Есть ли музыка кроме рока... - Страница 4 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть ли музыка кроме рока...


Kir

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Kir сказал:

Меня (если угодно, чисто статистически) просто интересует: какой процент из людей собирающих очень хорошие системы,

Что значит "очень хорошие системы"? Дешевые? Дорогие? Красивые? Малогабаритные? Крупные? Японские? Европейские? Американские? Винтажные? Новодельные?....

У каждого свое представление о хорошести. Кто-то высокие частоты любит, кто-то середину, а кому-то нужно, чтобы был "кач".

Если вы под словом "хорошие" подразумеваете дорогие, то это не так.

Хорошая система - это та, где все компоненты (включая помещение) согласованы, т.е. идеально подходят друг другу по параметрам. И, соответственно, нравится своему хозяину, как по звучанию, так и по внешнему виду.

Стоить это может и "копейки" и миллионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ
7 часов назад, Дадд сказал:

Может, все-таки есть какие-то исключения? B)

Есть конечно. Для меня это - Игорь Тальков. Именно в плане искренности исполнения. Таким людям веришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Zaibiaka сказал:

Что значит "очень хорошие системы"? Дешевые? Дорогие? Красивые? Малогабаритные? Крупные? Японские? Европейские? Американские? Винтажные? Новодельные?....

У каждого свое представление о хорошести.

Стоить это может и "копейки" и миллионы.

Совершенно с Вами согласен. Это моё упущение - не уточнил. Я и обе свои системы считаю хорошими)). При том, что даже лучшая из них, и по цене и, скорее всего, и по звучанию - довольно средняя по меркам настоящих аудиофилов (уже даже потому, что я категорически против всяких там выделенных  линий, проводов за тысячи килобаксов, даже силовых и проч...). Даже если бы у меня были на это деньги. Поэтому это не те, кто имеет редкую и часто не самую дорогую, но эксклюзивную по звуку винтажную технику, часто сами же её до ума и доводя... эта, весьма мной уважаемая категория людей, осознанно выносится за скобки.... Кстати, бывая у них в гостях, если я и могу услышать у них рок, то именно уровня того же Клэптона.. или очень старого эксклюзивного прогрессива...

Я о другом сейчас. О действительно дорогих и спорных (а может и бесспорных..., увы, систем дороже сотни, может полутора, тыс. у.е. в  своей жизни не слышал...) по соотношению цена/качества современных системах на базе того Макитоша и других очень дорогих, часто ещё менее известных в широких кругах, но очень "Hi-End ных" производителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любое сомнение в величии рока воспринимается как личное оскорбление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nekrozov сказал:

Любое сомнение в величии рока воспринимается как личное оскорбление.

Кто бы объяснил что сейчас такое рок? Вон Градского постят в этом разделе :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

что сейчас такое рок?

Антонов сказал, что рок это блэк саббат, а роллинги - поп. :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kir сказал:

Совершенно с Вами согласен. Это моё упущение - не уточнил. Я и обе свои системы считаю хорошими)). При том, что даже лучшая из них, и по цене и, скорее всего, и по звучанию - довольно средняя по меркам настоящих аудиофилов (уже даже потому, что я категорически против всяких там выделенных  линий, проводов за тысячи килобаксов, даже силовых и проч...). Даже если бы у меня были на это деньги. Поэтому это не те, кто имеет редкую и часто не самую дорогую, но эксклюзивную по звуку винтажную технику, часто сами же её до ума и доводя... эта, весьма мной уважаемая категория людей, осознанно выносится за скобки.... Кстати, бывая у них в гостях, если я и могу услышать у них рок, то именно уровня того же Клэптона.. или очень старого эксклюзивного прогрессива...

Я о другом сейчас. О действительно дорогих и спорных (а может и бесспорных..., увы, систем дороже сотни, может полутора, тыс. у.е. в  своей жизни не слышал...) по соотношению цена/качества современных системах на базе того Макитоша и других очень дорогих, часто ещё менее известных в широких кругах, но очень "Hi-End ных" производителей..

Давайте скажем так, рок он очень и очень разный. Порой два жанра просто противоположны друг другу, и сильно. И у каждого свой рок.  И ещё: я вижу что вы как то подспудно стараетесь противопоставить ее величество классику, и рок музыку. А зачем? И ещё, когда вы говорите про экстремальный металл, то увы он тоже крайне разный, есть и симфо блек металл, готический металл, или Дарк симфо металл, тот же а мосферный дум металл. Так вот, многие удачные произведения в этих жанрах строятся по канонических законах классической музыки, как бы вам это было не приятно. Да, недостатки колличество инструментов ретушируются синтезаторами, хотя частенько используются живые инструменты, или даже оркестры малого/среднего состава. И для такой музыки требования как для оркестровой классики. Система с малым динамическим диапазоном, с плохим разрешением, как по детальности, таким по тембральному разрешению и так и в классике все будет валить в кашу. Увы. Это мой опыт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потому вы услышите вместо опусов Хагарта или Териона не красивую музыку с методикой и сложным полотном , а ужасную какофонию и кашу. Увы. Просто вам ни разу не представилось послушать Такую музыку на подходящей системе, поэтому такие негативные высказывания..про нее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

