Серебряный век русской литературы - Страница 13 - Литература - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Серебряный век русской литературы


M.Melomanov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сергей Есенин

"Сыпь гармоника"

Сыпь, гармоника! Скука… Скука…
Гармонист пальцы льет волной.
Пей со мною, паршивая сука.
Пей со мной.

Излюбили тебя, измызгали,
Невтерпёж!
Что ж ты смотришь так синими брызгами?
Или в морду хошь?

В огород бы тебя, на чучело,
Пугать ворон.
До печенок меня замучила
Со всех сторон.

Сыпь, гармоника! Сыпь, моя частая!
Пей, выдра! Пей!
Мне бы лучше вон ту, сисястую,
Она глупей.

Я средь женщин тебя не первую,
Немало вас.
Но с такой вот, как ты, со стервою
Лишь в первый раз.

Чем больнее, тем звонче
То здесь, то там.
Я с собой не покончу.
Иди к чертям.

К вашей своре собачей
Пора простыть.
Дорогая… я плачу…
Прости… Прости…

1922г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Археолог сказал:

Пей, выдра! Пей!

гениальный апофеоз скотского отношения к бабам,   неприемлемого для меня.    прикинь, если бы эти строчки да на открыточках к 8 марта. :D                 слушай, а почему ты не называешь Есенина извращенцем ? женился на тётке вдвое старше себя, не говоря уже о намёках в мемуарах Рюрика Ивнева...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2021 в 19:33, M.Melomanov сказал:
В 25.02.2021 в 15:00, Археолог сказал:

Русский язык - это то, что делает русского чел-а русским. И мне по-, что кто-то кого-то чёрт знает за какие заслуги тащит за уши на Олимп русской литературы серебряного века. Пусть каждый сам за себя отвечает. Я же Маяковского презирал, презираю и буду презирать за одни только:

огро́мив

залежанные

декабрый

любёночек

свылись

и т.д. и т.п.!

Expand   Expand  

Видимо, ты не в курсе, но есть такой термин - «неологизм».      Маяковский был спец по неологизмам,  мне многие нравятся -     

«солнь» «сырь» «взбыстрить» «бластились» «лучит» «волноватой» «вихлистого»......

 

 

В 26.02.2021 в 12:32, Археолог сказал:

 

В 25.02.2021 в 19:33, M.Melomanov сказал:

мне многие нравятся -     

«солнь» «сырь» «взбыстрить» «бластились» «лучит» «волноватой» «вихлистого»...

Постигаю тебя.

т.е. для тебя подобное словотворчество неприемлемо ? совсем не нравится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, M.Melomanov сказал:

гениальный апофеоз скотского отношения к бабам,   неприемлемого для меня.

Всё так, только очень иногда так оно и есть. Однако вина обоюдная и может со стороны сильного пола большая, только при плохих мужиках бабы стервенеют. (ну и общество, среда конечно)

P.S. Женщин надо любить и не быть жмотом, тогда и стерв не будет! :rolleyes::wub::)

 (кстати, общество потребления и плодит их особенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

Всё так, только очень иногда так оно и есть.

бывает.    я  часто испытывал дискомфорт от желания сунуть девице кулаком в нюх за наглость и вбитого с детства - «девочек бить  нельзя»       .  к счастью , детское правило победило, и совесть моя чиста - дрался только с пацанами в школе, а потом как-то миром разруливали, хотя задним числом о паре случаев несостоявшейся драки во взрослом возрасте жалею.           но самое непостижимое - это что дамы сами нарываются на люли, видимо, родовая память.     две моих знакомых, спустя долгое время после расставания, заявили прмерно следующее : «ты должен был меня вначале ударить, а потом поцеловать».              по мне, мужественность надо доказывать иначе, да и целовать милую мордашку, которую перед этим раскрасил кулаком - не, нафиг такое счастье.     

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

при плохих мужиках бабы стервенеют.

мне кажется, стервенеют чаще когда не любят, ну или когда мужик себя ведёт как полный подкаблучник     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, M.Melomanov сказал:

прикинь, если бы эти строчки да на открыточках к 8 марта. :D   

Гениальная мысль! Презираю 8 марта! Ненавижу гнусных извращенок Р.Люксембург и К.Цэткин (одна у другой совратила несовершеннолетнего сына).

