Коронавирус: новая реальность - Страница 608 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, ansouv сказал:

Китайцы более предрасположены к диабету, например. 

Но как плодятся при этом..!:LOL:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вытащили из запасников многозначительное словосочетание "коллективный иммунитет". Для того, чтобы КИ заработал необходимо практически одновременно привить не менее 70% населения. В Питере на сегодняшний день привито чуть больше 56000, и это за месяц вкалывания! Через сколько лет будут привиты в городе 2 млн 800 тыс = 70% и как при таких скоростях можно говорить о КИ, если через полгода после первой прививки следует прививаться снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, pups сказал:

Вытащили из запасников многозначительное словосочетание "коллективный иммунитет". Для того, чтобы КИ заработал необходимо практически одновременно привить не менее 70% населения.

Нужно считать вместе с переболевшими.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Нужно считать вместе с переболевшими.

переболевших полгода назад и более тоже следует вакцинировать, если делать в Питере 50-70 тыс вакцинаций в месяц, при таких объемах например майская вакцинация будет съедаться под "0" переболевшими в ноябре, да и вакцинация в апреле тоже будет полностью компенсироваться количеством заболевших осенью, так что процесс выхода на 70% может сильно затянуться, а то и вообще стать недостижимым... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Eloy сказал:

...в США черного населения умирает в разы больше чем белого от овид, если верить прессе.

https://www.bbc.com/russian/features-52202175

Легко объяснимо - ниже уровень достатка, хуже питание и обеспеченность лекарствами (https://www.forbes.ru/obshchestvo/402733-kak-vyglyadit-rasovoe-neravenstvo-v-urovne-dohodov-v-ssha)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, pups сказал:

переболевших полгода назад и более тоже следует вакцинировать, если делать в Питере 50-70 тыс вакцинаций в месяц, при таких объемах например майская вакцинация будет съедаться под "0" переболевшими в ноябре, да и вакцинация в апреле тоже будет полностью компенсироваться количеством заболевших осенью, так что процесс выхода на 70% может сильно затянуться, а то и вообще стать недостижимым... 

Нужно смотреть на результат анализов на антитела. Очень много бессимптомных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Нужно считать вместе с переболевшими.

Если не цель сама прививка как действие?...маску требуют на кассе а не при входе в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Нужно смотреть на результат анализов на антитела. Очень много бессимптомных.

чтобы получить реальные оценки по распространению КВ и влиянии вакцинации потребуется не один год - это банальная истина, но если даже считать, что таких половина, то в Питере остается 1млн 400тыс требующих вакцинацию для достижения коллективности, что кмк кажется нереальным, учитывая как много людей просто не хотят вакцинироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежачок-с! (Рязань, если кому интересно. Мужчина, 41 год.).

