Коронавирус: новая реальность - Страница 604 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Блин! Читаю ветку и только что жена входит и говорит,что подруга ее,что была у нас в гостях во вторник,(чай они пили), позвонила и сказала что у нее(подруги.), диагностировали Ковид! Меня с ними не было,был на работе. Жена сейчас померяла температуру 37.2 небольшие сопли вроде были,обоняние не нарушено,я себя чуствую обычно! И чего теперь делать? Жене на ковид,бежать сдавать?! А мне завтра,на работу!! Жена на удаленке! Чего то,какая то  извиняюсь ...опа,подкралась не вовремя!! В растерянности прям!! Померюю тоже темпиратуру пожалуй!

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

В двух словах, как только у 40% популяции появится иммунитет, появляется новый штамм вируса, на который прививки не действуют. Ситуация один в один с гриппом. 

Видимо, нас поэтому сегодня и закрыли насовсем, даже для граждан

https://www.newsru.co.il/israel/24jan2021/aeroport_003.html

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, razamanaz сказал:

Меня с ними не было,был на работе. Жена сейчас померяла температуру 37.2 небольшие сопли вроде были,обоняние не нарушено,я себя чуствую обычно! И

Ковид подкрался незаметно. Жена пущай едет сдает ПЦР на ковид. Обоняние пропадает на 5...7й день, или не пропадает. Температура может быть также и низкой. Витамин С в больших дозах принимайте 3...6 дней. И лучше сразу запастись антибиотиками, ибо бактериальная инфекция накрывает неожиданно и быстро, буквально за 24...48 часов. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Worlock сказал:

Ковид подкрался незаметно. Жена пущай едет сдает ПЦР на ковид. Обоняние пропадает на 5...7й день, или не пропадает. Температура может быть также и низкой. Витамин С в больших дозах принимайте 3...6 дней. И лучше сразу запастись антибиотиками, ибо бактериальная инфекция накрывает неожиданно и быстро, буквально за 24...48 часов. 

Спасибо! Обязательно воспользуюсь Вашей,рекомендацией! У меня темп.36.9. Жена,говорит что у нее еще голова побалевает! Может от компьютера,она целый день за ним сидит на удаленке,работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может это просто простуда?

 У нас с женой зимой 20-го было с неделю по 38, как то перемогли....жена очень сложно...

Правда ковид ещё не был объявлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дим Димыч сказал:

А может это просто простуда?

Может! Фиг его знает! Завтра отправлю ее на анализ! Блин,я себя чуствую нормально,как обычно! И вообще всю пандемию езжу,на работу сначала на автобусе,потом на метро и обратно! В Сочинском аэропорту был два раза,а там битком народу в августе было и то ничего! Сдал анализ сам,по прилету,ковид не обнаружили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Relax сказал:

Видимо, нас поэтому сегодня и закрыли насовсем, даже для граждан

https://www.newsru.co.il/israel/24jan2021/aeroport_003.html

Поможет ли?

3 часа назад, ansouv сказал:

Остается открытым вопрос, что делать, если выяснится, что разновидность из Манауса действительно более заразна и хотя бы частично уходит из-под иммунного ответа. Вариант наглухо закрыть границы или изолировать города, где обнаруживается этот вариант, очевидно, не сработают. Даже в Китае, которому весной удалось удерживать в карантине сотни миллионов человек, вновь обнаруживаются десятки новых случаев, очевидно, просочившихся в страну из других стран. Вакцинация даже в развитых странах идет крайне медленно, а имеющиеся производства даже теоретически не могут пока обеспечить вакцинами весь мир. Остается надеяться, что правительства помогут фармотрасли как можно быстрее развернуть больше новых мощностей. В противном случае вирус имеет все шансы обогнать людей и вновь обрушить системы здравоохранения.

