Коронавирус: новая реальность - Страница 338 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Цитата

«Я работал вторым поваром в ресторане, но когда начался карантин, ресторан закрылся и нас всех уволили. Куда было пойти? Стройки не работают, а какие работают, там не устроился. Братья сказали, что в такси нет заказов и заработка, курьером –1000 рублей в день! А хочется есть, надо оплачивать койку, дома семья 12 человек ждёт денег! Я раскаиваюсь, прошу извинений и наказывать не очень сильно — я никого не убивал, просто показал нож»

— так один жителей Узбекистана, задержанный участников ограбления москвича, объяснил причины преступления.
https://forum.guns.ru/forummessage/103/2582855.html

На парковке у гипермаркета "Ашан" двое мужчин азиатской внешности показали 29–летней жительнице Подмосковья отвертку и потребовали отдать пакеты с продуктами, купленными на 8200 рублей.

Ранее в столице были арестованы пятеро узбеков, которые напали на улице на отца с сыном и жестоко избили их, отобрав 2000 рублей. Разумеется, всех уже поймали, но! Скоро такого будет еще больше – люди реально выходят на промысел, потому что им нечего жрать. На допросах преступники сообщили, что они остались без работы и им нужны были деньги на пропитание и проживание.

Кроме того, в Москве зафиксированы новые случаи нападения мигрантов на таксистов с целью отъема денег. Один из них: Ребята, чуpки мужа чуть не убили. Взяли с Курского на Парковую, три человека азиаты, оплата за нал, по дороге попросили остановиться у павильона "продукты", удавка и забрали все деньги задень! 2900 говорит взяли, живой, подушили и убежали. Заявление в ментовку дали. Менты сказали, что таксистов грабят сейчас мигранты сильно, будьте осторожны, — пишет москвичка.

Также СМИ сообщают о десятках случаев ограблений и вымогательства денег со стороны мигрантов–азиатов в Москве.

За предпасхальную пятницу, 17 апреля в Москве и регионах зарегистрировано около десятка случаев приставаний и нападений мигрантов из Средней Азии с целью получения денег и продуктов.

Среди них, по данным "Криминальной России" три случая вымогательства денег гастарбайтерами у ТЦ "Ашан" на Теплом Стане, METRO на Каширском шоссе, неудачная попытка вырвать из ушей золотые серьги и отнять смартфон с пакетом продуктов в Ростове–на–Дону, кража пакета с продуктами в Самаре и попытки разбойных нападений в Санкт–Петербурге и на Дальнем Востоке.

Напомним, что по данным "Известий" мигранты являются одной из основных групп преступников, начавших "охоту" на россиян (особенно женщин) в условиях отсутствия заработка.

Ранее эксперты, СМИ и криминалисты предупредили о начале роста преступлений, совершаемых потерявшими работу мигрантами в городах–миллионниках. При этом МВД предупредило, что такая ситуация может вызвать межнациональные конфликты в России.

Объяснения от арестованных за грабеж мигрантов подъехали. И это один случай из десятков!

Отсюда https://proisshestviya.d3.ru/troianskii-kon-1965672/?sorting=rating

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тему, что будет с бизнесом. 

Цена американской нефти WTI с поставкой в мае опустилась до $ 8,81 за баррель, что стало историческим минимумом, пишет РИА «Новости».

Сообщается, что предыдущее минимальное значение составляло $9,75 за баррель.

Колебания на рынке начались 6 марта, когда участники заседания ОПЕК+ не смогли прийти к единому решению. Россия не поддержала предложение о дополнительном сокращении добычи нефти на 1,5 млн б/с во втором квартале 2020 года. После провала сделки цены на нефть упали на 30%. 12 апреля министры экономики ОПЕК+ пришли к соглашению по сокращению нефтедобычи в мае-июне 2020 года на 9,7 млн баррелей в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Eloy сказал:

Вернемся...Нет..кстати..США..в..Киргизии..и..в..других...бывших..республиках

Американская биолаборатория в Казахстане

CRL в Алматы называют стратегическим «информационно-аналитическим ресурсом», «крупной исследовательской базой» – это 4-этажное здание высокой сейсмоустойчивости, оснащённое многоуровневой охраной. Лаборатория ориентирована на «уменьшение биологических угроз» не только в Казахстане, но и «во всём регионе»: именно так определена задача Алматинской CRL в видеоматериале, посвящённом введению её в эксплуатацию.

http://новости-россии.ru-an.info/новости/биологические-лаборатории-сша-вокруг-россии-составная-часть-биологической-войны/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
26 минут назад, Nasrulla Nassal сказал:

 у народа всегда именно та власть. которую он заслужил. Если пара сотен политиков могут   заставить вымирать целый народ - туда этому народу и дорога

Тут ниже народ обоснованно пишет о Вашем никнейме. У нас уважаемый ресурс, и провокации на национальной и иной почве здесь неуместны.

Поэтому просил бы перед следующим Вашим комментарием сменить его. Комментарии форумчан в Ваш адрес скрою.

  • Нравится 6
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Прочел тему. Это просто безобразие.

