Jump to content

Коронавирус: новая реальность

Recommended Posts

5 минут назад, ZUEVV сказал:

Я сам в шоке от того, как активно Израиль участвует в этом спектакле. Какой нахрен возбудитель ОРВИ, коим и является короновирус, может вызвать эпидемию в израильской жаре??? Если бы лет 10 назад ва на голубом глазу с серьёзным видом заявили, что в пустыне Негев случилась массовая эпидемия ОРВИ среди бедуинов, отягощённая пневмонией, и это при средней температуре воздуха +37 градусов- что бы вы сказали в ответ? Думаю просто покрутили бы пальцем у виска.

Ничего общего с ОРВИ, кроме передачи воздушно-капельным путём, по словам медиков, нет.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Replies 16k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Лично я, после того как Российский самолет переломил ситуацию у нас в Хайфе с пожаром, никогда не пишу ничего лишнего в адрес России... Помню и с уважением!

Братва, меня вот всякие дурацкие мысли посещают.Без претензии на истину. -А не приучают ли нас таким образом к возможному введению режима чрезвычайного положения ,например, или чего то в этом род

Posted Images

Да из-за денег это всё... единственный мотив, лежащий в основе поведения человека 21 века.

• Like 2
Только что, muzzreview сказал:

Да из-за денег это всё... единственный мотив, лежащий в основе поведения человека 21 века.

Что - всё? Вирус что ли из-за денег возник, вы считаете?
Люди из-за денег заболевают - и некоторые умирают?

• Funny 1
1 минуту назад, muzzreview сказал:

Т.е. все допустили, что бы кто-то на этом заработал?

При том, что все остальные в глубокой попе....

• Like 3
1 минуту назад, Игвин сказал:

Что - всё? Вирус что ли из-за денег возник, вы считаете?
Люди из-за денег заболевают - и некоторые умирают?

Он говорит о том что болезнь переносят все по разному в разной форме...и если кто то переболел в слабой а вы в сильной....то может стоит задать вопрос себе лично? Чем вы хуже того кто переболел безсимптомно.

5 минут назад, muzzreview сказал:

В данном случае один из нескольких мотивов.

37 минут назад, Relax сказал:

Аааааа.... Соловей

Брешит Профессор? Он ссылается на слова Директора института по 2016

2 Соловей заявил по 2му другому вопросу  на  канале про мнение ученых РАН  и руководителя биофармацевтической компании " научный сотрудник Института биохимической физики РАН Андрей Кудрявцев раскритиковал новую российскую вакцину от коронавируса от Вектора ученый отметил что россиян россиян собрались прививать ветеринарной вакциной вот что написал своем аккаунте facebook

я цитирую я разочарован честно говоря я надеялся что эта вакцина современная на рекомбинантных белков но опасные вакцина основанные не опасные вакцины основанные на вирусах короче говоря живые вакцины но это вот это даже не прошлое поколение это вакцины язвить элинари и там есть

вакцины такие пептидные от ящура которым скотт колят громовыми количествами антигена  Ну типа если подохнет не страшно, главное чтобы заразу не разносил никому в здравом уме и доброй памяти..."

Цитата из субтитров мнения Профессора подробней смотрите интервью . 

Также инфа https://newbur.ru/n/50700/

2 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

Он говорит о том что болезнь переносят все по разному в разной форме...и если кто то переболел в слабой а вы в сильной....то может стоит задать вопрос себе лично? Чем вы хуже того кто переболел безсимптомно.

Так это факт, что степень заболевания разная.
О чём тут можно спорить?

Только что, Игвин сказал:

Так это факт, что степень заболевания разная.
О чём тут можно спорить?

Вопрос должен задать себе человек который сильно заболел....что он с собой сделал такого что его иммунитет оказался хуже иммунитета безсимптомника.

3 минуты назад, Niksem99 сказал:

от коронавируса от Вектора ученый отметил что россиян россиян приняли собрались прививать ветеринарной вакциной

Я думаю что скорее всего это как раз экспортный вариант для азии.

Разработка старая, проверенная примерно 50-60 е годы.

13 минут назад, Игвин сказал:

Вирус что ли из-за денег возник, вы считаете?

Сейчас многие стали говорить открыто, что СССР как проект был задуман, противостоял (не важно), знаменитому "золотому миллиарду" или золотым 500-т, 

логика действий как раз не определялась деньгами, а была совершенно иной.

Есть над чем задуматься.

• Funny 1
Только что, ZUEVV сказал:

И когда возник "проект золотого миллиарда"? 

