14 усилителей, обзор со звуком #soundex_review (обзор обновлен) - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

14 усилителей, обзор со звуком #soundex_review (обзор обновлен)


olegm
 Поделиться

Голосуем по итогам прослушивания  

177 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

В эмоциональном плане всё на двоечку-троечку (скорее всего микрофонная запись виновата). Слушал только свой любимый трек №2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 01.03.2020 в 22:52, olegm сказал:

в этот раз записали на двух парах АС, так что можно еще сравнивать их между собой

Супер обзор. Хорошо прописан звук комплектов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оо, вторая(исправленная) часть марлезонского балета! Пока выбрал акустику - сперва склонялся к Сонусам, но выбрал Олдов , с ними, как то, больше усилков, особенно из бюджета, звучали получше. Теперь начнем внимательно слушать 5 трек - Дрим Фета, думаю мало кто там справится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exposure 3010s2 D Pre и Exposure 3010s2 StereoAmp - вкусные послезвучия, чуть резковатые высокие, между Олдом и Амати паритет. Понравилось, что Амати зазвучал не просто красиво, а наконец то свободнее, раскрепощеннее.

AYON Scorpio - ну так и хочется написать "теплый, ламповый звук"! Но так и есть! Блин, чуть дороже, но как лучше  Экспожура! Никакой резкости! Волшебно! Голосую однозначно! Но усил не для тяжеляка. Кстати и одеяло на Амати стало тоньше, что радует.

Не знаю, есть ли смысл слушать дальше, так как разрешение моей системы наверное уже на пределе :)

Надо сделать перерыв.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел обзор. Первый раз бегло, 2 раза внимательно и вслушиваясь. Проголосовал за Тиерру в связке с ОлдСкулами. Все в звуке на месте и слитно. Остальные как то жанрово играют. Ноосфера тоже на высоте. Так же с ОлдСкулами. С Сонус Фабер, на мой взгляд, очень ярко звучит. Это утомляет.В общем по обзору - очень понравился. записано все хорошо. Четко слышно разницу звучаний аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первой части - до 300т.р с тяжем не справился никто. Но выделю Экспоуш с Виндами(в этом сегменте, с Сонусами у всех было хуже, дутый низ, провалена середина). Денон 1600, за свои копейки - вполне, простоват, конечно, но бодренько так, азартненько. Ноосфера, на тяже похуже- более вяло, без  задора, но на остальном материале - на уровне своей цены , да и вполне конкурентна в этом дивизионе(300тыр).

Покурим и пойдем выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, urfinjuss66 сказал:

По первой части - до 300т.р с тяжем не справился никто. Но выделю Экспоуш с Виндами(в этом сегменте, с Сонусами у всех было хуже, дутый низ, провалена середина). Денон 1600, за свои копейки - вполне, простоват, конечно, но бодренько так, азартненько. Ноосфера, на тяже похуже- более вяло, без  задора, но на остальном материале - на уровне своей цены , да и вполне конкурентна в этом дивизионе(300тыр).

Покурим и пойдем выше...

К слову, Denon совсем неплох для начальных систем. Очень бодренький. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegm сказал:

К слову, Denon совсем неплох для начальных систем. Очень бодренький.

А ежли на вторичке выцепить, то вообще - подарок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя, недаром так много воплей - присоветуйте системку для митола:mellow:. Во второй группе, все еще печальней(учитывая цены). Если Денон хоть бодрячком, то тут - все без эмоций, вот будто их, с аудифильными замашками, заставили сыграть "мурку" - типа сыграем, но морды скривили... Единственно, кто выбился из общего ряда - Т+А, по митольному плотно, с валом, быстро, внятно, немного, так, выпукло(крупновато), но это уже было похоже на правду. Демпфинг у него, похоже, не кислый, вот бы его с Хегелем столкнуть. Лампа, хоть какая, на тяже ниочем, причем Айон понравился да же больше, хоть слитно, более-менее играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, пять часов... пришлось сильно подматывать!

Понравились АС Old School WInd, Prophetmaster Audio Tierra, Audio Research LS28 Line-Stage и Sivert Høyem!

Олег, спасибо за такую огромную работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Веге тоже обсуждение.
Некоторые мнения сходятся, некоторые - расходятся.
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=87166

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отличие от теста с напольными акустическими системами, где совсем не означало, что дороже значит лучше, в усилители вкладываться однозначно стОит. Здесь самый дорогой стал самым лучшим, вообще по-настоящему фундаментальный бас выдали два самых дорогих усилителя теста, но Аудио Ресерч выиграл, особенно учитывая несуразный "гаражный" дизайн Ayre. Колонки больше понравились Олд Скул, еще впечатлил Профитмастер по соотношению цена-качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paradox сказал:

В отличие от теста с напольными акустическими системами, где совсем не означало, что дороже значит лучше, в усилители вкладываться однозначно стОит. Здесь самый дорогой стал самым лучшим, вообще по-настоящему фундаментальный бас выдали два самых дорогих усилителя теста, но Аудио Ресерч выиграл, особенно учитывая несуразный "гаражный" дизайн Ayre. Колонки больше понравились Олд Скул, еще впечатлил Профитмастер по соотношению цена-качество.

