Коронавирус: новая реальность - Страница 274 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Eloy сказал:

Типун вам на язык. У нас заселенность высокая только в Москве, близком Подмосковье и в других мегаполисах.  Надежда умирает последней 

Даж в нашем городке (360км от Москвы) заболел выездной работяга.... калымщик по нашему.... строгая изоляция всей семьи (10 человек) весь город знает (даж адрес) паники нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, アントン said:

Это не факт. Это лишь мнение из интернетов.

О низкой чувствительности писал в официальном документе министр здравоохранения правительства Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений Смирнов сказал:

Я сам так надеюсь, но по провинции уже начало расползаться, причем так, что в Рязанской области на границе с Московской несколько сел уже закрыли. Растет количество заболевших и в Тульской, Тверской областях, Нижний Новгород вышел на третье место вообще. Похоже, нужно передвижения вообще, как в Израиле, останавливать.

ЧС необходимо вводить, единственная панацея. Но в верху ссат. Потом будут локотки кусать, народ он народ, стадное чувство и тупая упрямость неодалима, ни в России , ни в Америке, ни во всем мире 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Eloy said:

ЧС необходимо вводить, единственная панацея.

Тогда придется брать на себя ответственность вообще за все, включая бизнесы, разрабатывать схему компенсаций. А на то это нужны гигантские деньги. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Павел Северный сказал:

О низкой чувствительности писал в официальном документе министр здравоохранения правительства Москвы.

И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Даж в нашем городке (360км от Москвы) заболел выездной работяга.... калымщик по нашему.... строгая изоляция всей семьи (10 человек) весь город знает (даж адрес) паники нет! 

А у нас суки скрывают . Вся инфекционная уволилась по собственному желанию. Ребенок умер позавчера, скорую вызвали три раза, прислали на три буквы и не выехали на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Eloy сказал:

Типун вам на язык. У нас заселенность высокая только в Москве, близком Подмосковье и в других мегаполисах.  Надежда умирает последней 

А что есть варианты? С учетом того, что происходило с медициной последние 20 лет, грядет жесткая проверка этих оптимизаций, думаю, не стоит обольщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений Смирнов сказал:

Тогда придется брать на себя ответственность вообще за все, включая бизнесы, разрабатывать схему компенсаций. А на то это нужны гигантские деньги. 

Вы чё то путаете. ЧС снимает всю ответственность. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений Смирнов сказал:

Тогда придется брать на себя ответственность вообще за все, включая бизнесы, разрабатывать схему компенсаций. А на то это нужны гигантские деньги. 

А что делать, когда жопа, жизнь и здоровье не в приоритете, разве? Как мать моя покойная говорила, кости остались, мясо нарастет . Но кишка тонка у наши ссыкунов сверху 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, アントン said:

И что?

Это мнение не из интернетов. Чего не понятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Paradox сказал:

А что есть варианты? С учетом того, что происходило с медициной последние 20 лет, грядет жесткая проверка этих оптимизаций, думаю, не стоит обольщаться.

Не пугайте, не все так херово. Далеко не все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Павел Северный сказал:

Это мнение не из интернетов. Чего не понятного?

А откуда? Мало ли кто озвучивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, アントン said:

Вы чё то путаете. ЧС снимает всю ответственность. 

Я ничего не путаю, ибо в этом случае форс-мажор вступает в силу и бизнес больше не обязан платить не ЗП, ни налоги, ни прочие отчисления. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Eloy сказал:

А у нас суки скрывают . Вся инфекционная уволилась по собственному желанию. Ребенок умер позавчера, скорую вызвали три раза, прислали на три буквы и не выехали на место.

А у нас не забалуешь - сарафанное радио..... возможно как раз в городках до сороковника эффективно.... и ещё больничку (мест на 100 в штатном состоянии было) под корону подготовили.... третья линия обороны называют... 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Eloy said:

Как мать моя покойная говорила, кости остались, мясо нарастет

Хорошо сказано. Только сдается мне, что до костей еще не добрались. Думаю, что пик еще не пройден, а что дальше будет, никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, アントン said:

А откуда? Мало ли кто озвучивает.

EVJx0CJVAAA3yoU.jpg.3b6e3863633167becf9e2607a0358856.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Я ничего не путаю, ибо в этом случае форс-мажор вступает в силу и бизнес больше не обязан платить не ЗП, ни налоги, ни прочие отчисления. 

Именно. Никто не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений Смирнов сказал:

Хорошо сказано. Только сдается мне, что до костей еще не добрались. Думаю, что пик еще не пройден, а что дальше будет, никто не знает.

Ещё и не начался, к подножию горки даже и не подошли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eloy сказал:

Не пугайте, не все так херово. Далеко не все 

Я не пугаю - сухой язык цифр - больных в США 457 тыс., в Италии - 98 тыс., а в РФ пока только 11 тыс., и даже в "оптимистичном" Китае не могут пояснить куда за 2 месяца 2020 года делся 21 млн. абонентов сотовой связи, которые как известно привязаны к определенной морде (и это в Китае с их суперсовременными технологиями слежки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем, мнения болгар о предстоящем параде 9 мая.

https://inosmi.ru/politic/20200408/247220247.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Павел Северный сказал:

О низкой чувствительности писал в официальном документе министр здравоохранения правительства Москвы.

Но вы то прочитали это в интернете. Значит, по мнению Антона, это все ерунда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Paradox сказал:

А что есть варианты? С учетом того, что происходило с медициной последние 20 лет, грядет жесткая проверка этих оптимизаций, думаю, не стоит обольщаться.

Да не будет никаких проверок, как только от задницы отляжет устроят очередную оптимизацию, разве что обзовут её, допустим, работа над ошибками.

26 минут назад, Eloy сказал:

А у нас суки скрывают . Вся инфекционная уволилась по собственному желанию. Ребенок умер позавчера, скорую вызвали три раза, прислали на три буквы и не выехали на место.

Тех врачей, кто с испугу увольняется, лишать дипломов - пущай в менее опасных отраслях робят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Я ничего не путаю, ибо в этом случае форс-мажор вступает в силу и бизнес больше не обязан платить не ЗП, ни налоги, ни прочие отчисления. 

Ничего подобного. 
https://vc.ru/legal/117223-kto-zaplatit-za-poteri-v-sluchae-karantina-chem-mozhet-pomoch-biznesu-rezhim-chs-i-kakie-ubytki-ne-kompensiruet-gosudarstvo

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Вся инфекционная уволилась по собственному желанию.

Хрень какая-то у вас.... у нас так наоборот все посерьёзнели в поликлинике сестрички встречали как спецназ, в "комуфляже" с боевым оружием (прыскалкой в руках) :ln: и дальше стола на входе (как баррикада) меня без маски не пустили..... все документы сделали сами, а я на улице ждал... :)

А переоборудованная больница (ЦРБ раньше) через дорогу, последнее врямя стала избыточной, город с советских времен уменьшился раза в два и теперь с трудом но справляется равная по масштабам заводская больница градообразуещего предприятия. У нас всегда было "двоевластие" в этом плане. 

P. S. А инфекционка, как стояла так и стоит (работает) отдельно..... я только сейчас стал понимать сколько у нас больниц много было, детская, кожная, туб. отдельно, скорая, стоматология.... во блин лечиться любили.... теперь всё уплотняют, а врачи за кабинеты воюют.... рассказывал уже прикол... :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, ansouv said:

Понятно. То есть подстраховались на все случаи жизни. Но, по-моему, требовать налоги и аренду с закрытого в силу обстоятельств государственными указами бизнеса просто аморально, тем более, если не предлагается никаких компенсаций взамен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...