Коронавирус: новая реальность - Страница 610 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Про Пфайзер:

"Потому что такого рода вакцин (там по факту мРНК в липидной оболочке, а не в вирусной) еще не было. И если как вирус "обманывает" клетку и проникает внутрь, доставляя туда генетическую информацию нам понятно более-менее (потом с этого гена клетка воспроизводит белок, к которому затем организм делает антитела) мы понимаем, то с тем, какой процент "липидных капсул" успешно достигает клетки и проникает внутрь, где именно там оказывается мРНК требуемого белка и насколько хорошо он в этом случае синтезируется - известно несколько меньше. 

 

Это не значит, что эффективность обязательно будет ниже \ низкой (она вроде в итоге достаточно высокая), просто когда эти вакцины вышли на рынок - это был основной concern научного и медицинского сообщества."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2021 в 17:12, Игвин сказал:

Свежачок-с! (Рязань, если кому интересно. Мужчина, 41 год.).

Вчера выписали из больницы. Хочу выговорится как я болел. Возможно, кому-то будет интересно, кому-то пригодится (не дай бог конечно, пусть лучше никто не болеет этой дрянью). До болезни никаких особых проблем не было, кроме накопленного стресса.
Заразился на работе, контактным способом через общую еду. Одновременно со мной на работе заразились еще две женщины, перенесли гораздо легче меня.
1 января поднялась температура, появилась сдавленность в груди при глубоком вдохе и легкий кашель. Сразу же сломалась терморегуляция, сон (с 1 по 24 спал по 4 - 6 часов максимум), пищеварение, нервы (про это дальше). Темпа довольно легко сбивалась, и держалась до 8 часов в сутки. 6 числа почти полностью пропал нюх и появился отвратительный металлический привкус во рту. 10 числа нюх и вкус полностью восстановились. 10 же числа пробился на КТ и поставили двухстороннюю пневмонию 1 типа 25%+10%.
10 и 11 стало легче, появилось немного сил, но температура держалась уже до 12 часов в сутки. С 12 числа состояние стало ухудшаться - температура перестала сбиваться нормально и держалась уже до 16 часов в сутки. Развился резкий и сильный психоз, с чередованием депрессивных и агрессивных состояний. Сильнейшая аппатия и слабость - с трудом переворачивал мокрую подушку. 14 числа упала сатурация до 90 и появилась заметная отдышка. Безвольного и бессильного, с температурой 38,5 - отвезли в больницу с состоянием средней тяжести.
Как лечили - капельницы с гормонами, детоксикация, антибиотики. Антибиотики не влияют на вирус, но льют их всем, чтобы не словить вторичную бактериологическую пневмонию или другие больничные осложнения. Постоянно анализы и коррекция препаратов - дозы. Все препараты в наличии, результаты анализов в тот-же день. Кислород в наличии, правда не труба, а кислородный концентратор, для него обязательно комнату проветривать, иначе еще хуже будет. С кислорода дуреешь, сны снятся на яву, но дышать было реально легче. Пользовался им не очень много, раздыхивался сам. Кормежка очень приличная, но из-за гормонов мёл в себя горы еды, в том числе ночью. Вообще такой организации не ожидал, не говоря уже о работе Врачей и Медсестер.
За двое суток сняли температуру, за четверо суток превратили в человека из зомби.
А дальше с одной стороны пошло восстановление дыхания и начал лететь из легких непотребный мусор - зеленые волокна, сгустки чего-то непонятного (кровь? скорее что-то еще) - прозрачная мокрота. С другой стороны пошли осложнение - сначала печень задурила, затем кровь, затем давление. Все время выхода и уже в относительно нормальном состоянии сохранялся сильнейший психоз. Психику кидало из стороны в сторону, и это пожалуй, один из тяжелейших моментов вообще. В стабильное состояние нервы стали возвращаться после 23 числа, что, наверно, можно считать окончанием самого ковида, хотя мазки 14 числа уже ничего не показали.
По результатам словил гипертонический криз (никогда не было проблем с давлением), само давление и тахикардию. Похудел на 10 килограмм, со 102 до 92.

Самый опасный период - с третьего по восьмой день ПОСЛЕ восстановления обоняния. Или примерно третья неделя от начала болезни. Ухудшение состояние настолько стремительное, что из легкого течения на тот свет можно отправиться всего за двое суток. Среди известных мне случаев, такие почти все, и молодые тоже. Шансы сильно падают, если это время пытаться лечиться дома. У меня в этот период дважды сильно менялась кровь, и врачи дважды меняли лечение - дозы. Если дотянуть до 18 - 20 дня (все равно дома или в больнице), шансы выздороветь почти 100%. Женщины в целом переживают болезнь легче. Но смертность от пола не зависит - это важно.

