Коронавирус: новая реальность - Страница 256 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А это совсем не весело. Мы тут пробовали шутить про тех, кто в Британии вышки 5G выводит из строя, однако:

https://news.mail.ru/society/41302679/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

У нас в Дмитрове крысы из инфекционного отделения все в одночасье уволились, инфекционное отделение  закрытона карантин!

Всех с короной теперь кладут в Талдоме. Ужос!!!

В Талдоме про карантин никто не знает, народ гуляет и работает как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Австралии создали препарат, подавляющий коронавирус за 48 часов

МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Антипаразитарный препарат ивермектин обладает противовирусным действием и способен подавлять размножение SARS-CoV-2 в клеточных культурах до 48 часов, выяснили ученые из австралийского Университета Монаша и Королевского госпиталя в Мельбурне. Полученные выводы опубликованы в издании Antiviral Research.
В лабораторных условиях исследователи проанализировали действие ивермектина на инфицированные коронавирусом клетки, куда они добавили лекарство спустя два часа после заражения. Оказалось, что благодаря одной дозе препарата спустя 24 часа количество вирусной РНК снижается на 93%, а через двое суток — более чем на 99%.

https://ria.ru/20200408/1569776763.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Paradox сказал:

В Австралии создали препарат, подавляющий коронавирус за 48 часов

Это препарат от чeсотки и далеко не новый !

https://www.medcentre24.ru/medikamenty/ivermektin.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массовые захоронения в Нью Йорке

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, アントン сказал:

В Талдоме про карантин никто не знает, народ гуляет и работает как обычно.

Я родом оттуда, с юбилейного дом 25, там квартира родителей осталась. Да гуляют, увы. Я бы поострегся, не факт что из инфекционного отделения кто то это немвынесет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минздрав: кондиционеры повышают риск заражения коронавирусом, их использование в зонах высокого риска запрещено.

https://lenta.ru/news/2020/04/09/condei/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ansouv сказал:

 Вот и приходится слушать Потапенко. 

Потапенко такой же жупел и причем надменный типа вы все лохи и тупые и информация у него без новизны и сплошная вода

Вассармена слушаете :D 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, doomsmith сказал:

У меня просто нет времени на её поиски, работать надо.

Почему то меня это не удивляет.

36 минут назад, doomsmith сказал:

а я уже веду переписку с Роспотребнадзором 

И что ты хочешь от них получить, если не секрет? Может лучше писать в Спортлото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Niksem99 сказал:

Маски вас не защищают и об этом ВОЗ говорило и МинЗдрав Германии

Я выше тоже аргументировал с цифрами, но всем от страха парализовало аналитические способности, похоже...

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

Автосервис, садовники(это немножко другое, чем в России) и строительство. Никто не брал ни копейки кредитов. Еще были владельцы магазина хозтоваров, но те закрылись. 

У меня знакомый в Испании ресторатором стал. Просто кучу бабла туда перевел из России, купил действующий ресторан со всеми потрохами. Нахему кредит? 

Если начинать с нуля без денег, то как без кредитов и без аренды помещений? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю уже здесь цитировали Масяню.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yurry сказал:

и уже очень давно 

всё ясно...вентилятор...респиратор...караван идёт....:lo:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Serega сказал:

У меня знакомый в Испании ресторатором стал. Просто кучу бабла туда перевел из России, купил действующий ресторан со всеми потрохами. Нахему кредит? 

Если начинать с нуля без денег, то как без кредитов и без аренды помещений? 

Я говорил про испанцев. Русские поступают именно так, переводят кучу денег и чаще всего прогорают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ZUEVV сказал:

Я выше тоже аргументировал с цифрами, но всем от страха парализовало аналитические способности, похоже...

И спецы ошибаются как и заместитель директора Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера*, доктор биологических наук Александр Семенов. 

А когда, по вашему мнению, может появиться уже не прототип, а полноценная, "рабочая" вакцина, может начаться ее производство?

Александр Семенов: Сконструировать прототип вакцины при нынешнем уровне развития микробиологии, генной инженерии не очень сложно. Больше времени и сил занимают ее доклинические и клинические исследования - проверяется безопасность, способность создавать эффективный и долгосрочный иммунитет. Это длительный процесс. Поэтому, полагаю, в лучшем случае первые рабочие вакцины могут появиться к 2021 году, не раньше.

* НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера сыграло важную ролъ во время блокады Ленинграда

 Китай действительно предпринял беспрецедентные меры. Впервые, наверное, в истории мирового здравоохранения в карантин было посажено 60 миллионов человек. Не 6 тысяч, не 600 тысяч, даже не 6 миллионов. Фактически 60 миллионов человек были под карантином, плюс огромное количество людей абсолютно дисциплинированно соблюдали правила по самоизоляции, по ограничению контактов, по снижению рисков передачи. Население проявило потрясающую сознательность.

Совершенно потрясающую в том плане, что мы действительно понимаем, что эта эпидемия - это в некотором роде лакмусовая бумажка на гигиеническую культуру и организованность при проведении противоэпидемических действий.

Вот это тотальное мытье рук, тотальная дезинфекция, уборка, избегание контактов, все эти элементарные, в общем-то меры, просто моментально стало приносить плоды.

И это важно осознавать и людям других стран. В такие моменты, как сейчас, психология людей должна переломиться, они должны понять, что навязываемые им меры профилактики и предосторожности - это не просто пожелания или какие-то капризы, а это именно насущная необходимость. Это вопрос общественного выживания"

-Семенов явно не догоняет происходящие процессы...с вакционной будучи узкоспецилизированным чиновником. Об этом свидетлъствуют беспрецендетные действия США и России направленные на купирование вируса

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:LOL:...вот блин вирусы...:LOL:

 

:Mad:...иммунная система рулит...:Mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требование Роспотребнадзора

Как не заразиться

·        Мыть руки после посещения любых общественных мест, транспорта, прикосновений к дверным ручкам, деньгам, оргтехнике общественного пользования на рабочем месте, перед едой и приготовлением пищи.

Уделите особое внимание тщателъному намыливанию (не менее 20 секунд), и последующему полному осушению рук.

·        После возвращения с улицы домой - вымыть руки и лицо с мылом, промыть нос изотоническим раствором соли.

·        Прикасаться к лицу, глазам-только недавно вымытыми руками. При отсутствии доступа к воде и мылу, для очистки рук использовать дезинфицирующие средства на спиртовой основе. Или воспользоваться одноразовой салфеткой, при необходимости прикосновения к глазам или носу

·        Надевать одноразовую медицинскую маску в людных местах и транспорте. Менять маску на новую надо каждые 2-3 часа, повторно использовать маску нельзя.

·        Отдавать предпочтение гладким прическам, когда вы находитесь в местах скопления людей, распущенные волосы, часто контактируя с лицом, увеличивают риск инфицирования.

·        Избегать близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).

·        Не прикасаться голыми руками к дверным ручкам, перилам, другим предметам и поверхностям в общественных пространствах.

·        Ограничить приветственные рукопожатия, поцелуи и объятия.

·        Чаще проветривать помещения.

·        Не пользоваться общими полотенцами.

Как не заразить окружающих

·        Минимизировать контакты со здоровыми людьми (приветственные рукопожатия, поцелуи).

·        Если вы испытываете недомогание, но вынуждены общаться с другими людьми или пользоваться общественным транспортом - использовать одноразовую маску, обязательно меняя ее на новую каждый час.

·        При кашле или чихании обязательно прикрывать рот, по возможности - одноразовым платком, если его нет - ладонями или локтевым сгибом.

·        Пользоваться только личной или одноразовой посудой.

·        Изолировать от домочадцев свои предметы личной гигиены: зубную щетку, мочалку, полотенца.

·        Проводить влажную уборку дома ежедневно, включая обработку дверных ручек, выключателей, панелей управления оргтехникой.

(с) https://rospotrebnadzor.ru

Поэтому маска - кратковременный эффект

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресторатор и телеведущий Арам Мнацаканов не смог продать свой Porsche Panamera для выплаты зарплат сотрудникам. Он рассказал изданию «Подъём», что снижать цену в 10 млн рублей пока не собирается.

«Много было обращений, но пока не двигается дело. Очень много обратилось посредников, поэтому я не счёл нужным ещё на какие-то сайты выставлять. У меня была такая мысль: мы всё-таки работали всегда в среднем и высоком ценовом сегменте, наверняка у нас есть гости, которые нас очень ценят и могут таким образом нас поддержать. Но пока это оказалось иллюзией.

Не готов снижать стоимость. Акция была организована, чтобы поддержать людей, так зачем мне продавать автомобиль по каким-то бросовым ценам? Считаю, это благотворительная акция с моей стороны. Это же больше делается для того, чтобы вся моя команда не сомневалась, что мы пойдём на любые шаги».

