Коронавирус: новая реальность - Страница 594 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, МихаилМ сказал:

Наверное были  ещё какие то заболевания . В том же Томске подруга моей мамы ( 89 лет) переболела и выздоровела . 

Конечно, течение и прогноз при ковиде зависит от многих факторов. У меня брат и его супруга переболели, оба лечились стационарно. Кстати, супруга брата жалуется, что обоняние не восстановилось, а вкус лишь частично. Прошло полтора месяца после выписки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
3 минуты назад, Relax сказал:

Без всякого отношение к самой проблеме "опиумных войн", Китай, ну никакой супердержавой тогда не был.

Зато теперь Китай весьма влиятелен в мире, а у Великобритании просто фантомные колониальные боли былого могущества.

Предлагаю прекратить подобную полемику в данной ветке.

Пожалуйста вернитесь к обсуждению коронавируса. Пока праздничное настроение не очень хочется вводить персональные ограничения. 

Надеюсь, что все очень взрослые, культурные, образованные, вежливые и способные контролировать себя люди. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, promtxt сказал:

Конечно, течение и прогноз при ковиде зависит от многих факторов. У меня брат и его супруга переболели, оба лечились стационарно. Кстати, супруга брата жалуется, что обоняние не восстановилось, а вкус лишь частично. Прошло полтора месяца после выписки. 

У меня сестра (62 года ) переболела бессимптомно , посколько по работе положено тесты сдавать , сдала , оказались положительными и первый и второй , села в карантин , у мужа , оба теста отрицательные , после положенного срока сдала кровь -антитела присутствуют , то есть вирус действительно был и организм его быстренько победил . Племянница , тоже ковидположительная   , три дня покашляла , на этом все закончилось . Муж и дети не заразились , наверное вирус им полудохлый достался .

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Karacheban said:

Для всех, кто выздровел...

Ученые из Бельгии и Голландии впервые всесторонне исследовали, как восстанавливаются пациенты после легких форм COVID-19. Они пришли к выводам, что у многих осложнения начинаются через недели и даже месяцы, а каждый третий становится в той или иной степени зависимым от постороннего ухода. На основании полученных данных, исследователи предложили ставить диагноз хронической коронавирусной инфекции всем, кто страдает от ее проявлений более 12 недель, и разработать для таких пациентов реабилитационные методики.

Высокая доля пациентов испытывала длительные симптомы, включая усталость (98%), мышечную слабость (90%), проблемы со сном (88%) и боль (87%). Многие пациенты с постоянными симптомами сообщают о потере производительности труда и нуждаются в дополнительном медицинском обслуживании. 86% пациентов сообщили о том, что до COVID-19 у них не было проблем со здоровьем. Однако после инфицирования лишь 6% считают себя здоровыми. 64% отзываются о сегодняшнем состоянии здоровья, как "умеренном", а 30% - как о плохом. На момент участия в исследовании более половины пациентов зависели от ухода (своим партнером, семьей или другими лицами). А 31%, согласно данным исследования, считались зависимыми от ухода примерно через три месяца после заражения. Поразительно то, что это примерно такой же процент, как и среди пациентов с прогрессирующей хронической почечной недостаточностью, ХОБЛ или хронической сердечной недостаточностью.

https://www.mdpi.com/2077-0383/9/9/2946/htm

 

Я считаю, что это чисто похайповать из серии "британские ученые". Так же как вполне справедливо указывают на ущербность российских вакцин, выпущенных в общее пользование без завершения положенного набора клинических испытаний, так и здесь, совершенно непонятна база для далеко идущих выводов. Впрочем и в самом исследовании они довольно аккуратны: About three months after the onset of symptoms, a considerable proportion of non-hospitalized patients were to some degree dependent on others for personal care. Во-первых, 3 месяца - это еще не долгосрочный период, чтобы делать выводы о хронических последствиях. Во-вторых, множество выкладок и "точной статистики" сделаны не на основе анализов и медицинской диагностики, а на основе заполненных самими людьми анкет. Насколько  это достоверно, не знаю, думаю, что не очень. Самое главное то, что если реальность близка к тому, что указывает данное исследование, то будет то, что они сами и написали: Our findings and data on symptom burden and its association with clinically relevant outcomes suggest that post-COVID syndrome will have a serious impact on healthcare systems and global society. Indeed, many patients with persistent symptoms reported a loss of work productivity and will need additional healthcare.

