Помогите подобрать акустику для Jadis Orchestra Reference - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите подобрать акустику для Jadis Orchestra Reference


Ray Finkle

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, 

Я совсем новичок и у меня обычные уши. Прошу вашей помощи в подборе подходящей акустики для Jadisa.

Сейчас слушаю их с простенькими Ruark Prologue one, но хочется подобрать, что то более достойное.

Бюджет 200 - 250 тыс руб

Джаз и классика и сейчас играет хорошо, а с роком совсем беда. Можно ли это исправить другой акустикой или проблема все таки в усилителе?

Мои cd wadia и проигрыватель Technics

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

Надо выяснить на месте в чем причина, поставить другие ас, другой усил. перебором выяснить в чем причина.

может источник или комната. рурк хорошие ас.  

а что роком что не нравится? комната какая, метраж. обработка есть.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комната 20м кв

Проигрыватель Technics SL - 1200MK4, корректор Leema Acoustic

Звук проигрывателя в два раза тише чем cd

Когда включаешь рок звук становится плоским, бас глохнет. Такое ощущение как будто звук запаздывает

Хип хоп вообще превращает звук в кашу

У меня есть возможность попробовать некоторые усилители и акустику. Прошу совета с чего начать и есть ли уу этой связки будущее?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kkk2015 сказал:

Надо выяснить на месте в чем причина, поставить другие ас, другой усил. перебором выяснить в чем причина.

может источник или комната. рурк хорошие ас.  

а что роком что не нравится? комната какая, метраж. обработка есть.?

Знаток?.

Заканчивайте..сбивать..людей..с..понталыку!:og::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим,.чисто..для..эрудиции,..Жади..с..американцами..играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eloy сказал:

Дим,.чисто..для..эрудиции,..Жади..с..американцами..играет?

Привет, Леш.  С Нолой, с Клипш, с АЗ  юниор - да. А больше и не  довелось ничего из американце  в послушать с Жади 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2020 в 21:35, Ray Finkle сказал:

Добрый вечер, 

Я совсем новичок и у меня обычные уши. Прошу вашей помощи в подборе подходящей акустики для Jadisa.

Сейчас слушаю их с простенькими Ruark Prologue one, но хочется подобрать, что то более достойное.

Бюджет 200 - 250 тыс руб

Джаз и классика и сейчас играет хорошо, а с роком совсем беда. Можно ли это исправить другой акустикой или проблема все таки в усилителе?

Мои cd wadia и проигрыватель Technics

Спасибо

Вам самому то какая подача больше нравится : бумага , кевлар , пластик? Тряпка или металлические купола? Рупора? В том направлении и танцуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Ray Finkle сказал:

 

Звук проигрывателя в два раза тише чем cd

 

Проблема, вероятно здесь. Несоответствие параметров звукоснимателя и фонокреектора.  Также возможно, но маловероятно, несоответствие выходных параметров фонокорректора и входных интегральника. 

А на CD  рок играет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Знаток?.

Заканчивайте..сбивать..людей..с..понталыку!:og::D

Рок не играет что это значит. танцевать не хочется или в диван не вбивает, или каша, пусть напишит.  может он в 9 метрах хочет рок. 

  насчет знатока  не знаю ну от 40 ватт рока  полноценного  не знаю,  не будет. кмк.   у соседа  500 ват система вот там да,  хочеш не хочешь задергаешся, рок это лютый навал. тогда он цепляет реально. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 ламповых ватт это ураган дома. на привычных АС времени расвета рок-музыки. мало ламповиков превышали этот предел.

субьективно они вопринимаются как транзистор вдвое мощнее. Надо АС подходящие для лампы просто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, kkk2015 сказал:

Рок не играет что это значит. танцевать не хочется или в диван не вбивает, или каша, пусть напишит.  может он в 9 метрах хочет рок. 

