Коронавирус: новая реальность - Страница 619 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А что после прививки Спутником люди перестают умирать ?  Где данные для сравнения и по возрасту привившихся желательно тоже. Даже по первому каналу в медицинской передаче говорили о том что все вакцины нормальные . Мизерное количество побочек по сравнению с миллионами привившихся . Возможно Спутник чуть более безопасный в этом плане но все на уровне погрешностей. По эффективности еще не известно что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, promtxt сказал:

две трети ВСЕХ медикаментов на рынке , произведены в Индии и Китае

Особенно насмешило про Китай))))

Может  у вас аптека для неимущих, я не знаю, но я так же имею некоторое отношение к рынку медикаментов, да и посетитель аптеки, частый, к сожалению, поэтому могу с уверенностью сказать, что у нас примерно 80% препаратов местного производства, да много дженериков, но не индийских, хотя и такие попадаются.

Китайских лекарств, вообще никогда не видел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, promtxt сказал:

Так я врач по образованию , а владелец аптеки - моя супруга . Дочь тоже провизор и у мамы в аптеке работает на неполный день .
Доказывать я Вам ничего не собираюсь . Вы смысл моих слов о ДВУХ ТРЕТЯХ медикаментов поняли ?
Ищите , да обрящете ... информацию , я имею в виду !

Вот именно. Вы просто врач. Доказывать по конкретному примеру не собираетесь потому что не можете. Про две трети я допускаю . Но отделяйте мух от котлет.  В азии производится большинство любых товаров. Но не думаю что именитые бренды закупают там или производят под собственным контролем некачественные компоненты или лекарства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астра-Зенека -    более 17 000 000  привившихся. 30 случаев тромбоэмболий из которых боьшинство не связано с вакциной. Журналисты раздули  как обычно. 

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Electric Wizard сказал:

В этом смысле Спутник однозначно лидирующая вакцина. Объективно.

В каком смысле?

В смысле ваших рассуждений?

13 минут назад, Electric Wizard сказал:

Что касается Пфитцера - там вообще, как я понял, технология новаторская. А всё новое, как правило, требует времени на отлов и ликвидацию проблем. Т.е. потенциально побочки более вероятны.

Т.е. на фактическую результативность и массовость Файзера вы вообще не смотрите?

Кстати, вы еще забыли Модерну, китайскую и индийскую.

Плюс многие страны продолжают испытания своих вакцин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

Это тест на наличие вируса , а не тест на антитела , делается мазком из носа или носоглотки .
Один тест в аптеке стоит почти 10 евро , делать самому .

Тесты и анализы обязательная атрибутика доказательной медицины. Без них нельзя. Поэтому это навсегда, люди потихоньку привыкнут и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Flaesh сказал:

Ложное утверждение. Пока еще не все.

Утверждение не ложное, а неполное, в оригинале так: все, съедавшие по 5 кг свежих огурцов в день, умерли раньше контрольной группы:lol:

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

Как совладелец аптеки с 2010-го года , могу Вас успокоить , две трети ВСЕХ медикаментов на рынке , произведены в Индии и Китае !
И не суть важно в какой они упаковке . Знаю в Голландии фирму , получающие медикаменты россыпью , т.е. в больших ёмкостях из Индии , занимающуюся их блистировкой , т.е. упаковкой , с вкладыванием инструкции на европейский языках и продающих их по всему миру , под маркой сделано в ЕС .

Дженерики, где бы они не производились бывают, как колбаса, разного качества. Соответственно и цена и покупатели разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно что будет после августа, когда президент объявит что ковида уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Дим Димыч сказал:

Интересно что будет после августа, когда президент объявит что ковида уже нет.

promtxt вернется))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди слабы и впечатлительны.

У меня несколько дисков, купленных в Virgin на Елисейских полях в 93-ем, звучат лучше, чем все остальные :) 

А друзья, уехавшие в то же время куда угодно на пмж,  до сих пор уверены, что мы тут все пьём спирт Royal, купленный в ближайшей палатке. 

  • Нравится 5
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Relax сказал:

Особенно насмешило про Китай))))

Может  у вас аптека для неимущих, я не знаю, но я так же имею некоторое отношение к рынку медикаментов, да и посетитель аптеки, частый, к сожалению, поэтому могу с уверенностью сказать, что у нас примерно 80% препаратов местного производства, да много дженериков, но не индийских, хотя и такие попадаются.

Китайских лекарств, вообще никогда не видел.

