Коронавирус: новая реальность - Страница 501 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, GottaWholeLove сказал:

НО есть достоверные исследования что чем больше ты вируса вдохнул - тем сильнее ты будешь болеть. И это уже вопрос чиха.

Не читал. Возможно что выдумка журналистов, по аналогии с отравляющим веществом. Но ни малейшей аналогии тут быть не может, механизм заболевания ничего общего с отравлением вредными веществами не имеет.
Где эти достоверные  исследования, есть ссыль?
Ранее в этой теме рассказывал, что узнал от врача-инфекциониста.
Он сказал, что от "дозы" зависимости не наблюдается.
Наблюдается сильная зависимость от гуморального (общего) иммунитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, GottaWholeLove сказал:

Паника какая-то.Ну 125 больных на город...

В поликлиниках начался коллапс - в районных поликлиниках Оренбурга этот коллапс каждую осень.

По информации от оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, по состоянию на девятое октября в Оренбургской области официально зарегистрировано 13 906 случаев заболевания covid-19, 130 из которых обнаружено за минувшие сутки.

Из всего количества инфицированных победить заразу удалось 12 769 людям, 156 – зафиксировано за прошедшие 24 часа.

https://oren.mk.ru/social/2020/10/09/v-orenburzhe-vnov-pobit-antirekord-po-vyyavlennym-sluchayam-covid19.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне бесплатный проездной заблокировали. Говорят. что для моего же блага. Ага, держи карман шире - я ездил и ездить буду в случае необходимости. только теперь за деньги, а не бесплатно. Ну а казна московская наполнится-пополнится моими деньгами и деньгами многих таких же как я малоимущих пенсионеров - явная социальная забота о нас. Ну а заразиться - заразиться мы можем и никуда не выезжая - в ближайшем магазине или аптеке, например. Или просто гуляя на улице.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обещал, текущие сведения о нашем больном.
Цитирую:
==========================================
Спасибо, Игорь, практически здоров icon_smile.gif Слабость, конечно, дыхание на полную не могу делать - сбиваюсь в кашель. Пробую дыхательную гимнастику, но пока тяжеловато. Температуры уже нет, допиваю 10 день антибиотики. Сегодня думаю прогуляться перед сном - спать вообще не могу, нет сна. Самое муторное время с 24 до 6 - спать хочешь, а не спится никак, одни дурные мысли лезут.

Но есть и положительный момент - вешу сейчас не 100 кг, а 90. При росте 185, считаю это хорошо.
=============================================
Конец цитаты.

Это восьмой уже.
Ещё одним не заразным человеком скоро станет больше.
Вопрос с 75% поражения легких оставил на потом. Выздоровеет полностью - выясню. Меня это тоже удивляет, не одного коллегу Зуева...

Повторюсь. Похоже подавляющее большинство заболевших вирус цепляет не так сильно, чтобы приводить на больничную койку. В этом смысле согласен с теми, кто предлагает не поднимать панику.
С другой стороны - один из "моих" едва выкарабкался, а других выносили на его глазах ногами вперед.
Так что и расслабляться не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, насчет масок!
Как вы представляете себе строй солдат в масках?
Бойцов, так сказать... Бегущих с полной выкладкой в атаку (пусть даже учебную).
И все в миленьких голубеньких масках. Ага.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игвин сказал:

Ещё одним не заразным человеком скоро станет больше.

На самом деле ситуация не такая радужная. Человек тяжело переболел, с кучей последствий.

Восстановится никак он не сможет, да и не будет этого делать.

И пойдет по второму кругу..уже будучи сильно ослабленным первым. Это уже реально опасно и очень серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Silantiev сказал:

На самом деле ситуация не такая радужная. Человек тяжело переболел, с кучей последствий.

Восстановится никак он не сможет, да и не будет этого делать.

И пойдет по второму кругу..уже будучи сильно ослабленным первым. Это уже реально опасно и очень серьезно.

А здоровый типун вам на язык не хо-хо? :)
Почему это "не восстановится" и "пойдет на второй круг"?
Переболел средне, кстати... Но последствия могут проходить ещё месяц-два запросто, тут не спорю.
Ясно что лучше не болеть вообще, но если уж случилось, то что - может сразу вешаться? :)
Не-еее, мы с этим погодим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Игвин сказал:

Да, насчет масок!
Как вы представляете себе строй солдат в масках?
Бойцов, так сказать... Бегущих с полной выкладкой в атаку (пусть даже учебную).
И все в миленьких голубеньких масках. Ага.

В противогазах в армии не бегали?

image_big_181872.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игвин сказал:

Почему это "не восстановится" и "пойдет на второй круг"?

Потому что исключено. Вы можете следить за судьбой любого человека, никто не будет этого делать (причин тысячи и все уважительные). Так устроен мир.

Разумеется мы не переходим на личности и тд. следим про себя так сказать. Или за собой.

Второй круг может быть любым, любая болезнь, вирус любого номера разумеется.

ПС.