Профетмастер Tierra на данный момент существует в двух экземплярах. Один автор сделал для себя, другой для товарища. Там реальное вложение  300 тыс одного железа. Думаю, у Audioresearch на пред с концом себестоимость меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Freeman сказал:

Exposure 3010s2 D Pre и Exposure 3010s2 StereoAmp - вкусные послезвучия,

А меня удивили паузы в первом треке. Великолепно поданные с этим усилителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Сергей Ефимов said:

А меня удивили паузы в первом треке. Великолепно поданные с этим усилителем.

Да, я тоже обратил на это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olegm сказал:

Профетмастер Tierra на данный момент существует в двух экземплярах. Один автор сделал для себя, другой для товарища. Там реальное вложение  300 тыс одного железа. Думаю, у Audioresearch на пред с концом себестоимость меньше. 

Чуть меньше, на самом деле. По ценам на детали 2018 года себестоимость TiERRA 235000 руб с корпусом, который был на Выставке RHE-2018, и около 250000 руб в текущем корпусе, как на RHE-2019 и в этом тесте..

Олег, а Ваше мнение об усилителях теста и о TiERRA в частности, можно будет узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, olegm сказал:

Профетмастер Tierra на данный момент существует в двух экземплярах

Надо поднажать! По голосовалке. он в лидерах:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Надо поднажать! По голосовалке. он в лидерах:D

Даже странно, честно говоря. Ведь на этом ресурсе к авторским изделиям отношение особое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Prophetmaster сказал:

Даже странно, честно говоря.

Олег , у Вас получился интересный усилитель !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, promtxt сказал:

Олег , у Вас получился интересный усилитель !

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Т+А понравился с Арабами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил продолжить свое предвзятое прослушивание. Правда подзабылись немного прошлые впечатления.

T+A PA 1100E - истинный немец, стерильный, чистый саунд, точный, быстрый и комфортный, владельцам топового немецкого автопрома должно понравиться. Но на расколбас в 5-ом треке его не хватило. С Амати отлично сыграл, очень даже. К немецкой строгости добавилось немного итальянского солнца. Голос не отдам - звучит отлично, но и стоит немало.

Prophetmaster Audio TiERRA - маштабный, динамичный, чувствуется, что отличный бас, быстрый и собранный, разборчивый, 4-й трек прозвучал весьма захватывающе. Но женскому вокалу не хватает чуть- чуть нежности. Я так понимаю, разработчик есть на этом форуме - это мое незначительное замечание, в остальном - Респект! Расколбас в 5-ом  треке живой, задорный! С Амати тоже все хорошо и красиво - достойное усиление. Если бы был голос за дизайн - однозначно отдал бы, а так не отдам - по причинам выше.

Cambridge Audio Edge - наверное это самый аудиофильский усилитель из тех, что послушал, показался резковатым, если это ради "аудиофильского разрешения" то понятно, но не для меня. С Амати лучше, но все еще аналитично, ярко - я же не глухой, зачем мне в ухо орать? Не отдам голос.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосовал по первому ролику, проголосовал так как проголосовал.

Для меня важны цена-качество.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayre AX-5 Twenty - чисто меломанский усил. Душевно! Звук обволакивает тебя как теплый плед и согревает изнутри как глоток хорошего коньяка. Но с таким дизайном... С Амати - очень здорово! Проголосовал бы, но он и стоит немало, хочу послушать следующий и отдать последний голос одному из этих двух.

Ну что ж, остался последний.

Audio Research LS28 Line-Stage - можно было бы много написать, но буду краток - лучший! Сильный характер, с ним не хочется спорить и не можешь, тем более оценивать, потому, что сразу понимаешь, что тебе это не под силу. Не ровня ты ему - просто слушай, вникай, и учись! И вот как он играючи расправился с Олдами, так же нежно взял под ручку Амати и станцевал с ней. Отдаю ему последний свой голос.

Что касается акустики - не знаю, отдам Олдам голос за универсальность, хотя акустику нужно выбирать живьем. 

Спасибо за обзор! Получил удовольствие! Честно все прослушал без перемотки. Разницу можно оценить, хотя в адекватности этой оценки можно и усомниться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал - удивлен, что за Ayon Scorpio отдали так мало голосов. Видимо мало любителей лампы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...