Только официально в США заболело 7% населения. Если предположить, что реальные цифры охвата по крайней мере в 2 раза выше (я думаю, что это очень консервативная оценка), то если действительно треть заболевших нуждается в уходе и демонстрируют материальное ухудшение качества жизни и производительности труда с "серьезным влиянием на общество", мы это уже должны были почувствовать и чем дальше, тем сильнее это ощущение должно быть. По факту же рынки акций на историческом максимуме, никаких экономических проявлений упадках сил у десятков миллионов людей нет. Уж явно это не осталось бы в стороне. Ну и, наконец, а кто проплатил исследование? Авторы не скрывают.

F.M.E.F. reports grants and personal fees from AstraZeneca, personal fees from Boehringer Ingelheim, personal fees from Chiesi, personal fees from GlaxoSmithKline, grants and personal fees from Novartis, personal fees from TEVA, outside the submitted work. M.A.S. reports grants from Lung Foundation Netherlands, grants from Stichting Astma Bestrijding, grants and personal fees from Boeheringer Ingelheim, and grants and personal fees from AstraZeneca, outside the submitted work.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курорты Сочи побили по посещаемости «олимпийский рекорд»

Мэр города Алексей Копайгородский похвастался в соцсетях тем, что загрузка туристами в этом году оказалась выше, чем во время Олимпиады-2014. 110 тысяч человек в сутки. Отели забиты на 85%.

И фантастика — по его словам, на курортах нет вспышек ковида, и ни один турист не помещен в обсерватор. В комментах шутят, что вирус есть только в закрытых барах и ресторанах города после 23:00, но никак не в горах.

Отсюда https://t.me/readovkanews/16797

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, МихаилМ сказал:

Муж и дети не заразились , наверное вирус им полудохлый достался .

Есть мнение, что очень важно полученное кол-во вируса при заражении. 

А так -да, сталкивался с очень странными ситуациями при заражении/не заражении, и течении болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размышления отсюда https://t.me/rt_russian/56004

Автор Telegram-канала @fuckyouthatswhy специально для @rt_russian

Читая сегодня про то, что очередной вполне здоровый мужчина умер в США сразу после получения вакцины Pfizer, меньше всего приходит на ум злорадство («И вот эти люди кричали, что русская вакцина нелегитимна и фуфло, потому что разработана слишком быстро»). Несмотря на то что уже два человека в Норвегии, один в Португалии, а также в Израиле и Швейцарии погибли после употребления Pfizer. Несмотря на то что Pfizer, как оказалось, тоже можно выпустить по ускоренной процедуре — и ни одна западная газета и слова не скажет. Проблема в другом: всё, что происходит с вакцинами, можно разделить на два мира. Один — это мир учёных и разработчиков, которые пытаются выставить хоть какие-то препоны перед вирусом, а второй — это мир политиков и пропагандистов, которые вместо того, чтобы объединять усилия, дробят мир и натравливают людей друг на друга. Даже в случае с освобождением планеты от коронавирусной угрозы.

Именно поэтому на русские разработки начали сразу наезжать, несмотря на то что русские пошли классическим путём с минимальными рисками. Они показали, что есть путь без пяти лет прохождения по 35 инстанциям, из которых 34 никакого отношения к медицине не имеют, а имеют только к завышению цены продукта.

Более того, русские готовы к производству в других странах, которым вакцина в результате достанется по минимальной цене.