Я думаю очень давно.

Потому что у каждой элиты или супер элиты всегда будут чесаться руки такое претворить. А то что помогли многим странам у которых Парадокс теперь предлагает учиться печатать Кр коды с тремя ошибками) это факт.

Вообще посмотрим куда пойдут поставки Вектора. Думаю у нашим учителям)

12 часов назад, чатем сказал:

штрафовать за это не будут

Насколько точная эта информация?

11 часов назад, Alex55 сказал:

Насколько точная эта информация?

https://www.rbc.ru/society/06/10/2020/5f7cad599a79471b40f0069d

Хотя.............я вот тут подумал - как то он(начальник) странно и неопределенно выразился - мол, штрафовать за поездки не будем. За поездки по заблокированным картам? Или за поездки, оплаченные деньгами? Вопрос конечно интересный, от них всего можно ожидать, скажут одно, а потом переиначат совсем по другому, мол, вы меня неправильно поняли. Собянин как то говорил, что если надо куда то поехать на транспорте, то и нам тоже можно.Вот только не понятно бесплатно поехать  или за свои денежки? Хотя если за свои денежки а на фига мне нужно там Собянина слушать, заплатил и поехал. Да, непонятки с нашими городскими властями, московский дурдом.

Вот образцы дурдома.

"Если Вы живете один, рекомендуется пользоваться службой доставки, помощью ваших друзей и знакомых. В случае крайней необходимости (выбросить мусор, выгулять собаку) возможно выходить на улицу в малолюдное время. Обращаем внимание, осуществляется контроль за соблюдением режима изоляции, в том числе с помощью системы видеонаблюдения." - цитата от московских властей.

И вот:

"Будут ли штрафовать людей старшего возраста за несоблюдение рекомендаций?

Нет. Штрафы за нарушение режима самоизоляции для пожилых людей на федеральном уровне не вводили. Однако рекомендовали воздержаться от посещения публичных мест, магазинов, аптек и т.д.

При этом регионы могут сами устанавливать предписания для пожилых граждан. Так, с 28 сентября пенсионерам в Москве рекомендовано соблюдать режим самоизоляции. Но они могут ходить в магазины и гулять, соблюдая меры предосторожности.

Также до 28 октября будет приостановлен бесплатный проезд в общественном транспорте для москвичей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями." - цитата от тех же властей. 
В общем фиг их поймешь. делают все. чтобы нас запутать.Кстати 28 октября этот дурдом вряд ли закончится. точно продлят еще на месяц - какая экономия для московского бюджета, разве можно ей не воспользоваться. прикрываясь ковидом.

Позвонил в Мэрию - послали на.................в департамент транспорта. Позвонил туда на горячую линию - сказали. что не имеют информации что там их начальник говорил в интервью. А поэтому штрафовать будут за проезд по заблокированным картам. так как это будет неоплаченный проезд. За деньги - пожалуйста. а вот по заблокированным картам - ни-ни. оштрафуем. Вот и верь им после этого, дурдом.Зачем я машину продал, ездил бы сейчас свободно и по городу, и на дачу. Дурдом.

Логика у них аховая - если ездить бесплатно - ни-ни, на дворе же вирус.А вот если поедите за своим денежки - да хоть куда езжайте, какой там на фиг вирус, ну о чем вы говорите, мы же вас понимаем.

Сделали РЕКОМЕНДАЦИЮ о самоизоляции. Необязательной. И при этом запретили бесплатный проезд, это уже не рекомендация, а черте что, явное нарушение наших прав и свобод.

• Like 5
2 часа назад, чатем сказал:

https://www.rbc.ru/society/06/10/2020/5f7cad599a79471b40f0069d

Хотя.............я вот тут подумал - как то он(начальник) странно и неопределенно выразился - мол, штрафовать за поездки не будем. За поездки по заблокированным картам? Или за поездки, оплаченные деньгами? Вопрос конечно интересный, от них всего можно ожидать, скажут одно, а потом переиначат совсем по другому, мол, вы меня неправильно поняли. Собянин как то говорил, что если надо куда то поехать на транспорте, то и нам тоже можно.Вот только не понятно бесплатно поехать  или за свои денежки? Хотя если за свои денежки а на фига мне нужно там Собянина слушать, заплатил и поехал. Да, непонятки с нашими городскими властями, московский дурдом.

Вот образцы дурдома.

