Помогите новичку выбрать колонки и усил - Страница 8 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите новичку выбрать колонки и усил


Рекомендованные сообщения

а что скажите по поводу усилителя Primare I21? он хуже чем тот же Musical fidelity E -20,E -30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pticyn сказал:

а что скажите по поводу усилителя Primare I21? он хуже чем тот же Musical fidelity E -20,E -30

Смотря что под "хуже" понимать. Разделение усилителя на пред и мощник во многих случаях полезно для звука . Хотя бывают и исключения (но не в этой ценовой категории) . Почерк у Примара и МФ точно разный , даже где то антогонисты они по звуку. С какой акустикой то планируется их повязать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, landco сказал:

С какого перепугу? Я бы даже ЦАП не стал выносить в отдельный корпус. Расположенные на одной плате, пред, мощник и цап имеют кратчайшие пути прохождения сигнала в несколько сантиметров, это самая правильная логика построения системы с точки зрения наводок и помех, избавляет от аудиофильского геморроя с межблочными кабелями

Еще один любитель ревесиверов ! Ну , вам виднее. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, landco сказал:

Ну да, ну да, за полтинник нельзя купить приличный усилитель - сказки менеджера какой-нибудь "Аудиомании" или "Пульт.Ру".

О том, что слабым местом современного сетапа является вовсе не усилитель, Игвин-Пигвин почему-то умалчивает. Хотя вроде как специалист чего-то там. Стыдно...

Слабым местом у некоторых является вовсе не аудио-система, а отсутствие реальных знаний в аудио. Как в любом увлечении или деле - этому учатся, и как всегда одни на собственном опыте (дороже обходится), другие учитывают и чужой.
Искажать ники у нас не принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, landco сказал:

Ну да, ну да, за полтинник нельзя купить приличный усилитель - сказки менеджера какой-нибудь "Аудиомании" или "Пульт.Ру".

О том, что слабым местом современного сетапа является вовсе не усилитель, Игвин-Пигвин почему-то умалчивает. Хотя вроде как специалист чего-то там. Стыдно...

Нельзя! Если речь о новом.

Это будет хл..м.

Сейчас полтиник, это до кризиса 25 000.

Это совсем бюджетный, начальный хай фай. К высококачественному звуку отношения не имеет, просто бухтелка-тарахтелка.

Что является, слабым местом, только от уровня системы зависит, может и усилитель, всё портить.

Переходить на личности не красиво, вы только в глазах других форумчан падаете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабым местом является владелец, а не аппаратура: всегда можно собрать гармоничную систему, имея вкус, терпение  и деньги, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, landco сказал:

У Сталкера не так давно вышел обзор, где 700-я Ямаха за 50 тыс руб оказывается по замерам лучше Люксмана за 3500$. Рекомендую к просмотру. Жирный ценник в мире Hi-Fi аппаратуры совсем необязательно соответствует качеству.

Ну это смотря что измерять и как ........и опять же всё слушать надо.

Порой за малейший  нюанс в звучании (не измеряемый) аудиофилы  готовы заплатить в разы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Pticyn сказал:

а что скажите по поводу усилителя Primare I21? он хуже чем тот же Musical fidelity E -20,E -30

уже лучше Маранц с прошлой страницы. не хай-энд конечно, но в этом бюджете будет очень прилично.. что-то принципиально лучше, если говорить про интегральник начинается от 150К. Примаре - безэмоциональный звук, МФ - еще ни одного с хорошим звуком не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, landco сказал:

С какого перепугу? Я бы даже ЦАП не стал выносить в отдельный корпус. Расположенные на одной плате, пред, мощник и цап имеют кратчайшие пути прохождения сигнала в несколько сантиметров, это самая правильная логика построения системы с точки зрения наводок и помех, избавляет от аудиофильского геморроя с межблочными кабелями

Кен Ишивата думал по другому. И вынес все в единый источник (СД, USB-ЦАП) с внешним чистым усилителем без всей этой фонящей электроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, landco сказал:

У Сталкера не так давно вышел обзор, где 700-я Ямаха за 50 тыс руб оказывается по замерам лучше Люксмана за 3500$. Рекомендую к просмотру. Жирный ценник в мире Hi-Fi аппаратуры совсем необязательно соответствует качеству.

Я очень рад за Сталкера.

Видео кстате видел, чел очень своеобразный.

Это ямаха редкое г..

Была у знакомого, звук и уровень хорошо знаю.

Если её качество звука для вас показатель и вам достаточно этого, вопросов больше нет.

Она и 350$ то не стоила раньше, а 700$ даже не смешно.

Обычная балалайка для начинающих, выкинутые деньги.

P.S.-графики не показатель качества звука.

Вы посмотрите графики усилителей А класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Vyache slav сказал:

Я очень рад за Сталкера.

Видео кстате видел, чел очень своеобразный.

Это ямаха редкое г..

Была у знакомого, звук и уровень хорошо знаю.

Если её качество звука для вас показатель и вам достаточно этого, вопросов больше нет.