2 часа назад, M.Melomanov сказал:

слушай, а почему ты не называешь Есенина извращенцем ?

Потому, что он русский мужик. А женился чёрте на ком..., не исключаю что: - по дурости; по "залёту"; по пьяни.

2 часа назад, M.Melomanov сказал:

т.е. для тебя подобное словотворчество неприемлемо ?

Не понял, ты о чём? В чём подвох?

2 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Женщин надо любить

Причём, строго в отведённых для этого местах.:nl:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Археолог сказал:

Ненавижу гнусных извращенок Р.Люксембург и К.Цэткин

пофиг на них, кто их щас помнит - а праздник в честь девчонок нужен

2 часа назад, Археолог сказал:

Причём, строго в отведённых для этого местах.

не рискну это комментировать, чужая жизнь - потёмки

2 часа назад, Археолог сказал:

не исключаю что: - по дурости; по "залёту"; по пьяни.

исключительно в погоне за мировой славой, на которой он был помешан с юности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Археолог сказал:

Не понял, ты о чём?

завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

...просто повод для праздного выходного дня

Допустим. Подскажи, есть ли у кого-нибудь из русских поэтов серебряного века стихи о 8-марта? Поэты должны тоньше чувствовать такой повод, да? И стихов таких должно быть море. Найди парочку.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Археолог сказал:

Подскажи, есть ли у кого-нибудь из русских поэтов серебряного века стихи о 8-марта?

Тогда ещё не было просто традицией, тогда была идеология и накал дурных страстей. :kl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Тогда ещё не было просто традицией

Этот "праздник" был введён в 1917г.. Серебряный век русской литературы условно считается от середины 19 века до ВОВ. За 20 с лишним лет мог хоть какой-то большевистский прихвостень сочинить пару-тройку виршей об этом..."международном:eg: женском дне"? Чего только не насочиняли про революцию, а о женщинах-пролетариях тишина? Тебе не кажется это странным?

 

В поэзии стихи о любви к женщине занимают чуть ли не большую часть творчества поэтов. Даже такой кирзовый дуболом, как В.Маяковский, сподобился. Может у него есть что-то о 8-марта?

 

П.с.: Повторюсь - общенародными праздники нельзя сделать по приказу сверху. Где сегодня "красный день календаря"? Моль поела? А современные т.н. праздники, введённые правящей верхушкой? Много, кто помнит их даты и названия? Их судьба точно такая же, как и у их предшественников. Даже за 1000 (тысячу!!!) лет не смогли насадить на Руси христианство! Религиозны единицы процентов. Задумайся над этим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Археолог сказал:

есть ли у кого-нибудь из русских поэтов серебряного века стихи о 8-марта?

никто, на эту тему вообще только детские стихи помню. отвечу на вопросы из удалённого поста - Есенин и Блок отмечали Пасху, Рождество Христово и т.п. православные праздники.       Что отмечал Шолохов, не знаю.                 Горький планировал труд «История женщины», но не успел, есть лишь статья 1934 г. «О женщине», вполне в духе времени.         Профессиональные праздники , введённые в СССР, все, кому они адресованы, знали и отмечали   

1 час назад, Археолог сказал:

Даже за 1000 (тысячу!!!) лет не смогли насадить на Руси христианство! Религиозны единицы процентов.

не выдавай желаемое за действительное

1 час назад, Археолог сказал:

Чего только не насочиняли про революцию, а о женщинах-пролетариях тишина?

что-то вроде было, но скорее про колхозниц. если вспомню про пролетарок или найду,, опубликую.         Зато была чудесная песня      «Нас утро встречает прохладой»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Археолог сказал:

Задумайся над этим

Всё не так. А праздник 8 Марта - это просто открыточка для девочек и мамы, начиная с раннего возраста. Вот и всё - и никакой изначальной "политики" там уже не было.

