Коронавирус: новая реальность - Страница 414 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Arcam сказал:
10 часов назад, fun da mental сказал:
Во дворах невозможно пройти от обилия карапузов и молодых мамочек с колясками. Садики переполнены.

Детьми азиатской наружности

У нас в районе много детей маленьких , большинство славяне , чуть- чуть кавказцев , азиатов практически нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#МОЛНИЯ Собянин обязал работодателей выгнать жирных, беременных и больных работников, а у здоровых - собрать кровь и сдать ее в депздрав Москвы!

Я точно знаю, по чему буду скучать больше всего после прекращения режима самоизоляции - по указам мэра.

Каждый раз ты считаешь, что ничего более ̶е̶б̶а̶н̶и̶с̶т̶и̶ч̶е̶с̶к̶о̶г̶о̶ противного основам правопорядка придумать уже нельзя, но потом открываешь очередной указ - и вуаля!

И это я сейчас не про феерическую позицию "послабление мер будет заключаться в том, что я смогу начать перекладывать плитку, а мои друзья - строить из моей прелести и палок некондиционные хибары, в которые мы выселим вас из ваших квартир под эгидой реновации, потому что можем. Ах, да, и храмы, еще мы будем строить храмы. А в чем будет послабление для вас? Ну как же, мы оставим все действующие ограничения и дополнительно заставим вас покупать сомнительной эффективности [а по мнению отдельных врачей - даже вредные] маски и вообще никакой эффективности - перчатки, потому что на мытье рук зарабатывает хуй знает кто, а на перчатках - мы".

Это я про очередное инновационное дополнение к правилам содержания москвичей в естественных условиях или "больше анализов богу анализов", а именно, если кто не заметил, сегодняшним указом мэр тихонько обязал, внимание, работодателей, обеспечить, еще раз внимание:

- исследование на коронавирус не менее 10 процентов работников в период с 12 мая 2020 г. по 31 мая 2020 г., и далее – не менее 10 процентов работников каждые 15 дней,

- взятие крови у работников для исследования методом иммуноферментного анализа на коронавирус и иммунитет к нему в порядке и сроки, установленные Департаментом здравоохранения города Москвы.

Что особенно прекрасно в этих требованиях?

ВСЕ.

Во-первых, те работодатели, которые вдруг думали, что они могут просто подать (или даже, например, вообще не подавать) мэру данные о работниках и на этом история закончится, очевидно, прогадали, также, как люди, регистрировавшиеся как самозанятые в надежде, что это действительно просто даст им возможность платить пониженный налог.

Во-вторых, обратите внимание, что тестирование работников будет производиться от забора до обеда. То есть работодатели с 12 мая кагбэ обязаны будет постоянно тестировать по 10 процентов работников. Что, в свою очередь, также намекает нам, что тенденция "послабление мер путем добавления новых ограничений" будет продолжаться, по задумке бенефициаров процесса, бесконечно.

Во-третьих, угадайте, за чей счет будет проводиться тестирование бесконечных 10% (привет Яндексу и его тестам, "все совпадения случайны", ̶я̶ ̶б̶ы̶ ̶е̶щ̶е̶ ̶р̶е̶к̶о̶м̶е̶н̶д̶о̶в̶а̶л̶а̶ ̶п̶о̶с̶а̶д̶и̶т̶ь̶ ̶т̶а̶к̶с̶и̶с̶т̶о̶в̶ ̶ш̶и̶т̶ь̶ ̶м̶а̶с̶к̶и̶,̶ ̶о̶н̶и̶ ̶в̶с̶е̶ ̶р̶а̶в̶н̶о̶ ̶н̶а̶х̶о̶д̶я̶т̶с̶я̶ ̶н̶а̶ ̶п̶о̶л̶о̶ж̶е̶н̶и̶и̶ ̶з̶а̶к̶л̶ю̶ч̶е̶н̶н̶ы̶х̶ ̶в̶ ̶к̶о̶л̶о̶н̶и̶и̶,̶ ̶п̶о̶ч̶е̶м̶у̶ ̶б̶ы̶ ̶н̶е̶ ̶п̶е̶р̶е̶н̶я̶т̶ь̶ ̶л̶у̶ч̶ш̶и̶е̶ ̶п̶р̶а̶к̶т̶и̶к̶и̶)?