Она и 350$ то не стоила раньше, а 700$ даже не смешно.

Обычная балалайка для начинающих, выкинутые деньги.

P.S.-графики не показатель качества звука.

Вы посмотрите графики усилителей А класса.

Ну , если луди замеры ацслушивают , то это их трудности. Мученики от аудио они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Вот же...

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/imf_compact_monitor_3_akustika_vysokogo_klassa_1883507828?slocation=621540

Купил бы кто эту красивущую акустику слушать классическую музыку,  и рассказал бы как оно. мне кажетс здорово будет.  У меня дома эта фирма здорово  классику преподносит. такую пластинку сейчас слушаю. Круть!!!

BEETHOVEN - Vladimir Ashkenazy - Itzhak PERLMAN - Lynn Harrell -  LP 12" (Z794)

 

Тембры, линии инстументов, смены темпа,   сцена  - оч круто. Хочется делать громче и громче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя....

С другой стороны значит я безусловно прав.

22 часа назад, Pticyn сказал:

что скажите по поводу усилителя Primare I21?

Для АТС суховат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2020 в 21:35, Pticyn сказал:

а что скажите по поводу усилителя Primare I21? он хуже чем тот же Musical fidelity E -20,E -30

Для меня праймеры ярки, безжалостно стерильны и антимузыкальны. Комбо фиделити на фоне просто отличное 

 

21 час назад, landco сказал:

У Сталкера не так давно вышел обзор, где 700-я Ямаха за 50 тыс руб оказывается по замерам лучше Люксмана за 3500$. Рекомендую к просмотру. Жирный ценник в мире Hi-Fi аппаратуры совсем необязательно соответствует качеству.

Линейкой мерил звук? Мой совет, почитать внимательно настоящий форум, что опытные владельцы систем пишут после своих собственных ошибок и косяков, на пути к системам что нравятся, а потом выдавать свои перлы принимая желаемое за действительное . Не сМешите нас пожалуйста?

 

18 часов назад, P.W. сказал:

Ну , если луди замеры ацслушивают , то это их трудности. Мученики от аудио они.

Это лечится после пары неудачных покупок. Или аудио посылается раз и навсегда в чулан..а потом и на сейл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, landco сказал:

Жирный ценник в мире Hi-Fi аппаратуры совсем необязательно соответствует качеству.

Увы, 150 000 раз не так. За грош не купишь пригоршню пятаков

 

22 часа назад, landco сказал:

У Сталкера не так давно вышел обзор, где 700-я Ямаха за 50 тыс руб оказывается по замерам лучше Люксмана за 3500$

мыши плакали но ели кактус, или у Редерика Шухарта затычки в ушах. Кстати какой Лаксман (модель? Имя сестра, имя?))), и расскажите какими проводами и колонками Вы убили звук этого аппарата. Или это происходило в виртуале зоны по типу ОБС?:)

И вообще: Вашу систему в студию?!!!!! Систему мечты. Можно с фото:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Eloy сказал:

Увы, 150 000 раз не так. За грош не купишь пригоршню пятаков

За грош не купишь пригоршню алмазов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игвин сказал:

За грош не купишь пригоршню алмазов...

я по русской поговорке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Надо от акустики отталкиваться.Сначала её выбрать.

""из колонок я хотел купить Spendor s3/5SE или ATC SCM7,""

-начните с начала и не какого самопала.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kudesnik сказал:

 

 

Надо от акустики отталкиваться.Сначала её выбрать.

""из колонок я хотел купить Spendor s3/5SE или ATC SCM7,""

-начните с начала и не какого самопала.)

 

Я за АТС, Спендор какие то....я про лот на Авито, а не сами колонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

расскажите какими проводами Вы убили звук

Кстати, проводами убить звук невозможно. "Звучащие" провода - это нонсенс. Если вы всерьез в это верите, то лучше бы вам вообще не ввязываться в дискуссию :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ol_Tershin сказал:

Кстати, проводами убить звук невозможно. "Звучащие" провода - это нонсенс. Если вы всерьез в это верите, то лучше бы вам вообще не ввязываться в дискуссию :-)

:) Спасибо...о ВЕЛИКИЙ хи-ЕНД гуру:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной "ГУРУ" и развенчиватель "мифов" объявился.:LOL::Cries::Woot:

Ну хоть поржём теперь от души...:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Спасибо

Не за что! Вот, рекомендую вам, по теме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Антей сказал:

 

Ну хоть поржём теперь от души...:LOL:

Тут Антон плакать хочется....Я когда на сайте всплыл по крайней мере шишек понабива изрядно, и имел уже пару прилично играющих систем за плечами. Но и попасть на сайт, зарегится, было не так то и просто, если ты помнишь...

А сейчас одни случайные..люди.

Ого, да ты с 2007-го года? Я только с 2009 -го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда так.Человек с акустикой не определился, а ему вегеши уже шнурки из витой пары впаривают.

 

Надо от акустики отталкиваться.Сначала её выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...