P.S. Уж не знаю как тебя форумные споры перелицевали ( так и не дочитал ту ветку) но вот я, оставаясь атеистом, очень даже понимаю и принимаю Православие, как объединяющую наш народ силу - скрепу! (особенно когда у меня из паспорта русский изъяли) Что теперь официальным стержнем самоидентификации считать? Только вороги пытаются нас лишить всего этого. Ты же не будешь им способствовать?

Задумайся над этим......(с)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять политика поперла вперемежку с национализмом. Хорошо, что ВВП настоял на законе о ксенофобии и разжигании нацрозни, а также против национализма. На коллегии МВД он уже это озвучил, скоро примут. А по Шарику нижегородскому этот закон уже давно плачет. Его так на н-цать МРОТов оштрафовать для начала... а потом видно будет. Про поэзию, так про поэзию.... без скреп. Они в "серебряный век" были не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Игорь Калинин сказал:

8 Марта - это просто открыточка для девочек и мамы, начиная с раннего возраста. Вот и всё - и никакой изначальной "политики" там уже не было.

Она там была всегда, есть и сейчас. Но мой вопрос был не о ней, а о стихах. Знаешь хоть один такой? Если нет, так честно и ответь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2021 в 13:01, Археолог сказал:
В 10.03.2021 в 10:48, M.Melomanov сказал:

слушай, а почему ты не называешь Есенина извращенцем ?

Потому, что он русский мужик. А женился чёрте на ком..., не исключаю что: - по дурости; по "залёту"; по пьяни.

МОЙ ВЕК, МОЯ МОЛОДОСТЬ, МОИ ДРУЗЬЯ И ПОДРУГИ
 

 


Пушкин Есенин пленился не Айседорой Дункан, а ее мировой славой. Он и женился на ее славе, а не на ней — пожилой, отяжелевшей, но еще красивой женщине с искусно окрашенными волосами — в темно-темно-красный цвет.

Ему было лестно ходить с этой мировой славой под руку вдоль московских улиц, появляться в «Кафе поэтов», в концертах, на театральных премьерах, на вернисажах и слышать за своей спиной многоголосый шепот, в котором сплетались их имена: «Дункан — Есенин… Есенин — Дункан».

Но вот потухала люстра в «Стойле Пегаса» или кончался балет «Лебединое озеро», и он сажал свою мировую славу на извозчика, на толстозадого московского ваньку той эпохи. Они ехали с полутемной Тверской или с темной Большой Дмитровки к себе на Пречистенку в балашовский особняк.

Это не близкий свет, если всю дорогу молчать. А они молчали.

Сочувствуя им, я повторял любимое есенинское словцо:

— Вот горе-гореваньице!

— Ты подумай. Толя, — вздохнула Никритина, — даже собаке бывает трудно молчать. Даже кошке. А ведь Изадора женщина!

Я нахмурил брови:

— Не воображай, пожалуйста, что нам, мужчинам, это легко. Глупейший предрассудок! Разница только в том, что женщина болтает, а мужчина разговаривает.

— Ты просто нахал, Анатолий! У Изадоры ум тонкий, изящный и смелый. А у Сережи…

— А у Сережи… — раздраженно перебил я, — умный ум. Хотя и мужицкий.

— Это верно, — согласилась она, — ум у него упрямый, деловой и поэтический! Такое любопытное сочетание.

— Поэтический, поэтический, дорогая моя.

Никритина кивнула головой:

— Это так. Главное — поэтический.

Мне стало совестно, что я раздраженно сказал ей «дорогая моя».

— Да, Нюшка, сущая беда, что Изадора говорит на всех европейских языках, кроме русского. А Есенин ни на каких других, только по-русски.

На этом мы и пришли к согласию.

Садимся, бывало, ужинать. Изадора выпивает большую граненую рюмку ледяной водки и закусывает килькой. Потом выпивает вторую рюмку и с аппетитом заедает холодной бараниной, старательно прожевывая большие толстые куски. Неглубокие морщинки ее лица, все еще красивого, сжимаются и разжимаются, как мехи деревенской тальянки.

— «Разлука ты, разлука…» — напевает Есенин, глядя с бешеной ненавистью на женщину, запунцовевшую от водки и старательно жующую, может быть, не своими зубами.

