Сколько времени на музыку - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сколько времени на музыку


Cергей Лебедев

Рекомендованные сообщения

Как часто и сколько времени слушают музыку мелоаудиофилофилы ? Вопрос к аудитории .
Мы столько времени проводим вне дома и кдп , общаемся в соц.сетях , проводим эсперименты в области аудио , и т.д.
Что времени на прослушивание остается не так уж и много .
Я могу не слушать максимум три дня .
 Бывает и такое . 
И даже не пытаюсь обьяснить.
Принимаю как данность .
А могу и пол дня .
Регулярности в этом процессе у меня совсем никакой нет . Все по настроению .
А у вас ?

i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Практически все свободное время делю между музыкой и книгой. Удачность вечера измеряется количеством прослушанных пластинок. Настроение слушать музыку есть всегда. Если не хочется джаз, то есть классика. Если и классику не хочется, то есть старый рок и блюз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Практически все свободное время делю между музыкой и книгой. Удачность вечера измеряется количеством прослушанных пластинок. Настроение слушать музыку есть всегда. Если не хочется джаз, то есть классика. Если и классику не хочется, то есть старый рок и блюз.

Вот как знал , что иы напишешь первым . Вероятно есть параллель между возрастом и восприятием .

Что еще остается делать на склоне лет . Слушать , смотреть , путешествовать , собирать камни в общем . В молодости то их надо разбрасывать.  Как Zand't , например :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Что еще остается делать на склоне лет . Слушать , смотреть , путешествовать , собирать камни в общем . В молодости то их надо разбрасывать.  Как Zand't , например :)

Ну, в общем то да. В молодости девки, пьянки, гонки какие то, поиски себя.... А сейчас умиротворение. Хорошая пластинка или книга, это праздник.

Ну а у Зандта депрессняк. Запутался. Порой читаешь его опусы, и вспоминается фраза Курта Воннегута  "Он заполз в собственный зад, и там задохнулся"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про зад Зандт-а , это мощно 1357875к468632 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Как часто и сколько времени слушают музыку мелоаудиофилофилы ? Вопрос к аудитории .

Как только предоставляется такая возможность. Жду выходных, чтобы послушать музыку. К сожалению, зачастую в ущерб другим делам, иногда важным.

А раньше помню, мог целый день - два просидеть в тишине и никакой ломки, при том что и система была, но просто не включал. Возможно и сейчас эта ненасытная жажда музыки временна. Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я так раньше . Бежал с работы чтобы послушать ....А сейчас у меня уже такого нет .... Более привычное занятие . Но еще не рутинное , слава Богу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдумчиво - не более 2 часов в день, далее восприятие притупляется, если фоном ночью, то можно и часов 6. Но это точно не каждый день, нужно соответствующее настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я дома, то всегда с 10 до 22 ч. с детства. работа была связана с продажей музыки. там рок для клиентов - дома современный джаз. если поздно, то свежая музыка через комп. как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Paradox сказал:

Если вдумчиво - не более 2 часов в день, далее восприятие притупляется, если фоном ночью, то можно и часов 6. Но это точно не каждый день, нужно соответствующее настроение.

У меня с утра до вечера все выходные напролет. 
Пытаюсь слушать фоном, но каждый раз ловлю себя на мысли, что просто сижу и слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый кайф , это когда находишь офигительную пластинку , покупаешь ее , ждешь пока приедет. И вот потом ..... таинство :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, не так часто, как хотелось бы. 

Всё времени нет.

Масса всяких других дел, да и музыка для меня, это ЛИШЬ ОДНО ИЗ,  моих увлечений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Apostal сказал:

Масса всяких других дел, да и музыка для меня, это ЛИШЬ ОДНО ИЗ,  моих увлечений.

Наверное, все же это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Paradox сказал:

Наверное, все же это правильно.

Так это у ВСЕХ так . Не музыкой единой  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу неделями ничего не слушать. То ли надоело, то ли я перерос музыку. Все важное прослушано и развития нет. Все одно, да по тому - за каждым куплетом коммерция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда есть новинки , то стараешься прослушать как можно быстрее , каждый день все свободное время. Когда новинок нет , начинаешь вдумчиво переслушивать то, что вчера слушал быстро. Перерывы бывают конечно, но максимум два-три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Так это у ВСЕХ так . Не музыкой единой  :) 

У меня сложилось впечатление, что вы с Никотином музыкальные обжоры, если 10 пластинок не прослушали - день зря прошел, соответственно и 500 дисков в год прикупить не проблема. Для меня это слишком, как и в других направлениях жизни.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Paradox сказал:

У меня сложилось впечатление, что вы с Никотином музыкальные обжоры, если 10 пластинок не прослушали - день зря прошел, соответственно и 500 дисков в год прикупить не проблема. Для меня это слишком, как и в других направлениях жизни.:)

Максималисты . Да и старые мы . Он еще старше . Зандт зовет его "Денозавер " ...... :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, max power сказал:

Могу неделями ничего не слушать. То ли надоело, то ли я перерос музыку. Все важное прослушано и развития нет. Все одно, да по тому - за каждым куплетом коммерция.

Я для себя нашел новое в старом. Старый джаз , блюз , фолк , эстрада .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, не в возрасте тут дело, я раньше больше покупал, чуть ли не все подряд, когда интернета не было, ну вот есть коробочка 50 сд классики за не дорого, классно, открыл коробочки, проверил, что не царапанные и положил назад пусть будут до лучших времен. Сейчас покупается только то, что действительно ценно, а этого все меньше и меньше, да и нет уже ничего в офф-лайн магазинах. В общем, отучают покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Paradox сказал:

Думаю, не в возрасте тут дело, я раньше больше покупал, чуть ли не все подряд, когда интернета не было, ну вот есть коробочка 50 сд классики за не дорого, классно, открыл коробочки, проверил, что не царапанные и положил назад пусть будут до лучших времен. Сейчас покупается только то, что действительно ценно, а этого все меньше и меньше, да и нет уже ничего в офф-лайн магазинах. В общем, отучают покупать.

Винил есть , компакты тоже на вторичке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Винил есть , компакты тоже на вторичке

Да все есть, но новой музыки нет, а старые кумиры радуют редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Paradox сказал:

Да все есть, но новой музыки нет, а старые кумиры радуют редко.

Ты теорию музыки читал ? Все в искусстве спиралеобразно . Новое само по себе ниоткуда не возьмется . И есть базовые вещи . Новое это переиначенное старое .  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хорошую музыку никакого времени не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...