"Если Вы живете один, рекомендуется пользоваться службой доставки, помощью ваших друзей и знакомых. В случае крайней необходимости (выбросить мусор, выгулять собаку) возможно выходить на улицу в малолюдное время. Обращаем внимание, осуществляется контроль за соблюдением режима изоляции, в том числе с помощью системы видеонаблюдения." - цитата от московских властей.

И вот:

"Будут ли штрафовать людей старшего возраста за несоблюдение рекомендаций?

Нет. Штрафы за нарушение режима самоизоляции для пожилых людей на федеральном уровне не вводили. Однако рекомендовали воздержаться от посещения публичных мест, магазинов, аптек и т.д.

При этом регионы могут сами устанавливать предписания для пожилых граждан. Так, с 28 сентября пенсионерам в Москве рекомендовано соблюдать режим самоизоляции. Но они могут ходить в магазины и гулять, соблюдая меры предосторожности.

Также до 28 октября будет приостановлен бесплатный проезд в общественном транспорте для москвичей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями." - цитата от тех же властей. 
В общем фиг их поймешь. делают все. чтобы нас запутать.Кстати 28 октября этот дурдом вряд ли закончится. точно продлят еще на месяц - какая экономия для московского бюджета, разве можно ей не воспользоваться. прикрываясь ковидом.

65+ запретили выходить и никто не соблюдает, а теперь еще и штрафовать не будут. Ну и какой это карантин? Фикция!

2 часа назад, чатем сказал:

Позвонил в Мэрию - послали на.................в департамент транспорта. Позвонил туда на горячую линию - сказали. что не имеют информации что там их начальник говорил в интервью. А поэтому штрафовать будут за проезд по заблокированным картам. так как это будет неоплаченный проезд. За деньги - пожалуйста. а вот по заблокированным картам - ни-ни. оштрафуем. Вот и верь им после этого, дурдом.Зачем я машину продал, ездил бы сейчас свободно и по городу, и на дачу. Дурдом.

Логика у них аховая - если ездить бесплатно - ни-ни, на дворе же вирус.А вот если поедите за своим денежки - да хоть куда езжайте, какой там на фиг вирус, ну о чем вы говорите, мы же вас понимаем.

Сделали РЕКОМЕНДАЦИЮ о самоизоляции. Необязательной. И при этом запретили бесплатный проезд, это уже не рекомендация, а черте что, явное нарушение наших прав и свобод.

Знакомый футбол-хоккей, у меня при обращении было, что-то подобное. В итоге сослались на сознательность граждан.

IMG_20201024_094910.jpg

18 часов назад, Silantiev сказал:

Я думаю что скорее всего это как раз экспортный вариант для азии.Разработка старая

Ошибаетесь это новая , гибридная разработка начатая далъновидно нашими учеными  в 2х старых славных НИИ , Вектор и Гамалея

Вообще ученые России далеко и проницателъно смотрят Например Президент прославленного  Национального исследовательского центра "Курчатовский институт".  

Очевидно при короне гибридные удары нещадные по экономике и медицине что вы ощущаете в н. вр. собственной шкурой в образовании и кулътуре 

Губернаторы на местах прекрасно понимают о губителъности фторого локдауна коричневого вируса  избегая денежной реформы и гиперинфляции в плохом сценарии

• Funny 1
1 час назад, Paradox сказал:

65+ запретили выходить и никто не соблюдает, а теперь еще и штрафовать не будут. Ну и какой это карантин? Фикция!

Так от пожилых людей опасность не исходит.
Она исходит от молодых.
А запрет (Кстати - это рекомендация, а не обязательство. Это всего лишь добрый совет.) - чтобы уберечь старшее поколение от заразы, которую распространяют дети, подростки и молодые люди.
Понимаете?

По идее, надо распространителей сажать на домашний арест.
Но кто ж их посадит? :)

• Like 1
26 минут назад, Игвин сказал:

Так от пожилых людей опасность не исходит.
Она исходит от молодых.
А запрет (Кстати - это рекомендация, а не обязательство. Это всего лишь добрый совет.) - чтобы уберечь старшее поколение от заразы, которую распространяют дети, подростки и молодые люди.
Понимаете?

По идее, надо распространителей сажать на домашний арест.
Но кто ж их посадит? :)

Опасность исходит от абсолютно всех и никто не застрахован, или Вы считаете, что 65+ не способен заразить окружающих??? Тем более, у них нет никаких особых оснований шарахаться по улицам. Есть родственники для обеспечения жизнедеятельности, на край помогут волонтеры и это обеспечивается государством.