Ковид это НЕ грипп. Вообще ничего общего. И если вы не уверены, что болели ковидом - вы им не болели точно. С вирусом контактировали все, это без сомнения. Но шанс именно заболеть при контакте - процентов 20 (это мое ничем не обоснованное мнение). Заразность не высокая. Если вы переболели легко, не надейтесь на антитела, много случаев повторного, уже не trial version заражения. Лучше сделать прививку (и следующие 3 недели шарахаться всех как огня), ибо худшее что можно получить - прививка + настоящий ковид одновременно. Вроде выговорился.

- А просто взять себя в руки (не психовать) и вести себя как настоящий мужик - не вариант?

- Не вариант, ибо сначала перестаешь быть мужиком... И брать себя не в чего. Никогда не испытывал подобного.
Восстановилось тоже резко, за один сон.

 

С выздоровлением! И желаю побыстрее восстановиться! Сам перенес что-то похожее буквально пару недель назад и целиком согласен - это не грипп и не ОРВИ. И пожелание всем: если прихватило, не откладывайте с больницей. Хотя, конечно, там можно тоже хватануть будь здоров, я за 11 дней всякого насмотрелся.

Здоровья всем!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как их получить?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, pups сказал:

Нас порядка 130млн - 10 евроцентов на человека, на 8 руб, можно масочку одноразовую купить.  Спасибо за щедрость, барин...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 час назад, pups сказал:

Новость ни о чем. Кому выделили, по какому поводу. Хотя не исключен такой пердимонокль, что начались реверансы в сторону России. Следующим шагом будет полномасштабный заказ Спутника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Дим Димыч сказал:

А как их получить?:D

кто надо уже получил наверное;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, urfinjuss66 сказал:

Нас порядка 130млн - 10 евроцентов на человека, на 8 руб, можно масочку одноразовую купить.  Спасибо за щедрость, барин...

А наши даже на бесплатные маски- хрен. Чего Европу то винить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZUEVV сказал:

А наши даже на бесплатные маски- хрен.

Ребятки, имейте совесть - обсуждаем шнурки по тыще баксов и трендим, где прививочку  сделать - в Израиле, аль в Англии. А масочку . бесплатную, дай!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, urfinjuss66 сказал:

Ребятки, имейте совесть - обсуждаем шнурки по тыще баксов и трендим, где прививочку  сделать - в Израиле, аль в Англии. А масочку . бесплатную, дай!

Дык, я про то, что Европа выделяет деньги, а ей за это ещё и пеняют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, urfinjuss66 сказал:

И чой то, вдруг, она раздобрилась? Видать, что то надо...

Не обязательно.
У них похоже есть план по доброте. Благотворительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, urfinjuss66 сказал:

И чой то, вдруг, она раздобрилась? Видать, что то надо...

Ну вообще-то они многим странам выделяют. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин , в среду надо лечь в дневной стационар на 1 день- подлечится, требуют Ковидную  справку, а меня как назло насморк. Он вообще влияет на результат анализа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я переболел в августе вместе с женой , о на два раза сдавала на антитела - подтвердилось. Я не стал -боялся фирму прикроют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alksr сказал:

Блин , в среду надо лечь в дневной стационар на 1 день- подлечится, требуют Ковидную  справку, а меня как назло насморк. Он вообще влияет на результат анализа?

Не думаю. Но выхода нет - сдавайтесь (на анализ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ansouv сказал:

Ура!!!

Вот ключевая мысль из всего балагана этого цырка:

Как бороться с третьей волной?

Бороться с ней можно двумя способами: успеть провести тотальную вакцинацию непереболевшего населения или ввести карантинные меры. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал выше: сдавал на Ковид с жутким насморком и сейчас еще и герпес высыпал- тест отрицательный . Ринит ( сопли по простому) не влияют на результат ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За время эпидемии в России умерло на 320 тысяч человек больше, чем обычно. Смертность выросла почти на 30%

Сегодня Росстат отчитался о смертях за весь 2020 год, обновили нашу инфографику. https://t.me/mediazzzona/4926

https://zona.media/coronagraph#deaths

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас  всяким....статам верить нельзя.

  Кстати никакой эпидемии не было.

Эпидемия это смертность в сотни-тысячи раз больше.

  Чума страны "выкашивала"...

Если и умерло больше, то только по причине не оказания помощи не "ковидным".

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно уже говорить о 4-й волне. Практ любую страну отркрываешь, картина похожая.

2021-02-09_093504.jpg.26ee189065d6e36156f7eca55d0898d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может хватит волны считать.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...