Коронавирус: новая реальность - Страница 52 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Станислав сказал:

Я не уверен, но никто не оспаривал с нашей стороны того, что мы отказались от предложения саудитов добровольно сократить объемы производства. А вся система нефтяная основана на квотах, да на том, что кого-то периодически ограничивают санкциями типа Ирана с Ираком. Возможности производить сейчас выше спроса, соответственно, если все производят по максимуму, то избыток предложения и цена летит вниз. А тут еще коронавирус подоспел и спрос еще меньше стал.

Типа большая политика. Правды нам не скажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Созерцатель сказал:

Вы просто не умеете ее готовить. И почитайте про ее ценные свойства. Думаете зря что ли именно перловка в армейском рационе используется. 

Рис и греча вкуснее )

И не менее полезные, если не более..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kot82 сказал:

стесняюсь спросить - а почему клоповка?

Имеет запах клопа (только кто его нюхал?).

жутко целебно-витминная ягодка. Все что осталось с прошлого лета скупили японцы-китайцы, говорят - на лечение. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Viktor. said:

Типа большая политика. Правды нам не скажут...

Полуофициальная версия, чтобы остановить американцев с их сланцем. Получилось как бы неплохо - остановили. Но цена может слишком высокой быть, выше, чем если бы с саудитами договорились. 40 долларов за брент мы бы с ними вполне пережили бы, а сланцевики бы начали загибаться. Теперь брент уже меньше 30 и что будет дальше непонятно. Надеюсь, что одумаются и наши, и арабы. Им эта битва на истощение тоже нафиг не нужна.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то увидел пустоты на полках в магазине. Крупы и лапша с красными ценниками практически отсутствуют, остальные есть. Взял пачку уцененной кинвы и по пачке неуцененных булгура и кускуса.

В магните у дома туалетные бумаги разных моделей в наличии.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Станислав сказал:

Полуофициальная версия, чтобы остановить американцев с их сланцем. Получилось как бы неплохо - остановили. Но цена может слишком высокой быть, выше, чем если бы с саудитами договорились. 40 долларов за брент мы бы с ними вполне пережили бы, а сланцевики бы начали загибаться. Теперь брент уже меньше 30 и что будет дальше непонятно. Надеюсь, что одумаются и наши, и арабы. Им эта битва на истощение тоже нафиг не нужна.

Станислав, сланцевики не загнутся. От слова совсем. Там другая модель добычи - остановил скважину и включил когда станет выгодно.

обанкротится владелец скважины. Придет дугой, более эффективный. И включит когда станет выгодно.

Когда у нас начинают орать что «пострадает их сланцевая отрасль» это ущербность нашего сознания а не их бизнесмоделей. У нас завод встал (90) и все развалилось. Нет цехов нет оборудования нет логистики. У них «обанкротился сланец». Ха - бульдозером скважину снесли? Стоит милая. Дядя который нефть изнее качал поменялся. Так их, этих дядь…

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Созерцатель сказал:

 А гречка это мода.

Поколение ЕГЭ доросло до домохозяек. Других каш не знает.

Современные мужчины в армию не ходоки, ценность перловки не понимают. 

Вот и спрос на определенные товары. 

И да, туалетную бумагу заменяют обычные салфетки. Причем ими можно не только там вытереть) Но нет. Бумажка для тубзиков с запахом персика уже засевший стереотип)

11 минут назад, Станислав сказал:

Насчет экономического эффекта, надо понимать, что у он двойной: коронавирус и нефть. Первый, думаю, еще полностью своего слова не сказал. А второй на нас влияет гораздо сильней, чем на США. И дело не в вирусе, а в той непонятной игре, что наши орлы затеяли в саудитами. Получается пока что, бей своих, чтоб чужие боялись. Наш РТС упал на 43% с январских пиков, а американский S&P на 27%. Если S&P упадет на 43% и не отпрыгнет назад, думаю, что Трампа могут не переизбрать.

Чего непонятно?

США продавала сланцевую нефть на 1 месте в мире, без ограничений, пока другие опеки с рф ограничивали себя. Для нефтяного сектора и госэкономики же выгоднее работать на объемах, а не на цене. В опек это прекрасно понимают и время от времени пытаются выйти на объемы) Вот Путин и пошел на этот шаг. Во-первых топят США (у них там на днях ФРС в 0% падает. Аукцион невиданной щедрости), причем нефтянка уже не обсуждается, спасают банки, остальные по-борту. Во-вторых присядут арабов. Не перекроит их себестоимость добычи потребности бюджета. Либо они договорились с Путиным о чем-то нам неизвестном и это совместная игра на выдавливание США. В-третьих развиваем собственную экономику, продавая огромное количество баррелей, полнимаем курс и получаем профит в рэ. 

