Jump to content

Коронавирус: новая реальность

Recommended Posts

• Administrators
26 минут назад, kei сказал:

Так и я о том же,что за форум без людей-нонсенс.

Без некоторых форум отлично себя чувствует.

• Replies 16k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Лично я, после того как Российский самолет переломил ситуацию у нас в Хайфе с пожаром, никогда не пишу ничего лишнего в адрес России... Помню и с уважением!

Братва, меня вот всякие дурацкие мысли посещают.Без претензии на истину. -А не приучают ли нас таким образом к возможному введению режима чрезвычайного положения ,например, или чего то в этом род

Posted Images

1 минуту назад, Созерцатель сказал:

Без некоторых форум отлично себя чувствует.

Пожимая плечами-Всё в ваших руках-казнить нельзя миловать.

1 час назад, ansouv сказал:

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что распространение коронавирусной инфекции COVID-19 не должно помешать общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию РФ, которое намечено на 22 апреля. Также Матвиенко надеется, что ничто не помешает провести парад 75-летия победы в Великой Отечественной войне на Красной площади.

Какое то безответственное заявление. А если у нас к тому времени ситуация с коронавирусом пойдет по итальянскому сценарию, то что же, еще больше перезаражать людей на голосовании и параде....  Вот так у нас. О людях думают в последнюю очередь.

• Like 1

Какое то безответственное заявление. А если у нас к тому времени ситуация с коронавирусом пойдет по итальянскому сценарию, то что же, еще больше перезаражать людей на голосовании и параде....  Вот так у нас. О людях думают в последнюю очередь.

Руководству РФ необходимо, чтобы в головах россиян распространялся вирус победобесия.

Остальные вирусы несущественны.

• Like 2
2 минуты назад, MasterCat сказал:

Руководству РФ необходимо, чтобы в головах россиян распространялся вирус победобесия.

Вот зря вы так,сразу видно готовитесь в полицаи,если всё-таки не выстоим,так участь их незавидна,крыс не любит никто!

Проблемы коренного населения,колониальной администрации не интересны?-вас же первого и!

Вот зря вы так,сразу видно готовитесь в полицаи,если всё-таки не выстоим,так участь их незавидна,крыс не любит никто!

Проблемы коренного населения,колониальной администрации не интересны?-вас же первого и!

Неужели снова солдаты НАТО?

2 минуты назад, MasterCat сказал:

Неужели снова солдаты НАТО?

Да вы петросян,из кривого зеркала никак не выберетесь?Шутки-это здорово,сколько же в них правды??

16 минут назад, MasterCat сказал:

брысь..под..стол!!!!!image.jpeg.88893f529fd0f32517c674c32950f8dd.jpeg

• Funny 2
1 час назад, nikotin сказал:

Голосование важнее. В Москве будет онлайн голосование, скорее всего. 
ЦИК исключила онлайн-голосование по Конституции вне Москвы из-за вируса. Глава ЦИК заявила о подготовке к различным сценариям, но использование онлайн-голосования за пределами столицы она пока не допускает

Кота надо кастрировать, чтобы потомства будущих полицаев и писарей оккупационных комендатур не было. Ибо либерастня это гены, а не воспитание.

• Like 2
5 минут назад, BigBoris сказал:

Кота надо кастрировать, чтобы потомства будущих полицаев и писарей оккупационных комендатур не было. Ибо либерастня это гены, а не воспитание.

Так возможно он уже,от того и бесится,правду не скажет,остаётся только гадать,-чего его так корёжит??

3 часа назад, Lostt сказал:

Если бы вино помогало, то испанцы и итальянцы вообще не должны были заболеть

Ходят легенды, что ликвидаторам в Чернобыле давали стакан сухого вина, некоторые отказывались, а другие пили по два. Рассказывают это вторые, так как первые не выжили. Это не агитация, просто мысли вслух. 

https://sobesednik.ru/sobesedniku-30/20131209-mikhail-serdyukov-chernobyl-86-vkus-krasnogo-vina-radiatsii-i-zdorovogo-pofi

28 минут назад, Paradox сказал:

Ходят легенды, что ликвидаторам в Чернобыле давали стакан сухого вина, некоторые отказывались, а другие пили по два. Рассказывают это вторые, так как первые не выжили. Это не агитация, просто мысли вслух. 

https://sobesednik.ru/sobesedniku-30/20131209-mikhail-serdyukov-chernobyl-86-vkus-krasnogo-vina-radiatsii-i-zdorovogo-pofi

Кто так "выводит" радионуклиды..........быстрее всех кони и наразает.

