Уход от spectral в сторону vitus - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Уход от spectral в сторону vitus


VVV _audio

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я наконец то  зарегестрировался ))  И этому очень рад. В аудио я уже серьезно около 3 лет.     Друзья, требуется ваше мнение. Как звучит vitus ri 100? Любая информация о звуке этой фирме или именно об этом интегральном усилителе пригодится . Желательно не со слов друга) а то что вы сами слышали . Верха , низы, тембры, сцена, глюки, ремонты, проблемы с подбором акустики или проводов? Все что известно. Есть сейчас в системе spectral и вроде все замечательно , но витос тоже интересен. Спасибо за ранее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

У самого такой - хороший усь. Сменил два моноблока Bryston 7B 600 ваттных. В Vitus музыки больше намного, интересно слушать стало - не просто отлично сыгранные звуки, а сцена, настроение, музыка появились. Из относительных для меня даже не минусов, а особенностей - чуть темноват после брайстонов. Пишут, что в 101 сие исправили. С Spectral возможности сравнить не было, так что стоит ли мигрировать не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kream23 сказал:

Из относительных для меня даже не минусов, а особенностей - чуть темноват после брайстонов.

И чуть тормознутый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.03.2020 в 22:17, VVV _audio сказал:

глюки, ремонты, проблемы

Вот это там есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex1973 сказал:

Вот это там есть)

Это везде есть.

Но у меня в системе три штуки мощников спектралов и пока такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Oll740 сказал:

Это везде есть.

Но у меня в системе три штуки мощников спектралов и пока такого не было

"Поэма" была о Витусе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alex1973 сказал:

"Поэма" была о Витусе)

Видел только одного дохлого.

Об остальных читал в интернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Не получилось в онлайне пообщаться ( ездил я на прослушку этого витуса и сейчас он у меня дома. Система у человека ayre пред мощ , neat топовые напольники. Транспорт dcs и цап Abbas топ  кабели почти все nbs. Короче дорого- богато))) туда вставляли Витус.если сравнить ayre топ и Витус то Витус уступил . И это понятно он 6000 зелени а айры 20 000 зелени. Но отличие не на эту сумму . То что заметил - грязнее немного или мутнее . Звуки менее богаты . Это мне показалось так тк звук витуса был заметно темнее. Как будто без верха усь но все слышно , я про детали. Бас у витуса просто чума))))) и он правильный !!! Не бух громче а информации , весь спект низких частот басуха слышна как электро . Просто это не описать. Я взял Витус тк это реально крутой усь в одной коробке только тяжелый 42 кг((( я знал и чувствовал что он там просто не играет. Не приготовлен!!!! Тк даже система хозяина ну на мой вкус играла да чисто да дорого но не музыкально вообще. Тяжёлые жанры , старый рок там вообще гадость . Ну а сравнить spectral я решил дома.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spectral против vitus. Если если спектрал обвязан mit Oracle то это очень серьезный звук . Думаю просто космос)) но цена кабелей обойдётся в 500 тр( Витус проиграл Спектрал в волшебной музыкальностью что ли) звук у спектрал натуральнее . Голос не имеет грязи , сыка но очень открыт). Но есть одно огромное НО!!!! Витус играл в не подобранной системе также как и с айрами. Перетыкивая два дня кабели , где то сопротивление на mit кабеле звук точнее ачх выровнялось. Я увере что надо поколдовать с кабелями . И от витуса можно получит звук не хуже а то и где то лучше. Я говорю об этом тк после покупки ночевал у друга в Москве и поднял в его систему Витус. Вот там он  сыграл лучше чем у меня дома. Я был поражён))) и потом на радостях поехал домой зная что не ошибся. А приехав домой у меня звук оказался еще детальнее но менее музыкальный . Надо работать с кабелями) да и о преимуществах витуса. Он быстрее!!!!!! И мне кажется детальнее, очень глубоко капает . Он не темный!!!!!! ( м моей и друга системе - подбирайте источник колонки и провода ) но опять он не глухой не грязный!!!!! Верх там есть и огого))) середина норм может не такая гладкая как у спектрал но опять же вопрос к проводам. Ну а по басу Витус лучший)) у спектрала он хороший жирный мощный красивый. Но у витуса это уровня 2-3 выше . у меня 180 мощник и 30 sl пред но думаю с выростом там сильно ничего не меняется а вот у витуса ri 100 нижний и уже такой звук. Мне зашёл))) вывод: spectral это вещьььь!!! Но только с проводами мит) покупаешь спектрал ты должен купить мит тогда будешь счастлив и больше ничего не захочешь. Витус это для тех кто ограничен бюджетом , для тех кто хочет поменьше коробок и проводов. Я решил побыть на этой стороне пока не освобожу средства для развития в музыке. Но знаю что звук у меня очень высокого уровня и я в Hi ende. Он играет на миллион))) а стоит в половину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят. Подскажите у кого был Витус какие акустические , силовые межблоки каких фирм уровней к нему можно попробовать. Кто то что-то слушал)? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История из практики: звонят мне переодически клиенты, спрашивают " А как dCS ?", я отвечаю "г..но". Через пару дней перезванивает: "Купил", я спрашиваю "Что?" - "dCS".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Panamera сказал:

История из практики: звонят мне переодически клиенты, спрашивают " А как dCS ?", я отвечаю "г..но". Через пару дней перезванивает: "Купил", я спрашиваю "Что?" - "dCS".