 

Смейтесь на здоровье. Прочитайте, что я писал про блистеровку и упаковку препаратов в Голландии. Таких фирм множество. Кстати большинство женерики пакуется из той же бочки. Упаковка и цены разные. 

Точно так же, как в Европе полно запчастей для машин, произведённых в Китае, где на упаковке ни полуслова про Китай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, promtxt сказал:

Смейтесь на здоровье. Прочитайте, что я писал про блистеровку и упаковку препаратов в Голландии. Таких фирм множество. Кстати большинство женерики пакуется из той же бочки. Упаковка и цены разные. 

У меня другие сведения, по крайней мере, для Израиля.

У нас абсолютное большинство дженериков местного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, promtxt сказал:

пакуется из той же бочки.

Использую данные бочки для целей полива.

Запах препаратов стойкий. Не выходит годами. Несмотря на солнце, воду, ветер, зимнюю стужу и тд.

Значит лекарство качественное.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дайте ему лобухтеть, недолго осталось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Е сказал:

Да дайте ему лобухтеть, недолго осталось. 

Это вы мне?

А что грядет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Relax сказал:

А что грядет?

Я что на пророка похож?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Electric Wizard сказал:

"А вот мой Яндекс кошелёк"

Оформив ежемесячное пожертвование «Проекту», вы поможете нам делать еще больше важных и громких расследований.

 

 

А что, росстат, минздрав и другие госструктуры на самообеспечении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, promtxt сказал:

Смейтесь на здоровье. Прочитайте, что я писал про блистеровку и упаковку препаратов в Голландии. Таких фирм множество. Кстати большинство женерики пакуется из той же бочки. Упаковка и цены разные. 

Точно так же, как в Европе полно запчастей для машин, произведённых в Китае, где на упаковке ни полуслова про Китай. 

Да даже если частично и так. Айфон произведенный в Китае хуже по-вашему какого-нибудь HONORа или Yotaphonа ?  И давайте уже конкретные примеры. а так это все пустая болтовня.Вы то наверное все лекарства российские покупаете для себя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без нашего русского "авось" ,конечно не обошлось.  В августе был в Сочи - какие маски? Какая дистанция?  Результат ,даже по ТВ абсолютно адекватный дядечка ( не либерал и не колбасный эмигрант) ,сказал - умерших за год  +360 тыс. по сравнению с прошлым летом . И видимо это правда, у меня "ушли" - 4-о знакомых от 61 до 65 лет....Болячки конечно были у них , но все же рановато....

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, malex сказал:

Да даже если частично и так. Айфон произведенный в Китае хуже по-вашему какого-нибудь HONORа или Yotaphonа ?  И давайте уже конкретные примеры. а так это все пустая болтовня.Вы то наверное все лекарства российские покупаете для себя 

Зачем Вам примеры? Вы же всё равно не поверите. 

Года полтора назад из аптек исчез один сосудистый препарат. 

Не было ни оригинала, ни женерики. На складах видимо тоже закончился, а тут не держат больших запасов. Так вот, потом фармакологический журнал написал, что в Индии из-за аварии остановилась линия по производству действующего вещества. Две недели этот бардак тянулся пока не отремонтировали и через ещё неделю, чудесным образом препараты один за другим начали поступать со склада. Так что, бочка-то одна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, promtxt сказал:

Зачем Вам примеры? Вы же всё равно не поверите. 

Года полтора назад из аптек исчез один сосудистый препарат. 

Не было ни оригинала, ни женерики. На складах видимо тоже закончился, а тут не держат больших запасов. Так вот, потом фармакологический журнал написал, что в Индии из-за аварии остановилась линия по производству действующего вещества. Две недели этот бардак тянулся пока не отремонтировали и через ещё неделю, чудесным образом препараты один за другим начали поступать со склада. Так что, бочка-то одна. 

И опять неудачный пример. Действующее вщество это еще не далеко не готовое лекарство. И почему бы не закупать его если оно действительно качественное. Опять же дальнейшая очистка возможна и т.д.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Около тысячи москвичей заболели короной после полной вакцинации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Electric Wizard сказал:

Вы забыли добавить, что число привитых перевалило за миллион.

А у ASTRA ZENEKи 17 000 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Electric Wizard сказал:

Я про Москву. И нет уже такой вакцины Astra Zeneca

https://lenta.ru/news/2021/03/30/astraz/

 

Вот именно. Это только по Москве данные. И сколько еще в регионах. И что значит нет такой вакцины. Ну переименовали и что. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...