Ламповая техника, самодельщики и аудиотехнические мифы - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ламповая техника, самодельщики и аудиотехнические мифы


Рекомендованные сообщения

Долго искал место, где дать ссылку на это выступление, очень правильный чел. Решил, что здесь самое подходящее. Но обсуждать будет сложно - слишком много тем затронуто:-)

https://youtu.be/-mCkjkSFEz8

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Три часа? :)))))) ты издеваешься.
В двух словах, о чем там?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Маратище said:

Три часа? :)))))) ты издеваешься.
В двух словах, о чем там?

 

:) посмотри, там есть повременные ссылки по темам -"содержание" открой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lemonad сказал:

Ни о чём.

 

1 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

"содержание" открой

Да ну. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

 

Да ну. )))

"персонаж" тот ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Lemonad сказал:

"персонаж" тот ещё.

Поток  аудиосамосознания  в  словесном эквиваленте  потраченного на это всё времени , где в голове , кроме возникшего   неминуемо  аудиохаоса ,  ничего не останется .   

Ныряйте , коллеги .  В путь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три часа? :)))))) ты издеваешься.

 


1549341598122589045.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типичный ютубовский узколобый собиратель просмотров и лайков.

Еще и с психикой, похоже непорядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, zenon63 сказал:

Типичный ютубовский узколобый собиратель просмотров и лайков.

Еще и с психикой, похоже непорядок.

эт точно. Пересказ статьей с яндекс дзена. 

Не ну а чо. 90% нашего аудио рынка это цапы за 10 тыщ с алика. И люди еще на серьезных щас их сравнивают между собой. десятки тысяч просмотров.

И самое мое любимое сравнить разные вариации из S-90, на одних и тех же динамиках. И ведь разницу находят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаюсь, давно уже у меня сформировалось убеждение, что аудиофорумы захвачены продаванами и заплутавшими   в нелепых мантрах-аудиодогмах престарелыми удифилами... И не проснуться.

Так, к слову, без имён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Акафий сказал:

Признаюсь, давно уже у меня сформировалось убеждение, что аудиофорумы захвачены продаванами и заплутавшими   в нелепых мантрах-аудиодогмах престарелыми удифилами... И не проснуться.

Так, к слову, без имён.

Вы то себя к кому причисляете?  К д'Артаньянам небось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Акафий сказал:

Признаюсь, давно уже у меня сформировалось убеждение, что аудиофорумы захвачены продаванами и заплутавшими   в нелепых мантрах-аудиодогмах престарелыми удифилами... И не проснуться.

Так, к слову, без имён.

Давайте новую струю-струну, мы посмотрим-послушаем. заценим. Музыка какая будет? В каком качестве? Огласите весь список, пожалуйста.А то я по вашему профилю что то недопонял.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Лампы - они греются...
...Смещение на катод...
...6н23п - триод.. не помню, по-моему даже двойной...
...Бич всех ламповых усилителей - это гул переменного тока...

А ведь человек всерьёз считает, что разбирается в ламповой схемотехнике и может учить других:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Sergal сказал:

...Лампы - они греются...
...Смещение на катод...
...6н23п - триод.. не помню, по-моему даже двойной...
...Бич всех ламповых усилителей - это гул переменного тока...

А ведь человек всерьёз считает, что разбирается в ламповой схемотехнике и может учить других:wacko:

Вы герой, меня хватило на 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так называемые радисты, они все такие, вернее знаю одного, но очень маститого, невероятное совпадение, ещё есть знаменитый в городе авторитет по ремонту и конструированию радиотехники и компьюторщик из тех, первых - всё один типаж типа этого человека..... невероятно изменённое сознание и смесь глубоких знаний с полным отсутствием их системности и логики, а так же невероятная тугоухость и отсутствие понимания что такое музыка и для чего она. Вот как аудиофилам им внимать? :o:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли кого обсуждать, да его и чисто физически даже в смысл не вдаваясь слушать невозможно. Чертов интернет всеяден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Так называемые радисты,

Радистов ( вымершую специальность- не трожь!). Я три года отходил в море радистом......:). Но все  что знал -забыл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alksr сказал:

Радистов ( вымершую специальность- не трожь!). Я три года отходил в море радистом......:). Но все  что знал -забыл....

Я не про тех кто работу работал, я про фанатиков любителей, за связь ради связи.... по своему очень интересные люди, такие же замороченные как и аудиофилы, но почему-то считающие что они могут судить о звуке и применять к нему свои специфические знания.... на деле же, на пушечный выстрел нельзя их подпускать.... :ny:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BigBoris сказал:

Нашли кого обсуждать, да его и чисто физически даже в смысл не вдаваясь слушать невозможно. Чертов интернет всеяден.

На самом деле, имхо ,  это сталкер (аудиосталкер) , направляющий  аудиостада в нужные кому-то  аудиозагоны .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык его физически слушать невозможно - бормочет что-то прислонив микрофон к щеке, ни дикции ни энергетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересилив себя, наугад ткнул мышь в несколько мест на ролике и чуть послушал. Господи, это жуть, что поток сознания, что речевой поток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужика из жалости можно немного посмотреть.  По мнетак с другого канала - кудлатый экстраверт – более тошнотворный. Напротив канал таной аудио очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ясности, некие результаты нашего опыта в решении подобных вопросов на Усилители - Валанкон УМ01

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...