И потому вы услышите вместо опусов Хагарта или Териона не красивую музыку с методикой и сложным полотном , а ужасную какофонию и кашу. Увы. Просто вам ни разу не представилось послушать Такую музыку на подходящей системе, поэтому такие негативные высказывания..про нее 

Чтобы воткнуть, к этой вашей музыке еще и сетап на пару миллионов нужен? Не слишком ли жирно? Для классики обычного радио хватает, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Дадд сказал:

Антонов сказал, что рок это блэк саббат, а роллинги - поп. :ab:

1- Рок-поп...2- поп-рок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам музыка нравится, вы ее и на копеечной системе слушать будете, если не нравится, то и система за миллион не заставит её полюбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, max power сказал:

Чтобы воткнуть, к этой вашей музыке еще и сетап на пару миллионов нужен? Не слишком ли жирно? Для классики обычного радио хватает, например.

По просьбе комбайнёра и учительницы

https://youtu.be/6oQ7hVNSbQU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Kir сказал:

Не правильно поняли мою мысль... Не система указывает... Системе (в самом общем смысле) - глубоко пофиг... А вызывает удивление, что ради (да уж простят меня её очень большие апологеты и поклонники) довольно примитивного набора (в большинстве своём) звуков, именуемого рок-музыкой, люди тратят, подчас. огромные деньги на очень дорогие системы... которые, действительно, а мой взгляд, достойны гораздо большего... Это как микроскопом гвозди забивать... А БСО -  Тут сложно всё. У меня ощущение, что в неподготовленной акустически комнате, максимум 20 метров (что, увы, имеют подавляющее большинство наших соотечественников)... БСО это как-то... Я за малые составы).

Что то я не совсем понимаю Вас.

Рок - сфера очень многогранная.  И наверное есть и примитивный  аспект,  и записан он, чаще всего отвратительно и пр. пр. пр.

То есть, как бы для этого "дерьма" и нет смысла готовить приличную систему?

Ну допустим. Где то можно согласиться. (4 аккорда того же Битлз можно и проигрывателя Аккорд-203 послушать).

А с другой стороны, что же делать простым смертным на 20 метрах квадратных, как бы БСО .......... - БСО превращается :  в хрен пойми что.

Тогда и любителям серьёзной , живой музыки - тоже засада.   Нужно минимум 25 м.кв. ?

И что по итогу?

Всем брать ипотеку на улучшение/расширение жилплощади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Apostal сказал:

Всем брать ипотеку на улучшение/расширение жилплощади.

Именно.  :ej:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Kir сказал:

хорошая аудиосистема и рок-музыка - это...в некоторой степени, кощунство. На хорошей системе  надо слушать негромкую музыку..., живые, а не электронные, инструменты...

Да. Потому что аудиофильство упивает душу. Меняются приоритеты, то есть " Верасы" уже западло слушать. Интерес к гармониям должен был оставаться первоочередным для сохранения души. Но желание вывернуть наизнанку музыку упило любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, max power сказал:

Чтобы воткнуть, к этой вашей музыке еще и сетап на пару миллионов нужен? Не слишком ли жирно? Для классики обычного радио хватает, например.

Кстати, да... И это Ваше высказывание натолкнуло меня вот на какую занятную мысль:

Во многих местах мира (особенно в Австрию поезжайте) классическая музыка звучит, что называется, фоном.. из самых простеньких источников. И прекрасно воспринимается... А попробуйте тяжёлую так поставить? )

Значит - тяжёлая музыка действительно требует особой громкости, особой аппаратуры... Что несколько обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, Eloy сказал:

Давайте скажем так, рок он очень и очень разный. Порой два жанра просто противоположны друг другу, и сильно. И у каждого свой рок.  И ещё: я вижу что вы как то подспудно стараетесь противопоставить ее величество классику, и рок музыку. А зачем?

