Jump to content

Коронавирус: новая реальность

Recommended Posts

• Replies 16k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Лично я, после того как Российский самолет переломил ситуацию у нас в Хайфе с пожаром, никогда не пишу ничего лишнего в адрес России... Помню и с уважением!

Братва, меня вот всякие дурацкие мысли посещают.Без претензии на истину. -А не приучают ли нас таким образом к возможному введению режима чрезвычайного положения ,например, или чего то в этом род

Posted Images

Данные по Кореи и Италии. Здесь интересно то, что выборка в Южной Кореи более точная. Потому что корейцы лидеры в массовом охвате тестами. Миф, что болезнь поражает только стариков. Молодежь входит в группу риска. https://t.me/russica2/24940

IMAGE-2020-03-15-13-27-44.jpg

Основные переносчики заболевания - дети и молодежь, у которых оно чаще всего протекает бессимптомно и потому они его долго и  щедро разносят. А мрут потом пожилые.

2 часа назад, mxsm сказал:

Я купил ffp2+ , а  ffp3 нет. 

У нас в Самаре в аптеках нет вообще никаких, только в стой магазинах. Сегодня купил простых в леруа нашёл, понимаю что они не для этого предназначены, но думаю от чихов и тд уберегут. Хоть какая то зашита, когда в общественном транспорте или в магазах. 

• Like 1
1 час назад, ansouv сказал:

Фейк.

Италия это кто, что и тп.

А что мешает запретить коронавирус на уровне Конституции - запретить его там, да и все дела. До 22 апреля кое-как продержимся, а там голосованием и решим вопрос. Делов то ...

Не знаю как где, а у нас все спокойно. Хотя утром говорил с товарищем из Польши - пустой город, никто на улицу особо не высовывается. Прям как в кино. 

• Like 2
1 час назад, AF. сказал:

89975684_2749657181814003_1500335795658031104_o.jpg

Ну да, никто из мест, где кушают летучих мышей не приезжал, ну и обратное.....

А так, кишечных инфекций было предостаточно.

Дело даже ни в том, кто что ест, ну отравился бы  один и умер, но нужно же как-то искусственно сдерживать рост населения, вот и стараются, а так бы уже все жили бы по 100 лет в среднем.

1 час назад, Relax сказал:

Фейк.

Италия это кто, что и тп.

Там есть ссылка на оригинал письма, нужно смотреть внимательнее

https://docs.google.com/document/d/1E5AOOKQrFrhNtl5au1N5FCBqKmJiRtwwUjXIBT2vMSc/edit?fbclid=IwAR3_zvJFOFfNtQ2Eu4kBnvm-Nm4ksQj0ROEkRyoay4w_jklOZNzG3OgTTlc

42 минуты назад, Relax сказал:

Ну да, никто из мест, где кушают летучих мышей не приезжал, ну и обратное.....

А так, кишечных инфекций было предостаточно.

Я не удивлюсь, если этим вирусом мы переболели по несколько раз за свою жизнь). А  увидели его в упор только сейчас.

• Like 1
59 minutes ago, AcidMind said:

А что мешает запретить коронавирус на уровне Конституции - запретить его там, да и все дела. До 22 апреля кое-как продержимся, а там голосованием и решим вопрос. Делов то ...

Не знаю как где, а у нас все спокойно. Хотя утром говорил с товарищем из Польши - пустой город, никто на улицу особо не высовывается. Прям как в кино. 

До 22-апреля ещё дотянуть надо. Эта штука на столько заразна, что если ничего не делать, в городах к 22 апреля заразится 50% населения. Это не нагнетание паники, язык цифр, того что происходило в других странах. Не вижу причин, почему в России может быть по другому. Сегодня пошли сообщения о не привезённых случаях заражения. Как долго эта штука уже гуляет по стране, одному богу известно. Берегите себя и своих пожилых родителей. Пусть дома сидят. Это как раз тот случай, что лучше перестраховаться.

• Like 2
  • olegm pinned and unpinned this topic

С годами все противнее смотреть на двуногих зомби. Все дружно повелись на информационные страшилки смертоносного вируса - несколько тысяч умерших на полтора миллиарда и никому в голову не приходит бояться не гипотетической смерти от виртуальной пандемии, а бояться той катастрофы ради которой затеян форсмажор с использованием вируса как триггера.

Забавно что впереди этого вселенского хайпа опять либерасты со своими страшилками и здесь на форуме тоже. Видать новые методички пришли.

• Like 3
  • Thanks 1
48 минут назад, AF. сказал:

Я не удивлюсь, если этим вирусом мы переболели по несколько раз за свою жизнь). А  увидели его в упор только сейчас.

Да нет. Это новый/другой штамм. Потому и проблемы такие

5 минут назад, KVN_RUS сказал:

понеслось...допугались  тык

Это ожидалось, и все это творится во всех странах, даже, там, где нет либералов, надеюсь наличку с карточек/вкладов успели снять?

