Кабель Naim DC1 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабель Naim DC1


Bornaim

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги-наймоводы, хотел бы узнать, есть ли смысл искать кабель-аналог Naim DC1 для соединения между собой Naim nd5xs и Naim Dac. Ибо DC1, как известно весьма дорогой и хотелось бы подумать о его более дешевой альтернативе, хотя бы на некоторое время. Или же для данной связки есть смысл ставить все таки только DC1. Полагаю, что такая связка у кого то из коллег точно была, а может быть и сейчас есть, поэтому хотелось бы узнать ваше авторитетное мнение!

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

Борис, здравствуйте!

Попытаюсь ответить Вам здесь, хотя и получил Ваше сообщение в личку.

Итак: использую ли я DС1?
Да, использовал, когда через связку ND5XS + Naim DAC прослушивал файлы с разрешением от 88,2 кГц и выше.
DC1 хороший кабель, с высоким разрешением. Но для файлов с частотами 44,1 и 48 кГц он мне не подошёл.
Эти файлы на моей системе имеют несколько подчёркнутое воспроизведение  на ВЧ, а мне это не понравилось.
Для этих файлов я использую другой цифровой кабель, а именно Monser Cable Interlink  Digital Datalink IDL 100. Он несколько смягчает ВЧ диапазон и меня это устраивает.
Соответственно я вначале прослушиваю файлы с низким разрешением, а уже потом с высоким.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваш совет, sls. Буду пробовать варианты. Ибо DC1 мне пока дороговат. Странно, что этот кабель  не универсален для всех частот от 44.1 и до 96 и выше. Ведь по идее он самим Naim и разрабатывался...

Мне предложили еще и коаксиальный Чернов кабель послушать, как альтернативу DC1. Вот буду пробовать. А ведь есть еще и кабели Qued. И хотя это все цифровики, но они могут тоже слегка видоизменять звук.... Не потерять бы звук самого Naim. А то это и тедди можно ставить вместо наймовских блоков питания.... но говорят звук будет не тот... так и с кабелем отличным от Dc1 как бы не вышло...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bornaim сказал:

Странно, что этот кабель  не универсален для всех частот от 44.1 и до 96 и выше. Ведь по идее он самим Naim и разрабатывался...

Борис, возможно что этот кабель универсален. Просто в своё время я делал сравнение звучания файлов с разным разрешением.
Именно в моей системе (повторю: именно в моей системе) файлы с более низким разрешением звучали более акцентированно на ВЧ.
Хрен его знает: а может это просто недостатки моей системы? Всё может быть.
Прошу заметить, что я Вам ничего не советую. Я просто говорю как сделано у меня.
Кстати, DC1 я сейчас вообще не использую, так как для файлов с более высоким разрешением использую другой стример, для которого цифровой кабель не нужен. Данные есть в моей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял вас, sls. 

Ну что ж, буду пробовать сам и может экспериментировать немножко с кабелями. Может что то и зацепит за душу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...