Это очень тонкий и просчитанный ход Путина.

Думаю Трамп не выдержит и развяжет войну на БВ, в том числе и против саудитов) 

К концу месяца будет понятно уже имхо

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, regarega сказал:

Это очень тонкий и просчитанный ход Путина.

Думаю Трамп не выдержит и развяжет войну на БВ, в том числе и против саудитов) 

рука-лицо.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, regarega said:

Современные мужчины в армию не ходоки, ценность перловки не понимают. 

Перловка - наше всё! Лучше гречки только перловка! А ещё лучше с луком и грибами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

рука-лицо.......

Простой тест на психрасстройства:

путипутпу

Вас злят эти буквы?

да/нет

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Перловка - наше всё! Лучше гречки только перловка! А ещё лучше с луком и грибами.

А вот насколько я знаю, в Беларуси сильно расплодились бобры и местные производители стали изготавливать из бобрятины колбасно-сосисочные изделия.

Правда ли это ?  

https://www.kp.by/daily/26672/3695059/

https://sputnik.by/society/20181009/1038064547/Skandalno-izvestnuyu-kolbasu-iz-bobrov-v-Belarusi-poka-reshili-ne-vypuskat.html

Не приведет ли употребление такой экзотики в пищу к появлению новой болезни, скажем бобровируса ?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось выяснить кому продаём огромное кол-во баррелей при том, что саудиты все равно дешевле добывают и при том, что спрос катастрофически падает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, MasterCat said:

А вот насколько я знаю, в Беларуси сильно расплодились бобры и местные производители стали изготавливать из бобрятины колбасно-сосисочные изделия.

Правда ли это ?  

https://www.kp.by/daily/26672/3695059/

https://sputnik.by/society/20181009/1038064547/Skandalno-izvestnuyu-kolbasu-iz-bobrov-v-Belarusi-poka-reshili-ne-vypuskat.html

Не приведет ли употребление такой экзотики в пищу к появлению новой болезни, скажем бобровируса ?

Про такое дело ничего не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бобров видел только в Вологодской области, хоть и живу в Белоруссии. Не хотелось бы мне есть бобров, это трудолюбивые ребята. И делают прикольные плотины:)

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
26 минут назад, Flaesh сказал:

Это какая-то гнилая заказуха против перловки. Особенно понравилось про низкое содержание белка. Похоже автор зжет :) И про снижение потенции тоже весело. В армии перловки поел немало. Снижения не заметил :) Быстрее всего цель таких материалов выдавить ценный недорогой продукт которым мы можем полностью себя сами обеспечивать. Который существенно ценнее риса. Ячмень как и капорский чай из кипрея это ценнешие продукты очень сильно недооцененные. Ну уж если сильнаглютеновая паранойя, то да, перловка не для таких людей. 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Ячмень как и капорский чай из кипрея это ценнешие продукты очень сильно недооцененные. 

Может, конечно и ценнейшие. Я помню во времена СССР на полях Ленинградской области выращивали ячмень и овес.  Сейчас эти территории либо заросли бурьяном, либо коттеджными поселками. 

Загородные дома, видимо, ценнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
13 минут назад, MasterCat сказал:

Может, конечно и ценнейшие. Я помню во времена СССР на полях Ленинградской области выращивали ячмень и овес.  Сейчас эти территории либо заросли бурьяном, либо коттеджными поселками. 

Загородные дома, видимо, ценнее.

Да вроде нет проблем у нас  ячменем. Более 8 млн га площади под ним. На экспорт отправляем. А вот с кипрейным чаем недоработка. Вытеснил его обычный чай. Так он и не оправился с царских времен от европейской напраслины что якобы он ядовит. А очень жаль. Хотя те кто хочет его оценить могут его купить. Небольшие производители занимаются его производством. Да и при желании самому можно сделать. Он намного ценнее чая. 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Созерцатель сказал:

гнилая заказуха против перловки

Можно выделить всё и нажать ctrl+enter :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Созерцатель сказал:

с кипрейным чаем недоработка

Вроде горы в магазинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 минуты назад, Flaesh сказал:

Вроде горы в магазинах

Не в Москве. Мне хороший из Вятки присылают.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигительная ветка получилась. Если пролистывать быстро все посты (как большим пальцем блокнот с рисунками),  похоже на записки сумашедшего...  :Woot:

:D  Весёлая мы палата...  Так держать... именно это нас и спасёт.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...