Коронавирус: новая реальность - Страница 606 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У нас  прививку от коронавируса включили в закон о компенсации пострадавшим от вакцинации. 

Закон, распространяющийся на случаи массовой вакцинации, такие как вакцинация от полиомиелита, ветрянки, кори, свинки, гепатита Б и т.д., предусматривает быструю выплату компенсации лицам, пострадавшим в результате вакцинации, без необходимости обращаться в суд и инициировать гражданский процесс.

Готовность государства выплатить компенсации в случае появления серьезных побочных эффектов в результате вакцинации призвана повысить доверие к вакцине среди тех, кто опасается делать прививку.

Действие закона будет распространяться на всех, кто привился от COVID-19 в период с 20 декабря 2020 года по 21 декабря 2022 года.

Я и не знал, что такой закон есть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, アントン сказал:

Число тестов пропорционально числу обращений. А число обращений числу заболеваний.

В очко им эти тесты кто их придумал ...во время болезни делают тест показывает что короны нет! слдаёшь кровь показывает корона была сто процентов....у второго члена семьи показывает что переболел не сейчас а месяц назад (а по факту не болел).....в результате минус 5000 руб из бюджета семьи.......а тесты делались только с целью показать на работе в доказательство что в данный момент не являешься заразным для окружающих.....при этом маску носи все равно которую покупаешь....И с этого бреда заработала ФАРМА....тебе от тестов здоровья не прибавилось......лучше на эти деньги купить фрукты и повысить иммунитет!....но ты вынужден кормить чужих тебе людей.....что это???

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Relax сказал:

У нас  прививку от коронавируса включили в закон о компенсации пострадавшим от вакцинации. 

Закон, распространяющийся на случаи массовой вакцинации, такие как вакцинация от полиомиелита, ветрянки, кори, свинки, гепатита Б и т.д., предусматривает быструю выплату компенсации лицам, пострадавшим в результате вакцинации, без необходимости обращаться в суд и инициировать гражданский процесс.

Готовность государства выплатить компенсации в случае появления серьезных побочных эффектов в результате вакцинации призвана повысить доверие к вакцине среди тех, кто опасается делать прививку.

Действие закона будет распространяться на всех, кто привился от COVID-19 в период с 20 декабря 2020 года по 21 декабря 2022 года.

Я и не знал, что такой закон есть))))

А сколько стоит доказать в суде??? что это именно побочка или умер действительно по этому....или нет беременности или детородности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, アントン сказал:

Как могут отказать - записываешься в госуслугах и делаешь.

В Томске или Улан-Уде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

А сколько стоит доказать в суде??? что это именно побочка или умер действительно по этому....или нет беременности или детородности?

Написано же, без суда. Как определяют, что пострадал именно от вакцинации-не знаю.

Вообще, по медицинским случаям, адвокаты берут 25% от суммы компенсации. 

У меня теща, 80 лет, в больнице упала, сломала шейку бедра, стала неходячей. После где-то 2-х лет тяжбы заплатили  примерно 50 штук баксов. Но это, потому что ей 80 лет, была бы моложе, можно было бы и сотни тысяч получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ansouv сказал:

В Томске или Улан-Уде?

Там теже госуслуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, アントン сказал:

Там теже госуслуги.

Я записался в Раменках на биометрию. Первое свободное время было на 19 апреля. Тоже госуслуги.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, アントン сказал:

Как могут отказать - записываешься в госуслугах и делаешь.

в Питерских госуслугах нет записи на тест, на тест можно записаться другими способами, но на коммерческой основе, думаю не сильно ошибусь если скажу, что, если врач откажет в тестировании и предложит сделать ее самостоятельно - в отказ пойдет больше 80%

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, pups сказал:

в Питерских госуслугах нет записи на тест, на тест можно записаться другими способами, но на коммерческой основе, думаю не сильно ошибусь если скажу, что, если врач откажет в тестировании и предложит сделать ее самостоятельно - в отказ пойдет больше 80%

За МКАДом жизни нет. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация.. приболел,была температура 38,5 продержалась сутки не сбивал..потом в один прекрасный момент окатило потом как из ведра и всё..температура 36.6 уже неделю нормальная,только голова побаливает когда глаза начинаешь двигать отдаёт в лобную и височную часть. Сходил в поликлинику,взяли мазок на ковид и сказали неделю будет готовиться. Сегодня решил выпить пивка..и что вы думаете, ровно бутылочку пива в удовольствие пошла..Потом купил ещё и что?.. Выпил и не почувствовал вкус..не придал значения..Выпил вторую..понюхал..закурил..НИХРЕНА не чувствую..алкоголь не чувствую. Запах сигарет пропал.

Не успокоился..пошёл налил 100 грамм водки и что бы вы думали? Выпил как воду...блин.. что делать?