Вчера выписали из больницы. Хочу выговорится как я болел. Возможно, кому-то будет интересно, кому-то пригодится (не дай бог конечно, пусть лучше никто не болеет этой дрянью). До болезни никаких особых проблем не было, кроме накопленного стресса.
Заразился на работе, контактным способом через общую еду. Одновременно со мной на работе заразились еще две женщины, перенесли гораздо легче меня.
1 января поднялась температура, появилась сдавленность в груди при глубоком вдохе и легкий кашель. Сразу же сломалась терморегуляция, сон (с 1 по 24 спал по 4 - 6 часов максимум), пищеварение, нервы (про это дальше). Темпа довольно легко сбивалась, и держалась до 8 часов в сутки. 6 числа почти полностью пропал нюх и появился отвратительный металлический привкус во рту. 10 числа нюх и вкус полностью восстановились. 10 же числа пробился на КТ и поставили двухстороннюю пневмонию 1 типа 25%+10%.
10 и 11 стало легче, появилось немного сил, но температура держалась уже до 12 часов в сутки. С 12 числа состояние стало ухудшаться - температура перестала сбиваться нормально и держалась уже до 16 часов в сутки. Развился резкий и сильный психоз, с чередованием депрессивных и агрессивных состояний. Сильнейшая аппатия и слабость - с трудом переворачивал мокрую подушку. 14 числа упала сатурация до 90 и появилась заметная отдышка. Безвольного и бессильного, с температурой 38,5 - отвезли в больницу с состоянием средней тяжести.
Как лечили - капельницы с гормонами, детоксикация, антибиотики. Антибиотики не влияют на вирус, но льют их всем, чтобы не словить вторичную бактериологическую пневмонию или другие больничные осложнения. Постоянно анализы и коррекция препаратов - дозы. Все препараты в наличии, результаты анализов в тот-же день. Кислород в наличии, правда не труба, а кислородный концентратор, для него обязательно комнату проветривать, иначе еще хуже будет. С кислорода дуреешь, сны снятся на яву, но дышать было реально легче. Пользовался им не очень много, раздыхивался сам. Кормежка очень приличная, но из-за гормонов мёл в себя горы еды, в том числе ночью. Вообще такой организации не ожидал, не говоря уже о работе Врачей и Медсестер.
За двое суток сняли температуру, за четверо суток превратили в человека из зомби.
А дальше с одной стороны пошло восстановление дыхания и начал лететь из легких непотребный мусор - зеленые волокна, сгустки чего-то непонятного (кровь? скорее что-то еще) - прозрачная мокрота. С другой стороны пошли осложнение - сначала печень задурила, затем кровь, затем давление. Все время выхода и уже в относительно нормальном состоянии сохранялся сильнейший психоз. Психику кидало из стороны в сторону, и это пожалуй, один из тяжелейших моментов вообще. В стабильное состояние нервы стали возвращаться после 23 числа, что, наверно, можно считать окончанием самого ковида, хотя мазки 14 числа уже ничего не показали.
По результатам словил гипертонический криз (никогда не было проблем с давлением), само давление и тахикардию. Похудел на 10 килограмм, со 102 до 92.

Самый опасный период - с третьего по восьмой день ПОСЛЕ восстановления обоняния. Или примерно третья неделя от начала болезни. Ухудшение состояние настолько стремительное, что из легкого течения на тот свет можно отправиться всего за двое суток. Среди известных мне случаев, такие почти все, и молодые тоже. Шансы сильно падают, если это время пытаться лечиться дома. У меня в этот период дважды сильно менялась кровь, и врачи дважды меняли лечение - дозы. Если дотянуть до 18 - 20 дня (все равно дома или в больнице), шансы выздороветь почти 100%. Женщины в целом переживают болезнь легче. Но смертность от пола не зависит - это важно.

Ковид это НЕ грипп. Вообще ничего общего. И если вы не уверены, что болели ковидом - вы им не болели точно. С вирусом контактировали все, это без сомнения. Но шанс именно заболеть при контакте - процентов 20 (это мое ничем не обоснованное мнение). Заразность не высокая. Если вы переболели легко, не надейтесь на антитела, много случаев повторного, уже не trial version заражения. Лучше сделать прививку (и следующие 3 недели шарахаться всех как огня), ибо худшее что можно получить - прививка + настоящий ковид одновременно. Вроде выговорился.

- А просто взять себя в руки (не психовать) и вести себя как настоящий мужик - не вариант?

- Не вариант, ибо сначала перестаешь быть мужиком... И брать себя не в чего. Никогда не испытывал подобного.
Восстановилось тоже резко, за один сон.

 

  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
5 минут назад, Игвин сказал:

Лучше сделать прививку

Однозначно.

Сегодня сделал первую прививку Спутником. Записался и ждал прививки чуть больше 2-х недель. Для прививок в поликлинике организована отдельная зона. Все отлажено. Медсестры встречают на входе. Показывают куда пройти и где сесть, выдают форму для заполнения. Что в здравом уме и все понимаешь и на прививку согласен и указываешь чем болел/не болел. Потом приглашают ко врачу. Врач подробно все расспрашивает, задает всякие дополнительные вопросы, меряет сатурацию и принимает решение о допуске к вакцинации. Дальше очень безболезненный укол в левое плечо. Не мыть 3 дня, не тереть. При аллергической реакции принимать антигистаминное. При прививке повторно предупреждают, что может быть побочка и что принимать если что не так. Дальше 30 минут под присмотром медсестры сидишь в зоне отдыха. Выписывают сертификат и записывают на повторную прививку через 21 день. Все.