• Confused 1
55 минут назад, Niksem99 сказал:

Губернаторы на местах прекрасно понимают о губителъности фторого локдауна

Это факт. Наш это говорит открыто. Фиксируем такой факт.

• Administrators
20 часов назад, ZUEVV сказал:

Скиньте фотки со своего "ковидника", где вы работаете. С забитыми палатами, . Но на фейк будем проверять, предупреждаю...))

Так чего проще, правда пошли бы волонтером в красную зону. И все бы сами проверили. 

Я тут в августе провел несколько часов возле приемного покоя больницы пока жену проверяли на ковид перед госпитализацией в зеленую зону. 

Недалеко был виден вход в красную зону. Больных подвозили с пугающей регулярностью. Прямо как с поля боя. Некоторые видимо сразу отправлялись в реанимацию потому что их закатывали люди в соответствующей экипировке довольно торопливо больные были с капельницами в кислородных масках. И это не Москва. Областная больница.

А недавно поехали в районную поликлинику к доктору, который наблюдает жену после больницы. Город около 8 тыс жителей. Поликлиника закрыта на карантин. Умер один из довольно молодых докторов от короны. Он общался со многими врачами и пациентами. У всех кого выявили из контактных взяли пробы и отправили на самоизоляцию. Через 2 недели заехал в надежде что сняли карантин и нет, карантин не сняли. И сказали что больных все больше, не знают когда откроются. Звоните, заезжайте.

Кстати, вы тут по нашей медицине прошлись. А зря. Раньше нас москвичей бесплатно там, где у нас дача, не обслуживали. А тут у жены острый приступ стенокардии приключился, сначала на инфаркт думали. Скорая приехала в деревню в 5 утра. Правда только фельдшер. Сделали уколы, сняли кардиограмму. Предложили в больничку ехать. Чтобы не трястись в буханке повез жену в районный центр за 35 км на своей машине. В поликлинике приняли по полису без каких то вопросов. Снова сделали кардиограмму, собрали консилиум, дали лекарства, причем довольно дорогие. Решили что надо отправлять в кардиологию в областной центр. Прокололи еще препаратов чтобы довезти еще 70 км. Уже повезли на скорой. Я следом еле успевал, штрафов насобирал. В областной долго принимали, ковид, сделали кт, экспресс тесты. Приняли. Сразу в реанимацию и потом в операционную на диагностику. Посмотрели сосуды, нет ли тромбов. Врачи прекрасные в кардиологии, отношение очень хорошее. Врачи весьма квалифицированные. Сказали, что очень вовремя привезли, поскольку было предынфарктное состояние.  Мы были очень удивлены. Оборудование в больнице новое. Схема приема препаратов предложенная лечащим врачом очень удачная, и в больнице жене хорошо помогли привели в порядок и после больницы уже второй месяц все хорошо. И никто не делал так чтобы показать, что платите или вас тут никто адекватно лечить не будет. А то до этого схема была сильно хуже, у жены еще и гипертония. Постоянно проблемы были несмотря на принимаемые лекарства. Понимаю что  не везде так и отношение разное. Но может не все так плохо как вы пытаетесь представить. 

14 минут назад, Paradox сказал:

Опасность исходит от абсолютно всех и никто не застрахован, или Вы считаете, что 65+ не способен заразить окружающих??? Тем более, у них нет никаких особых оснований шарахаться по улицам. Есть родственники для обеспечения жизнедеятельности, на край помогут волонтеры и это обеспечивается государством.

Поиски врага - любимая советская забава.
То мифические "шашлычники", то деды с бабусями, которых делают крайними.
Вы просто поддаётесь панике, а она плохой советчик.
Никто не говорит (коллега Зуев исключение), что вируса нет, что всё это придумано. Соблюдать элементарные правила предосторожности полезно прежде всего для СЕБЯ самого. Соблюдайте их, и не ищите вины ни в ком, если всё же заболеете.
Как вы сами говорите - никто не застрахован.
Изолировать следует а) наиболее активных распространителей. Это - дети, подростки, молодые люди. Но их изолировать просто невозможно.
И б) группу риска. Это старики, диабетики, страдающие ожирением люди, и т.п. с тяжелыми хроническими заболеваниями.
Не следует путать группу риска (которую надо защищать) с группой распространителей. Это просто надо понимать.