Так ему мерещится. А зубы у Изадоры были свои собственные и красавец к красавцу.

В столовой никого нет, кроме нас. Для меня, для Никритиной, для Ирмы Дункан, приемной дочери Изадоры, и для ее мужа Шнейдера Айседора Дункан — свой человек, а не мировая слава, в которую, как сказано, влюблен Есенин.

Что же касается пятидесятилетней примерно красавицы с крашеными волосами и по-античному жирноватой спиной, так с ней, с этой постаревшей модернизированной Венерой Милосской (очень похожа), Есенину было противно есть даже «пищу богов», как он называл холодную баранину с горчицей и солью.

Недаром и частушку сложил:

Не хочу баранины,
Потому что раненый,
Прямо в сердце раненный
Хозяйкою баранины!

Есенин был очень подозрителен и недоверчив. Бесцеремонно впиваясь взглядом в лицо собеседника, он всегда пытался прочесть тайные его замыслы, считая, что у каждого они имеются «беспременно». Это его слово.

— Смекай, Мартышон, — она же, чертова дочь, иностранка! Ей стихи мои — тарабарщина. Не разубеждай, не разубеждай! Я по глазам ее вижу, — говорил он, сжимая кулаки. — Слов-то русских плясунья не понимает!

А самое страшное, что в трехспальную супружескую кровать карельской березы, под невесомое одеяло из гагачьего пуха он мог лечь только во хмелю — мутном и тяжелом.

Его обычная фраза: «Пей со мною, паршивая сука!» — так и вошла неизменной в знаменитое стихотворение.

Платон резко отделял любимого от любящего.

Есенин был любимым. Изадора любящей. Есенин, как актер, подставлял щеку, а она целовала.

У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить. А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, но и удивляемся, когда она сворачивает нам челюсть.

Не похоже ли это удивление на наивный разговор домашних хозяек, которые, изо дня в день убираясь в квартире, неизменно восклицают: «Откуда только проклятая пыль берется? Ведь только вчера вытирала!» И мы в том же роде философски руками разводим: «Как это, почему у меня челюсть свернута? Ведь еще вчера была совершенно целехонька!»

Эх, жизнь! Жизнь! Чего же это ты дерешься, как хулиган — злой и пьяный?

— Бери-ка, Сережа, тальянку.

Он берет, опускает восковые веки и поет тихо, грустно, с милой хрипотцой:

Ты меня не любишь, не жалеешь.
Разве я немного не красив?…

За окном уже поднималась утренняя заря — желтая, как этикетка на спичечной коробке.

«Пей со мною, паршивая сука!..»

А ведь мы, товарищи, в наши розовые годы всерьез надеялись, что только и будем получать от жизни сахарные поцелуи.

Эх, гармошка, смерть-отрава,
Знать, с того под этот вой
Не одна лихая слава
Пропадала трын-травой

Как-то Айседора Дункан танцевала в бывшем Зиминском театре. Все было переполнено: партер, ложи, балкон, ярусы.

Из деревянной пропасти, в которую ввергнуты скрипки, виолончели, флейты и громадные барабаны, взлетела, как птица, дирижерская палочка.

Взлетела и замерла.

Заговорил Чайковский «Славянским маршем».

Мне всегда думалось, что о живописи можно рассказать не словами, а только самой живописью, то есть цветом. О скульптуре — мрамором, деревом, воском, глиной. А о музыке — только самой музыкой. Какой вздор! Оказывается, что «Славянский марш», божественный и человеческий — эти звуки величия, могущества, гордости и страсти, — могут сыграть не только скрипки, виолончели, флейты, литавры, барабаны, но и женский торс, шея, волосы, голова, руки и ноги. Даже с подозрительными ямочками возле колен и локтей. Могут сыграть и отяжелевшие груди, и жирноватый живот, и глаза в тонких стрелках морщин, и немой красный рот, словно кривым ножом вырезанный на круглом лице. Да, они могут великолепно сыграть, если принадлежат великой лицедейке. А Дункан была великая танцующая лицедейка. Я не люблю слово «гениальный», «гениальная», но Константин Сергеевич Станиславский, не слишком щедрый на такие эпитеты, иначе не называл ее.