Поэтому теперь переместил ее в закрытый клуб.

Прошу вести себя прилично. Основное направление у нас аудио, и оказываться в бане за безобразия в непрофильной теме не комильфо.

И да, прекращайте оффтопить.

----

Провели санацию и снова вернули тему.
Все политическое будет удаляться, нарушившие - отключаться.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Убедительная просьба про экономику в короно и посткороновирусные периоды постить здесь - 

 

Больше ваши посты переноситься туда не будут. Чтобы потом не обижаться на администрацию постите сразу в соответствующей ветке. 

Для любителей обсудить политику есть целый клуб. 

Не заставляйте вас останавливать более жесткими методами, чем удаление постов не относящихся к теме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оперштаб объявил о новых жертвах коронавируса в Москве

За сутки в Москве умерли 29 пациентов в возрасте от 31 до 94 лет, у которых был подтвержден коронавирус. У большинства у них имелись сопутствующие заболевания. Таким образом, всего 233 человека с коронавирусом скончались в столице, передают РИА «Новости» со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общежитие медвуза в Санкт-Петербурге закрыли на карантин

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e9de2529a79470978877cea?from=newsfeed

из стать следует,  что уже закрыты общежития Московского авиационного института, аспирантское общежитие Московского энергетического института

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The London Times сообщает, что 50% нынешней британской избыточной смертности может быть вызвана не коронавирусом, а последствиями изоляции, общей паники и социального дистанцирования. Это составляет 3000 смертей в неделю. На самом деле, эта цифра может быть даже выше, поскольку британское определение жертв коронавируса также включает случаи смерти с (а не от) коронавирусом, а также «подозреваемые случаи».

https://archive.is/2eKCW

https://www.ons.gov.uk/peoplepopulationandcommunity/birthsdeathsandmarriages/deaths/bulletins/deathsregisteredweeklyinenglandandwalesprovisional/weekending3april2020

В Дании в настоящее время сожалеют о блокировке: «Мы не должны были нажимать кнопку «стоп». Система здравоохранения Дании контролировала ситуацию. Полная блокировка была слишком радикальной» – утверждает профессор Йенс Отто Лунде Йоргенсен из Орхусской университетской больницы. Дания в настоящее время вновь открывает школы.

https://jyllands-posten.dk/debat/breve/ECE12074246/vi-skulle-aldrig-have-trykket-paa-stopknappen/

Новые данные об антителах из итальянской местности Роббиа в Ломбардии показывают, что коронавирус имело примерно в десять раз больше людей, чем первоначально предполагалось, поскольку у них не было симптомов или они имели только легкие симптомы.

https://www.tgcom24.mediaset.it/cronaca/a-robbio-pv-il-22-ha-o-ha-avuto-il-coronavirus-ok-del-sindaco-ai-test-per-tutti_17285128-202002a.shtml

Профессор Александер Кекуле, один из ведущих микробиологов и эпидемиологов Германии, в интервью британскому Telegraph призывает прекратить блокировку населения, так как она наносит больше вреда, чем сам вирус. У людей моложе 50 лет тяжелое течение болезни или смерть «очень, очень маловероятны». Население в целом должно быстро развить иммунитет, в то время как группы риска нужно защитить. Нельзя ждать вакцину, которая появится не ранее 6-12 месяцев, нужно найти способ жить с вирусом.

https://www.telegraph.co.uk/news/2020/04/11/german-scientist-predicted-european-epidemic-calls-end-lockdown/

Немецкая Сеть Доказательной Медицины сообщает, что летальность тяжелого сезонного гриппа, как в сезоне 2017/2018, по оценкам немецкого Института Роберта Коха составляет от 0,4% до 0,5%, а не 0,1%, как предполагалось ранее. Это означает, что летальность COVID-19 возможно даже ниже, чем у сильного сезонного гриппа, а период воздействия гораздо короче.

https://www.ebm-netzwerk.de/en/publications/covid-19

Luxembourger Tageblatt сообщает, что “шведская спокойная стратегия в отношении COVID-19, похоже, работает». Несмотря на минимальные меры и большую международную критику, ситуация, очевидно, «явно успокаивается». Огромный полевой госпиталь, созданный недалеко от Стокгольма, остается невостребованным и закрытым. Количество пациентов в отделениях интенсивной терапии остается постоянным на низком уровне или даже несколько уменьшается. «Во всех больницах Стокгольма есть много пустых коек в отделениях интенсивной терапии». Мы приближаемся к сглаживанию кривой болезни», – пояснил старший врач Каролинской клиники. На данный момент в Швеции умерло около 900 человек с COVID-19.

https://swprs.files.wordpress.com/2020/04/volksblatt_schweden_corona_20200414_18.pdf

Прямое сравнение Великобритании (с блокировкой) и Швеции (без блокировки) показывает практически идентичные уровни заражения и смерти на единицу населения.

http://www.theblogmire.com/a-comparison-of-lockdown-uk-with-non-lockdown-sweden/

Профессор Дэн Ямин, директор научно-исследовательской лаборатории эпидемиологии Тель-Авивского университета, объясняет в интервью, что новый коронавирус «вряд ли опасен» для большой части населения и что быстрый естественный иммунитет должен стать целью.