Я вам привел мнение практикующего врача, оф зе рекорд так сказать, с которым согласен. Для переболевших с осложнениями - все последующее уже критическое, если одним словом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Alex55 сказал:

Нежели Вы всерьез думаете, что его не существует ВО ВСЕМ МИРЕ?

Вот это ключевое с точки зрения воздействия на умы- "ВО ВСЁМ МИРЕ".  Главное запустить фейк одновременно и в огромном масштабе, и велика вероятность, что все поведутся, и не станут даже требовать доказательств. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и еще насчет прогнозов. Где-то в начале лета я предполагал, что болезнь носит сезонный характер, что до конца лета в Европе все в целом завершится, но мы можем получить всплеск осенью. В ответ получал встречные мнения, что ничего подобного - болезнь не сезонная. Сейчас по крайней мере в Европе и у нас то, что вирусу комфортнее в холодное время года подтверждается. Там действительно все завершилось, но сейчас снова пошло в рост. Но также подтверждается и мое мнение, что карантины бесполезны. Это и экономика, и здравый смысл: если вирус заразен, то карантинными мерами можно решить вопрос только при полной изоляции всего населения, что невозможно из-за последующего всеобщего коллапса.

То, что отмена карантина или его полное отсутствие не приводит ни к каким волнам по теоретическим графикам от Империал Колледж ов Ландон, также абсолютно очевидно. Здесь и пример Швеции, в которой, несмотря на осень, за первые 8 дней октября было 14 смертей притом, что на пике за 1 день было 115. То есть смертность снизилась в 65 раз без всяких карантинов. Здесь и наш собственный пример. В Москве пока открыто все, даже ночные клубы. Какие-то вялые указы Собянина пока ничего не значат: на дорогах огромные пробки. Вчера из центра на Севастопольский ехал час. В метро также по слухам полно народу. При этом, хотя число случаев растет, с одной стороны оно по-прежнему меньше начала мая, когда Москва сидела по домам. С другой ежедневный прирост в Москве составляет всего 0.03%, а общее количество активных случаев 0.4% ниже эпидемиологического порога.

Почему при таких условиях в Москве не произошло поголовного заражения, я тоже неоднократно высказывался: 1) плохо измеряют (была цифра якобы от Инвитро, что 15% людей уже с антителами). Но смерти не спрячешь, значит, если ошибка измерения составляет порядок, то и смертность от коронавируса на порядок ниже. 2) вирус не очень заразный и атакует очень избирательно притом, что кто действительно в группе риска, пока абсолютно непонятно. Говорили про вторую группу крови, еще что-то, но это все из серии "английские ученые установили"...

Что меряют плохо, что вирус незаразный - поголовный карантин не имеет смысла и вреден. Как и прочие меры, из-за которых медицинского обслуживания лишились многие люди с другими не менее, а то и более серьезными болезнями. Главное, что доказано, что в основном он распространяется через капли, даже не через дыхание. Поэтому единственным жестким правилом должно быть всем кашляющим-чихающим людям сидеть по домам даже с банальной простудой от греха подальше. А то неровен час изобьют, как кашляющую женщину в метро.

https://iz.ru/1069489/2020-10-05/kashliavshuiu-passazhirku-bez-maski-izbili-v-moskovskom-metro

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

В противогазах в армии не бегали?

А вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

А вы?

Не довелось. У нас была военная кафедра. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Silantiev сказал:

Я вам привел мнение практикующего врача

А он откуда знает, если больше не знает никто?
Он может предполагать, всего лишь... и не вообще, а по состоянию конкретно СВОЕГО пациента.
Если вы его спросите об этом - он так и скажет.

Если вы увидите провидца - дайте ему немедленно в рыло.
Раз он провидец - он это предвидет и увернётся.
А если не увернётся - значит прохиндей... чего его жалеть? :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Станислав сказал:

Коронавирусный вы наш, ну расскажите, что там где рассыпалось. Десятки тысяч трупов на улицах, как Империал колледж ов Ландон предсказывал? Ну-ну.

Вчера умерла мать бывшей коллеги по работе, естественно это трагедия для конкретной семьи и это всего лишь одна смерть для статистики. Так зачем же вылечивать больных новорожденных, тратить миллионы на лекарства от редких болезней. Только поймите, что и Вы то современной России не больно нужны. Вы всего лишь отработанный материал.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Не довелось. У нас была военная кафедра. 

У нас тоже была.
Но я таки побегал (в ОЗК) - почти до обморока. А было что и сваливались.
Так вот, 15 минут в этом можно прожить. И кстати через противогаз (тех лет!) дышится легче, чем через голубую маску. Это я вам гарантирую. Видимо потому, что противогаз конструировали люди, понимающие что к чему.
А маски - чтобы заткнуть рот кое-кому.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Игвин сказал:

С самого начала говорили вирусологи-эпидемиологи: ПЕРЕБОЛЕЮТ ВСЕ.