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закусить для начала. Капусткой там или чесноком. Чтоб пробрало.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SharapoFF сказал:

Закусить для начала. Капусткой там или чесноком. Чтоб пробрало.

Пока не выпил всё было хорошо,даже лучше запахи стали проявляться.. Только у жены до этого нюх пропал...паника..духи не чувствует..и потащила меня в поликлинику..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, АнатольевиЧь сказал:

....

Не успокоился..пошёл налил 100 грамм водки и что бы вы думали? Выпил как воду...блин.. что делать?

радоваться, что легко отделался и надеяться, что осложнений не будет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, pups сказал:

радоваться, что легко отделался и надеяться, что осложнений не будет;)

Так пить дальше можно или нет...а то льётся как вода а пьянеешь как обычно..

Смешно или нет а что завтра будет..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, АнатольевиЧь сказал:

а что завтра будет..?

Последите за самочувствием, температурой. Да вы и так следите, куда ж вы денетесь? :)
Не стоит разводить панику, но если будут основания - нужно пробиваться к докторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

Последите за самочувствием, температурой. Да вы и так следите, куда ж вы денетесь? :)
Не стоит разводить панику, но если будут основания - нужно пробиваться к докторам.

Похоже корона..не сталкивался с таким чтоб так вкус терять. И вот алкоголь сразу выявил..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так...теперь один вопрос..пьём дальше. или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, АнатольевиЧь сказал:

Так...теперь один вопрос..пьём дальше. или нет?

Пить вредно. Независимо от короны.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АнатольевиЧь сказал:

Так...теперь один вопрос..пьём дальше. или нет?

Воздержались бы вы, пока ситуация не проясниться-устаканится. Легко то легко, но вот последствия в виде повышенной усталости, реакции на нагрузки - могут быть. Зачем организм напрягать ещё больше?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, igarr сказал:

Воздержались бы вы, пока ситуация не проясниться-устаканится. Легко то легко, но вот последствия в виде повышенной усталости, реакции на нагрузки - могут быть. Зачем организм напрягать ещё больше?

Согласен...Воздерживался с 1 января..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал племянник..спецназ..выпили..

Давай на отжим меня...я говорю старый я уже...он говорит давай попробуем..

я отжался 48 раз,он 80...и смеётся..

хотя до болезни отжимался раз 10 и сдыхал..похоже ковид полезен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, АнатольевиЧь сказал:

Приехал племянник..спецназ..выпили..

Давай на отжим меня...я говорю старый я уже...он говорит давай попробуем..

я отжался 48 раз,он 80...и смеётся..

хотя до болезни отжимался раз 10 и сдыхал..похоже ковид полезен...

Читаем, анализируем…

Врач-иммунолог Илья Кукин предупредил переболевших коронавирусом граждан об «глубочайшей» ошибке. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

Он предупредил, что бывшие пациенты стремятся вернуться к спортивным результатам до болезни как можно быстрее, что способствует перегрузке организма.

По его словам, такое решение является «недопустимым» и «крайне опасным».

«После вируса ваш иммунитет еще слаб, ваш организм еще не в состоянии принимать такие нагрузки. Да, многие после болезни хотят снова почувствовать этот спортивный драйв и, конечно, начинают прикладывать максимум усилий», — добавил Кукин.

Врач уточнил, что организму может не хватать энергии, большое количество которой было затрачено во время болезни. Такая ситуация, как отметил специалист, может привести к поствирусным осложнениям. Иммунолог подчеркнул, что к интенсивным спортивным тренировкам следует возвращаться постепенно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SharapoFF сказал:

Читаем, анализируем…

Врач-иммунолог Илья Кукин предупредил переболевших коронавирусом граждан об «глубочайшей» ошибке. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

Он предупредил, что бывшие пациенты стремятся вернуться к спортивным результатам до болезни как можно быстрее, что способствует перегрузке организма.

По его словам, такое решение является «недопустимым» и «крайне опасным».

«После вируса ваш иммунитет еще слаб, ваш организм еще не в состоянии принимать такие нагрузки. Да, многие после болезни хотят снова почувствовать этот спортивный драйв и, конечно, начинают прикладывать максимум усилий», — добавил Кукин.

Врач уточнил, что организму может не хватать энергии, большое количество которой было затрачено во время болезни. Такая ситуация, как отметил специалист, может привести к поствирусным осложнениям. Иммунолог подчеркнул, что к интенсивным спортивным тренировкам следует возвращаться постепенно.

 

А после любой другой болезни бывает по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэр Москвы Сергей Собянин отменил ограничения на работу с 23:00 до 6:00 для предприятий общественного питания, ночных клубов, баров, дискотек, караоке, боулингов и других развлекательных заведений. Также, согласно указу мэра, требование о переводе не менее 30% сотрудников на дистанционную работу становится рекоменда­тельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...