  насчет знатока  не знаю ну от 40 ватт рока  полноценного  не знаю,  не будет. кмк.   у соседа  500 ват система вот там да,  хочеш не хочешь задергаешся, рок это лютый навал. тогда он цепляет реально. 

 

:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Можно ли это исправить другой акустикой или проблема все таки в усилителе?

У этих колонок действительно очень легковесные НЧ  , но лично мне нравится натуральные и естественные

СЧ и ВЧ--- 

У усилителя тоже нет основательного и ударного баса-- 

----

Прежде чем что-то менять , я бы попробовал как эксперимент подключить простенький двухканальный сабвуфер-

его можно подключит на лин. выходы Jadis

Если это не исправит ситуацию, то подбирать другую акустику (см рекомендации Dmitry )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Спасибо всем за комментарии и рекомендации

1. Попробую сегодня подключить сабвуфер и посмотрю, что получится

2. Попробовал поставить Radiohead одновременно на cd и проигрывателе. На виниле звучит очень мягко и с очень воздушным басом. На cd звук более натуральный, но баса все равно мне показалось недостаточно

3. Тяжелых металлистов на виниле на моей технике слушать совсем бессмысленное занятие

4. Что вы думаете насчет Focal Aria 926? Они как бы тоже французы и вроде подходят к лампе

5. Пойду поищу где послушать Клипшей

6. Поясните кто нибудь подробнее как выравнять громкость звука проигрывателя и сд, плиз

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут человек продаёт ваши АС, а вуглу стоит то что он себе оставляет Celestion Ditton 25

https://hk.carousell.com/p/英國-ruark-prologue-one-152718813/

Celestion играют смачно любую человеческую музыку. как метал не знаю арока умен много лонгплеев отлично играли. Классика иджаз наних тоже заслушаешься

  лампы у меня толко мне было но к 35 ватному усилителю лимрврму их напробу присоединял - играл легко. Транзистор 50-70вт играет сними отлично. АС меньше бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ray Finkle сказал:

6. Поясните кто нибудь подробнее как выравнять громкость звука проигрывателя и сд, плиз

Картридж с более высоким выходом даст бОльшую громкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ray Finkle сказал:

 

6. Поясните кто нибудь подробнее как выравнять громкость звука проигрывателя и сд, плиз

 

 

Какие модели? Если Leema Essentials и Wadia 381, то максимум, что можно сделать , это увернуть выход на Wadia до минимума. У неё минимум 0,3V, а максимум 4,25V,  а у Leema - фиксированный - 0,25V. Разница будет, но минимальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Alnico2 сказал:

лампы у меня толко мне было

Я уже с большим трудом тебя понимаю. :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, поменял картридж technics epc-20cmk3 на audio - tecnica mg-6 стало мач беттер.

Куда подключить сабвуфер не нашел

Извините меня за примитивные и дурацкие вопросы, я в начале пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Zhanna сказал:

Какие модели? Если Leema Essentials и Wadia 381, то максимум, что можно сделать , это увернуть выход на Wadia до минимума. У неё минимум 0,3V, а максимум 4,25V,  а у Leema - фиксированный - 0,25V. Разница будет, но минимальная.

Wadia 22 и DAC 12, Leema Essential.  Смена картриджа помогла, стало не так критичо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ray Finkle сказал:

Спасибо вам, поменял картридж technics epc-20cmk3 на audio - tecnica mg-6 стало мач беттер.

 

AT MG-6 - это шелл, если не ошибаюсь.  ЕРС - 205 С MkIII ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ray Finkle сказал:

 

Куда подключить сабвуфер не нашел

 

Pre Out  - через регулятор громкости,  Tape (Rec) Out -  нерегулируемый выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы правы это шелл, картридж AT 10G. Она все спас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дадд сказал:

Я уже с большим трудом тебя понимаю. :ab:

толкоМ

опечатка, у меня клавиатуры на разных компах немного разные - случаются опечатки

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой..у..Вас Jadis?..Может..эта..модель..в..принципе..не..для...тяжелого..рока..и..электроники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...