Нужен совет по апгрейду системы - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужен совет по апгрейду системы


Рекомендованные сообщения

9 hours ago, Тру и Ывел said:

Резать сигнал встроенным фильтром саба - не лучшая идея. В зависимости от реализации, может наделать дел больше, чем лишние метры межблочников.

В идеале это должно фильтроваться еще до ЦАП, т.е. либо процессор нужен, либо (если уж источник есть и менять планов нет) хотя бы преамп типа Parasound Halo P5. Либо интегральник с таким функционалом типа HINT/хороший ресивер.

Либо minidsp 2X4 HD например. Это, пожалуй, самое простое и дешевое из того, что есть на рынке в готовом виде.

Ну то есть чем ближе к источнику резать, тем лучше. Хотя бы потому, что у современного источника даже в аналоге размах сигнала 2В, а после преда обычно сильно меньше, и те же помехи будут слышны сильнее.

 

Спасибо за совет! Да уж, могучие аппараты! Особенно конечно Parasound впечатлил своей задней панелью! Буду теперь чесать репу и насчет этих вариантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Вся эта бодяга с вирусом и самоизоляцией конкретно затянула процесс модернизации моей системы, только сейчас появилась возможность заняться вопросом поплотнее. Я сразу отмел вариант с акустической обработкой помещения, как экономически нецелесообразный и решил вложиться в улучшение компонентов системы. Думал начать с покупки сабвуфера, потом если не удасться решить проблему с звуком докупить miniDSP 2x4 HD, и если и это не поможет, то менять усилитель.  Очень хотелось попробовать какой-нибудь сабвуфер фирмы SVS и тут как раз подвернулся почти новый SVS SB2000 в соседнем городе по очень интересной цене. Я съездил послушать его на месте и в итоге купил. Интересно, что у бывшего хозяина почти такая же гипсокартоновая комната прослушивания, как и у меня, только еще и деревянный пол и звучание по характеру оказалось очень похожим на мое, даже пожалуй еще более стремным, несмотря на гораздо более дорогую систему. Когда подключили сабвуфер картина радикально преобразилась! Куда то ушла вся каша и визгливость, при том что субъективно баса нисколько не прибавилось. В общем демонстрация меня весьма впечатлила! 

Дома сразу попробовал подключить обновку через фильтр низкиз частот, чтобы на усилитель и колонки шел сигнал без низкочастотной составляющей. Результат оказался даже лучше чем у бывшего владельца! Ну вот реально даже не к чему предраться. такая приятная легкость в звуке образовалась. Кажется что система абсолютно не напрягается на сложных фрагментах и еще явно нормализовался тональный баланс. Думал окончательно довести звук до ума плагином к JRiver с продвинутым эквалайзером, но поигравшись с расстановкой акустики и настройками саба понял, что в этом нет необходимости. Слушаю уже неделю и все нравится как есть. Ну может потом куплю кабели покороче, поскольку сабвуфер в итоге оказался посередине между двумя колонками, и двухметровые межблочники оказались явно слишком длинными. Ну в общем вот такая история со счастливым концом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...