Нет, Вы ошибаетесь. Никаких противопоставлений. Ещё раз повторяюсь: мой посыл предельно прост - по моих ощущениям, мне показалось (понимаю, что креститься надо)), что очень дорогие навороченные системы люди покупают, чтобы слушать тяжёлую музыку (не важно, как там она будет дальше подразделяться). Причины мне неведомы - возможно, общая деградация вкусов, возможно, какая-то хитрая взаимосвязь между наличием  денег на это и опять же вкусы... Не знаю... Но мне, просто, что называется "за державу (в смысле - за всю остальную музыку)  обидно". Именно это и побудило начать этот разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавный персонаж) Любители тяжёлой музыки у него = деградация вкусов. Такой вроде и культурный, но с ехидцой, взгляд на рокеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kir сказал:

очень дорогие навороченные системы люди покупают, чтобы слушать тяжёлую музыку

В тяжёлой и сложной музыке не так важен динамический диапазон, а некоторые записи БСО на обычной аппаратуре просто невозможно послушать. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Apostal сказал:

Что то я не совсем понимаю Вас. ......

А с другой стороны, что же делать простым смертным на 20 метрах квадратных, как бы БСО .......... - БСО превращается :  в хрен пойми что.

Тогда и любителям серьёзной , живой музыки - тоже засада.   Нужно минимум 25 м.кв. ?

И что по итогу?

Всем брать ипотеку на улучшение/расширение жилплощади.

Разумеется, нет). Я вообще стараюсь быть как можно дальше от крайностей... И лишь говорю о "наилучших условиях" (кстати, парадокс - далеко не во  всех концертных залах они наилучшие...).

А в этом случае, мы и вообще путём  нехитрых логических выкладок, пришли к мнению, что классическая музыка гораздо более неприхотлива к условиям прослушивания, чем тяжёлая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 минут назад, Скрипач сказал:

Забавный персонаж) Любители тяжёлой музыки у него = деградация вкусов. Такой вроде и культурный, но с ехидцой, взгляд на рокеров.

Ехидство - увы.. моё второе я)). И никакой культурой и  воспитанием его не задушишь)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, max power сказал:

Чтобы воткнуть, к этой вашей музыке еще и сетап на пару миллионов нужен? Не слишком ли жирно? Для классики обычного радио хватает, например.

Не нужно там никаких пар миллионов, обычную грамотную, хорошего сбаланссированную систему, собранную по уму и с душой 

 

45 минут назад, Kir сказал:

Разумеется, нет). Я вообще стараюсь быть как можно дальше от крайностей... И лишь говорю о "наилучших условиях" (кстати, парадокс - далеко не во  всех концертных залах они наилучшие...).

А в этом случае, мы и вообще путём  нехитрых логических выкладок, пришли к мнению, что классическая музыка гораздо более неприхотлива к условиям прослушивания, чем тяжёлая).

Смотря какая классика, какие то квартеты может быть, сложные полотна Вагнера, Берлиоза, Чайковского, и прочих великих оркестровых произведений, отнюдь нет  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kir сказал:

Кстати, да... И это Ваше высказывание на

Значит - тяжёлая музыка действительно требует особой громкости, особой аппаратуры... Что несколько обидно...

Я очень ее тихо слушаю. И ещё, про какие деградации вкусов вы говорить, это уже не смешно. Посмотрите про развитие рок музыки вообще, про стили про все остальное. Вы и мои посты цитируете как вам удобно, пропуская многое из контекста. Поэтому считаю вашу тему, увы, как навал "Г" на вентилятор, и банальный троллинг.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
30 минут назад, Eloy сказал:

Я очень ее тихо слушаю. И ещё, про какие деградации вкусов вы говорить, это уже не смешно. Посмотрите про развитие рок музыки вообще, про стили про все остальное. Вы и мои посты цитируете как вам удобно, пропуская многое из контекста. Поэтому считаю вашу тему, увы, как навал "Г" на вентилятор, и банальный троллинг.....

Нет. Это ни в коем случае не навал ничего и никуда. Я готов признать в некоторой степени свою ошибку: я действительно практически совсем не знаю современную рок-музыку. Вернее знаю на уровне каких-то ютъюбовских роликов, на которые время от времени меня настоятельно просят обратить внимание. Я не спорю - есть в этом что-то. Но не моё совсем. Слишком громко, слишком ярко, слишком резко и навязчиво... Да. Я согласен, что где-то прослеживаются какие-то намёки на классические корни... Но... "оболочка" их губит на корню, на мой взгляд. У меня вообще ощущение, что современным людям недостаточно тихих нот, простых, но запоминающихся мелодий... Им надо почти наркотическим образом "вбивать" эмоции в голову...

Я не говорю сейчас про концерты Чайковского, сонаты Бетховена, концерты Рахманинова... там тоже всё очень далеко от "простых и тихих мелодий".  Я о другом сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kir сказал:

У меня вообще ощущение, что современным людям недостаточно тихих нот, простых, но запоминающихся мелодий... Им надо почти наркотическим образом "вбивать" эмоции в голову...

мне..55...я..слушаю..современную..музыку..В..корне..с..Вами..не..согласен...Ничего..не..вбивается...просто..больше..эмоциональности...для..меня..депресивности....серьезности..тем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...