В-четверых, приглядитесь, чье мнение о производимых с ним медицинских манипуляциях, не имеющих непосредственного отношения к его же здоровью, вообще абсолютно никого не ебет, также, как и права человека и законы в целом?

Пис, лав, левая нога.

PS Моя прелесссть для любителей самостоятельного изучения, там еще масса прекрасного на самом деле: https://www.mos.ru/upload/documents/docs/55-YM(7).pdf Ждем следующего указа, которым работодателей обяжут обеспечить изъятие у подходящих работников органов в пользу более лучших граждан. В пределах 10%, конечно же.

PPS Конечно заставить вас сдавать кровь указом мэра без показаний и согласия не законно. Медицинское вмешательство без согласия допускается только если оно необходимо по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни человека или оказании паллиативной помощи, если человек при этом не может выразить свою волю, или в отношении лиц, страдающих опасными для окружающих заболеваниями, тяжелыми психическими расстройствами, совершивших преступления, а также при проведении судебно-медицинской экспертизы и (или) судебно-психиатрической экспертизы.

PPPPS Забыла чуть ли не главное - еще каким-то незвестным умельцем в россии были изобретены спасающие от коронавируса офисные перегородки же! Ибо ничем иным объяснить, почему работодателей обязали их установить, нельзя. Осталось найти инноватора-прозводителя и успех обеспечен. Причем я бы сказала - мировой.

// Е. Плешкова96156093_10222420412601394_1769202573748

  • Нравится 6
  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не для тебя мама цветочек растила
"Упорное нежелание власти хоть как-то реально помочь населению страны и фактическое оставление его в опасности (между прочим, чистой воды 125 статья УК) может объясняться одним из двух. В ходу может быть субъективный фактор - современная российская знать приватизировала государство, а потому полагает все его доходы и накопления своими. Поэтому сама мысль о том, что "свое" нужно кому-то дать, для нее невозможна. С какой стати? Презрение и ненависть к народу никто особо и не скрывает на самом деле. То, что периодически прорывается у совсем тупых представителей шпаны, дорвавшейся до власти, можно сконцентрировано уложить в одну-единственную фразу - государство вам ничего не должно. Логичный вопрос - а зачем оно тогда такое нам, повисает в воздухе, так как ответ очевиден - для того, чтобы оно перераспределяло национальное богатство в пользу знати. А для чего еще?
Элита страны богатеет либо вместе со страной, либо за счет страны. Российская "элита" не умеет в первый вариант, поэтому живет исключительно в рамках второго.
Второй фактор, который может объяснить отказ Путина от самой постановки вопроса о прямой помощи народу страны, может иметь вполне объективный характер. На самом деле никакой кубышки нет. А то, что есть, уже давно распределено по нужным людям. К примеру, совокупный долг Газпрома и Роснефти, платежи по значительной части которого наступают в ближайший год, составляют сумму, сравнимую с ФНБ. Уже поэтому рассчитывать на кубышку могут только они, для других там уже нет ничего. Тратить ЗВР тоже не выйдет, так как он является обеспечением внешнего долга России, да и далеко не все активы можно так просто и легко "обналичить". И опять-таки, субъективный фактор. Кто является владельцем, к примеру, золотого запаса России? Неужели народ? Или абстрактное государство? Нет, конечно. Мы узнаем, кто на самом деле владел российским золотом, когда вдруг столкнемся, что оно исчезло в неизвестном направлении. Именно те люди, которые отдадут приказ на его хищение и вывоз, и являются его реальными собственниками. И уж точно не российский народ.
В общем, скорее всего, Путин просто не может ничем помочь народу - все уже украдено, а что есть - то не для нас, а для друзей и нужных людей. Поэтому единственная задача всех его "выступлений" - это просто тянуть время, нести чушь и пургу, рассчитывая на то, что люди будут терпеть, по возможности бесконечно. Никаких других смыслов в его появлении на экранах нет и не может быть."
 
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Arcam сказал:

Ой мля, какое днище...!!!:Mad:

  • Нравится 2
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Arcam сказал:

как это, купаться в масках и перчатках?

"Соль создаёт благоприятную среду для вируса" ????