Отгремел зал.

Вспыхнули люстры.

Мы сидели с Есениным в ложе бенуара, недалеко от сцены. Слева, в соседней ложе, были — актриса, актер и нэпман. Нам не пришлось особенно навострять уши, чтобы слышать их болтовню. Члены профессионального союза работников искусств имеют обыкновение говорить значительно громче, чем простые смертные. Они жаждут, чтобы посторонние люди, проходящие мимо или сидящие поблизости, обращали на них внимание и обязательно слышали то, что они болтают. Хотя в этом нет никакой необходимости, так как не слишком часто они бывают остроумны, а еще реже — умны.

— Знаете ли, друзья мои, — сказал молодой человек с подбритыми бровями, — а ведь это довольно неэстетическое зрелище: груди болтаются, живот волнуется. Ох, пора старушенции кончать это занятие.

— Дуся, ты абсолютно прав! — поддержал его трехподбородковый нэпман с вылупленными глазами. — Я бы на месте Луначарского позволил бабушке в этом босоногом виде только в Сандуновских банях кувыркаться.

Мне было страшно взглянуть на Есенина…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, M.Melomanov сказал:
16 часов назад, Археолог сказал:

есть ли у кого-нибудь из русских поэтов серебряного века стихи о 8-марта?

никто

Спасибо. Я так и думал. Не повод это для поэзии!

20 минут назад, M.Melomanov сказал:

не выдавай желаемое за действительное

51 минуту назад, Археолог сказал:

Это данные последних 2х переписей населения.

22 минуты назад, M.Melomanov сказал:

Профессиональные праздники , введённые в СССР, все, кому они адресованы, знали и отмечали

Большая часть из них канула в лету.

И заметь, ни один из них (подчёркиваю - ни один!) не был всенародным по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2021 в 14:44, M.Melomanov сказал:
В 10.03.2021 в 13:01, Археолог сказал:

не исключаю что: - по дурости; по "залёту"; по пьяни.

исключительно в погоне за мировой славой, на которой он был помешан с юности

«Роман без вранья» :                            

9
 

В памяти – один пожар в Нижнем. Горели дома по съезду. Съезд крутой. Глядишь: и как это не сковырнутся домишки. Под глиняной пяткой съезда, в вонючем грязном овраге – Балчуг: ларьки, лавчонки, магазинчики со всякой рухлядью. Большие страсти и копеечная торговля.

Когда вспыхнул съезд, а ветер, вздымая клубами красную пыль, понес ее к Балчугу, огромная черная толпа, глазеющая на пожар, дрогнула. Несколько поодаль стоял человек почти на голову выше ровной черной стены из людей. Серая шляпа, серый светлый костюм, желтые перчатки и желтые лаковые ботинки делали его похожим на иностранца. Но глаза, рот и бритые, мягко округляющиеся скулы были нашими, нижегородскими. Тут уже не проведешь никаким аглицким материалом, никакими перчатками – пусть даже самыми желтыми в мире.

Стоял он как монумент из серого чугуна. И на пожар-то глядел по-монументовски – сверху вниз. Потом снял шляпу и заложил руки за спину. Смотрю: совсем как чугунный Пушкин на Тверском бульваре.

Вдруг кто-то шепотом произнес его имя – оно обежало толпу. И тот, кто соперничал с чугуном, стал соперничать с пламенем.

Люди отворачивались от пожара, заглядывали бесцеремоннейшим образом ему в глаза, тыкали пальцем в его сторону и перешептывались.

Несколькими часами позже я встретил мой монумент на Большой Покровке – главной нижегородской улице. Несколько кварталов прошел я по другой стороне, не спуская с него глаз. А потом месяца три подряд писал штук по пять стихотворений в сутки, чтобы только приблизить срок прекрасной славы и не лопнуть от нетерпения, ожидая дня, когда и в мою сторону станут тыкать бесцеремонным пальцем.

Прошло много лет.

Держась за руки, мы бежали с Есениным по Кузнецкому мосту.

Вдруг я увидел его.  Он стоял около автомобиля. Опять очень хороший костюм, очень мягкая шляпа и какие-то необычайные перчатки. Опять похожий на иностранца… с нижегородскими глазами и бритыми, мягко округляющимися нашими русапетскими скулами.