В то время как американо-германский продукт озабочен прежде всего своим монопольным местом на рынке. И практическим навязыванием его другим странам — на манер американского сжиженного газа. Именно поэтому никакое количество побочных смертей не будет поводом для критики Pfizer, а скоро вообще любой новый случай будет просто замалчиваться и получать категорию fake news. А тем, кто будет прививаться русскими продуктами, просто тупо откажут в праве на передвижение по миру и на социальную жизнь на основании глубоко научного подхода: «А мы в неё не верим».

Но вакцина не бог, чтобы в неё верить или не верить. Она работает или не работает. Либо у нее есть 74 тяжёлые побочки, как у китайской, либо нет. У русской, как мы видим, нет

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ты как после всех вылёживаний в ковидке?
Всё прошло?

Нет, не прошло. Я до сих пор на больняке, работоспособность почти нулевая. Сатурация 100%, но минимальная физнагрузка приводит к одышке, скачкам давления и тахикардии. Принимаю 13 наимнований лекарств, но особого толку нет, возможно без них было бы еще хуже. Но после праздников надо выходить на работу, больняк не дольше 4 месяцев, дальше только инвалидность.

Это мой знакомый. 43 года. В наличии лишний вес.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим , допустят ли Спутник V на европейский рынок ?

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ff859bb9a7947a7cab4e301?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:

Нет, не прошло. Я до сих пор на больняке, работоспособность почти нулевая. Сатурация 100%, но минимальная физнагрузка приводит к одышке, скачкам давления и тахикардии. Принимаю 13 наимнований лекарств, но особого толку нет, возможно без них было бы еще хуже. Но после праздников надо выходить на работу, больняк не дольше 4 месяцев, дальше только инвалидность.

Это мой знакомый. 43 года. В наличии лишний вес.

Из этого сообщения можно сделать лишь один вывод что его неправильно лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

Из этого сообщения можно сделать лишь один вывод что его неправильно лечат.

Или может быть - лечили.
Он пролежал месяц в ковидке. И это очень печально, что такие тяжелые последствия.
Но по крайней мере человек жив - а у Олега семья, двое детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игвин сказал:

Или может быть - лечили.
Он пролежал месяц в ковидке. И это очень печально, что такие тяжелые последствия.
Но по крайней мере человек жив - а у Олега семья, двое детей.

Печально это не то слово...не хватает эмоций смотреть на рекомендации большенства врачей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Игвин сказал:

Или может быть - лечили.
Он пролежал месяц в ковидке

Оттого и последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ZUEVV сказал:

Оттого и последствия.

Так он попал в ковидку в гораздо худшем состоянии, чем выписался оттуда.
А если б дома загнулся?
Хорошенькая альтернатива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

Так он попал в ковидку в гораздо худшем состоянии, чем выписался оттуда

А вообще-то должен был быть выписан оттуда здоровым, а не хоть и менее, но больным.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ZUEVV сказал:

А вообще-то должен был быть выписан оттуда здоровым, а не хоть и менее, но больным.

Теоретически да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

Теоретически да.

Практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Теоретически да.

Человеку свойственно уничтожать себя поэтому больной виноват во всем в первую очередь..а уже потом врачи им не интересно вылечить чтобы не болел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Игвин сказал:

Или может быть - лечили.
Он пролежал месяц в ковидке. И это очень печально, что такие тяжелые последствия.
Но по крайней мере человек жив - а у Олега семья, двое детей.

А может быть это генное.

Причем ген которым он обладает не обязательно плохой.

Может эта егнная цепочка отвечае т за количество мозгов в голове и одновременно за предрасположенность к заболеванию ОРВИ,

Ведь есть же какая-то причина того что 99,9% детей болеют бессимптомно,а 0,1 процент умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

."... Но в данном случае было решено провести операцию не за счёт какой-то отдельной страны.."

Вы тоже решили стать сторонником теории заговора? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

Как тебе интервью?
"Переслегин — публицист, футуролог, исследователь и теоретик фантастики и альтернативной истории"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...