По теме....может кто чего понимает?

175459.962007.5937.jpeg

• Funny 1

Симптомы коронавируса
Инкубационный период коронавируса Covid-19 может продолжаться более двух недель. Более продолжительные сроки инкубационного периода могут быть характерны при передаче вируса от животных.

Симптомы коронавируса Covid-19 схожи с симптомами пневмонии или тяжёлого острого респираторного синдрома:

Потеря сознания (в результате прогрессирующего разрушения лёгочных тканей),
Сухой, непродуктивный кашель,
Лихорадка и повышение температуры (38 °С или выше, озноб),
Затруднения при дыхании,
Боли в области груди,
Головная боль,
Боль в мышцах,
Общее недомогание.

https://coronavirus-monitor.ru

18 минут назад, KVN_RUS сказал:

По теме....может кто чего понимает?

Весь интернет ржет над этой картинкой.

Цитата

Вот посмотрите анализ течения болезни 40 больных атипичной пневмонией, госпитализированных в Ухане, опубликованным Lancet (https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(20)30183-5/fulltext). Основные симптомы: лихорадка (98%), кашель (76%), одышка (55%),ломота в теле (44%), мокрота (28%), головная боль (8%), кровохарканье (5%), понос (3%). У всех на КТ признаки пневмонии. 31% нуждались в нахождении в реанимации с осложнениями: острая дыхательная недостаточность (развилась в среднем на 8-й день от начала болезни), острая сердечная недостаточность (12%), вторичная инфекция (10%). Умерло на тот момент 6 человек (15%). Наиболее тяжело болели пациенты исходно имеющие хронические болезни- диабет, гипертонию, атеросклероз.  Эмпирическое лечение Оселтамивир ( тот самый постулат- можно дать, а уж поможет ли....), антибиотики для профилактики бактериальной инфекции), гормоны, кислород... Ну как-то так...Это я все к тому, что куда эффективней предотвращать, чем лечить. Кстати для справки: обычная внебольничная пневмония, которая требует лечения в стационаре имеют среднюю по разным странам смертность 9-15%. Пневмония (типичная, давно вдоль и поперёк изученная) является в Мире ведущей причиной смертности от инфекционных болезней

Отсюда https://t.me/drmyasnikov/59

4 минуты назад, ansouv сказал:

Весь интернет ржет над этой картинкой.

Отсюда https://t.me/drmyasnikov/59

Попробуйте отгадать страну. Знакомым веганам не до смеха. Фото сегодняшнее.

WhatsApp Image.jpeg

Венская опера предлагает бесплатно смотреть ливы из дома. 

https://www.staatsoperlive.com

• Like 1

У меня на конец марта куплены билеты на два концерта в Мариинском театре.  Вот думаю, идти на них или нет.   Что дороже : искусство или здоровье ?

13.03.2020

Уважаемые зрители!

В связи с выходом постановления Правительства Санкт-Петербурга № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 13 марта, сообщаем:
Мариинский театр продолжает свою работу с учетом ограничений, установленных указанным постановлением. В репертуаре театра возможны изменения. Просим отнестись с пониманием к создавшейся ситуации.
Дополнительная информация будет публиковаться на официальном сайте Мариинского театра.

В Минске в некоторых магазинах начали пустеть полки. Но пока есть электричество паниковать рано. Я так считаю.