UPD Пока писался этот текст, пришли новости, что варианты с уже знакомыми нам мутациями в RBD обнаружили в США. Похоже, вирус активно начал приспосабливаться к нарастающему иммунитету, а может, и еще к чему-то. Очевидно, эта история войдет во все будущие учебники по вирусологии, иммунологии и эпидемиологии. Может быть, это немного утешит нас. Потому что больше утешатся пока особенно нечем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, razamanaz сказал:

Может! Фиг его знает! Завтра отправлю ее на анализ! 

А может лучше обождать? Больница это опасно в нынешнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дим Димыч сказал:

А может лучше обождать? Больница это опасно в нынешнее время.

Ну это не больница,а районная поликлиника! Был там уже пару раз и ничего! Ну не знаю! Завтра будем туда звонить,обьясним ситуацию,может домой приедут возьмут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ansouv сказал:

Поможет ли?

У нас вакцинация идет бешенными темпами, конвейер.

Самое большое кол-во вакцинированных в мире на душу населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё же я бы погодил...

Пусть жена полечится народными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

У нас вакцинация идет бешенными темпами, конвейер.

Самое большое кол-во вакцинированных в мире на душу населения.

 Где это у вас?

   Как бы не стало в будушем само печальное  кол-во на душу населения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Relax сказал:

У нас вакцинация идет бешенными темпами, конвейер.

Самое большое кол-во вакцинированных в мире на душу населения.

Тем быстрее начнут распространяться новые штаммы, на которые вакцина не действует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Тем быстрее начнут распространяться новые штаммы, на которые вакцина не действует.

Так поэтому и закрыли, т.к. бОльшая вероятность, что новый штамм завезут, чем местный успеет мутировать...ну, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Relax сказал:

бОльшая вероятность, что новый штамм завезут, чем местный успеет мутировать...ну, как я понял.

Новый штамм появится в любом случае.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дим Димыч сказал:

 Где это у вас?

   Как бы не стало в будушем само печальное  кол-во на душу населения.

Israel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Так поэтому и закрыли, т.к. бОльшая вероятность, что новый штамм завезут, чем местный успеет мутировать...ну, как я понял.

думаете 4 дня герметичности помогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pups сказал:

думаете 4 дня герметичности помогут?

Думаю, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дим Димыч сказал:

И всё же я бы погодил...

Пусть жена полечится народными средствами.

Ну ладно,до завтра теперь все равно ждать! Так она себя и чуствует то относительно нормально,вот в чем дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, razamanaz сказал:

Ну ладно,до завтра теперь все равно ждать! Так она себя и чуствует то относительно нормально,вот в чем дело!

Купили пульсоксиметр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Купили пульсоксиметр?

А,что это? Нужный прибор? Теперь уж только завтра! Время то уже десятый час!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, razamanaz сказал:

А,что это? Нужный прибор? Теперь уж только завтра! Время то уже десятый час!

https://meduza.io/cards/govoryat-chtoby-vovremya-vyzvat-skoruyu-pri-simptomah-koronavirusa-i-prostoy-orvi-nuzhno-sledit-za-urovnem-kisloroda-v-krovi-eto-pravda

На Авито стоит тысячи полторы, если не дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Аа,понятно! Спасибо. Я был кстати в четверг у своего кардиолога,по дмс, так она мне этот приборчик прицепляла и после, довольно продолжительно слушала,легкие! А после уже давление на двух руках.Сказала,что все нормально!Может это в связи с ковидом?! Я как то и не догадался спросить у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, razamanaz сказал:

Аа,понятно! Спасибо. Я был кстати в четверг у своего кардиолога,по дмс, так она мне этот приборчик прицепляла и после, довольно продолжительно слушала,легкие! А после уже давление на двух руках.Сказала,что все нормально!Может это в связи с ковидом?! Я как то и не догадался спросить у нее.

Там все просто, если показатель снизился ниже 93%, есть повод волноваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Там все просто, если показатель снизился ниже 93%, есть повод волноваться. 

Понятно! У меня на приборчике помню,вроде было написано 98. А может это пульс вообще,был!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...