Пост о продаже машины Мнацаканов опубликовал 1 апреля, но заверил, что это не шутка. По его словам, деньги нужны для выплаты зарплат сотрудникам ресторанов.

Видео тут https://pdmnews.ru/11210/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ansouv сказал:

Ресторатор и телеведущий Арам Мнацаканов не смог продать свой Porsche Panamera для выплаты зарплат сотрудникам. Он рассказал изданию «Подъём», что снижать цену в 10 млн рублей пока не собирается.

«Много было обращений, но пока не двигается дело. Очень много обратилось посредников, поэтому я не счёл нужным ещё на какие-то сайты выставлять. У меня была такая мысль: мы всё-таки работали всегда в среднем и высоком ценовом сегменте, наверняка у нас есть гости, которые нас очень ценят и могут таким образом нас поддержать. Но пока это оказалось иллюзией.

Не готов снижать стоимость. Акция была организована, чтобы поддержать людей, так зачем мне продавать автомобиль по каким-то бросовым ценам? Считаю, это благотворительная акция с моей стороны. Это же больше делается для того, чтобы вся моя команда не сомневалась, что мы пойдём на любые шаги».

Пост о продаже машины Мнацаканов опубликовал 1 апреля, но заверил, что это не шутка. По его словам, деньги нужны для выплаты зарплат сотрудникам ресторанов.

Видео тут https://pdmnews.ru/11210/

Гости которые "нас очень любят и ценят" оставляли там свои деньги ему и на чай официантам. А сейчас еще и машину надо его выкупить?! Какие неблагодарные посетители :))) 

В "Пробку" часто ходил,вкусно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, встретил на просторах интернета

12 тысяч людям явно мало, это вынуждает их быть изобретательными))) вот  история с моей работы:

Важная информация от наших коллег, из сегодняшней жизни. Приехал клиент на сервис, клиент постоянный, всех знает, и его все знают, мило пообщались, машину сдал, дождался окончания ремонта, машину получил, и тут началось самое интересное. Оказывается во время приемки и во время отдачи клиент вел скрытую видеосъемку, и зафиксировал, что не были соблюдены обязательные санитарные меры действующие в период самоизоляции, не была соблюдена социальная дистанция, не было медицинской маски, при получении автомобиля, на рычаге КПП отсутствовал защитный чехол, и так далее, любое из вышеперечисленных нарушений ведет к штрафу от Роспотребнадзора в размере 300 000 руб на первый раз, и возможное закрытие предприятие до окончания действия ограничительных мер.

И теперь этот клиент, которого уволил работодатель мило требует от ДЦ 100 000 руб наличными деньгами, за эту запись, иначе он передаст ее в Роспотребнадзор.

Исходя из всего вышесказанного, при общении с клиентами использование средств индивидуальной защиты должно быть в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. Маска, перчатки, дистанция. Не стесняйтесь напоминать об этом клиентам, если они нарушают правила, это не наша прихоть, а необходимость наших дней. Автомобиль должен быть зачехлен, при приеме автомобиля, и расчехлен только при отдаче автомобиля клиенту, никакого прямого контакта с клиентом допускать нельзя, рукопожатия оставьте на потом.  И главное, берегите себя и своих близких. Вот так в Рольф приехал друг на ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ansouv сказал:

Ресторатор и телеведущий Арам Мнацаканов не смог продать свой Porsche Panamera для выплаты зарплат сотрудникам.

У меня была такая мысль: мы всё-таки работали всегда в среднем и высоком ценовом сегменте, наверняка у нас есть гости, которые нас очень ценят и могут таким образом нас поддержать. Но пока это оказалось иллюзией.

Покупать авто счас за 160 тыс долл по причине что ужинал в ресторане Никто не будет и причем по цене нового

Малый бизнес имитирует желание оплачивать чужие ошибки с замедлением карантина авио-рейсов из зараженных стран и до сих пор болъные короной рядом с пациентами др болезнями лижат (заражая)  попутно пиарясь

О чем вы говорите, Глав врач Коммунарки болъной короной?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маски не помогают. Ну да, конечно  

E94-E5-FBE-2648-4945-AD02-89-E96530-B247

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Маски не помогают. Ну да, конечно  

E94-E5-FBE-2648-4945-AD02-89-E96530-B247

маски не помогают - это вброс от чиновников, которые до сих пор не могут снабдить ими даже лечебные учреждения

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...