Коронавирус: новая реальность - Страница 477 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Mike.t сказал:

Отпадает

если вы 

заболев 

не поедете в стационар

и будете лечиться дома.

при любых раскладах

 

Я понял, Вы в смысле что в больницах мест не будет. Да, наверное. Но думаю что среднюю форму тяжести большинство все равно будут лечить дома. А при тяжелой пишут что ИВЛ помогает только в двадцати процентах случаев. Так что видимо та самая судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому

что у нас уже 30% коллектива выкосило

и к тому 

что напрягает рисковать своим здоровьем 

ради людей

пренебрегающих элементарными правилами безопасности

  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Mike.t сказал:

напрягает рисковать своим здоровьем 

ради людей

пренебрегающих элементарными правилами безопасности

У Вас своя правда, а у меня своя. Карантин ополовинил мой бизнес. А следующий добьет его полностью. И останусь я доживать на пенсию в 14 тысяч рублей. А вирус то ли убьет меня, то ли нет. Вот такой вот выбор. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Mike.t сказал:

...пренебрегающих элементарными правилами безопасности

Элементарные правила безопасности - заниматься в первую очередь своим иммунитетом, озаботиться по возможности здоровым питанием и стараться пореже бывать в местах скопления народа.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бываю где мне хочется, и ем что есть и что люблю.

Всяких собяниных вообще в упор не вижу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди которые кладут на все

почему-то очень недовольны

когда кладут на них 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы подумали как перефразировали?

Лишь бы что написать?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в продолжение темы о людях 

пренебрегающих элементарными правилами безопасности

Не принимайте на свой счёт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, nikotin сказал:

У Вас своя правда, а у меня своя. Карантин ополовинил мой бизнес. А следующий добьет его полностью. И останусь я доживать на пенсию в 14 тысяч рублей. А вирус то ли убьет меня, то ли нет. Вот такой вот выбор. 

Вот. Печалька.
Вопрос - может ли собака умереть от инфаркта?
Ответ - может, если создать ей человеческие условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Бешеный август

Что русскому – меры безопасности, то немцу – смерть.

В Берлине шарахнули протесты против масочных и прочих карантинных мер. И уже переросли в беспорядки. Дошло до потасовки с полицией прямо на ступенях рейхстага. Не умеют штурмовать: 1:0 в пользу полицаев, которые самых рьяных поперчили из баллончиков.

Выступали не только против масок, но и против сетей 5G.  

Началось на бульваре Унтер-ден-Линден, по которому, бывало, гулял Штирлиц. По крайней мере анекдотический. Сейчас там находится российское посольство. Немецкие несогласные бросали бутылки и камни в полицию. С десяток человек задержали. Манифестант выкрикивали: «Путин! Путин!» Полиция потом официально разъяснила, что Россия ни при чем, агрессии в нашу сторону никто не выказывал. Заборы и окна целы.

Бунт усмиряли три тысячи полицейских. Что характерно, свобода для бунтарей оказывается дороже здоровья: коронавирус в Германии снова поднимает голову. Темпы прироста заболеваемости примерно как в мае.

Что людей так достало? И не только в Берлине. Акции прошли в Лондоне и Париже. По лозунгам понятно, что выступают не против тряпочек на лицах, уколов с вакциной и какой-то там радиочастоты – 5G. Совершенно справедливо опасаются, что это все – начало тотального контроля. Подозревают, что социальную дистанцию легко превратить в социальную изоляцию. А тотальный контроль в Германии уже видели, да.

Можно, конечно, пальцем у виска покрутить. На самом деле речь идет о выборе: безопасность или свобода. Или власти просто выгодно, чтобы нам так казалось? © https://t.me/smotrelca/436

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, nikotin сказал:

У Вас своя правда, а у меня своя. Карантин ополовинил мой бизнес. А следующий добьет его полностью. И останусь я доживать на пенсию в 14 тысяч рублей. А вирус то ли убьет меня, то ли нет. Вот такой вот выбор. 

Очень сочувствую. Мы с товарищем (у него аквариумный салон) пока держимся. Как чувствовали, незадолго до карантина, избавились от работников, всё делаем сами, на карантине не сидели, работали из под ключа. Ну и помещение у меня своё, а ему сильно уменьшили аренду. Держитесь давайте! Дай Бог устоять вам!

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антей сказал:

Очень сочувствую. Мы с товарищем (у него аквариумный салон) пока держимся. Как чувствовали, незадолго до карантина, избавились от работников, всё делаем сами, на карантине не сидели, работали из под ключа. Ну и помещение у меня своё, а ему сильно уменьшили аренду. Держитесь давайте! Дай Бог устоять вам!