- пап, жизнь г..но.
- нет, сынок, г..но - это жизнь. (не будет г..на, не будет и жизни)

южный парк

а если серьезно, то в х..енде полно гаражей г..веных, и дцс к этой категории точно не относится.

я не понимаю, почему они не пишут свои технические характеристики, но измерения у них получаются очень приличные. а звук...отвращения у меня не вызывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал об этом в другой теме, Vitus RI-101 меня разочаровал,  мне думается если и переходить на интегральник от Vitus то это на  SIA-025 mk.II                 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Равшанбек сказал:

Писал об этом в другой теме, Vitus RI-101 меня разочаровал,  мне думается если и переходить на интегральник от Vitus то это на  SIA-025 mk.II                 

Это когда вам не хватило баса в связке младшими тадовскими полочниками? В 025-м будет ещё меньше баса. Середина и верх будут прозрачнее.

В той связке ограничителем по басу были полочники тад. А если будете возражать, типа мы тут в раше самые умные и бедные, то вот вам ответка - только израильский дистряк придумал такую связку, остальные дэбилы так не делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fadler сказал:

В 025-м будет ещё меньше баса.

Будет меньше?, судя по отзывам он будет лучше.                                                                                                                

 

Только что, fadler сказал:

В той связке ограничителем по басу были полочники тад. А если будете возражать, типа мы тут в раше самые умные и бедные, то вот вам ответка - только израильский дистряк придумал такую связку, остальные дэбилы так не делают

Вы сами придумали сами ответили за меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Равшанбек сказал:

Будет меньше?, судя по отзывам он будет лучше.                                                                                                                

 

Вы сами придумали сами ответили за меня :)

Так, а кто был на израильской выставке и писал отзывы? Вроде вы. В отзыве точно была фраза про бас. Но тогда наш расейский дилЯр в ответ выгородил полоШники тад. Типа они хор, а витек не хор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, fadler сказал:

- пап, жизнь г..но.
- нет, сынок, г..но - это жизнь. (не будет г..на, не будет и жизни)

И такая же история с Sonus Faber. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я вас не правильно понял , но я не говорил что dcs г... или что система у человека такова. Просто мне не понравилось. Я сказал что аппараты высокого уровня - это уже не г... у любого производителя. Вопрос другой как это обвязать, состыковать , заставить петь. На мой взгляд когда в той системе стоял vitus для большинства звук той системы оказался бы отличным ну или около того . Для меня он таким и был, но система не пела) я не про Витус а про систему . Т к играет не один компонент !!! Кто бы что не говорил ( я не защищаю Витус, нет смысла ) но троя людей :бывшему хозяин, моему другу и мне аппарат вообщем понравился и все сказали в один голос что в этой цене вообщем ничего не найти. 3 из 3!!! И у всех системы разные . И вкусы! А это думаю многое значит. Есть аппараты интереснее это факт но цена того же 025 vitus лям на вторичке ! В два раза!!! Играет не знаю как, надеюсь когда нибудь услышу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вот момент я вам скажу как бывший наймовод . У меня конечно небыли колонок найм и многие скажут что я не понял задумки создателя. Но обладая 82 предом 250 мощ и supercap naim и прожив с этим 2 года думаю я понимаю мысль. Так вот уважая до сих пор naim!!! А могу сказать что это вообще нe не vitus ri 100 а последний не намного дороже naim комплекта . Найм кайфовее всеже немного о опятьже из за приподнятой середки и из за этого не честно играет. Ну а во стольном  vitus на две головы выше а то и на три. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, VVV _audio сказал:

Может я вас не правильно понял ...

Неправильно, но "забейте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не сопоставлял напрямую в одной и той же системе "Spectral"-ы с "Vitus"-ами, однако на основании тех поверхностных знакомств с УНЧ от данных производителей, которые у меня были, однозначно выбрал бы 1-ые :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2020 в 20:47, VVV _audio сказал:

у витуса ri 100 нижний и уже такой звук. Мне зашёл)))

Это мы с вами обменялись Витусом на пред Спектрал)) Рад, что вам понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. )) а до вас пред дошёл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VVV _audio сказал:

а до вас пред дошёл? 

к сожалению нет - перекрыли границу до 30 апреля :Cries:

но я уже купил 180-й Спектраловский мощник, слушаю пока с dCS Bartok без преда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...