Медицинских проблем там нет, это не чума, а вот проблемы глобальной экономики пошли по нарастающей и так до полного пиздеца, ради которого и был запущен этот информационный проект. Люди мрут от тысяч болезней известных и неизвестных медицине, а для хайпа выдернули одну из них вполне безобидную на фоне сотни других, но которую трудно диагностировать достоверно пока больной не помрет. Очень большая сила стоит за всем этим, а бараны повелись как обычно на щелканье бича пастуха.

• Like 1
  • Thanks 1
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Staudio
      Что изменилось за последний год в нашей жизни, прививочная кампания и восстановление обычного уклада жизни.
      Политику здесь не обсуждаем.
    • By lomik70
      Автор детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни в возрасте 71 года. В конце декабря он был госпитализирован с коронавирусом, но утверждал, что никаких осложнений у него нет. Художественный руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни.
      мдя....2020г
    • By Staudio
      Вот тут я писал о том, как в апреле прошлого года я заболел коронавирусной инфекцией:
      https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51461-болею-коронавирусом-спрашивайте-отвечаю/
      Прошло 9 месяцев и я созрел провериться на антитела. Проверил - антител не оказалось. Причем у супруги, которая переболела более тяжело, антитела сейчас есть, хотя и в меньшем количестве, чем после выздоровления.
      Решил привиться.
      Вчера (в воскресенье) зашел на https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/privivka/ , нашел ближайшую поликлинику (причем я к ней не прикреплен), позвонил по указанному телефону и записался на сегодняшнее утро. Сразу пришла СМС об этом.
      Сегодня поставил прививку. Спутник V.
      Потратил на это 15 минут в поликлинике. Потребовался только медполис. Причем 5 минут на заполнение анкеты о том, что ничем не болел последний месяц.
      Еще раз нужно будет проставить через 3 недели - вторым компонентом вакцины. Записали сразу же и, опять же, сразу же пришла СМС.
      Рекомендации после вакцинации те же самые, что и после прививки от гриппа - первые несколько дней не нагружать себя спортом, не есть продукты повышенной алергенности, типа цитрусовых и т.п.
      Чувствую себя сносно. Если что - напишу

• By Staudio
      Особо не планировал писать об этом. Но подумал, что многим будет полезно. Также пишу о нескольких лично знакомых, которые с семьями (10+ чел.) болеют так же, как и моя семья, с той же симптоматикой. 
      0. Где подцепил, по сути не знаю. Сейчас это нереально установить. Подцепить можно везде.
      00. Да, я всячески старался предпринимать меры - не здоровался за руку недели две уже, пешком на работу, в магазин в перчатках и маске, продукты - перемывали с мылом... Ну вы поняли, не помогло.
      1. У меня бессимптомно, только нюх потерял. У супруги и ребенка 4,5 лет - температура до 38,6. У супруги был кашель, но прошел (очень надеюсь). Температуру ребенку сегодня сбили парацетамолом. Сейчас у него 36,9.
      2. Результаты тестов - делают небыстро. Об отрицательных могут и не сообщать. Мне сообщили на третий день о положительном результате.
      3. Результаты могут быть ложно-положительными и ложно отрицательными. Поэтому повторно на 3-й и на 10-й день.
      4. Лечение - по симптомам. Я - никак не лечусь по сути. Капаю Ингарон в нос и Зостерин пью пару раз в день. Тем, кто температурит и более выраженно болеет - сбрасывать температуру, если выше 38,5 и пить Арбидол 200 мг 4 раза в день. Если сопровождается болячками горла - полоскания, молоко с медом. Если опускается вниз, в легкие - антибактериальное.
      4.1. Считается, что снижать температуру лучше парацетамолом. Нельзя снижать ибупрфенсодержащими - нурафен, ибуклин, некст, миг и т.п.
      5. Температура обычно у взрослых держится дня 3, плавно снижается. 
      6. Нет. Дети болеют короной. Симптомы те же, но часто более смазанные, пемпература больше плавает.
      7. Самое важное - следить за легкими. Затрудненное дыхание - повод для госпитализации. Температура и болезнь горла - нет. Врачей вызывал супруге и ребенку. Приезжают в масках, халатах, слушают легкие, измеряют уровень кислорода.
      8. Продукты и лекарства (арбидол, жаропонижающие, полоскания) нужно иметь наготове. Т.к. выходить из квартиры вообще нельзя. Реально самая большая проблема у меня - выбросить мусор.
      9. Сегодня на лекарства потратил 12 тыс. с доставкой (2 часа с момента заказа, доставка - 1 тыс. руб.).
      10. Продукты пока не покупал, т.к. успел запастись.
      11. Не паниковать. Это не так страшно. У меня лично ОРВИ обычно заметно жестче проходит. Но приятного, конечно, мало с учетом семьи и ограничений. Больше переживаю, как бы старшие родственники не подхватили.
      12. Если подготовиться - преодолеть проще. Я был протестирован случайно, контактировавшим с короновирусным не был, сдал, как говорится за компанию по месту работы. Но раз сдал тест, в перчатках, маске успел закупиться в продуктовом. Узнал результат теста - никто из нас за порог не выходил с воскресенья. Шансы, что чем-то другим болею очень малы с учетом симптоматики семьи.
  • Create New...