Коронавирус: новая реальность - Страница 148 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, MasterCat сказал:

Что за чудаки в Почте России ?

В прошлую субботу (03.28.2020) принесли посылку из Японии, спасибо сотрудникам "Почты России" и "EMS' за их работу в это не простое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Станислав сказал:

Сегодняшние цифры по Италии: количество новых заболевших на уровне 18 марта, прирост тяжелых случаев на уровне 4 марта.

В любом случае удивляет что система здравоохранения Италии и Испании к примеру, не справляется с таким незначительным (в цифрах разумеется) увеличением больных и умерших....впечатляют кадры с больными на полу и ряды полированных гробов и рефрижераторы для трупов..... или это опять всё происки журналюгов??? :o:o:o

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я таки фильм 2011-го года Заражение (Contagion) !
Что могу сказать ?
Один в один про коронавирус !
Такое ощущение , что Пентагон или какие-то спецслужбы просто воплотили в жизнь сценарий фильма !
https://kinogo.zone/films/3880-zarazhenie.html

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ol_vdovich сказал:

У нас 80% заболевших именно религиозные, те , которых бог бережет. Даже вчера, несмотря на все запреты, бегут в синагоги, без средств защиты. Именно поэтому кол=во заболевших растет у нас,почти на 700 чел. каждый день. Из них многие в очень тяж. состоянии-прямиком в реанимацию.

... Но вот Россию, как вы говорите, умом не понять(...наверное много его и не осталось).Извините, если, обидел тех, кто верует, что на небесах его берегут.

Не понял, у вас в Израиле +700 заболевших каждый день, а Россия здесь при чем? 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, MasterCat сказал:

Вот не знаю, идти завтра в отделение Почты России или дома оставаться.

 

 

Пожалуй не стОит идти на почту, с 30 по 1 число (кроме круглосуточных отделений) не работают. Сегодня сам неожиданно обнаружил в ящике "повестку". Сотрудники почты работают в штатном режиме, но отделения закрыты...

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Serega сказал:

Не понял, у вас в Израиле +700 заболевших каждый день, а Россия здесь при чем? 

В Америке ли, в Азии, в Европе ли —
Тот нездоров, а этот вдруг умрёт...
Вот место Голды Меир мы прохлопали, 
А там на четверть бывший наш народ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Деловые Линии" работают в штатном режиме. И предлагают новую услугу бесконтактной доставки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приехал на почту с сыном,так на меня как на приблажного посмотрели.Ответили на вопросы и попросили не приезжать и точка.Все вопросы по телефону.
Вчера и сегодня работали строительные базы и магазины бытовой техники.Наш глава распорядился и их прикрыть,мол,слишком много людей там кучкуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, promtxt сказал:

Посмотрел я таки фильм 2011-го года Заражение (Contagion) !
Что могу сказать ?
Один в один про коронавирус !

Точно так же.Сам прифигел.Очень хорошо показан невроз толпы,которая при таком сценарии готова поверить во все что угодно,лишь бы выжить.
Тем временем в Москве умерли еще 4 пациента с короной.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Михаил7631 сказал:

Тем временем в Москве умерли еще 4 пациента с короной.

В Германии на сейчас 66 тысяч инфицированных и умерло 616 человек , за неполные последние сутки умерло 75 человек .
https://www.worldometers.info/coronavirus/country/germany/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Тем временем в Москве умерли еще 4 пациента с короной.

А в Нижнем больницу заканчивают, всё же мы пока на опережении.....

"" Строительство в пятнадцати регионах России 16 новых многопрофильных медицинских центров на 1600 койко-мест, которые военные возводят по поручению президента РФ, идет с опережением графика......

...... первый такой объект в Нижнем Новгороде, рассчитанный на прием 60 пациентов, строители намерены сдать в эксплуатацию уже 20 апреля."" 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

первый такой объект в Нижнем Новгороде, рассчитанный на прием 60 пациентов, строители намерены сдать в эксплуатацию уже 20 апреля

Палатки, как в центральном парке Нью-Йорка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MasterCat сказал:

Палатки, как в центральном парке Нью-Йорка ?

Нет, стационары, не времянки. 

В военном ведомстве особо подчеркивают, что речь идет не о временных лечебницах, а о возведении капитальных зданий общей площадью почти 115 тысяч квадратных метров. Они войдут в инфраструктуру уже действующих в армии и на флоте военных госпиталей." 