На Кипре наоборот разрешили плавать, но не отдыхать на берегу. И объясняют, что вирус через воду и, особенно, соленую морскую воду, не распространяется. Главное, не стоять рядом друг с другом ближе 2 метров

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, olegm сказал:

как это, купаться в масках и перчатках?

Наверное, акваланг подойдет...  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Arcam сказал:

ждем следующий логический шаг: выходя из дома, дышать запрещается

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди...,вы офигели на карантине?  Ну вброс же  ,желтогазетный....Днище-это подобная реакция на левак абсолютный...:)

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та поликлиника рядом со мной, куда по вечерам скорые приезжают.Весь забор увешан страшными табличками "опасная зона",стой стрелять буду" , "черепами с костями ":ed:и тд.

Хожу, как в Чернобыле.:ph34r:

Серега, давай сюда!  :gl:

20200511_165351.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Президент России Владимир Путин во время обращения к россиянам объявил о завершении с 12 мая режима нерабочих дней, введенного для снижения распространения коронавирусной инфекции.

2020-05-11_172800.jpg.4efb4e9c92323c9317e6769837efd2af.jpg

Уже можно, плато и спад достигнуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Олегасан сказал:

Ну вброс же  ,желтогазетный

Пора уже запомнить, что "панорама" - это стёбное шуточное издание :D

image.png.722bea79733463a21e81925aa9bf92a5.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОСКВА, 11 мая. /ТАСС/. Темпы роста числа случаев заражения коронавирусом в России снизились почти в пять раз, заявила в понедельник вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

"В России сейчас фиксируется тенденция к снижению темпов прироста, это снижение составило 4,9 раза за прошедший период. И по состоянию на 11 мая 2020 года темп прироста составил 5,6%.

То ли лыжи не едут, то ли я ... Научите меня такой математике!

66.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дали нам еще месяца до выхода на плато+ 2 недели, завтра всем на работу. Вот тут и пойдут все кривые к верху. Мало не покажется

  • Нравится 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, urfinjuss66 сказал:

МОСКВА, 11 мая. /ТАСС/. Темпы роста числа случаев заражения коронавирусом в России снизились почти в пять раз, заявила в понедельник вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

"В России сейчас фиксируется тенденция к снижению темпов прироста, это снижение составило 4,9 раза за прошедший период. И по состоянию на 11 мая 2020 года темп прироста составил 5,6%.

То ли лыжи не едут, то ли я ... Научите меня такой математике!

66.png

Надо еще учитывать увеличение объема тестирования на КВ и тогда не все так страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Eloy сказал:

завтра всем на работу. Вот тут и пойдут все кривые к верху. Мало не покажется

Сайт гос услуг для оформления пропуска сейчас недоступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что говорил !? 12 мая как миленькие пойдёте на работу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlekseyR сказал:

Надо еще учитывать увеличение объема тестирования на КВ и тогда не все так страшно.

Ну, я примерно понимаю, как это делается - по сравнению с 1913г, телефонов стало больше на миллион %:D

Допустим, 1 апреля был один заболевший, второго-2, третьего - 4.... - рост 100%, 1 мая - тысяча, второго- тысяча сто, третьего - тысяча двести - рост 10%. Вывод - по сравнению с аналогичным периодом апреля рост снизился в десять раз!

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Ну, я примерно понимаю, как это делается - по сравнению с 1913г, телефонов стало больше на миллион %:D

Допустим, 1 апреля был один заболевший, второго-2, третьего - 4.... - рост 100%, 1 мая - тысяча, второго- тысяча сто, третьего - тысяча двести - рост 10%. Вывод - по сравнению с аналогичным периодом апреля рост снизился в десять раз!

Все по другому, если раньше тестировали очень маленький % населения и соотвественно всех потенциальных больных выявить не получалось, то сейчас процент тестирования резко возрос и соотвественно количество больных стало получаться больше.

И  надо именно это учитывать, а не  общие цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно.

За один день все закончилось.

Голикова приказала и вирус враз умер.

 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Eloy сказал:

Не дали нам еще месяца до выхода на плато+ 2 недели, завтра всем на работу. Вот тут и пойдут все кривые к верху. Мало не покажется

Запросто.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...