Спасибо Антон. Вы там тоже держитесь. Удачи Вам. И еще, я конечно прекрасно понимаю позицию уважаемого Mike.tтак как он врач, и смотрит на это совсем другими глазами, и с другой стороны. Но я никак не могу быть за карантин, и думаю что я тут не одинок. Угробить свое дело, которое вытянул еще с девяностых, и доживать на несчастную пенсию в 14 тысяч. Меня это пугает гораздо больше, чем болезнь. Хотя я явно в группе риска. И по возрасту, и по состоянию здоровья. 

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Mike.t said:

пренебрегающих элементарными правилами безопасности

Намордники носить, таким образом астму зарабатывать - правило безопасности?

18 hours ago, nikotin said:

У Вас своя правда, а у меня своя.

Точно. Правда в том, что вирус гриппа циркулировал и будет циркулировать; но раньше - без рекламной кампании лечили, теперь с ней. Да, этот более опасный, чем предыдущие, но в истории человечества врага ещё никто трусостью не побеждал. Побеждали только силой, сопротивляемостью. Прятками - нет.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, nikotin сказал:

....доживать на несчастную пенсию в 14 тысяч. Меня это пугает гораздо больше, чем болезнь. ....

воленс-ноленс вспоминается знаменитое проклятье "Штоб ты жил на одну зарплату!"

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, nikotin сказал:

Спасибо Антон. Вы там тоже держитесь. Удачи Вам. И еще, я конечно прекрасно понимаю позицию уважаемого Mike.tтак как он врач, и смотрит на это совсем другими глазами, и с другой стороны. Но я никак не могу быть за карантин, и думаю что я тут не одинок. Угробить свое дело, которое вытянул еще с девяностых, и доживать на несчастную пенсию в 14 тысяч. Меня это пугает гораздо больше, чем болезнь. Хотя я явно в группе риска. И по возрасту, и по состоянию здоровья. 

И вам, спасибо!

Ну если з/п приличную кто-то платит, можно и с других позиций смотреть, а нам с вами по другому ни как. Именно чтобы не завалить дело я и наплевал на все эти вирусы и карантины, и работал. У нас же как всегда - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Тоже и возраст уже, и болячки, поэтому прекрасно осознаю, что открыть новое дело уже ни желания, ни сил, ни возможности не будет, поэтому - только вперёд, не взирая на вирусы и карантины.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Спасибо Антон. Вы там тоже держитесь. Удачи Вам. И еще, я конечно прекрасно понимаю позицию уважаемого Mike.tтак как он врач, и смотрит на это совсем другими глазами, и с другой стороны. Но я никак не могу быть за карантин, и думаю что я тут не одинок. Угробить свое дело, которое вытянул еще с девяностых, и доживать на несчастную пенсию в 14 тысяч. Меня это пугает гораздо больше, чем болезнь. Хотя я явно в группе риска. И по возрасту, и по состоянию здоровья. 

Я 

кстати

совсем не за карантин.

тем более в таком виде 

как это происходит сейчас

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Антей сказал:

 

Ну если з/п приличную кто-то платит, можно и с других позиций смотреть,

Поинтересуйтесь зарплатой врача

на досуге

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mike.t сказал:

Поинтересуйтесь зарплатой врача

на досуге

 

Так я написал не для того чтобы вас как-то поддеть, без обид, пожалуйста,:) а чтобы пояснить, что таким как я, nikotin и многим другим, подобные карантины смерти подобны, т.к. если не работать, то накладные расходы будут расти как снежный ком и в итоге жрать будет нечего и в долгах как в шелках.

А з/п врачей знаю, от того, в том числе, такое (глубоко отрицательное) моё отношение к нашему государству.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изменено

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, pups said:

Равносильно: учёные сообщили - каждый землянин чем-то болеет. Также стареет.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, pups сказал:

воленс-ноленс вспоминается знаменитое проклятье "Штоб ты жил на одну зарплату!"

 

забыл источник:

Цитата

зарплата не позволяет мне жить по средствам

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штрафы за отсутсвие масок

В Германии вводят штраф в 50 евро за отсутствие маски в общественном транспорте, магазинах, общественных учреждениях, на территории детских садов и школ

Во Франции всё ещё штрафуют на 135 евро

В Бельгии — 250 евро

В Испании — 100 евро

В Эстремадуре — до 6000 евро

В Италии — 400-3000 евро, в зависимости от частоты нарушения и части страны

В Греции штраф доходит до 150 евро

В Нидерландах первый раз штрафуют на 95 евро, а в случае рецидива на 350

Отсюда  https://t.me/doctors_memoirs/2566

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...