 

atkritka_1422205100_126.jpg

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, sewerin сказал:

И предлагают новую услугу бесконтактной доставки.

В этой услуге главное чтобы у Вас состоялся контак с получаемой посылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Строительство в пятнадцати регионах России 16 новых многопрофильных медицинских центров на 1600 койко-мест,

https://trinixy.ru/188042-uspet-za-10-dney-v-uhani-postroili-bolnicu-na-1000-mest.html

И еще одну на 1600 мест ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Stas сказал:

Да, таких технологий у нас нет. И дай Бог чтобы не понадобились! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Да, таких технологий у нас нет. И дай Бог чтобы не понадобились! 

Если Вы обратили внимание в  тексте была фраза "Подобный проект в Китае уже выполнялся. В 2003 году Пекинская больница была построена в течение недели после вспышки атипичной пневмонии."

В современной реальности если нет таких технологий, то у тебя будет "ад" с больными от следующих инфекций, на дворе двадцать первый век и новая реальность :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Да, таких технологий у нас нет.

Да ничего сложного в этом нет. Есть стандартные БМЗ - быстровозводимые модульные здания. Работая круглосуточно, при грамотной организации строительства и подвоза материалов сроки возведения очень короткие.

Да и опыта у нас не занимать.

Начиная с войны, когда за считанные недели целые заводы передислоцировались в глубь СССР.

Хрущовку возводили за 3 месяца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andy925 сказал:

Да ничего сложного в этом нет. Есть стандартные БМЗ - быстровозводимые модульные здания. Работая круглосуточно, при грамотной организации строительства и подвоза материалов сроки возведения очень короткие.

Да и опыта у нас не занимать.

Тем лучше.... но в нашем климате и с нашей плотностью населения, такие одноразовые муравейники лучше не строить, тут действительный военный опыт важен, либо палатки как американцы, либо стационары. Китайские технологии, вероятно оптимальны для миллиардного населения. Европа вот оказалась в пролёте, вот что значит нет своей армии и мобилизационных ресурсов. 

..... Вы заметили как наши либералы в армейскую сторону пытались катнуть.... знают где наша сила, особо им там раздражительно.... 

.... а гражданская, штатная медицина, да, уступает лучшим западным образцам, но так уж исторически сложилось, что частное благополучие остаётся в тени решения глобальных задач и военной, полувоенной мобилизации.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Тем лучше.... но в нашем климате и с нашей плотностью населения, такие одноразовые муравейники лучше не строить, тут действительный военный опыт важен, либо палатки как американцы, либо стационары.

Я уверен, есть люди которые лучше нас с Вами разбираются в этом вопросе, что и как строить. Здесь нужен компромис-оптимум между многими факторами (скорость, стоимость, обслуживание и т.п. вплоть до утилизации)

 

6 минут назад, Игорь Калинин сказал:

а гражданская, штатная медицина, да, уступает лучшим западным образцам,

В данном случае на первое место выходит эпидемиология, а она у нас лучшая в мире.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Игорь Калинин сказал:

..... Вы заметили как наши либералы в армейскую сторону пытались катнуть.... знают где наша сила, особо им там раздражительно.... 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andy925 сказал:

Я уверен, есть люди которые лучше нас с Вами разбираются в этом вопросе, что и как строить.

Ну так и строят то что строят. 

3 минуты назад, Andy925 сказал:

В данном случае на первое место выходит эпидемиология, а она у нас лучшая в мире.

И тут полностью согласен! (даже то что от неё осталось) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Stas сказал:

"Вот скажи мне, американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!"

Всё правильно, всё сходится, наша армия самая сильная, потому как практически всегда было так:

«Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!» 

Корона враг - будет разбит!!! 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Всё правильно, всё сходится, наша армия самая сильная, потому как практически всегда было так:

«Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!» 

Корона враг - будет разбит!!! 

Вам бы уважаемый, стоит ехать на фронт политруком.Там такие как вы требуются .Здесь на форуме в основном гражданские лица.Эти лозунги для военных в ходу ..:D Я когда служил .У нас такие призывы на плакатах в казарме висели.. У пивных.Где я бываю на гражданке .Таких призывов  не встретишь.   

 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...