Коронавирус: новая реальность - Страница 62 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Kot82 сказал:

А я вот думаю - если заказать из Италии штук 6 запечатанных первопрессов, вирус налипнет на них и приедет в посылке?

Мылом в горячей воде помоете в перчатках, и не будет вируса

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не буду я перваки в горячей воде мыть. лучше подожду...вообще на бумаге держится 6 дней - можно 6 дней просто не трогать - пусть вылеживаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kot82 сказал:

не буду я перваки в горячей воде мыть. лучше подожду...вообще на бумаге держится 6 дней - можно 6 дней просто не трогать - пусть вылеживаются...

Если верить науке - за время пути к нам успеют исчезнуть :ab:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, olegm сказал:

Мылом в горячей воде помоете в перчатках, и не будет вируса

 

Пластинки в карантин :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Якобы человеки с группой крови 1 менее  подвержены заразе

Она, кстати, эта группа -  самая многочисленная среди землян

Китайские ученые подтвердили, что группа крови влияет на уязвимость человека к коронавирусу. Самыми восприимчивыми оказались пациенты с II группой крови, а наиболее устойчивыми — с I группой. Препринт с результатами научной работы опубликован в репозитории medRxiv.

Специалисты сравнили распределение различных групп крови системы AB0 у 2173 пациентов с COVID-19 из трех больниц в Ухане и Шэньчжэне с распределением групп крови у здоровых людей, живущих в этих же регионах. Среди здоровых людей доли групп A, B, AB и 0 составляют 32.16, 24.90, 9.10 и 33.84 процента соответственно, а для больных — 37.75, 26.42, 10.03 и 25.80 процента соответственно. Таким образом люди с группой А в 1,2 раза чаще заболевают коронавирусной инфекцией, а люди с группой 0 — в 1,3 раза реже. Возраст и пол при этом не оказывают влияния на распределение.

Группы крови по системе AB0 определяются наличием генов А, В, 0 и так далее, которые кодируют различные варианты фермента гликозилтрансферазу. Она гликозилирует (присоединяет остатки сахаров) к поверхностному антигену эритроцита — агглютиногену, создавая специфический агглютиноген А или В. В плазме крови могут присутствовать антитела (α-, β-гемагглютинины) к антигенам, которые могут вызывать склеивание эритроцитов, однако у человека может присутствовать только один белок из каждой пары агглютиноген А/α-гемагглютинин и агглютиноген В/β-гемагглютинин. Это создает четыре допустимые комбинации: 0 (группа крови I), А (II), В (III) и АВ (IV).

 

Кто с первой группой крови - поставь лайк. Увидим сколько таких у нас на форуме. У меня тоже первая :gl:

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Kot82 сказал:

А я вот думаю - если заказать из Италии штук 6 запечатанных первопрессов, вирус налипнет на них и приедет в посылке?

Говорят ультрафиолета боится, как что на солнушко их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы продуктовых магазинов уже чешут репу, как будут выжиывть через неделю. Продуктовый ажиотаж уже начинает ослабевать. Те, кто нанимал доп. раб. силу для раскладки продуктов подумывают, как бы не пришлось увольнять кассиров.

На рынках такая же ситуация. Сегодня разговаривал с поставщиком мяса, шипко грустный, понимает, что сегодня народ затарился, а завтра ему аренду платить будет нечем. Это несмотря на то, что фермеры продолжают исправно поставлять свежатинку. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, Serega сказал:

Владельцы продуктовых магазинов уже чешут репу, как будут выжиывть через неделю. Продуктовый ажиотаж уже начинает ослабевать. Те, кто нанимал доп. раб. силу для раскладки продуктов подумывают, как бы не пришлось увольнять кассиров.

На рынках такая же ситуация. Сегодня разговаривал с поставщиком мяса, шипко грустный, понимает, что сегодня народ затарился, а завтра ему аренду платить будет нечем. Это несмотря на то, что фермеры продолжают исправно поставлять свежатинку. 

Как в 2013 люди понакупали бытовухи всякой: телевизоры,  холодильники,  стиралки, автомобили... Через неделю-месяц многое из купленного поехало на Авито. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маратище сказал:

Не любых, не сейте панику. :) Иначе б больницы лопнули неделю назад. Только подозреваемых в. 

Верно при признаках  пневмонии  любого пациента Об этом в преамбуле Приказа 209 написано

Судя по реакции участников:) ветки Приказа 209 кроме меня Никто не видел 

А признаки на практике субьективизм врача и подозревать можно любого человека или  найти признаки у любого человека в период эпидемии может  профессионалъный врач

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Viktor. сказал:

 

Как в 2013 люди понакупали бытовухи всякой: телевизоры,  холодильники,  стиралки, автомобили... Через неделю-месяц многое из купленного поехало на Авито. 

Кусок колбасы не телевизор - через неделю на Авито не выставишь. Отходов будет выше крыши, коммунальщикам работы добавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не благодарите.:D

89846012_3601121683293806_6311957248998375424_n.jpg

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Serega сказал:

Кусок колбасы не телевизор - через неделю на Авито не выставишь. Отходов будет выше крыши, коммунальщикам работы добавится.

Я не ем колбасу и колбасные изделия. Но у этих субпродуктов с ешками сейчас сроки хранения по месяцу-три. Поди не на год вперед колбасы набрали люди. Впрочем, это их заботы.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, oleg N сказал:

Не благодарите.:D

89846012_3601121683293806_6311957248998375424_n.jpg

Тогда уж с рюшечками, а не пушап :fe:

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Всем выдыхать, вирус не биооружие, а натурпродукт - 

https://lenta.ru/news/2020/03/19/rasshifrovka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Viktor. сказал:

 

Как в 2013 люди понакупали бытовухи всякой: телевизоры,  холодильники,  стиралки, автомобили... Через неделю-месяц многое из купленного поехало на Авито. 

за полцены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paradox сказал:

Говорят ультрафиолета боится, как что на солнушко их.

из Германии диск едет, еще за дешевые евро купленный, приедет - положу на 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Kot82 сказал:

за полцены

Тип того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые сначала эпидемии количество умерших превысило количество выздоровевших.

755846110809671.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Paradox сказал:

Впервые сначала эпидемии количество умерших превысило количество выздоровевших

Вот и не верь теперь совпадениям - COVID-19, 19 марта собрал свою жатву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маратище сказал:

как работает эволюция

Никаких доказательств теории эволюции не существует. Это всего лишь теория, наравне с другими теориями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Paradox сказал:

Впервые сначала эпидемии количество умерших превысило количество выздоровевших.

755846110809671.png

Что за график уродский? В какой стране? Зачем поддерживаете СМИ , и распространяете панику? Ведь смертность от "короны" примерно такая же, как и от обычной пневмонии- 2,5- 3,0 процента. Думайте наконец своей головой, без телевизионных истерик.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Viktor. сказал:

 

Как в 2013 люди понакупали бытовухи всякой: телевизоры,  холодильники,  стиралки, автомобили... Через неделю-месяц многое из купленного поехало на Авито. 

щас такая же ситуация - курс взлетел, а в магазинах телеаппаатуры тихо. Прошлый раз Мели все, а нынче не покупают - их и так 4 штуки на квартиру…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...