Работает все четко как конвеер, народ идет вакцинироваться без остановки. Одного дедулю при мне после беседы с доктором не стали вакцинировать, видимо нашли противопоказания.

Несколько часов как укололся. Пока все прекрасно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Созерцатель сказал:

Не мыть 3 дня, не тереть.

Не было такого. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 час назад, Relax сказал:

Не было такого. 

 

Ну так то у вас, а это у нас. Я ж не придумываю. Чего сказали, то и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Созерцатель сказал:

Ну так то у вас, а это у нас. Я ж не придумываю. Чего сказали, то и написал.

 

А я и не спорил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Relax сказал:

 

А я и не спорил))))

Как вы считаете переболевшим короной нужно прививаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

Как вы считаете переболевшим короной нужно прививаться?

Да. но, наверное, лучше через несколько месяцев, когда первый иммунитет начнет ослабевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

Да. но, наверное, лучше через несколько месяцев, когда первый иммунитет начнет ослабевать.

А если у меня болезнь прошла в течении 3 дней и температура поднималась исключительно после 18 часов а днём я работал...сейчас антитела есть......и если их не будет через какое-то время то мне не трудно так же переболеть ещё раз....но я постоянно общаюсь среди больных вирусом без маски.... тёща до госпитализации и после, жена 7-8 дней болела...дочка анализ показал что антитела в крови есть......так не пойму зачем мне прививка?

Да и!... тёща неделю пролежала в ковидном госпитале в палате 60+...ей 72года за неделю в палате 2 смерти 86 и 65 лет....я с ней и жена все общаемся без масок думаю полезна подпитка новыми разновидностям короны из самого рассадника...и это на пользу для поддержания иммунитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

А если у меня болезнь прошла в течении 3 дней и температура поднималась исключительно после 18 часов а днём я работал...сейчас антитела есть......и если их не будет через какое-то время то мне не трудно так же переболеть ещё раз....но я постоянно общаюсь среди больных вирусом без маски.... тёща до госпитализации и после, жена 7-8 дней болела...дочка анализ показал что антитела в крови есть......так не пойму зачем мне прививка?

если вы уколитесь, то на вас не будут рычать и гавкать те, кто не болел, боится и тоже хочет уколоться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fadler сказал:

если вы уколитесь, то на вас не будут рычать и гавкать те, кто не болел, боится и тоже хочет уколоться

Анализ показывает что антител столько что можно быть донором и то что при этом я не опасен для окружающих......вы считаете нужно все равно колоться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2021 в 07:17, ansouv сказал:

Есть такое, хотя приведенную статистику проверить невозможно. Коллега, пролежав 2 месяца в первый раз, лег в больницу снова после небольшого перерыва. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, krulfa сказал:

Есть такое, хотя приведенную статистику проверить невозможно. Коллега, пролежав 2 месяца в первый раз, лег в больницу снова после небольшого перерыва. 

Я про то, что каждый восьмой умирает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, krulfa сказал:

Есть такое, хотя приведенную статистику проверить невозможно. Коллега, пролежав 2 месяца в первый раз, лег в больницу снова после небольшого перерыва. 

На самом деле это так и есть...попавшие первый раз потому что слабый иммунитет в процессе лечения химикатами организм более ослабевает и человек болеет вторично......нужна пропаганда здорового образа жизни а этого нигде или почти нигде нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

Анализ показывает что антител столько что можно быть донором и то что при этом я не опасен для окружающих......вы считаете нужно все равно колоться?

я вам написал, что недавно видел и слышал: люди, которые не болели, которые жутко боятся, сами хотят вакцинироваться и ТРЕБУЮТ вакцинации для всех.

типа, а кто не хочет - тех или насильно привить, или ограничить в правах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализы все равно все сдавать будут. То что  крупнейшие авиакомпании не будут сажать без отрицательного теста(не позднее 72 часов до посадки) или вакцинации, практически решено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fadler сказал:

я вам написал, что недавно видел и слышал: люди, которые не болели, которые жутко боятся, сами хотят вакцинироваться и ТРЕБУЮТ вакцинации для всех.

типа, а кто не хочет - тех или насильно привить, или ограничить в правах

Я понял!...так тех нужно в психдиспансере лечить....ведь это же ненормально

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...