https://m.ynet.co.il/Articles/5714371

Президент Национального исследовательского совета Израиля профессор Исаак Бен-Исраэль утверждает, что согласно текущим данным эпидемия COVID-19 в большинстве стран закончилась примерно через 8 недель «независимо от принятых мер».

www.ons.gov.uk

Deaths registered weekly in England and Wales, provisional - Office for National Statistics

Provisional counts of the number of death

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ansouv сказал:

У людей моложе 50 лет тяжелое течение болезни или смерть «очень, очень маловероятны»

."Это означает, что летальность COVID-19 возможно даже ниже, чем у сильного сезонного гриппа, а период воздействия гораздо короче."

Многие это уже давно поняли.

А все знакомые врачи сразу это говорили.На ушко, понятно дело..

Также  понятно, что последствия борьбы с вирусом будут в сотни, если не тысячи раз  тяжелее его самого.

Непонятно другое,-кому и зачем нужно так надувать эту тему, да еще и в земных масштабах! Вот это пугает.:blink:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без комментариев.

0-A732-E13-85-CE-4117-8-F6-B-EF6569-E8-A

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть какой то позитив!

96D3717F-B37F-4D79-ACDE-C1414E7F53BC.jpeg

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишет Малек Дудаков https://t.me/usapolitics/2761

Динамика эпидемии коронавируса в США достигла плато и наблюдаются первые признаки спада. На этом фоне многие штаты (Джорджия, Техас) заявили о планах снимать карантины и открываться. Но остаются опасения по поводу второй волны заражения.

Чтобы её избежать, в Белом доме пошли на беспрецедентный шаг. Дональд Трамп своим указом закрывает границы США для любой иммиграции. Единственное исключение будет сделано для некоторых категорий временных иностранных работников вроде фермеров.

Республиканцы в Конгрессе указывают на то, что когда в Америке насчитываются 22 млн безработных, страна просто не в состоянии принимать новых мигрантов. В свою очередь демократы обвиняют Трампа в продвижении ксенофобской политики под личиной борьбы с эпидемией.

На текущий момент США уже закрыли границы с Китаем, Канадой, Мексикой, большинством стран Евросоюза, Ираном и Южной Кореей. Однако для многих категорий приезжих, например, студентов и бизнесменов делаются исключения.

Похоже, что сейчас Америка начнет полностью останавливать весь миграционный поток из других стран на срок от одного до трех-четырех месяцев. Хотя бы до того момента, пока не будет достигнута победа над эпидемией, и ситуация на рынке труда США не стабилизируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, ansouv said:

Про гибель мегаполисов в РФ говорить пока рано.

А вот с розничной торговлей точно будет переформатирование.  Я уверен, что жизнь всяких мегамоллов и мегамартов особенно за городом идет к закату.

Также,  в розничной торговле будут выживать торговцы, которые делают упор на интернет продажи и имеют магазины с небольшими площадями и выставочными залами.

https://masterok.livejournal.com/1880813.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Serega сказал:

Ужос какой. Кого и как там можно вылечить?

Скрин был отсюда https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69100522.html, никаких подробностей про "зал для борьбы" нет.
Ранее, 29.03, было https://www.kommersant.ru/doc/4307916

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MasterCat сказал:

Про гибель мегаполисов в РФ говорить пока рано.

А вот с розничной торговлей точно будет переформатирование.  Я уверен, что жизнь всяких мегамоллов и мегамартов особенно за городом идет к закату.

Также,  в розничной торговле будут выживать торговцы, которые делают упор на интернет продажи и имеют магазины с небольшими площадями и выставочными залами.

Да тут многое что переменится. Например, что будет со стоматологией? Там же легко может быть очаг заражения. Всякие рестораны, кинотеатры, спортзалы, детские сады. Да много чего будет работать в новом формате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, MasterCat сказал:

Про гибель мегаполисов в РФ говорить пока рано.

А вот с розничной торговлей точно будет переформатирование.  Я уверен, что жизнь всяких мегамоллов и мегамартов особенно за городом идет к закату.

Также,  в розничной торговле будут выживать торговцы, которые делают упор на интернет продажи и имеют магазины с небольшими площадями и выставочными залами.

https://masterok.livejournal.com/1880813.html

Розничная торговля та бог с ней, она хотя бы нужна, хотя роботизация и цифровизация там усилится, но грузчики все равно пока останутся. А вот без 50% турфирм, банков, росгвардий, роскосмосов... можно вообще легко обойтись, никто и не заметит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ansouv said:

Да тут многое что переменится. Например, что будет со стоматологией? Там же легко может быть очаг заражения. Всякие рестораны, кинотеатры, спортзалы, детские сады. Да много чего будет работать в новом формате. 

Со стоматологией ничего страшного не будет, я Вас уверяю,  так же как и с ритуальными службами -_-

Вот с детскими садами вероятно будут изменения. Увеличится доля частных садов с минимальными группами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...