И опять мимо и опять в лужу, у меня есть несколько знакомых, которые никогда не болели гриппом, возможно они никогда не заболеют и ковидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Paradox сказал:

И опять мимо и опять в лужу, у меня есть несколько знакомых, которые никогда не болели гриппом, возможно они никогда не заболеют и ковидом.

Да, есть исключения.
Если мощный гуморальный иммунитет, вы можете вдохнуть хоть сто порций вирусов - и не заболеете.
Я об этом говорил, вы просто пропустили.
А мне в свою очередь объяснял это врач, специалист-инфекционист. В погонах. Они работают в условиях постоянных вспышек различных инфекций, уж такая у нас большая (или больная?) армия. И опыта насчет различной заразы у них многократно больше, чем у гражданских медиков.

И вот заканчивайте эту дешёвку - "мимо, в лужу". Несолидно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sergal сказал:

В поликлиниках начался коллапс - в районных поликлиниках Оренбурга этот коллапс каждую осень.

По информации от оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, по состоянию на девятое октября в Оренбургской области официально зарегистрировано 13 906 случаев заболевания covid-19, 130 из которых обнаружено за минувшие сутки.

Из всего количества инфицированных победить заразу удалось 12 769 людям, 156 – зафиксировано за прошедшие 24 часа.

https://oren.mk.ru/social/2020/10/09/v-orenburzhe-vnov-pobit-antirekord-po-vyyavlennym-sluchayam-covid19.html

Так как Вы оренбуржец, могу сказать более предметно. Во вторник был в поликлинике 1 горбольницы. Ситуация ахтунг! Все забито людьми, никакой социальной дистанции. На анализ крови втрое больше больных, чем обычно. Чтобы записаться к узкому специалисту (а здоровый остался только один из трех) был вынужден стоять полчаса, каждый второй кашляет, естественно маска надета так, что из под нее торчит нос. В разговорах только и слышно, что моя бабка заболела ковидом, сама я заболела ковидом. Вызов врача на дом возможен только через двое суток!!! Со слов родственников медиков под ковид уже определены 1 горбольница, бывшая газпромовская на Орской и бывшая нефтяников на Алтайской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Paradox сказал:

Так как Вы оренбуржец, могу сказать более предметно. Во вторник был в поликлинике 1 горбольницы. Ситуация ахтунг! Все забито людьми, никакой социальной дистанции. На анализ крови втрое больше больных, чем обычно. Чтобы записаться к узкому специалисту (а здоровый остался только один из трех) был вынужден стоять полчаса, каждый второй кашляет, естественно маска надета так, что из под нее торчит нос. В разговорах только и слышно, что моя бабка заболела ковидом, сама я заболела ковидом. Вызов врача на дом возможен только через двое суток!!! Со слов родственников медиков под ковид уже определены 1 горбольница, бывшая газпромовская на Орской и бывшая нефтяников на Алтайской. 

Абсолютно точно описано!
И точно так же сейчас по всей стране.
Давайте всех оштрафуем, и всё изменится к лучшему?
Заткнём оппу - понос прекратится...
Не штрафы надо вымогать у и без того нищего населения, а организовывать лечение, привлекать добровольцев, платить им, обеспечивать защиту.
Да, врачей не хватает. Факт. Но разве в этом врачи виноваты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игвин сказал:

Не штрафы надо вымогать у и без того нищего населения, а организовывать лечение, привлекать добровольцев, платить им, обеспечивать защиту.
Да, врачей не хватает. Факт. Но разве в этом врачи виноваты???

Пожалуйста, дельное предложение. Всех несоблюдающих масочный режим привлекать на 15 суток принудительных работ в красную зону ковидцентров санитарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paradox сказал:

Пожалуйста, дельное предложение. Всех несоблюдающих масочный режим привлекать на 15 суток принудительных работ в красную зону ковидцентров санитарами.

Вы же понимаете, что это просто нереально. Это должно быть добровольным.
Однако как без привлечения дополнительных сил (скажем, студентов и учащихся мед.училищ) - действующим врачам справляться с потоком больных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все реально! Выставляем дружинников на каждой остановке транспорта, которые следят за масочным режимом. Всех не соблюдающих сажают в специальный автобус и выписывают штраф - на первый раз 5000, на второй 30000, далее принудительное направление санитарами. Уверяю, что до 3 уровня дело не дойдет, большинство шашлычников сдуется после первого штрафа. Более того, в РФ море спецслужб, обученных работе с населением в сложных ситуациях. Почему бы не задействовать их?

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paradox сказал:

Все реально! Выставляем дружинников на каждой остановке транспорта, которые следят за масочным режимом. Всех не соблюдающих сажают в специальный автобус и выписывают штраф - на первый раз 5000, на второй 30000, далее принудительное направление санитарами. Уверяю, что до 3 уровня дело не дойдет, большинство шашлычников сдуется после первого штрафа. Более того, в РФ море спецслужб, обученных работе с населением в сложных ситуациях. Почему бы не задействовать их?

Можно я не буду это комментировать?

51 минуту назад, ansouv сказал:

Да, у Медузы отличные аналитические материалы.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...