• Like 2
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Staudio
      Что изменилось за последний год в нашей жизни, прививочная кампания и восстановление обычного уклада жизни.
      Политику здесь не обсуждаем.
    • By lomik70
      Автор детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни в возрасте 71 года. В конце декабря он был госпитализирован с коронавирусом, но утверждал, что никаких осложнений у него нет. Художественный руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни.
      мдя....2020г
    • By Staudio
      Вот тут я писал о том, как в апреле прошлого года я заболел коронавирусной инфекцией:
      https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51461-болею-коронавирусом-спрашивайте-отвечаю/
      Прошло 9 месяцев и я созрел провериться на антитела. Проверил - антител не оказалось. Причем у супруги, которая переболела более тяжело, антитела сейчас есть, хотя и в меньшем количестве, чем после выздоровления.
      Решил привиться.
      Вчера (в воскресенье) зашел на https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/privivka/ , нашел ближайшую поликлинику (причем я к ней не прикреплен), позвонил по указанному телефону и записался на сегодняшнее утро. Сразу пришла СМС об этом.
      Сегодня поставил прививку. Спутник V.
      Потратил на это 15 минут в поликлинике. Потребовался только медполис. Причем 5 минут на заполнение анкеты о том, что ничем не болел последний месяц.
      Еще раз нужно будет проставить через 3 недели - вторым компонентом вакцины. Записали сразу же и, опять же, сразу же пришла СМС.
      Рекомендации после вакцинации те же самые, что и после прививки от гриппа - первые несколько дней не нагружать себя спортом, не есть продукты повышенной алергенности, типа цитрусовых и т.п.
      Чувствую себя сносно. Если что - напишу

• By Staudio
      Особо не планировал писать об этом. Но подумал, что многим будет полезно. Также пишу о нескольких лично знакомых, которые с семьями (10+ чел.) болеют так же, как и моя семья, с той же симптоматикой. 
      0. Где подцепил, по сути не знаю. Сейчас это нереально установить. Подцепить можно везде.
      00. Да, я всячески старался предпринимать меры - не здоровался за руку недели две уже, пешком на работу, в магазин в перчатках и маске, продукты - перемывали с мылом... Ну вы поняли, не помогло.
      1. У меня бессимптомно, только нюх потерял. У супруги и ребенка 4,5 лет - температура до 38,6. У супруги был кашель, но прошел (очень надеюсь). Температуру ребенку сегодня сбили парацетамолом. Сейчас у него 36,9.
      2. Результаты тестов - делают небыстро. Об отрицательных могут и не сообщать. Мне сообщили на третий день о положительном результате.
      3. Результаты могут быть ложно-положительными и ложно отрицательными. Поэтому повторно на 3-й и на 10-й день.
      4. Лечение - по симптомам. Я - никак не лечусь по сути. Капаю Ингарон в нос и Зостерин пью пару раз в день. Тем, кто температурит и более выраженно болеет - сбрасывать температуру, если выше 38,5 и пить Арбидол 200 мг 4 раза в день. Если сопровождается болячками горла - полоскания, молоко с медом. Если опускается вниз, в легкие - антибактериальное.
      4.1. Считается, что снижать температуру лучше парацетамолом. Нельзя снижать ибупрфенсодержащими - нурафен, ибуклин, некст, миг и т.п.
      5. Температура обычно у взрослых держится дня 3, плавно снижается. 
      6. Нет. Дети болеют короной. Симптомы те же, но часто более смазанные, пемпература больше плавает.
      7. Самое важное - следить за легкими. Затрудненное дыхание - повод для госпитализации. Температура и болезнь горла - нет. Врачей вызывал супруге и ребенку. Приезжают в масках, халатах, слушают легкие, измеряют уровень кислорода.
      8. Продукты и лекарства (арбидол, жаропонижающие, полоскания) нужно иметь наготове. Т.к. выходить из квартиры вообще нельзя. Реально самая большая проблема у меня - выбросить мусор.
      9. Сегодня на лекарства потратил 12 тыс. с доставкой (2 часа с момента заказа, доставка - 1 тыс. руб.).
      10. Продукты пока не покупал, т.к. успел запастись.
      11. Не паниковать. Это не так страшно. У меня лично ОРВИ обычно заметно жестче проходит. Но приятного, конечно, мало с учетом семьи и ограничений. Больше переживаю, как бы старшие родственники не подхватили.
      12. Если подготовиться - преодолеть проще. Я был протестирован случайно, контактировавшим с короновирусным не был, сдал, как говорится за компанию по месту работы. Но раз сдал тест, в перчатках, маске успел закупиться в продуктовом. Узнал результат теста - никто из нас за порог не выходил с воскресенья. Шансы, что чем-то другим болею очень малы с учетом симптоматики семьи.
  • Create New...