникеров, повторяющих страшилки. 

 

А вы включите ТВ и посмотрите новости ..Не слушайте сплетен ..Это не я говорю а Китайские врачи про повторное заражение КВ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Acrobatic сказал:

А вы включите ТВ и посмотрите новости ..Не слушайте сплетен

Эти новости хуже любых сплетен. Это отравляющее вещество, от которого развивается токсикоз мозга и шизофрения.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, oleg N сказал:

Там такие как вы требуются

Такие везде требуются! ;)

А если серьёзно, то да, ситуация мобилизационная и такие слова уместны. Однако я всё время перехожу на плакатно-пропагандистский стиль, если либеральные паникеры, или даже хуже - информационные вояки - чрезмерно активны. Реакция обыкновенная, сначала шипят потом затихают.... правда кризисы тож случаются... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Игорь Калинин сказал:

В любом случае удивляет что система здравоохранения Италии и Испании к примеру, не справляется с таким незначительным (в цифрах разумеется) увеличением больных и умерших....впечатляют кадры с больными на полу и ряды полированных гробов и рефрижераторы для трупов..... или это опять всё происки журналюгов??? :o:o:o

А вы знаете какова вместимость, например, какой нибудь областной больницы любого региона России?

Ну сколько? Наверное  500 чел. А сколько таких больниц? А для ЭТИХ заболевших обычные палаты не подходят, плюс обязательное наличие аппарата искуственного дыхания. И сколько таких больниц РЕАЛЬНО останется???

У нас всех более-менее не сильно больных отправили на лечение в домашних условиях. Осободившиеся места подготовили к приему больных короной. Кроме всего, развернуты дополнительно палаточные центры, оснащенные подобным образом. По прогнозам наших врачей ожидается до 20 тыс. ТЯЖЕЛО больных. Их надо размещать. Главным условием сдержать волну заболевания,что бы БЫЛИ места для лечения этих больных,является карантин.Пока больницы у нас справляются с наплывом. На сегодня

83 в тяжелом состоянии (69 из них подключены к аппаратам ИВЛ), 95 средней тяжести, у остальных болезнь протекает легко.

163 выздоровели после коронавируса. 573 заболевших в больницах, по 879 принимается решение о целесообразности госпитализации, 2580 болеют в домашних условиях, 619 – в специально оборудованных помещениях гостиниц.

Всего этого не было сделано в Италии. Не подумали о последствиях.

Во-вторых: в Италии очень высокая продолжительность жизни, и как следствие, огромное количество стариков.

В-третьих: ментальность. Принять ограничения  и понять их важность, для простого дедушки очень тяжело ( это легко увидеть и на этом форуме. Для многих все происходящее фейк).

Вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, promtxt сказал:

Очень мило! (с)  :LOL:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Оптимизация российской медицине не нужна. Нужны больницы и врачи

На волне COVID чины начали резво строить новые больницы и выделять бюджет на медицину. Пример — инфекционный корпус в Новой Москве. В других местах под больных пытаются приспособить объекты, вообще для этого не предназначенные. И только сейчас жалобы врачей кто-то стал слышать. Сейчас распишу реальную ситуацию.

Из-за политики урезания финансирования во имя бюджета и сокращения рядового медперсонала, а также практики закрытия больниц, которую чины продвигали в последние годы, в одной только Москве перестали работать несколько инфекционок. Хотя это стратегические объекты, как и станции переливания крови, просто так их не закроешь. Минздрав тупо оправдывал «оптимизацию», говоря, что москвичи стали реже болеть инфекционной ботвой. Да и земли под торговые объекты, понятно, нужнее. А теперь класть пациентов тупо некуда. Количество медорганизаций в России за последнее время сократилось с 9479 до 5257. Число коек сократилось с 1,575 млн до 1,172 млн. И это именно койки, если не сказать нары. По оснащенности аппаратами для КТ и МРТ мы на 28 месте: 14 аппаратов КТ на 1 млн народа. До мизерного норматива как-то дотягивают только Москва и ещё пара регионов. Аппаратов ИВЛ у нас 1 на 30 пациентов, половина из них древние. Олигархи не зря закупались. Не хочу никого пугать, но наши врачи с такой базой даже диагностировать коронавирус нормально не могут. Поэтому и статистика у нас пока такая гладкая. А все потому, что Минздрав рекомендовал врачам делать тест на коронавирус столько тем, кто прибыл из других стран или был «в тесном контакте». И даже если самому вломиться в больницу и попросить сделать тест на корону, с вероятностью 90% будешь послан. Не до тебя.