• Staudio pinned and unpinned this topic
  • Staudio locked this topic
  • Staudio unlocked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Staudio
      Что изменилось за последний год в нашей жизни, прививочная кампания и восстановление обычного уклада жизни.
      Политику здесь не обсуждаем.
    • By lomik70
      Автор детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни в возрасте 71 года. В конце декабря он был госпитализирован с коронавирусом, но утверждал, что никаких осложнений у него нет. Художественный руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни.
      мдя....2020г
    • By Staudio
      Вот тут я писал о том, как в апреле прошлого года я заболел коронавирусной инфекцией:
      https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51461-болею-коронавирусом-спрашивайте-отвечаю/
      Прошло 9 месяцев и я созрел провериться на антитела. Проверил - антител не оказалось. Причем у супруги, которая переболела более тяжело, антитела сейчас есть, хотя и в меньшем количестве, чем после выздоровления.
      Решил привиться.
      Вчера (в воскресенье) зашел на https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/privivka/ , нашел ближайшую поликлинику (причем я к ней не прикреплен), позвонил по указанному телефону и записался на сегодняшнее утро. Сразу пришла СМС об этом.
      Сегодня поставил прививку. Спутник V.
      Потратил на это 15 минут в поликлинике. Потребовался только медполис. Причем 5 минут на заполнение анкеты о том, что ничем не болел последний месяц.
      Еще раз нужно будет проставить через 3 недели - вторым компонентом вакцины. Записали сразу же и, опять же, сразу же пришла СМС.
      Рекомендации после вакцинации те же самые, что и после прививки от гриппа - первые несколько дней не нагружать себя спортом, не есть продукты повышенной алергенности, типа цитрусовых и т.п.
      Чувствую себя сносно. Если что - напишу

• By Staudio
      Особо не планировал писать об этом. Но подумал, что многим будет полезно. Также пишу о нескольких лично знакомых, которые с семьями (10+ чел.) болеют так же, как и моя семья, с той же симптоматикой. 
      0. Где подцепил, по сути не знаю. Сейчас это нереально установить. Подцепить можно везде.
      00. Да, я всячески старался предпринимать меры - не здоровался за руку недели две уже, пешком на работу, в магазин в перчатках и маске, продукты - перемывали с мылом... Ну вы поняли, не помогло.
      1. У меня бессимптомно, только нюх потерял. У супруги и ребенка 4,5 лет - температура до 38,6. У супруги был кашель, но прошел (очень надеюсь). Температуру ребенку сегодня сбили парацетамолом. Сейчас у него 36,9.
      2. Результаты тестов - делают небыстро. Об отрицательных могут и не сообщать. Мне сообщили на третий день о положительном результате.
      3. Результаты могут быть ложно-положительными и ложно отрицательными. Поэтому повторно на 3-й и на 10-й день.
      4. Лечение - по симптомам. Я - никак не лечусь по сути. Капаю Ингарон в нос и Зостерин пью пару раз в день. Тем, кто температурит и более выраженно болеет - сбрасывать температуру, если выше 38,5 и пить Арбидол 200 мг 4 раза в день. Если сопровождается болячками горла - полоскания, молоко с медом. Если опускается вниз, в легкие - антибактериальное.
      4.1. Считается, что снижать температуру лучше парацетамолом. Нельзя снижать ибупрфенсодержащими - нурафен, ибуклин, некст, миг и т.п.
      5. Температура обычно у взрослых держится дня 3, плавно снижается. 
      6. Нет. Дети болеют короной. Симптомы те же, но часто более смазанные, пемпература больше плавает.
      7. Самое важное - следить за легкими. Затрудненное дыхание - повод для госпитализации. Температура и болезнь горла - нет. Врачей вызывал супруге и ребенку. Приезжают в масках, халатах, слушают легкие, измеряют уровень кислорода.
      8. Продукты и лекарства (арбидол, жаропонижающие, полоскания) нужно иметь наготове. Т.к. выходить из квартиры вообще нельзя. Реально самая большая проблема у меня - выбросить мусор.
      9. Сегодня на лекарства потратил 12 тыс. с доставкой (2 часа с момента заказа, доставка - 1 тыс. руб.).
      10. Продукты пока не покупал, т.к. успел запастись.
      11. Не паниковать. Это не так страшно. У меня лично ОРВИ обычно заметно жестче проходит. Но приятного, конечно, мало с учетом семьи и ограничений. Больше переживаю, как бы старшие родственники не подхватили.
      12. Если подготовиться - преодолеть проще. Я был протестирован случайно, контактировавшим с короновирусным не был, сдал, как говорится за компанию по месту работы. Но раз сдал тест, в перчатках, маске успел закупиться в продуктовом. Узнал результат теста - никто из нас за порог не выходил с воскресенья. Шансы, что чем-то другим болею очень малы с учетом симптоматики семьи.
  • Create New...