Я подумал: «Хорошо, что монументы не старятся!»

Так же обгоняющие тыкали в его сторону пальцами, заглядывали под шляпу и шуршали языками:

– Шаляпин.

Я почувствовал, как задрожала от волнения рука Есенина. Расширились зрачки. На желтоватых, матовых его щеках от волнения выступил румянец. Он выдавил из себя задыхающимся (от ревности, от зависти, от восторга) голосом:

– Вот так слава!

И тогда, на Кузнецком мосту, я понял, что этой глупой, этой замечательной, этой страшной славе  Есенин принесет в жертву свою жизнь.

Было и такое.

Несколько месяцев спустя мы катались на автомобиле: Есенин, скульптор Сергей Коненков, я.

Коненков предложил заехать за молодыми Шаляпиными (Федор Иванович тогда уже был за границей). Есенин обрадовался предложению.

Заехали. Есенин усадил на автомобиле рядом с собой некрасивую веснушчатую девочку. Всю дорогу говорил ей ласковые слова и смотрел нежно.

Вернулись мы усталые и измученные – часов пять летали по ужасным дорогам Подмосковья. Есенин сел ко мне на кровать, обнял за шею и прошептал на ухо:

– Слушай, Толя, а ведь как бы здорово получилось: Есенин и Шаляпина… А?.. Жениться, что ли?..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Археолог сказал:

Она там была всегда, есть и сейчас. Но мой вопрос был не о ней, а о стихах. Знаешь хоть один такой? Если нет, так честно и ответь.

Серьёзных стихов не знаю, я вообще не силён в этом и здесь внимаю всё подряд, чувствуя увлечённость и знания топикастера. Остальное тоже важно, вишь как заигнореный семафорить сразу начал. (попал значит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, M.Melomanov сказал:

Есенин был любимым. Изадора любящей.

Не берусь судить, но с высокой долей уверенности предположу, что это был союз по взаимному расчёту. Есенину он был выгоден для входа в заграничное общество, а этой старухе - в русское советское. И ничего тут больше не вижу. Есть у него стихи о любви к Дунканихе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2021 в 13:01, Археолог сказал:
В 10.03.2021 в 10:55, M.Melomanov сказал:

т.е. для тебя подобное словотворчество неприемлемо ?

Не понял, ты о чём? В чём подвох?

:LOL:подвох учуял - молодец ! а подвох был в том, что под видом неологизмов В. Маяковского  я   расхвалил неологизмы С.Есенина, которые ты с ходу и предал анафеме. :ea:  Могу подкинуть ссылочку о словотворчестве Есенина,    с примерами неологизмов и цитатами. :en:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

(попал значит)

Есть малька. Но и без него скучно. Вносит оживление в стан противника.

6 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Серьёзных стихов не знаю

А я никаких стихов этих поэтов про 8-матра не знаю. Даже Мел не знает. Сталыть, можно смело делать вывод, что это "промежнародный день" нафиг никому не был нужОн..., акромя пары извращенок. Тады вопрос - а нафига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Археолог сказал:

Есть у него стихи о любви к Дунканихе?

Был он изящен,
К тому ж поэт,
Хоть с небольшой,
Но ухватистой силою,
И какую-то женщину,
Сорока с лишним лет,
Называл скверной девочкой
И своею милою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, M.Melomanov сказал:

подвох учуял - молодец !

Нас без хрена не сожрёшь! Достаточно было запулить пару "словечек" в поисковик, чтобы вкурить, чьи они.:P

Я лихо я с вопроса спрыгнул, да!?:gj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Археолог сказал:

А я никаких стихов этих поэтов про 8-матра не знаю. Даже Мел не знает. Сталыть, можно смело делать вывод, что это "промежнародный день" нафиг никому не был нужОн..., акромя пары извращенок. Тады вопрос - а нафига?

Не знаю. Но к т.н. застою, политики в этом точно не было, по крайней мере в восприяти на бытовом уровне. И уж по любому, это лучше и понятней чем нонешние валентинки и прочая шняга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...