Почувствовав засаду, сейчас по всей стране срочно переоборудуют под корону разные «менее популярные» отделения. В больнице Калининградской области развернули дополнительные инфекционные боксы, но класть все равно некуда. В Подмосковье решили переоборудовать под карантин отделение паллиативной помощи, а тяжелых раковых больных куда-то вывезли. В Волгограде в местной больнице пожертвовали отделениями от кардиологии до реанимации. На улицу выставили 120 бедолаг. А в Звенигороде лежачих с бронхолегочными болезнями вообще отправили умирать домой. Кроме всего прочего, в больницы превращают гостиницы, которые сейчас на хрен никому не нужны. Но это тоже не спасает. Про отсутствие масок писать не буду. Их просто нет даже в Мск.

Не зря власти загоняют людей по домам, у них вся эта информация есть. Ещё немного и пациенты будут лежать в больницах на полу. Как показывает практика, наша самая лучшая в мире страна не готова ни к чему. Ни к снегу зимой, ни тем более к вирусам весной. Так что, лучше реально сидите дома.

СМОТРЯЩИЙ https://t.me/c/1153674230/148

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ol_vdovich сказал:

вы знаете какова вместимость, например, какой нибудь областной больницы любого региона России?

Ну сколько? Наверное  500 чел. А сколько таких больниц? А для ЭТИХ заболевших обычные палаты не подходят, плюс обязательное наличие аппарата искуственного дыхания. И сколько таких больниц РЕАЛЬНО останется???

Так в том и дело, в критической ситуации вся надежда на военную медицину и мобилизационные ресурсы. Штатными средствами конечно не справиться, что и показал Европейский опыт, и что показал опыт Китайский. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, что все равно количество заболевших только увеличивается. Те, кто были средней тяжести обычно переходят в тяжелую. Идет постоянное движние в сторону увеличения больных в тяжелой форме. Проблема в том, что человек очень легко и быстро заражается, но медленно заболевает(12 дней). Все это время он заражает друхих, если его не изолировать.

Но на сегодня есть ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ новость. У нас вылечен первый очень тяжело больной.(был в коме более недели и подключен к ИВЛ).:em:

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZUEVV сказал:

В море бездумной истерии, оказывается, есть блогеры и врачи, способные рассуждать и анализировать более- менее беспристрастно:

 

Да, насчет СМИ все верно. Шведы, похоже, так и делают - поэтому адекватность и сохраняют.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ol_vdovich сказал:

Но на сегодня есть ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ новость. У нас вылечен первый очень тяжело больной.(был в коме более недели и подключен к ИВЛ).:em:

Очень хорошо что выжил, "Дарвин" на его стороне был. А так, грипп есть грипп "лечим неделя не лечим семь дней" Главное - это противоэпидемиологические мероприятия и административные меры, как бы цинично и жёстко это ни звучало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В китае, количество умерших сильно занижено. В одном Хубэй, официально погибло 2535, но по расследованиям, более 35.000 урн было использовано для погребения.
 
Врачей тревожит факт увеличения процента погибших и сокращение срока обострения до смерти. Участились случаи, когда за 3 дня больной умирает. Невзирая на возраст и общее состояние здоровья.

Премьер вчера заявил, что в европе, пока,  это был "разогрев" и пик ожидается через неделю-две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Очень хорошо что выжил, "Дарвин" на его стороне был. А так, грипп есть грипп "лечим неделя не лечим семь дней" Главное - это противоэпидемиологические мероприятия и административные меры, как бы цинично и жёстко это ни звучало. 

Главные разносчики гриппа - это дети, поэтому нужно закрывать детсады, а школы, техникумы и ВУЗы переводить на дистанционное обучение, сейчас все возможности для этого есть. Для этого увеличить мат. капитал и разрешить его использование только на гувернанток и обучение (никаких квартир и пенсий маме!). На период эпидемий автоматически прекращается туристический бизнес, отменяются всякие съезды, симпозиумы, выставки, спортивные мероприятия и концерты - это все мы уже сейчас видим, нужно только все это законодательно утвердить.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...